Xbox теперь XBOX: Microsoft проводит ребрендинг игрового подразделения после опроса игроков
- Комментарии
- Форум
-
СМИ: На момент анонса Senua в Microsoft уже закрыли вопрос о будущем Ninja Theory в составе Xbox — от студии избавятся
31 -
Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день
40 -
Фильм «Человек-паук: Совершенно новый день» получил трейлер, анонсировано DLC для Marvel's Spider-Man 2
3 -
BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета
54 -
Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц
46
Недавно руководительница игрового подразделения Microsoft Аша Шарма провела в соцсетях опрос и узнала, какое название больше нравится поклонникам. Более 60% респондентов выбрали вариант XBOX. В связи с этим компания провела ребрендинг и исправила старый вариант Xbox на новый.
Написание капсом теперь используется в названии аккаунта X, ссылке на сайт и так далее. Другие соцсети пока не переименованы, но если Microsoft продолжит ребрендинг, то это произойдёт в ближайшее время. СМИ обратились за официальным комментарием к Microsoft, и компания просто сослалась на сообщение Шармы.

Использование заглавных букв в логотипе Xbox возвращает компанию к истокам. Первое название было выполнено заглавными буквами и сменилось с появлением консолей Xbox 360, Xbox One и Xbox Series X|S.
Читайте также: Каждый бой особенный: Геймплей UFC 6.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.06.2026 СМИ: На момент анонса Senua в Microsoft уже закрыли вопрос о будущем Ninja Theory в составе Xbox — от студии избавятся
- 17.06.2026 Assassin's Creed Black Flag Resynced ушла на «золото»
- 17.06.2026 Нуми Рапас становится киберведьмой в трейлере фильма "Горячая точка"
- 17.06.2026 Похоже, новая студия создателя Yakuza Тосихиро Нагоси действительно закрылась
- 17.06.2026 Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день
- 17.06.2026 Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц
@Dima_Legendary сорри, эт игра котороя реально у меня дома есть. Например еще есть Онимуша, но фотографии нет в телефоне
Люблю поиграть в первый бокс
много воспоминаний 😎
Как то скромно, надо было: XBOX!!!!11

Не надо гнать. На мыловарне было полно своих крутых эксклюзивов.
То-то от него все кипятком ссали.
А почему ты не можешь пекарятам так сказать или ты видишь только обладателей пс ?Наверное ты просто пекарь вот и все.Но пк это лютая помойка ,точнее кривая без игр.
Не иксбокс, а ИКСБОКСИЩЕ.
Классно ты пошутил, очень тонко и оригинально. Почаще пиши, видно талант пропадает
А теперь вы хаватает Микстейп 'прес А чтобы покачать головой' из корыта и ссытесь от восторга. Иронично
Что касается новости то это популисткий бред для хомяков
Новость как Аша стала Филом
Иксбакс
ИКСБОООКС!
@Fixat_ так у нас синеволосый "дружище", который только на молодых девушек может словесно нападать, так же менял логотип Московского метро.