Xbox теперь XBOX: Microsoft проводит ребрендинг игрового подразделения после опроса игроков
48 Комментарии: 50

Xbox теперь XBOX: Microsoft проводит ребрендинг игрового подразделения после опроса игроков

Автор: Rakot
Дата: 16.05.2026 15:09
28 10 6 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Динозавры подождут: Capcom не готова комментировать будущее Dino Crisis

    5 12.06.2026 11:31 от Vlado
  • Застрять в Японии вместе с bowie knife99: Обзор Forza Horizon 6

    23 12.06.2026 11:26 от KEHT_Twink
  • Решение головоломок в Tomb Raider: Legacy of Atlantis — новый геймплей

    18 12.06.2026 11:23 от Vlado
  • Официально: Resident Evil Veronica будет игрой от третьего лица

    13 12.06.2026 11:22 от Logan
  • Дилан ищет Джесси: Прохождение вступления Control Resonant на PlayStation 5 Pro

    16 12.06.2026 11:05 от yahoo

Недавно руководительница игрового подразделения Microsoft Аша Шарма провела в соцсетях опрос и узнала, какое название больше нравится поклонникам. Более 60% респондентов выбрали вариант XBOX. В связи с этим компания провела ребрендинг и исправила старый вариант Xbox на новый.

Написание капсом теперь используется в названии аккаунта X, ссылке на сайт и так далее. Другие соцсети пока не переименованы, но если Microsoft продолжит ребрендинг, то это произойдёт в ближайшее время. СМИ обратились за официальным комментарием к Microsoft, и компания просто сослалась на сообщение Шармы.

Использование заглавных букв в логотипе Xbox возвращает компанию к истокам. Первое название было выполнено заглавными буквами и сменилось с появлением консолей Xbox 360, Xbox One и Xbox Series X|S.

Читайте также: Каждый бой особенный: Геймплей UFC 6.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
osam
osam 23.63 16.05.2026 15:33 удалён
21

osam
osam 23.63 16.05.2026 15:42 (изменен) удалён
17

@Dima_Legendary сорри, эт игра котороя реально у меня дома есть. Например еще есть Онимуша, но фотографии нет в телефоне

Люблю поиграть в первый бокс

много воспоминаний 😎

 

 

AlexFomi
AlexFomi 227.1 16.05.2026 15:22 удалён
16

Как то скромно, надо было: XBOX!!!!11 broken heartcheeky

перейти к непрочитанному
Комментарии (50)
AlexFomi
AlexFomi 227.1 16.05.2026 15:22 удалён
16

Как то скромно, надо было: XBOX!!!!11 broken heartcheeky

WolfFenrir
WolfFenrir 52.79 16.05.2026 15:25 удалён
2

Как сделать людям хорошо: сделай плохо, а потом верни, как было))

osam
osam 23.63 16.05.2026 15:33 удалён
21

Dima_Legendary
Dima_Legendary 89.07 16.05.2026 15:34 удалён
0

Инфо повод ради повода, капец, блин... И преподносят изменение такие мелкие, под слогоном чего-то масштабного.

Fixat_
Fixat_ 44.5 16.05.2026 15:34 удалён
3

Xbox теперь XBOX:  Гениально  = ВСЁ ЛЕГАЛЬНО enlightened  !!   Аша Шарма ~ НАША MАША !!  angry Спасает XBOX %@%$!!$$#!!    

 

Habeniht
Habeniht 187.87 16.05.2026 15:34 (изменен) удалён
0

Пустопорожней фигнёй занимается, затем её и поставилиsad       XBOX Original был бесподобен, огромная мощная консоль, геймпад DUKE и самое главное игры...король слэшеров Ninja Gaiden, нисчем не сравнимая FABLE, тьма разномастных fps и tps, феноменальный HALO...а с Ашей очередные "лучшие года" впередиwink

Dima_Legendary
Dima_Legendary 89.07 16.05.2026 15:35 удалён
1

Получше-то игру не мог найти, ради показа лого XBOX старого, чтобы было видно с чего началось к тому и вернулись они? А-то DINO CRISIS 3, это позор этой серии, о котором я предпочёл бы так дальше и не вспоминать. Лучшая часть 1 и 2 только в этой серии.

RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 23.62 16.05.2026 15:36 удалён
1

Инфо повод ради повода, капец, блин... И преподносят изменение такие мелкие, под слогоном чего-то масштабного.

Кто преподносит? Пресса?

Kingslayer
Kingslayer 170.3 16.05.2026 15:40 удалён
1

Могли уже в WinBox переименовать, учитывая ПК-гибридность следующей коробки. Xbox, как игровая консоль, всё равно закончится на поколении Series.

xenosaga81
xenosaga81 204.26 16.05.2026 15:41 (изменен) удалён
2

Xbox теперь XBOX:  Гениально  = ВСЁ ЛЕГАЛЬНО enlightened  !!   Аша Шарма ~ НАША MАША !!  angry Спасает XBOX %@%$!!$$#!!    

 

Забыл добавить:

PlayStation теперь всё...

sad

bat_dmitry
bat_dmitry 418.1 16.05.2026 15:41 удалён
-1

мощно sad

osam
osam 23.63 16.05.2026 15:42 (изменен) удалён
17

@Dima_Legendary сорри, эт игра котороя реально у меня дома есть. Например еще есть Онимуша, но фотографии нет в телефоне

Люблю поиграть в первый бокс

много воспоминаний 😎

 

 

osam
osam 23.63 16.05.2026 15:47 удалён
3

@Dima_Legendary ради нее бокс и покупал ))), помню в то время в Одессе находился и в цуме купил. В игре для меня есть пару хороших решений, но так то ты прав без вариантов. 

mocho
mocho 13.53 16.05.2026 15:52 удалён
2

Пустопорожней фигнёй занимается, затем её и поставилиsad       XBOX Original был бесподобен, огромная мощная консоль и такой же геймпад DUKE и самое главное игры...король слэшеров Ninja Gaiden, нисчем не сравнимая FABLE, тьма разномастных fps и tps, феноменальный HALO...а с Ашей очередные "лучшие года" впередиwink

Ей за пару месяцев, что она у руля выпустить подобные трипл А игры?

mrakobesss
mrakobesss 12.28 16.05.2026 15:55 удалён
1

microsoft контора клоунов

mocho
mocho 13.53 16.05.2026 15:56 удалён
-1

Кроме шуток: на каком году деформация мозга происходит от владения ПС? У меня 4 года, но мне не хочется ПК помойкой называть, а владельцев бокса билибоями или как там, ну и трястись, чтоб эксклюзивы сони оставались такими

mocho
mocho 13.53 16.05.2026 15:57 удалён
-2

microsoft контора клоунов

Как и сони

osam
osam 23.63 16.05.2026 15:59 удалён
9

360 золотое время для любителей коробки 

BonJovy
BonJovy 256.58 16.05.2026 15:59 удалён
12

Следующая новость наверное будет про то что Аша в своём кабинете сняла со стены портрет Фила и повесила туда свой.

osam
osam 23.63 16.05.2026 16:08 удалён
0

@BonJovy ты что-то перепутал

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!