Konami закрывает доступ к онлайн-функциям своих игр в России
- Комментарии
- Форум
-
Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц
44 -
BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета
53 -
Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день
34 -
СМИ: На момент анонса Senua в Microsoft уже закрыли вопрос о будущем Ninja Theory в составе Xbox — от студии избавятся
25 -
Нуми Рапас становится киберведьмой в трейлере фильма "Горячая точка"
5
Японская компания Konami полностью закроет доступ к онлайн-функциям футбольного симулятора eFootball в России. Уведомление о прекращении поддержки Konami ID было отправлено всем пользователям нашей страны.
«Благодарим вас за использование KONAMI ID. Мы прекращаем предоставление услуг в России и Беларуси с понедельника, 15 июня 2026 года. Данное уведомление касается только прекращения обслуживания в России и Беларуси; изменений в работе в других регионах не будет».
Помимо указанной выше игры через месяц онлайн официально перестанет работать в таких проектах издательства, как карточные Yu-Gi-Oh!, симулятор бейсбола eBaseball: PRO SPIRIT, шпионские экшены Metal Gear Solid, хорроры Silent Hill и других с поддержкой Konami ID.
Читайте также: Каждый бой особенный: Геймплей UFC 6.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.06.2026 Слишком долго ждать не придётся: Инсайдер рассказал, когда выйдет God of War Laufey для PlayStation 5
- 16.06.2026 Nintendo заинтриговала игроков описанием ремейка The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2
- 16.06.2026 Until Dawn 2 уже несколько лет находится в разработке — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году
- 16.06.2026 Чем Xbox Game Pass порадует в июне 2026 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
- 16.06.2026 Акционеры требуют от FromSoftware больше безопасных проектов и сиквелов — Хидэтака Миядзаки дал ответ
- 16.06.2026 Sony удалит эти игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в июле — успейте поиграть
А почему они тоже самое не делают в Израилем и США?
Думал только футик. фифа там,спонсоры надавили.
а нет,это чисто Конами.
ну и в очередной раз - Фак Конами.
И с чего вдруг их заклинило?!
Хорошо хоть всё перечисленное мусор, а так обидно было бы
За эти несколько лет наши законотворцы самолично настроили столько заборов для зарубежных компаний, что они просто не смогут официально вернуться.
Сейчас зарубежной компании, чтобы вернуться, недостаточно просто этого захотеть, надо будет:
1) Открыть официальное представительство для взаимодействия с РКН
2) Организовать у нас серверную инфраструктуру для хранения личных данных игроков
3) Делать отдельные зацензуренные версии игр только для России
4) Каким-то образом убедить игроков из РФ, что они должны покупать именно эти кастрированные версии, вместо того, чтобы сидеть в Казахстане или пиратить.
@LeonStrife а Беларусь тогда за что? просто за компанию?
@Jelektronik так будем спорить или нет?
Значит с 15 июня 2026 года ничего не покупаем у Конами. Получайте зеркальный ответ
Тебе 5 лет что ли?
В 2022 мне говорили что через 5 лет все вернуться на коленях 🤣😂
@Agent 5 лет еще не прошло так то
Возможно поэтому что их там не штрафуют за отсутствие своего сервера на территории страны. Они же не хотят нарушать закон и проще сказать что мы не работает с клиентами из России, проще уйти.
Где вы эту аналитику находите )))
Компания The Walt Disney Company потеряла 195 миллионов долларов в результате прекращения своей деятельности на российском рынке. Вообще не прибылно. Всего то 196 миллионов долларов. И это мы молчим про: Российское юридическое лицо конгломерата (ООО «Уолт Дисней Компани СНГ») на протяжении многих лет стабильно генерировало чистую прибыль за счет высокой операционной эффективности.
Так все просто - против них не введено куча экономических и политических ограничений. Ничего личного, только бизнес. А так будут работать хоть для племени людоедов, лишь бы исправно платили и не было проблем с интернетом и всякими свифтами.
Действительно осталось пол года а они уходят что бы вернуться на коленях