Konami закрывает доступ к онлайн-функциям своих игр в России
80 Комментарии: 71

Konami закрывает доступ к онлайн-функциям своих игр в России

Автор: Rakot
Дата: 16.05.2026 14:50
24 24 13 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц

    44 17.06.2026 21:59 от Z1SS
  • BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета

    53 17.06.2026 21:56 от Z1SS
  • Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день

    34 17.06.2026 21:54 от Z1SS
  • СМИ: На момент анонса Senua в Microsoft уже закрыли вопрос о будущем Ninja Theory в составе Xbox — от студии избавятся

    25 17.06.2026 21:54 от Habeniht
  • Нуми Рапас становится киберведьмой в трейлере фильма "Горячая точка"

    5 17.06.2026 21:41 от Cyril

Японская компания Konami полностью закроет доступ к онлайн-функциям футбольного симулятора eFootball в России. Уведомление о прекращении поддержки Konami ID было отправлено всем пользователям нашей страны.

«Благодарим вас за использование KONAMI ID. Мы прекращаем предоставление услуг в России и Беларуси с понедельника, 15 июня 2026 года. Данное уведомление касается только прекращения обслуживания в России и Беларуси; изменений в работе в других регионах не будет».

Помимо указанной выше игры через месяц онлайн официально перестанет работать в таких проектах издательства, как карточные Yu-Gi-Oh!, симулятор бейсбола eBaseball: PRO SPIRIT, шпионские экшены Metal Gear Solid, хорроры Silent Hill и других с поддержкой Konami ID.

Читайте также: Каждый бой особенный: Геймплей UFC 6.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
RIDDICK_2
RIDDICK_2 22.2 16.05.2026 16:51 удалён
16

А почему они тоже самое не делают в Израилем и США?

BonJovy
BonJovy 257.44 16.05.2026 16:27 удалён
13

Думал только футик. фифа там,спонсоры надавили.

а нет,это чисто Конами. 

ну и в очередной раз - Фак Конами.

Habeniht
Habeniht 189.49 16.05.2026 15:05 (изменен) удалён
11

И с чего вдруг их заклинило?!      Хорошо хоть всё перечисленное мусор, а так обидно было бы

Комментарии (71)
Jelektronik
Jelektronik 40.67 17.05.2026 12:02 (изменен) удалён
6

@Jelektronik забьемся на деньги, что как только "все закончится" (а на самом деле только начнется) они побегут обратно на наш рынок, толкаясь локтями и застревая в дверном проем

За эти несколько лет наши законотворцы самолично настроили столько заборов для зарубежных компаний, что они просто не смогут официально вернуться.

Сейчас зарубежной компании, чтобы вернуться, недостаточно просто этого захотеть, надо будет:

1) Открыть официальное представительство для взаимодействия с РКН

2) Организовать у нас серверную инфраструктуру для хранения личных данных игроков

3) Делать отдельные зацензуренные версии игр только для России

4) Каким-то образом убедить игроков из РФ, что они должны покупать именно эти кастрированные версии, вместо того, чтобы сидеть в Казахстане или пиратить.

antonPSN
antonPSN 12.97 17.05.2026 13:38 удалён
1

@LeonStrife а Беларусь тогда за что? просто за компанию?

Ives
Ives 12.19 17.05.2026 13:54 удалён
0

@Jelektronik так будем спорить или нет?

Dreamcast
Dreamcast 0.14 17.05.2026 14:21 удалён
1

Значит с 15 июня 2026 года ничего не покупаем у Конами. Получайте зеркальный ответ

Jelektronik
Jelektronik 40.67 17.05.2026 15:08 удалён
0

@Jelektronik так будем спорить или нет?

Тебе 5 лет что ли?

Agent
Agent 195.52 17.05.2026 17:19 удалён
1

В 2022 мне говорили что через 5 лет все вернуться на коленях 🤣😂

antonPSN
antonPSN 12.97 17.05.2026 20:50 удалён
1

@Agent 5 лет еще не прошло так то

Illusive_Man
Illusive_Man 21.62 18.05.2026 02:00 удалён
0

А почему они тоже самое не делают в Израилем и США?

Возможно поэтому что их там не штрафуют за отсутствие своего сервера на территории страны. Они же не хотят нарушать закон и проще сказать что мы не работает с клиентами из России, проще уйти. 

FocsVin
FocsVin 0.33 18.05.2026 07:48 удалён
0
Через годик приползут на коленях (с) 2022 Сомневаюсь. Читал тут на днях аналитику по окончательному уходу Диснея из РФ. Рынок тупо убыточный. Игрушки не покупают, Диснейлейнда нет, комиксы Марвел не читают, Дисней+ недоступен, да и не нужен никому.  Кинопрокаты марвелопараши приносят копейки.

Где вы эту аналитику находите )))
Компания The Walt Disney Company потеряла 195 миллионов долларов в результате прекращения своей деятельности на российском рынке. Вообще не прибылно. Всего то 196 миллионов долларов. И это мы молчим про: Российское юридическое лицо конгломерата (ООО «Уолт Дисней Компани СНГ») на протяжении многих лет стабильно генерировало чистую прибыль за счет высокой операционной эффективности.
 

  • Кинопрокат: фильмы Disney, Marvel, Pixar и Star Wars регулярно возглавляли российский бокс-офис. Российский рынок кинопроката входил в топ-10 крупнейших в мире для голливудских студий. Например, только франшиза «Последний богатырь», созданная при участии российского офиса Disney, принесла миллиардные кассовые сборы.
  • Телевещание: эфирный «Канал Disney» был крайне коммерчески успешным. Он получал стабильный доход от рекламы и платы кабельных операторов за распространение сигнала.
  • Лицензирование товаров: продажа прав на использование образов популярных персонажей (Микки Маус, принцессы Disney, Мстители) для производства игрушек, одежды, продуктов питания и канцелярии приносила огромные роялти без необходимости крупных капиталовложений.

Vladimir2
Vladimir2 4.26 18.05.2026 10:40 (изменен) удалён
0

А почему они тоже самое не делают в Израилем и США?

Так все просто - против них не введено куча экономических и политических ограничений. Ничего личного, только бизнес. А так будут работать хоть для племени людоедов, лишь бы исправно платили и не было проблем с интернетом и всякими свифтами.

Agent
Agent 195.52 18.05.2026 11:31 удалён
1

@Agent 5 лет еще не прошло так то

Действительно осталось пол года а они уходят что бы вернуться на коленях sad

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!