Konami закрывает доступ к онлайн-функциям своих игр в России
80 Комментарии: 71

Konami закрывает доступ к онлайн-функциям своих игр в России

Автор: Rakot
Дата: 16.05.2026 14:50
24 24 13 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц

    24 17.06.2026 19:43 от Six25
  • Молите о пощаде: Clive Barker's Hellraiser: Revival выйдет 8 октября — новый трейлер

    22 17.06.2026 19:32 от BloodRayne4ever
  • Until Dawn 2 уже несколько лет находится в разработке — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году

    23 17.06.2026 19:28 от zatochka
  • Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день

    16 17.06.2026 19:28 от Six25
  • Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий

    15 17.06.2026 19:22 от tishena

Японская компания Konami полностью закроет доступ к онлайн-функциям футбольного симулятора eFootball в России. Уведомление о прекращении поддержки Konami ID было отправлено всем пользователям нашей страны.

«Благодарим вас за использование KONAMI ID. Мы прекращаем предоставление услуг в России и Беларуси с понедельника, 15 июня 2026 года. Данное уведомление касается только прекращения обслуживания в России и Беларуси; изменений в работе в других регионах не будет».

Помимо указанной выше игры через месяц онлайн официально перестанет работать в таких проектах издательства, как карточные Yu-Gi-Oh!, симулятор бейсбола eBaseball: PRO SPIRIT, шпионские экшены Metal Gear Solid, хорроры Silent Hill и других с поддержкой Konami ID.

Читайте также: Каждый бой особенный: Геймплей UFC 6.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
RIDDICK_2
RIDDICK_2 22.2 16.05.2026 16:51 удалён
16

А почему они тоже самое не делают в Израилем и США?

BonJovy
BonJovy 257.44 16.05.2026 16:27 удалён
13

Думал только футик. фифа там,спонсоры надавили.

а нет,это чисто Конами. 

ну и в очередной раз - Фак Конами.

Habeniht
Habeniht 189.48 16.05.2026 15:05 (изменен) удалён
11

И с чего вдруг их заклинило?!      Хорошо хоть всё перечисленное мусор, а так обидно было бы

перейти к непрочитанному
Комментарии (71)
Kart
Kart 207.12 16.05.2026 22:03 удалён
4

@InoI63 при этом игры капком именно что "не доступны" в России. В Стиме да, не купить, но на торговых площадках типа плати спокойно покупаются ключи/подарки игр, за что им большое спасибо. А конами засранцы, прям железно везде крышечку прикрыли и их игры ни так, ни сяк не купить. Меня это особо не парило, до тех пор, пока они не заанонсили новую Castlevania, да ещё и в каноничном лоре. Придется переезжать в Казахстан 

True-_-Gamer
True-_-Gamer 0.25 16.05.2026 22:32 удалён
0

ну ладно ,ничего страшного ,как нибудь переживём,всё равно не в России живу 

Hakkuren
Hakkuren 70.63 17.05.2026 00:10 удалён
0

@InoI63 при этом игры капком именно что "не доступны" в России. В Стиме да, не купить, но на торговых площадках типа плати спокойно покупаются ключи/подарки игр, за что им большое спасибо. А конами засранцы, прям железно везде крышечку прикрыли и их игры ни так, ни сяк не купить. Меня это особо не парило, до тех пор, пока они не заанонсили новую Castlevania, да ещё и в каноничном лоре. Придется переезжать в Казахстан 

Ну блин я хотел какой-то аналог LoS, а не возврат к 2Д ;(

Dislike
Dislike 0.28 17.05.2026 00:28 удалён
0

@InoI63 при этом игры капком именно что "не доступны" в России. В Стиме да, не купить, но на торговых площадках типа плати спокойно покупаются ключи/подарки игр, за что им большое спасибо. А конами засранцы, прям железно везде крышечку прикрыли и их игры ни так, ни сяк не купить. Меня это особо не парило, до тех пор, пока они не заанонсили новую Castlevania, да ещё и в каноничном лоре. Придется переезжать в Казахстан 

Рекомендую для переезда Украину, там демократия, инвестиции, будущее игры дешевле всего.

Как у тебя слюнки потекли

Habeniht
Habeniht 189.48 17.05.2026 00:35 удалён
3

И с чего вдруг их заклинило?!      Хорошо хоть всё перечисленное мусор, а так обидно было бы

Просто не нужно быть страной-агрессором, всего-то...

Израилю расскажи об этомsmiley...ашкенази с сефардами над тобой посмеютсяsad

Tigger
Tigger 646.95 17.05.2026 00:42 удалён
4

И с чего вдруг их заклинило?!      Хорошо хоть всё перечисленное мусор, а так обидно было бы

Просто не нужно быть страной-агрессором, всего-то...

Ради того, чтобы иметь региональный аккаунт Конами? Заманчиво, конечно, но страной-агрессором быть все же веселееfrown

Tigger
Tigger 646.95 17.05.2026 00:43 удалён
0

@InoI63 при этом игры капком именно что "не доступны" в России. В Стиме да, не купить, но на торговых площадках типа плати спокойно покупаются ключи/подарки игр, за что им большое спасибо. А конами засранцы, прям железно везде крышечку прикрыли и их игры ни так, ни сяк не купить. Меня это особо не парило, до тех пор, пока они не заанонсили новую Castlevania, да ещё и в каноничном лоре. Придется переезжать в Казахстан 

Рекомендую для переезда Украину, там демократия, инвестиции, будущее игры дешевле всего.

Как у тебя слюнки потекли

Как?

Kart
Kart 207.12 17.05.2026 00:48 удалён
0

@InoI63 при этом игры капком именно что "не доступны" в России. В Стиме да, не купить, но на торговых площадках типа плати спокойно покупаются ключи/подарки игр, за что им большое спасибо. А конами засранцы, прям железно везде крышечку прикрыли и их игры ни так, ни сяк не купить. Меня это особо не парило, до тех пор, пока они не заанонсили новую Castlevania, да ещё и в каноничном лоре. Придется переезжать в Казахстан 

Рекомендую для переезда Украину, там демократия, инвестиции, вторая Швейцария игры дешевле всего.

Надо будет посмотреть что к чему, спасибо)

AL3X
AL3X 0.74 17.05.2026 01:10 (изменен) удалён
1

Не хотят на штраф попасть

xaker89
xaker89 31.68 17.05.2026 01:33 удалён
2
Я зачистил и зачинщика забанил

Красава!

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 121.8 17.05.2026 03:18 удалён
2

Очень странно, что комменты не закрыли. 
Безотносительно всей той лажи, что творится в мире, ничего кроме улыбки подобная срань уже очень давно не вызывает. Что само по себе абсурд и сюр. 
 

Впрочем, ладно. angel

Kinsei
Kinsei 8.41 17.05.2026 06:06 удалён
1

@AraymNC Есть... 1442 часа.

 

LostGhost
LostGhost 135.59 17.05.2026 06:08 удалён
0

Да и ладно, заколебала эта фигня, там у нас гендерное разнообразие, и вообще все люди одинаковые, но к России это не относится, а вообще Konami, что-то поздно спохватились с этим лицемерием 

legato
legato 77.11 17.05.2026 07:35 удалён
1

Ну все Курил не дождетесь.

sad

Ives
Ives 12.19 17.05.2026 08:22 удалён
2

@Jelektronik забьемся на деньги, что как только "все закончится" (а на самом деле только начнется) они побегут обратно на наш рынок, толкаясь локтями и застревая в дверном проеме?

LostGhost
LostGhost 135.59 17.05.2026 09:47 (изменен) удалён
2
@Ives как только "все закончится" (а на самом деле только начнется) они побегут обратно на наш рынок

В этом нет никак сомнений, только когда я вижу подобное, мне не хочется покупать игры от Konami, вот Capcom дубляж делает, видно, что для них важен русскоговорящий игрок, их игры хочется покупать, так и для Sony, те тоже все свои игры озвучивают на русский, (правда выпад с "Marathon" не понятен) так, что если говорит прямо, Konami и им подобные конторы, типа "Rebel Wolves" с их "недоведьмаком" идут нахер 

Ives
Ives 12.19 17.05.2026 11:12 (изменен) удалён
1

@LostGhost у Каком просто отсутствует кострюля на голове и они делают нормальные маркетинговые исследования. Сейчас бы, с надвигающейся жопой, трпдиционно платежеспособного и богатого клиента терять. Флаг в руки Конами и попутного ветра в жопу.

Тут украино-евреи вернули в ру стор Raid Shadow Legends (да тот самый) по тихому.

comradeKot
comradeKot 3.88 17.05.2026 11:17 удалён
1

@Ives Через годик приползут на коленях (с) 2022
Сомневаюсь. Читал тут на днях аналитику по окончательному уходу Диснея из РФ. Рынок тупо убыточный. Игрушки не покупают, Диснейлейнда нет, комиксы Марвел не читают, Дисней+ недоступен, да и не нужен никому.  Кинопрокаты марвелопараши приносят копейки.
А тут Конами с бейсболом и ю-ги-о. 
Всякие ИКЕЯ, Кока-кола, макдак вернутся 100%. Пусть лет через десять. Габен в этом смысле красава, усидел на двух стульях. Вроде и не уходил никуда, рыночек не пролюбил, а если какой-то разраб не хочет продавать через стим игоры из-за своих загонов, валве не причем. 
Интересно, когда гугл свернет свои сервисы полностью. А то он деняк должен российским телеканалам (лол), больше чем мировой ВВП. И это - решение Верховного Суда, а не хотелки корпорации. 

Ives
Ives 12.19 17.05.2026 11:30 удалён
0

@comradeKot через годик после того, как движуха закончится. Сони и Ко, если что, не спроста обивает пороги ФИПС и продлевает действие своих товарных знаков. 

Akimk
Akimk 4.99 17.05.2026 12:00 удалён
2

Я уже думал об этом не напишут. Я вхожу в топ 10 лучших игроков мира по этой игре. Если посчитать сколько влил в неё бабок, можно наверное было купить машину. Не ругайте меня я просто люблю этот футбол ещё со времен сеги. И вот недавно столкнулся что не могу зайти без впн. А с впн играть тоже невозможно, так как каждый третий матч обрыв связи и поражение, а в псе это фатально для рейтинга. Я нашёл лайфхак может кому пригодится. Заходишь с впн, а потом его включаешь в лиге. И всё работает. Интересно будет ли с 16 числа работать такой способ. Если нет персонально для меня это будет прям потеря. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!