Konami закрывает доступ к онлайн-функциям своих игр в России
- Комментарии
- Форум
-
Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц
24 -
Молите о пощаде: Clive Barker's Hellraiser: Revival выйдет 8 октября — новый трейлер
22 -
Until Dawn 2 уже несколько лет находится в разработке — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году
23 -
Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день
16 -
Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий
15
Японская компания Konami полностью закроет доступ к онлайн-функциям футбольного симулятора eFootball в России. Уведомление о прекращении поддержки Konami ID было отправлено всем пользователям нашей страны.
«Благодарим вас за использование KONAMI ID. Мы прекращаем предоставление услуг в России и Беларуси с понедельника, 15 июня 2026 года. Данное уведомление касается только прекращения обслуживания в России и Беларуси; изменений в работе в других регионах не будет».
Помимо указанной выше игры через месяц онлайн официально перестанет работать в таких проектах издательства, как карточные Yu-Gi-Oh!, симулятор бейсбола eBaseball: PRO SPIRIT, шпионские экшены Metal Gear Solid, хорроры Silent Hill и других с поддержкой Konami ID.
Читайте также: Каждый бой особенный: Геймплей UFC 6.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.06.2026 Слишком долго ждать не придётся: Инсайдер рассказал, когда выйдет God of War Laufey для PlayStation 5
- 16.06.2026 Nintendo заинтриговала игроков описанием ремейка The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2
- 16.06.2026 Until Dawn 2 уже несколько лет находится в разработке — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году
- 16.06.2026 Чем Xbox Game Pass порадует в июне 2026 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
- 16.06.2026 Акционеры требуют от FromSoftware больше безопасных проектов и сиквелов — Хидэтака Миядзаки дал ответ
- 16.06.2026 Sony удалит эти игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в июле — успейте поиграть
А почему они тоже самое не делают в Израилем и США?
Думал только футик. фифа там,спонсоры надавили.
а нет,это чисто Конами.
ну и в очередной раз - Фак Конами.
И с чего вдруг их заклинило?!
Хорошо хоть всё перечисленное мусор, а так обидно было бы
@InoI63 при этом игры капком именно что "не доступны" в России. В Стиме да, не купить, но на торговых площадках типа плати спокойно покупаются ключи/подарки игр, за что им большое спасибо. А конами засранцы, прям железно везде крышечку прикрыли и их игры ни так, ни сяк не купить. Меня это особо не парило, до тех пор, пока они не заанонсили новую Castlevania, да ещё и в каноничном лоре. Придется переезжать в Казахстан
ну ладно ,ничего страшного ,как нибудь переживём,всё равно не в России живу
Ну блин я хотел какой-то аналог LoS, а не возврат к 2Д ;(
Как у тебя слюнки потекли
Израилю расскажи об этом
...ашкенази с сефардами над тобой посмеются
Ради того, чтобы иметь региональный аккаунт Конами? Заманчиво, конечно, но страной-агрессором быть все же веселее
Как?
Надо будет посмотреть что к чему, спасибо)
Не хотят на штраф попасть
Красава!
Очень странно, что комменты не закрыли.
Безотносительно всей той лажи, что творится в мире, ничего кроме улыбки подобная срань уже очень давно не вызывает. Что само по себе абсурд и сюр.
Впрочем, ладно.
@AraymNC Есть... 1442 часа.
Да и ладно, заколебала эта фигня, там у нас гендерное разнообразие, и вообще все люди одинаковые, но к России это не относится, а вообще Konami, что-то поздно спохватились с этим лицемерием
Ну все Курил не дождетесь.
@Jelektronik забьемся на деньги, что как только "все закончится" (а на самом деле только начнется) они побегут обратно на наш рынок, толкаясь локтями и застревая в дверном проеме?
В этом нет никак сомнений, только когда я вижу подобное, мне не хочется покупать игры от Konami, вот Capcom дубляж делает, видно, что для них важен русскоговорящий игрок, их игры хочется покупать, так и для Sony, те тоже все свои игры озвучивают на русский, (правда выпад с "Marathon" не понятен) так, что если говорит прямо, Konami и им подобные конторы, типа "Rebel Wolves" с их "недоведьмаком" идут нахер
@LostGhost у Каком просто отсутствует кострюля на голове и они делают нормальные маркетинговые исследования. Сейчас бы, с надвигающейся жопой, трпдиционно платежеспособного и богатого клиента терять. Флаг в руки Конами и попутного ветра в жопу.
Тут украино-евреи вернули в ру стор Raid Shadow Legends (да тот самый) по тихому.
@Ives Через годик приползут на коленях (с) 2022
Сомневаюсь. Читал тут на днях аналитику по окончательному уходу Диснея из РФ. Рынок тупо убыточный. Игрушки не покупают, Диснейлейнда нет, комиксы Марвел не читают, Дисней+ недоступен, да и не нужен никому. Кинопрокаты марвелопараши приносят копейки.
А тут Конами с бейсболом и ю-ги-о.
Всякие ИКЕЯ, Кока-кола, макдак вернутся 100%. Пусть лет через десять. Габен в этом смысле красава, усидел на двух стульях. Вроде и не уходил никуда, рыночек не пролюбил, а если какой-то разраб не хочет продавать через стим игоры из-за своих загонов, валве не причем.
Интересно, когда гугл свернет свои сервисы полностью. А то он деняк должен российским телеканалам (лол), больше чем мировой ВВП. И это - решение Верховного Суда, а не хотелки корпорации.
@comradeKot через годик после того, как движуха закончится. Сони и Ко, если что, не спроста обивает пороги ФИПС и продлевает действие своих товарных знаков.
Я уже думал об этом не напишут. Я вхожу в топ 10 лучших игроков мира по этой игре. Если посчитать сколько влил в неё бабок, можно наверное было купить машину. Не ругайте меня я просто люблю этот футбол ещё со времен сеги. И вот недавно столкнулся что не могу зайти без впн. А с впн играть тоже невозможно, так как каждый третий матч обрыв связи и поражение, а в псе это фатально для рейтинга. Я нашёл лайфхак может кому пригодится. Заходишь с впн, а потом его включаешь в лиге. И всё работает. Интересно будет ли с 16 числа работать такой способ. Если нет персонально для меня это будет прям потеря.