Новый день, новое нарушение: В России оштрафовали компанию Embracer Group
48 Комментарии: 44

Новый день, новое нарушение: В России оштрафовали компанию Embracer Group

Автор: Rakot
Дата: 15.05.2026 20:55
23 14 3 популярные эмоции статьи
Платформы:
PC
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Дилан ищет Джесси: Прохождение вступления Control Resonant на PlayStation 5 Pro

    14 12.06.2026 10:40 от Count_Sarcasm
  • Застрять в Японии вместе с bowie knife99: Обзор Forza Horizon 6

    20 12.06.2026 10:40 от RUFFGUIDE
  • Возвращение лысого: Hitman Classic Trilogy выходит в 2027 году

    15 12.06.2026 10:28 от svorec
  • Ubisoft показала Rayman Legends Retold для Nintendo Switch 2 — новый геймплей

    14 12.06.2026 10:28 от LuckyRoyce
  • Официально: Resident Evil Veronica будет игрой от третьего лица

    12 12.06.2026 10:28 от GoodKid

Таганский суд города Москвы вынес решение оштрафовать шведский холдинг Embracer Group за нарушение российского законодательства. Иск был подан на прошлой неделе, о чём сообщали в газете «КоммерсантЪ».

В качестве причины была обозначена часть 8 статьи 13.11 КоАП РФ, где сообщается об обязательной локализации данных отечественных пользователей. Согласно документу, компаниям необходимо хранить и обрабатывать личную информацию на местных, а не зарубежных серверах.

Сумма штрафа составила миллион рублей. Для сравнения, суд постановил Electronic Arts, Take-Two Interactive и другим разработчикам выплатить по два миллиона рублей.

Читайте также: Разработку Persona 4 Revival собираются завершить в конце августа.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии к этой статье отключены