
Продержалась недолго: LEGO 2K Drive снимают с продажи и отключают онлайн-функционал
- Комментарии
- Форум
-
"Почему только на Nintendo Switch 2?" Поклонники Xbox массово попросили выпустить Stellar Blade на Xbox Series X|S — им ответили
21 -
Дилан ищет Джесси: Прохождение вступления Control Resonant на PlayStation 5 Pro
24 -
Названы самые популярные анонсы летних игровых презентаций — God of War Laufey для PlayStation 5 лидирует с большим отрывом
21 -
Lords of the Fallen II выйдет в Steam — новый геймплей
6 -
Nintendo показала первые официальные 4K-скриншоты ролевой игры Xenoblade Genesis для Switch 2
17
2K Games объявила о закрытии проекта LEGO 2K Drive. Разработанную студией Visual Concepts игру снимут с продажи на всех цифровых площадках 19 мая 2026 года. После указанной даты приобрести гонку будет нельзя, однако владельцы смогут продолжить в неё играть.
Впрочем, продлится это недолго. Уже 31 числа серверы и онлайн-функции LEGO 2K Drive перестанут работать. В связи с чем пользователи не смогут подключиться к требующим того режимам, продолжив осваивать лишь оффлайновый контент.
Релиз состоялся в мае 2023 года на актуальных консолях и ПК. Таким образом, LEGO 2K Drive просуществовала ровно три года.
Читайте также: Разработку Persona 4 Revival собираются завершить в конце августа.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 12.06.2026 Windows Central: Microsoft признала провалами Ninja Gaiden 4, Kiln, Keeper, South of Midnight и Hellblade II
- 12.06.2026 По следу маньяка: Telltale Games рассказала о The Wolf Among Us 2
- 12.06.2026 Не ждите Street Fighter 7 в ближайшие годы — Capcom ещё долго будет развивать Street Fighter 6
- 12.06.2026 Ставка на хоррор: Авторы Resident Evil Veronica рассказали о геймплее — игроков ждет продолжение ремейка Resident Evil 2
- 12.06.2026 Динозавры подождут: Capcom не готова комментировать будущее Dino Crisis
- 11.06.2026 Официально: Resident Evil Veronica будет игрой от третьего лица
@tedeika то же удивился?
@AlexFomi
Кстати, в тему lego игр, который день ищу инфу о производительности lego batman на консолях, релиз уже через неделю а информации то ноль. Звоночек не хороший. Даже учитывая моду на новости о "замечательной" pssr у ps5pro, все равно пусто
Это ли не позор
Я первый раз слышу про эту игру
Покупайте диск кто планирует лет через 20 заработать.
В детсве очень кайфовал от Lego Racers 2. Когда эту давали бесплатно поиграть на бокс на 3 дня - заценил, отличная игра с хорошей графикой. Не понятно, зачем снимать с продажи.
Не понимаю игры по лего, мультики по лего. Они уродлтвые. Наверное это потому что у меня в детстве не было Лего.
@style-z как вариант. Я магазин "бубен" к РПК купил лет 10 назад, а сейчас ценник вырос в 10 раз
А цена стоит 700 лир. Раз убираете и закрываете, сделайте мега скидку, на чипсы и пепси заработаете, и люди довольны будут. Но нет. Конченые.
Игра кстати прикольная, по плюсу чутка катал пару лет назад.
Ксати, вполне годная игра для тех, кто любит игры серии Лего. А для детей так вообще здорово!
Идея там как в Соник Трансформер Рейсинг (или как там она называлась).
Три вида транспорта: гоночный для асфальтового покрытия, 4х4 для бездорожья и водный вид. Есть готовые виды транспорта, которые постепенно открываются. Можно собирать свои тачки из кубиков - это тоже отличная фишка! Машины трансфомируются прямо в процессе заеда, когда с дороги на траву выезжаешь и вот у тебя уже багри 4х4, а заехал в реку и у тебя уже катер из Лего.)
Несколько миров, в каждом карта и множество гонок, активностей и заданий.
Сыну подарил, он до сих пор играет. Брал на диске для Иксбокс.
Можно вдвоём по сплитскрину играть, тоже весело!)
Самое близкое - это Лего ДЛЦ к Форце Хорайзон 4. Но тут всё больше по размерам и масштабнее. Визуально тоже всё симпатично выполнено, звук хороший.
Кстати, в тему отключения серверов.. Конами с 15 июня, отключает свои онлайн сервера, для игорьков из РФ и РБ.
Gamemag, а что со временем на новостях? Это типа как обновление дат на просрочке? Сегодня ни одной новости не было опубликовано, да и в самой новости стоит дата 15.05.2026 21:00
@Mr.Sandman ты требования видел для данной игры?, конечно там жопа!
@Aneron47 для пк видел и только для этой платформы, я о том что нет инфы о консольных версиях