Продержалась недолго: LEGO 2K Drive снимают с продажи и отключают онлайн-функционал
- Комментарии
- Форум
-
Николас Кейдж в образе Человека-паука Нуар — тизер сериала от Amazon
8 -
Аня Тейлор-Джой получила роль эльфийки в фильме "Властелин колец: Охота на Голлума"
7 -
Ремастеру быть: Еще один инсайдер подтвердил слухи о переиздании культовой ролевой игры Fallout: New Vegas
17 -
Акционеры требуют от FromSoftware больше безопасных проектов и сиквелов — Хидэтака Миядзаки дал ответ
38 -
BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета
34
2K Games объявила о закрытии проекта LEGO 2K Drive. Разработанную студией Visual Concepts игру снимут с продажи на всех цифровых площадках 19 мая 2026 года. После указанной даты приобрести гонку будет нельзя, однако владельцы смогут продолжить в неё играть.
Впрочем, продлится это недолго. Уже 31 числа серверы и онлайн-функции LEGO 2K Drive перестанут работать. В связи с чем пользователи не смогут подключиться к требующим того режимам, продолжив осваивать лишь оффлайновый контент.
Релиз состоялся в мае 2023 года на актуальных консолях и ПК. Таким образом, LEGO 2K Drive просуществовала ровно три года.
Читайте также: Разработку Persona 4 Revival собираются завершить в конце августа.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.06.2026 Источники сообщили о «кровавой бане» в Xbox и готовящихся увольнениях в Sony, Quantic Dream, BioWare, id Software и других компаниях
- 16.06.2026 Инсайдер: Xbox закроет как минимум две студии до конца 2026 года —смерть одной из них «шокирует всех»
- 16.06.2026 Глава Treyarch покидает студию-разработчика Call of Duty: Black Ops и Call of Duty: World at War
- 16.06.2026 The Verge: Microsoft закрывает студию Ninja Theory после анонса Senua
- 15.06.2026 СМИ: Ninja Theory, Double Fine, Compulsion Games и другие студии начали вести с Microsoft переговоры об отделении от Xbox — их могут закрыть
- 15.06.2026 EA отключит серверы Grid Legends на PlayStation и Xbox в сентябре
@tedeika то же удивился?
@AlexFomi
Кстати, в тему lego игр, который день ищу инфу о производительности lego batman на консолях, релиз уже через неделю а информации то ноль. Звоночек не хороший. Даже учитывая моду на новости о "замечательной" pssr у ps5pro, все равно пусто
Это ли не позор
Я первый раз слышу про эту игру
Покупайте диск кто планирует лет через 20 заработать.
В детсве очень кайфовал от Lego Racers 2. Когда эту давали бесплатно поиграть на бокс на 3 дня - заценил, отличная игра с хорошей графикой. Не понятно, зачем снимать с продажи.
Не понимаю игры по лего, мультики по лего. Они уродлтвые. Наверное это потому что у меня в детстве не было Лего.
@style-z как вариант. Я магазин "бубен" к РПК купил лет 10 назад, а сейчас ценник вырос в 10 раз
А цена стоит 700 лир. Раз убираете и закрываете, сделайте мега скидку, на чипсы и пепси заработаете, и люди довольны будут. Но нет. Конченые.
Игра кстати прикольная, по плюсу чутка катал пару лет назад.
Ксати, вполне годная игра для тех, кто любит игры серии Лего. А для детей так вообще здорово!
Идея там как в Соник Трансформер Рейсинг (или как там она называлась).
Три вида транспорта: гоночный для асфальтового покрытия, 4х4 для бездорожья и водный вид. Есть готовые виды транспорта, которые постепенно открываются. Можно собирать свои тачки из кубиков - это тоже отличная фишка! Машины трансфомируются прямо в процессе заеда, когда с дороги на траву выезжаешь и вот у тебя уже багри 4х4, а заехал в реку и у тебя уже катер из Лего.)
Несколько миров, в каждом карта и множество гонок, активностей и заданий.
Сыну подарил, он до сих пор играет. Брал на диске для Иксбокс.
Можно вдвоём по сплитскрину играть, тоже весело!)
Самое близкое - это Лего ДЛЦ к Форце Хорайзон 4. Но тут всё больше по размерам и масштабнее. Визуально тоже всё симпатично выполнено, звук хороший.
Кстати, в тему отключения серверов.. Конами с 15 июня, отключает свои онлайн сервера, для игорьков из РФ и РБ.
Gamemag, а что со временем на новостях? Это типа как обновление дат на просрочке? Сегодня ни одной новости не было опубликовано, да и в самой новости стоит дата 15.05.2026 21:00
@Mr.Sandman ты требования видел для данной игры?, конечно там жопа!
@Aneron47 для пк видел и только для этой платформы, я о том что нет инфы о консольных версиях