Продержалась недолго: LEGO 2K Drive снимают с продажи и отключают онлайн-функционал
16 Комментарии: 16

Продержалась недолго: LEGO 2K Drive снимают с продажи и отключают онлайн-функционал

Автор: Rakot
Дата: 15.05.2026 21:00
7 6 3 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Решение головоломок в Tomb Raider: Legacy of Atlantis — новый геймплей

    19 12.06.2026 11:47 от sitich
  • Lexar: Оперативная память подорожает вдвое к концу 2026 года — снижения цен в обозримом будущем не предвидится

    29 12.06.2026 11:45 от xenosaga81
  • Динозавры подождут: Capcom не готова комментировать будущее Dino Crisis

    7 12.06.2026 11:45 от ATAMAH83
  • Focus Entertainment стала издателем Bradley the Badger о барсуке от создателя Mario + Rabbids

    5 12.06.2026 11:35 от OnsideRUS
  • Застрять в Японии вместе с bowie knife99: Обзор Forza Horizon 6

    23 12.06.2026 11:26 от KEHT_Twink
  • The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая Охота

    18936 12.06.2026 11:38 от JasonWU
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 12.06.2026 11:24 от artemnet
  • Фильмы (часть 3)

    27564 12.06.2026 10:56 от JasonWU
  • Халява и спецпредложения

    12804 12.06.2026 09:42 от SpikeLeeAngel
  • вопрос по Skies of Arcadia

    50 12.06.2026 09:23 от IDN

2K Games объявила о закрытии проекта LEGO 2K Drive. Разработанную студией Visual Concepts игру снимут с продажи на всех цифровых площадках 19 мая 2026 года. После указанной даты приобрести гонку будет нельзя, однако владельцы смогут продолжить в неё играть.

Впрочем, продлится это недолго. Уже 31 числа серверы и онлайн-функции LEGO 2K Drive перестанут работать. В связи с чем пользователи не смогут подключиться к требующим того режимам, продолжив осваивать лишь оффлайновый контент.

Релиз состоялся в мае 2023 года на актуальных консолях и ПК. Таким образом, LEGO 2K Drive просуществовала ровно три года.

Читайте также: Разработку Persona 4 Revival собираются завершить в конце августа.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
tedeika
tedeika 36.34 15.05.2026 21:11 удалён
0

AlexFomi
AlexFomi 227.1 15.05.2026 21:26 удалён
0

@tedeika то же удивился? smiley

tedeika
tedeika 36.34 15.05.2026 21:29 удалён
0
Mr.Sandman
Mr.Sandman 0.3 15.05.2026 21:50 удалён
0

Кстати, в тему lego игр, который день ищу инфу о производительности lego batman на консолях, релиз уже через неделю а информации то ноль. Звоночек не хороший. Даже учитывая моду на новости о "замечательной" pssr у ps5pro, все равно пусто

hog12
hog12 140.64 15.05.2026 21:55 удалён
0

Это ли не позор

ssjRED_army
ssjRED_army 5.8 15.05.2026 22:36 удалён
1

Я первый раз слышу про эту игру

style-z
style-z 55.81 16.05.2026 00:02 удалён
0

Покупайте диск кто планирует лет через 20 заработать.

J.R.FOX
J.R.FOX 1.33 16.05.2026 09:09 удалён
0

В детсве очень кайфовал от Lego Racers 2. Когда эту давали бесплатно поиграть на бокс на 3 дня - заценил, отличная игра с хорошей графикой. Не понятно, зачем снимать с продажи.

General
General 5.34 16.05.2026 09:37 удалён
1

Не понимаю игры по лего, мультики по лего. Они уродлтвые. Наверное это потому что у меня в детстве не было Лего. 

General
General 5.34 16.05.2026 09:39 удалён
1

@style-z как вариант. Я магазин "бубен" к РПК купил лет 10 назад, а сейчас ценник вырос в 10 раз

xenosaga81
xenosaga81 204.26 16.05.2026 10:19 (изменен) удалён
0

А цена стоит 700 лир. Раз убираете и закрываете, сделайте мега скидку, на чипсы и пепси заработаете, и люди довольны будут. Но нет. Конченые.

Игра кстати прикольная, по плюсу чутка катал пару лет назад.

GreatnessAwaits
GreatnessAwaits 14.37 16.05.2026 12:21 (изменен) удалён
1

Я первый раз слышу про эту игру

Ксати, вполне годная игра для тех, кто любит игры серии Лего. А для детей так вообще здорово!
Идея там как в Соник Трансформер Рейсинг (или как там она называлась).
Три вида транспорта: гоночный для асфальтового покрытия, 4х4 для бездорожья и водный вид. Есть готовые виды транспорта, которые постепенно открываются. Можно собирать свои тачки из кубиков - это тоже отличная фишка! Машины трансфомируются прямо в процессе заеда, когда с дороги на траву выезжаешь и вот у тебя уже багри 4х4, а заехал в реку и у тебя уже катер из Лего.)

Несколько миров, в каждом карта и множество гонок, активностей и заданий.
Сыну подарил, он до сих пор играет. Брал на диске для Иксбокс.
Можно вдвоём по сплитскрину играть, тоже весело!)

Самое близкое - это Лего ДЛЦ к Форце Хорайзон 4. Но тут всё больше по размерам и  масштабнее. Визуально тоже всё симпатично выполнено, звук хороший.

tishena
tishena 32.05 16.05.2026 13:42 (изменен) удалён
0

Кстати, в тему отключения серверов.. Конами с 15 июня, отключает свои онлайн сервера, для игорьков из РФ и РБ.

tedeika
tedeika 36.34 16.05.2026 14:08 (изменен) удалён
0

Gamemag, а что со временем на новостях? Это типа как обновление дат на просрочке? Сегодня ни одной новости не было опубликовано, да и в самой новости стоит дата  15.05.2026 21:00​​​​​

Aneron47
Aneron47 2.61 18.05.2026 06:40 удалён
0

@Mr.Sandman ты требования видел для данной игры?, конечно там жопа!

Mr.Sandman
Mr.Sandman 0.3 18.05.2026 09:20 удалён
0

@Aneron47 для пк видел и только для этой платформы, я о том что нет инфы о консольных версиях

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!