Resident Evil, Devil May Cry, Street Fighter: За последний год Capcom продала почти 60 миллионов копий игр — это новый рекорд
25 Комментарии: 18

Resident Evil, Devil May Cry, Street Fighter: За последний год Capcom продала почти 60 миллионов копий игр — это новый рекорд

Автор: Deacon
Дата: 15.05.2026 18:55
18 6 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слишком долго ждать не придётся: Инсайдер рассказал, когда выйдет God of War Laufey для PlayStation 5

    63 18.06.2026 08:21 от Aneron47
  • Локусты пытаются сбить вертушку в кинематографичном ролике Gears of War: E-Day — эксклюзив Xbox Series X|S удивит красивой графикой в 60 FPS

    18 18.06.2026 08:13 от SP_Mzz
  • Unreal Engine 5.8 избавит игры от затяжной компиляции шейдеров — Fortnite уже переводят на новую версию движка

    6 18.06.2026 08:04 от G700
  • Официально: Call of Duty: Black Ops и Call of Duty: Black Ops II перенесут на PlayStation 5

    5 18.06.2026 08:00 от by_flafi
  • «Я буду с вами до конца»: Valve бесплатно заменила фанату испорченный чехол для Steam Deck — он даже не просил

    6 18.06.2026 07:54 от SJey

За последний год Capcom продала более 59 миллионов копий своих игр, что является абсолютным рекордом для компании. 83% тиража обеспечили ставшие классикой хиты прошлых лет, причём 93% были реализованы в цифровом формате. Например, Devil May Cry 5 нашла ещё 2,7 миллиона покупателей, Street Fighter 6 — 2 миллиона, Resident Evil 4 (2023) — 3,6 миллиона. Стартовавшая в конце февраля Resident Evil Requiem заинтересовала 7 миллионов игроков по полной цене

О впечатляющих результатах рассказали на презентации финансового отчёта. Для сравнения, годом ранее компания продала 51,87 миллиона копий игр.

Capcom демонстрирует рекордные показатели по прибыли девять лет подряд. В наступившем финансовом году компания надеется снова превзойти саму себя, продав 65 миллионов копий игр. Чтобы выйти на такие цифры, ей потребуются новые большие хиты. Одним из них может стать ремейк Resident Evil: Code Veronica. К играм текущего финансового года также относятся Pragmata и Onimusha: Way of the Sword. Релиз Mega Man: Dual Override ожидается в 2027 году.

Общие продажи на 31 марта 2026 года

  • Resident Evil Requiem — 6,91 миллиона копий
  • Resident Evil 4 (2023) — 13,6 миллиона копий
  • Resident Evil Village — 14,93 миллиона копий
  • Resident Evil 3 (2020) — 13,36 миллиона копий
  • Resident Evil 2 (2019) — 18,32 миллиона копий
  • Devil May Cry 5 — 12,94 миллиона копий
  • Resident Evil 7 — 17,40 миллиона копий
  • Street Fighter 6 — 6,71 миллиона копий
  • Resident Evil 6 — 16,88 миллиона копий
  • Resident Evil 5 — 19,01 миллиона копий
  • Monster Hunter Rise — 18,69 миллиона копий
  • Monster Hunter Rise: Sunbreak — 11,30 миллиона копий
  • Monster Hunter Wilds — 11,42 миллиона копий

Ранее Capcom рассказала, что смогла расширить аудиторию Resident Evil благодаря выпуску Resident Evil 7, Resident Evil Village и Resident Evil Requiem на Nintendo Switch 2.

Читайте такжеРазработчик Final Fantasy VII Rebirth оценил появление Clair Obscur: Expedition 33.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
Droctacon
Droctacon 33.15 15.05.2026 19:41 удалён
6

Это называется делай хорошо и хорошо будет , капком пример для всей индустрии

BonJovy
BonJovy 257.43 15.05.2026 19:48 удалён
2

Маркетологи своё дело знают,красиво подать цыфры умеют.

На деле конечно как обычно,один только РЕ9,наверняка на физике сделал кассу сравнимую с этими 93% цифрового старья за копейки.

Но вот респект Капком за эти скидки,со временем их игры может позволить себе каждый. и бизнес работает. и никаких громких речей как любит Нинка толкнуть.

ZippityDooDah
ZippityDooDah 8.73 15.05.2026 19:55 удалён
0

Маркетологи своё дело знают,красиво подать цыфры умеют.

На деле конечно как обычно,один только РЕ9,наверняка на физике сделал кассу сравнимую с этими 93% цифрового старья за копейки.

Но вот респект Капком за эти скидки,со временем их игры может позволить себе каждый. и бизнес работает. и никаких громких речей как любит Нинка толкнуть.

Че несешь. Монстер Хантер каждый релиз покупают как наркоманы по полному ценнику. 

Logan
Logan 18.22 15.05.2026 20:10 удалён
0

Ждем анонса код вероники в этом году и выхода сюжетных длс на реквием в этом.

LeonStrife
LeonStrife 674.72 15.05.2026 20:14 удалён
3

Capcom сейчас один из лучших, если не лучших издателей - делает крутые сингловые игры, старается в ключевых франшизах учитывать мнения фанатов, а не идти на странные эксперименты, которые были у Capcom в 2008-2013. Да ошибки и просчёты у Capcom бывают - сервисные/онлайн помойки по Residentам, та странная сервисная игра про войну с дизозаврами в эксзо-скелетах.

Avocato
Avocato 122 15.05.2026 22:36 удалён
1

А вот если бы не пиратская платформа, то продали бы почти 160 млн

ssjRED_army
ssjRED_army 5.8 15.05.2026 22:45 удалён
3

Капком последнее время бомбит годнотой. Жду онимушу

RetroFan
RetroFan 21.08 15.05.2026 23:56 удалён
2

Лучшая игровая компания сейчас, без шуток. 

Единственные из старичков, кто не скатился в сервисы, повестку, душные опенворлды. Где-то экспериментируют, где-то стараются угодить фанатам.  Искренне рад поддерживать их

jokerov
jokerov 15.7 16.05.2026 01:45 удалён
0

Без них просто игр даже не видно в 20-26г

GuardianAngel
GuardianAngel 22.52 16.05.2026 05:16 удалён
0

Игры хорошие и не требовательные, что еще тут сказать. 

Hello
Hello 5.06 16.05.2026 06:37 удалён
0

Желаем им успехов.

Не делать ремейк ре5, глядя на его тираж - хорошая у них сила воли smiley

box360
box360 17.34 16.05.2026 08:08 удалён
-1

Сони и обсиро - учитесь и мы вас простим за измену

Citizenfour
Citizenfour 168.29 16.05.2026 08:27 удалён
0

Жду Онимушу в этом году.

Kingslayer
Kingslayer 173.19 16.05.2026 10:01 (изменен) удалён
0

В целом заслуженно. Но, к моему сожалению, монументальных проектов от Кэпком со времён оригинальной RE4, так и не последовало. Хоть компания вновь начала делать весьма качественные сингловые игры, но в большей степени они воспринимаются как типичные блокбастеры на недельку-другую. Тот же хайп по Реквиему довольно быстро угас. Да и про Прагмату не то чтобы часто вспоминают. В то время как ванильная 4ка от Миками в своё время весьма сильно повлияла на всю индустрию в целом. Да и та же DMC3 от Итсуно была новым словом в жанре слешеров. Как и God Hand среди бит'м'апов. В те времена Кэпком была по-настоящему великой компанией и не скупилась на эксперименты. Хотя если не быть столь придирчивым, то и сейчас она воспринимается куда лучше других японских издателей.

Ives
Ives 12.19 16.05.2026 12:10 (изменен) удалён
0

@Kingslayer если допустить что жанр "слешер" существует, первый God of War принес больше импакта в жанр. Я не говорю, что игра лучше/хуже. Я говорю о том, что "GoW-клоны" в те времена начали заваливать рынки. Разница между играми - два месяца, по-моему.

Kingslayer
Kingslayer 173.19 16.05.2026 12:25 (изменен) удалён
0

@Ives , термин "слешер" я употребил для общего понимания, так в целом логично, что правильнее называть его экшн-адвенчура. В плане импакта сравнивать с ГоВ я не вижу смысла, т.к. ДМЦ немного про другое. Да и конкуренции между ними особой не было. Равносильно как вплетать сюда условный Ninja Gaiden от Итагаки.

Cheewbakka
Cheewbakka 13.94 16.05.2026 13:49 удалён
0

Но ведь ре3 неудачным вышел, разве нет?

Tigger
Tigger 646.97 16.05.2026 14:56 удалён
0

А вот если бы не пиратская платформа, то продали бы почти 160 млн

В новости не сказано, но согласно этому же отчету, 54% всего тиража пришлось на ПКfrown

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!