
Eurogamer: Amazon закрыла ММО по «Властелину колец», но анонсировала новую игру
- Комментарии
- Форум
-
Побег с острова: Capcom официально представила Resident Evil Veronica
89 -
Гонка CLUTCH от бывшего креативного директора Forza Horizon выйдет весной 2027 года на ПК и консолях — первый трейлер
26 -
Анонсирован третий сезон аниме Devil May Cry — он будет последним
11 -
Shift Up показала Stellar Blade: Blood Rain — продолжение Stellar Blade с новой героиней
62 -
Опасное небо над Странджреал: Обзорный трейлер Ace Combat 8: Wings of Theve
33
Несколько источников, знакомых с обстановкой внутри американской компании Amazon, сообщили изданию Eurogamer о закрытии разработки ММО во вселенной книг «Властелин колец». Впрочем, сотрудники подразделения Amazon Games открыто сообщили об этом в LinkedIn ещё в октябре 2025 года.
Журналисты напрямую спросили о статусе ММО главу видеоигрового бизнеса Amazon Джеффа Гаттиса, однако он уклонился от прямого ответа. Зато топ-менеджер объявил о разработке другого проекта по мотивам творчества Толкина. Возможно, речь идет о разработке студии Crystal Dynamics, о чем сообщали недавно инсайдеры.
«Мы тесно сотрудничаем с Middle-earth Enterprises и по-прежнему полны энтузиазма», — пояснил он.
Отметим, что это уже вторая отмена ММО — первая произошла из‑за разрыва сотрудничества IT‑гиганта с подрядчиком Leyou Technologies, который в декабре 2020 года перешёл под контроль Tencent. За новую версию отвечала студия Amazon Games Orange County.
Ранее Amazon анонсировала закрытие ММО New World, за которую тоже отвечала Amazon Games Orange County. Она уже снята с продажи, а сервера закроют 31 января 2027 года на всех платформах.
Релиз игры состоялся в сентябре 2021 года, причём вокруг неё возник огромный ажиотаж. Однако аудитория быстро поняла, что New World не в состоянии предложить контента, чтобы удержать пользователей. Кроме того, она страдала от множества проблем.
Последнюю попытку по возвращению аудитории Amazon предприняла в конце 2024 года, выпустив масштабное обновление Aeternum. Разработчики попытались пересмотреть основы игры, превратив её в кооперативное приключение, которое также можно пройти в гордом одиночестве. New World также портировали на консоли, но это не помогло.
Читайте также: Чу-чу, отряд Dagger 1-3: В Battlefield 6 стартовал Третий сезон контента
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 05.06.2026 Бонд. Джеймс Бонд: Обзор 007 First Light
- 05.06.2026 Спасибо, Страж: Релизный трейлер финального обновления Destiny 2
- 05.06.2026 Возвращение Хранителя: Cronos: Lazarus станет сюжетным дополнением для Cronos: The New Dawn — слух
- 05.06.2026 Инсайдер сообщил о скором анонсе ремейка Resident Evil Code: Veronica — фанаты Capcom много лет ждали этого момента
- 05.06.2026 Спасение Миртаны от технических проблем: Состоялся релиз Gothic 1 Remake
- 05.06.2026 Пётр Гланц и Влад Копп: Актёры русского дубляжа ремейка первой «Готики»
Учитывая что за сериал они сняли, это даже хорошо. Не нужно им приближаться к этой вселённой.
Я уж подумал, что LOTRO закрыли. Их бы загнобили за такое=)
Ну и хорошо нафик эти ММО.Давайте сюжетные игры и эпичные стратегии.
Игра была не по киношной адаптации Питера Джексона а по провальному сериалу - так что не жалко.
Очередной бумажный анонс, который отменят через 1-2 года.
Тем временем, пока Amazon сжигает миллиарды в печах, The Lord of the Rings Online живёт и здравствует. В следующем году уже 20 лет будет игре.
@Pelmen Лотр оч даже неплохо живет, несмотря на то что она визуально очень устарела