Eurogamer: Amazon закрыла ММО по «Властелину колец», но анонсировала новую игру
14 Комментарии: 7

Eurogamer: Amazon закрыла ММО по «Властелину колец», но анонсировала новую игру

Дата: 15.05.2026 10:41
4 4 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Создатель The Last Guardian Фумито Уэда хотел поработать с Bluepoint Games над ремейком ICO для PlayStation 5

    30 17.06.2026 16:38 от Russllann
  • Until Dawn 2 уже несколько лет находится в разработке — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году

    19 17.06.2026 16:30 от zatochka
  • Слишком долго ждать не придётся: Инсайдер рассказал, когда выйдет God of War Laufey для PlayStation 5

    58 17.06.2026 16:29 от InoI63
  • Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий

    8 17.06.2026 16:09 от xenosaga81
  • BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета

    33 17.06.2026 16:02 от dungeon_defende
  • Аниме (японская анимация)

    7609 17.06.2026 14:52 от Dragn
  • Футбол

    13592 17.06.2026 14:46 от Azzy
  • Лучшие сериалы

    57620 17.06.2026 13:29 от Ozu
  • Final Fantasy Tactics: The War of The Lions (PSP)

    73 17.06.2026 12:04 от IDN
  • Gothic

    49 17.06.2026 11:17 от Dragn

Несколько источников, знакомых с обстановкой внутри американской компании Amazon, сообщили изданию Eurogamer о закрытии разработки ММО во вселенной книг «Властелин колец». Впрочем, сотрудники подразделения Amazon Games открыто сообщили об этом в LinkedIn ещё в октябре 2025 года.

Журналисты напрямую спросили о статусе ММО главу видеоигрового бизнеса Amazon Джеффа Гаттиса, однако он уклонился от прямого ответа. Зато топ-менеджер объявил о разработке другого проекта по мотивам творчества Толкина. Возможно, речь идет о разработке студии Crystal Dynamics, о чем сообщали недавно инсайдеры.

«Мы тесно сотрудничаем с Middle-earth Enterprises и по-прежнему полны энтузиазма», — пояснил он.

Отметим, что это уже вторая отмена ММО — первая произошла из‑за разрыва сотрудничества IT‑гиганта с подрядчиком Leyou Technologies, который в декабре 2020 года перешёл под контроль Tencent. За новую версию отвечала студия Amazon Games Orange County.

Ранее Amazon анонсировала закрытие ММО New World, за которую тоже отвечала Amazon Games Orange County. Она уже снята с продажи, а сервера закроют 31 января 2027 года на всех платформах.

Релиз игры состоялся в сентябре 2021 года, причём вокруг неё возник огромный ажиотаж. Однако аудитория быстро поняла, что New World не в состоянии предложить контента, чтобы удержать пользователей. Кроме того, она страдала от множества проблем.

Последнюю попытку по возвращению аудитории Amazon предприняла в конце 2024 года, выпустив масштабное обновление Aeternum. Разработчики попытались пересмотреть основы игры, превратив её в кооперативное приключение, которое также можно пройти в гордом одиночестве. New World также портировали на консоли, но это не помогло.

Читайте также: Чу-чу, отряд Dagger 1-3: В Battlefield 6 стартовал Третий сезон контента

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
tedeika
tedeika 36.34 15.05.2026 10:50 удалён
5

Учитывая что за сериал они сняли, это даже хорошо. Не нужно им приближаться к этой вселённой.

Pelmen
Pelmen 77.34 15.05.2026 11:57 удалён
0

Я уж подумал, что LOTRO закрыли. Их бы загнобили за такое=)

Leko
Leko 50.8 15.05.2026 12:00 удалён
2

Ну и хорошо нафик эти ММО.Давайте сюжетные игры и эпичные стратегии.

bendoramus
bendoramus 2.62 15.05.2026 12:36 удалён
1

Игра была не по киношной адаптации Питера Джексона а по провальному сериалу - так что не жалко.

kro44i
kro44i 363.09 15.05.2026 13:19 удалён
0
Зато топ-менеджер объявил о разработке другого проекта по мотивам творчества Толкина.

Очередной бумажный анонс, который отменят через 1-2 года.

LeonStrife
LeonStrife 674.62 15.05.2026 13:52 удалён
1

Тем временем, пока Amazon сжигает миллиарды в печах, The Lord of the Rings Online живёт и здравствует. В следующем году уже 20 лет будет игре.

CTHULHU
CTHULHU 34.1 20.05.2026 18:29 удалён
0

@Pelmen Лотр оч даже неплохо живет, несмотря на то что она визуально очень устарела 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!