
СМИ: Microsoft готовит новые контроллеры Xbox — в сети появились первые фотографии
- Комментарии
- Форум
-
Focus Entertainment стала издателем Bradley the Badger о барсуке от создателя Mario + Rabbids
5 -
Динозавры подождут: Capcom не готова комментировать будущее Dino Crisis
6 -
Застрять в Японии вместе с bowie knife99: Обзор Forza Horizon 6
23 -
Решение головоломок в Tomb Raider: Legacy of Atlantis — новый геймплей
18 -
Официально: Resident Evil Veronica будет игрой от третьего лица
13
Бразильский регулятор Anatel опубликовал документы с фотографиями нового контроллера Microsoft.
Устройство представляет собой компактную версию геймпада Xbox Wireless Controller для Xbox Series X и Xbox Series S. Контроллер получил прямоугольный корпус, укороченные рукоятки, смещённые аналоговые стики и полный набор стандартных кнопок: крестовину, A/B/X/Y, бамперы, триггеры, View, Menu, Share и кнопку Xbox. В документации фигурируют чёрная и белая версии устройства.
Главной особенностью новинки называется прямое подключение по Wi-Fi к Xbox Cloud Gaming, что должно снизить задержку ввода при облачном гейминге. Также заявлена поддержка Bluetooth 5.3 и Wi-Fi 6 в диапазонах 2,4 и 5 ГГц.
Контроллер оснащён встроенным аккумулятором ёмкостью 500 мАч и чипом Realtek RTL8730E с двумя ядрами ARM Cortex-A7 частотой 1,2 ГГц. Для зарядки используется USB-C.

СМИ также пишут, что Microsoft готовит анонс Xbox Elite Wireless Controller Series 3. Одним из главных нововведений станут два новых колёсика прокрутки в нижней части устройства — предположительно, они будут использоваться для тонкой настройки геймпада или в качестве дополнительного элемента управления в играх вроде Microsoft Flight Simulator.
Геймпад также получит новую кнопку сопряжения, позволяющую переключаться между локальным режимом и облачным режимом подключения напрямую к серверам Xbox Cloud Gaming. Устройство будет поставляться с компактным съёмным аккумулятором.


Microsoft пока официально не анонсировала новые геймпады. Информации о цене и сроках выхода тоже нет.
Читайте также: Sony профинансировала более 120 игр в поколении PlayStation 5
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 11.06.2026 Официально: Resident Evil Veronica будет игрой от третьего лица
- 11.06.2026 Дилан ищет Джесси: Прохождение вступления Control Resonant на PlayStation 5 Pro
- 11.06.2026 Боевая система: Геймплей Stranger Than Heaven от создателей Yakuza
- 11.06.2026 С одобрения Номуры: Capcom рассказала, как Тифа Локхарт из Final Fantasy VII появилась в Street Fighter 6
- 11.06.2026 Застрять в Японии вместе с bowie knife99: Обзор Forza Horizon 6
- 11.06.2026 Focus Entertainment стала издателем Bradley the Badger о барсуке от создателя Mario + Rabbids
Я не понимаю,почему нельзя дождаться Бокс машины,и вот как то вместе с ней стрелять всеми этими новыми логотипами,ачивками и т.д. Что бы это ощущалось как что то масштабное,всё меняем.
А когда вот так скидывают всё подряд,это похоже будто бы вещи с тонущего корабля выкидывают,что бы как то замедлить)
Не пробовал. Пока все устраивает. Геймпадов много. Но 3 элит возьму.
@j3143 не будет ли ощущаться даунгрейдом и можно ли найти новые?
Все равно dualsense в разы круче
Они ни чем не отличаются. Только кнопки что бы делать скриншот на джое one нет.
самый бесячий и дешевый геймпад эва.
@j3143 благодарю! Поищу попробую.
@Khuishev дело вкуса. На ps 3-4 мне джои не нравились из-за своей компактности. Да и ассинхронные стики - это потрясная вещь и намного удобнее. Но конечно не буду отрицать, что кому-то больше нравятся джои от Соги. Дело вкуса.
Вот аддаптивные триггеры, я бы хотел, что бы в боксовские джои добавили.
Частичная замена стика DualSense
Перво-наперво разогреем наш паяльник до 330°C. Разогрев паяльник, отпаиваем вибромоторы, которые находятся в ручках джойстика (это красный и черный провод по бокам на плате). Тут стоит быть осторожным чтобы не задеть ничего лишнего горячим паяльником.
https://ixbt.online/live/images/original/20/20/92/2021/09/15/0c49ce54e9.webp
Пад Сериес однозначно, в прямом смысле детская погремушка на фоне прочих падов, ещё и отстающий от стандартов лет на 20
За гироскоп я бы поспорил. Офигенно повышает точность стрельбы в шутерах, и это как минимум. В Зельде вообще без него никуда, и после прицеливания из лука с гироскопа - на стики возвращаться уже нафиг надо.
Так что гироскопа как раз таки не хватает в геймпаде от МС. И нативной его поддержки в xinput.
Спорно. Он на любителя из-за расположения стиков
У меня тоже много, но элит от сони и мс нафиг не нужен. Безумные деньги какие-то они за них ходят. Пусть идут лесом с таким ценообразованием. Ещё и даже хотя бы датчики холла не поставили, это вообще подстава. Специально на потах до сих пор, чтобы больше денег срубить делают.
Я считаю это позорище в 2026 году так делать и зашквар полнейший. Как минимум неуважение к клиентской базе.
ТМР стики? Современные механические кнопки? Премиальные материалы? Или нет? Геймпад еще даже официально не анонсирован, а у того же Апекс 5 уже чмок-чмок стоя на табуретке.
.
Как это? А как же крутая вибрация dualsense? После такого жостег от богса как раз дешевкой выглядит
Да, то что соски на одном уровне в 2026 крайне странно, можно было еще лет 20 назад поменять, как на богсе сделали. Но это не замечаешь когда играешь, только когда думаешь об этом
Эта вибрация есть на свиче (и про контроллере), а так же на геймпаде от Валв. Эксклюзивами дуалкека остались только адаптивные курки (которые уже скопировали некоторые китайцы) и тач-панель с микрофоном, которые и вовсе юзают полторы игры. При этом стики как были дрифтящим говном, таковым и остались по сей день. В принципе контроллер от бокса в плане качества и надёжности недалеко от дуалкека ушёл.
У меня много геймпадов, в том числе с таким расположением стиков (симметричным). С ответственностью заявляю - что, нет. Оно ощущается иначе, даже когда не думаешь об этом. Я использую такие пады тогда, когда нужна крестовина...
Flydigy Vader 5 Pro шикарен, также Gamesir G5Pro как вариант. 8bitdo Ultimate если нужно попроще.
Но логика непонятная. Еще с пс3 можно было сосок и крестовину поменять. Но все равно, у меня и богс и пс5, и жостик пс5 ощущается премиум, а богсовский - дешевка. Как на свичЕ не знаю. Меня очень вставляет эта локальная вибрация, прямо крутые ощушения. Другое дело что разрабы может не на 100% юзают ее правильно