СМИ: Microsoft готовит новые контроллеры Xbox — в сети появились первые фотографии
39 Комментарии: 44

СМИ: Microsoft готовит новые контроллеры Xbox — в сети появились первые фотографии

Дата: 14.05.2026 23:59
18 10 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Focus Entertainment стала издателем Bradley the Badger о барсуке от создателя Mario + Rabbids

    5 12.06.2026 11:35 от OnsideRUS
  • Динозавры подождут: Capcom не готова комментировать будущее Dino Crisis

    6 12.06.2026 11:34 от GoodKid
  • Застрять в Японии вместе с bowie knife99: Обзор Forza Horizon 6

    23 12.06.2026 11:26 от KEHT_Twink
  • Решение головоломок в Tomb Raider: Legacy of Atlantis — новый геймплей

    18 12.06.2026 11:23 от Vlado
  • Официально: Resident Evil Veronica будет игрой от третьего лица

    13 12.06.2026 11:22 от Logan

Бразильский регулятор Anatel опубликовал документы с фотографиями нового контроллера Microsoft.

Устройство представляет собой компактную версию геймпада Xbox Wireless Controller для Xbox Series X и Xbox Series S. Контроллер получил прямоугольный корпус, укороченные рукоятки, смещённые аналоговые стики и полный набор стандартных кнопок: крестовину, A/B/X/Y, бамперы, триггеры, View, Menu, Share и кнопку Xbox. В документации фигурируют чёрная и белая версии устройства.

Главной особенностью новинки называется прямое подключение по Wi-Fi к Xbox Cloud Gaming, что должно снизить задержку ввода при облачном гейминге. Также заявлена поддержка Bluetooth 5.3 и Wi-Fi 6 в диапазонах 2,4 и 5 ГГц.

Контроллер оснащён встроенным аккумулятором ёмкостью 500 мАч и чипом Realtek RTL8730E с двумя ядрами ARM Cortex-A7 частотой 1,2 ГГц. Для зарядки используется USB-C.

СМИ также пишут, что Microsoft готовит анонс Xbox Elite Wireless Controller Series 3. Одним из главных нововведений станут два новых колёсика прокрутки в нижней части устройства — предположительно, они будут использоваться для тонкой настройки геймпада или в качестве дополнительного элемента управления в играх вроде Microsoft Flight Simulator.

Геймпад также получит новую кнопку сопряжения, позволяющую переключаться между локальным режимом и облачным режимом подключения напрямую к серверам Xbox Cloud Gaming. Устройство будет поставляться с компактным съёмным аккумулятором. 

Microsoft пока официально не анонсировала новые геймпады. Информации о цене и сроках выхода тоже нет. 

Читайте также: Sony профинансировала более 120 игр в поколении PlayStation 5

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Nomad_1976
Nomad_1976 51.46 15.05.2026 06:05 (изменен) удалён
26

laugh

BonJovy
BonJovy 256.58 15.05.2026 06:30 удалён
18

Я не понимаю,почему нельзя дождаться Бокс машины,и вот как то вместе с ней стрелять всеми этими  новыми логотипами,ачивками и т.д. Что бы это ощущалось как что то масштабное,всё меняем.

А когда вот так скидывают всё подряд,это похоже будто бы вещи с тонущего корабля выкидывают,что бы как то замедлить)

перейти к непрочитанному
Комментарии (44)
j3143
j3143 -1.08 15.05.2026 12:58 удалён
-1

Элиты 1 и 2 есть. Придется и элит 3 брать. Надеюсь на этот раз проблему с резинками пофиксили. А так все тот же идеальный геймпад. Попробовав который стандартный геймпад кажется детской побрякушкой. 👍🤩

Есть варианты лучше и дешевле. Например, Flydigy Vader 5 Pro или Gamesir G5Pro. 

Не пробовал. Пока все устраивает. Геймпадов много. Но 3 элит возьму. 

aflestat
aflestat 66.82 15.05.2026 13:09 удалён
0

@j3143 не будет ли ощущаться даунгрейдом и можно ли найти новые?

Khuishev
Khuishev 0.11 15.05.2026 13:30 удалён
-1

Все равно dualsense в разы круче

j3143
j3143 -1.08 15.05.2026 13:30 (изменен) удалён
0

@j3143 не будет ли ощущаться даунгрейдом и можно ли найти новые?

Они ни чем не отличаются. Только кнопки что бы делать скриншот на джое one нет. 

box360
box360 17.22 15.05.2026 13:36 удалён
0

Все равно dualsense в разы круче

самый бесячий и дешевый геймпад эва.

aflestat
aflestat 66.82 15.05.2026 13:44 удалён
0

@j3143 благодарю! Поищу попробую.

aflestat
aflestat 66.82 15.05.2026 13:47 удалён
0

@Khuishev дело вкуса. На ps 3-4 мне джои не нравились из-за своей компактности. Да и ассинхронные стики - это потрясная вещь и намного удобнее. Но конечно не буду отрицать, что кому-то больше нравятся джои от Соги. Дело вкуса.

Вот аддаптивные триггеры, я бы хотел, что бы в боксовские джои добавили.

box360
box360 17.22 15.05.2026 14:00 (изменен) удалён
0

Все равно dualsense в разы круче

Частичная замена стика DualSense
Перво-наперво разогреем наш паяльник до 330°C. Разогрев паяльник, отпаиваем вибромоторы, которые находятся в ручках джойстика (это красный и черный провод по бокам на плате). Тут стоит быть осторожным чтобы не задеть ничего лишнего горячим паяльником.
https://ixbt.online/live/images/original/20/20/92/2021/09/15/0c49ce54e9.webp
 

Avocato
Avocato 118.76 15.05.2026 14:12 удалён
0

Все равно dualsense в разы круче

самый бесячий и дешевый геймпад эва.

Пад Сериес однозначно, в прямом смысле детская погремушка на фоне прочих падов, ещё и отстающий от стандартов лет на 20 angel

nnbc
nnbc 0.69 15.05.2026 16:01 удалён
-1

Лучше бы гироскопы туда встроили и микрофон как у Сони, но у Майков большой плюс в сьемной батарее.

Главное, что нужно - это TMR стики. На втором месте - легкосъемная батарея (в идеале - совместимая с AA аккумами)

Все эти гироскопы, тарахтелки, ргб подсветки, микрофоны-динамики и тачпанели только удорожают устройство, усложняют ремонт/обслуживание и нафиг не нужны в 99% игр

За гироскоп я бы поспорил. Офигенно повышает точность стрельбы в шутерах, и это как минимум. В Зельде вообще без него никуда, и после прицеливания из лука с гироскопа - на стики возвращаться уже нафиг надо.

Так что гироскопа как раз таки не хватает в геймпаде от МС. И нативной его поддержки в xinput. 

nnbc
nnbc 0.69 15.05.2026 16:03 удалён
0

Все равно dualsense в разы круче

Спорно. Он на любителя из-за расположения стиков

nnbc
nnbc 0.69 15.05.2026 16:05 удалён
-1

Элиты 1 и 2 есть. Придется и элит 3 брать. Надеюсь на этот раз проблему с резинками пофиксили. А так все тот же идеальный геймпад. Попробовав который стандартный геймпад кажется детской побрякушкой. 👍🤩

Есть варианты лучше и дешевле. Например, Flydigy Vader 5 Pro или Gamesir G5Pro. 

Не пробовал. Пока все устраивает. Геймпадов много. Но 3 элит возьму. 

У меня тоже много, но элит от сони и мс нафиг не нужен. Безумные деньги какие-то они за них ходят. Пусть идут лесом с таким ценообразованием. Ещё и даже хотя бы датчики холла не поставили, это вообще подстава. Специально на потах до сих пор, чтобы больше денег срубить делают. 

Я считаю это позорище в 2026 году так делать и зашквар полнейший. Как минимум неуважение к клиентской базе. 

saf0001
saf0001 22.72 15.05.2026 19:25 (изменен) удалён
0

ТМР стики? Современные механические кнопки? Премиальные материалы? Или нет? Геймпад еще даже официально не анонсирован, а у того же Апекс 5 уже чмок-чмок стоя на табуретке.

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 643.54 15.05.2026 23:32 (изменен) удалён
-1

.

Khuishev
Khuishev 0.11 16.05.2026 08:45 удалён
0

Все равно dualsense в разы круче

самый бесячий и дешевый геймпад эва.

Как это? А как же крутая вибрация dualsense? После такого жостег от богса как раз дешевкой выглядит

Khuishev
Khuishev 0.11 16.05.2026 08:46 удалён
0

Все равно dualsense в разы круче

Спорно. Он на любителя из-за расположения стиков

Да, то что соски на одном уровне в 2026 крайне странно, можно было еще лет 20 назад поменять, как на богсе сделали. Но это не замечаешь когда играешь, только когда думаешь об этом

Kingslayer
Kingslayer 170.3 16.05.2026 09:55 (изменен) удалён
2

Все равно dualsense в разы круче

самый бесячий и дешевый геймпад эва.

Как это? А как же крутая вибрация dualsense? После такого жостег от богса как раз дешевкой выглядит

Эта вибрация есть на свиче (и про контроллере), а так же на геймпаде от Валв. Эксклюзивами дуалкека остались только адаптивные курки (которые уже скопировали некоторые китайцы) и тач-панель с микрофоном, которые и вовсе юзают полторы игры. При этом стики как были дрифтящим говном, таковым и остались по сей день. В принципе контроллер от бокса в плане качества и надёжности недалеко от дуалкека ушёл.

nnbc
nnbc 0.69 16.05.2026 13:13 удалён
0

Все равно dualsense в разы круче

Спорно. Он на любителя из-за расположения стиков

Да, то что соски на одном уровне в 2026 крайне странно, можно было еще лет 20 назад поменять, как на богсе сделали. Но это не замечаешь когда играешь, только когда думаешь об этом

У меня много геймпадов, в том числе с таким расположением стиков (симметричным). С ответственностью заявляю - что, нет. Оно ощущается иначе, даже когда не думаешь об этом. Я использую такие пады тогда, когда нужна крестовина...

nnbc
nnbc 0.69 16.05.2026 13:19 удалён
1

Элиткой 2 1.5 года пользуюсь и во всем нравится. Одна проблемы - щелкающие кнопки, стики и т.п. нереально играть, когда кто-то спит рядом. Банальная навигация по меню и та со звуками стуканья о пластик, да и щелканье кнопок бесит. Если бы это убрали и оставили тишину, ти взял бы сходу, т.к. эргономика лучшая из всех для  меня.

P.s. может кто знает на какиз нормальных контроллерах нет этой проблемы для игры на ПК?

P.p.s. 

Flydigy Vader 5 Pro шикарен, также Gamesir G5Pro как вариант. 8bitdo Ultimate если нужно попроще.

Khuishev
Khuishev 0.11 16.05.2026 13:55 удалён
0

Все равно dualsense в разы круче

Спорно. Он на любителя из-за расположения стиков

Да, то что соски на одном уровне в 2026 крайне странно, можно было еще лет 20 назад поменять, как на богсе сделали. Но это не замечаешь когда играешь, только когда думаешь об этом

У меня много геймпадов, в том числе с таким расположением стиков (симметричным). С ответственностью заявляю - что, нет. Оно ощущается иначе, даже когда не думаешь об этом. Я использую такие пады тогда, когда нужна крестовина...

Но логика непонятная. Еще с пс3 можно было сосок и крестовину поменять. Но все равно, у меня и богс и пс5, и жостик пс5 ощущается премиум, а богсовский - дешевка. Как на свичЕ не знаю. Меня очень вставляет эта локальная вибрация, прямо крутые ощушения. Другое дело что разрабы может не на 100% юзают ее правильно

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!