СМИ: Microsoft готовит новые контроллеры Xbox — в сети появились первые фотографии
39 Комментарии: 44

СМИ: Microsoft готовит новые контроллеры Xbox — в сети появились первые фотографии

Дата: 14.05.2026 23:59
18 10 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Bungie анонсировала «Destiny 2: Коллекция» и выпустила «Destiny 2: Коллекция «Классика» в PlayStation Plus

    11 10.06.2026 11:52 от Rally
  • Начало новой саги: Разработчики God of War Laufey надеются, что их эксклюзив PlayStation 5 получит продолжение

    205 10.06.2026 11:52 от donSERJ
  • Герои против Веритаса Тьмы: Square Enix анонсировала Final Fantasy Resonance в формате HD-2D

    12 10.06.2026 11:44 от Xeksus
  • Roblox могут разблокировать в России

    6 10.06.2026 11:38 от Robotronic
  • Atlus открыла предзаказы Persona 4 Revival по цене от 70 до 100 долларов

    19 10.06.2026 11:33 от osam

Бразильский регулятор Anatel опубликовал документы с фотографиями нового контроллера Microsoft.

Устройство представляет собой компактную версию геймпада Xbox Wireless Controller для Xbox Series X и Xbox Series S. Контроллер получил прямоугольный корпус, укороченные рукоятки, смещённые аналоговые стики и полный набор стандартных кнопок: крестовину, A/B/X/Y, бамперы, триггеры, View, Menu, Share и кнопку Xbox. В документации фигурируют чёрная и белая версии устройства.

Главной особенностью новинки называется прямое подключение по Wi-Fi к Xbox Cloud Gaming, что должно снизить задержку ввода при облачном гейминге. Также заявлена поддержка Bluetooth 5.3 и Wi-Fi 6 в диапазонах 2,4 и 5 ГГц.

Контроллер оснащён встроенным аккумулятором ёмкостью 500 мАч и чипом Realtek RTL8730E с двумя ядрами ARM Cortex-A7 частотой 1,2 ГГц. Для зарядки используется USB-C.

СМИ также пишут, что Microsoft готовит анонс Xbox Elite Wireless Controller Series 3. Одним из главных нововведений станут два новых колёсика прокрутки в нижней части устройства — предположительно, они будут использоваться для тонкой настройки геймпада или в качестве дополнительного элемента управления в играх вроде Microsoft Flight Simulator.

Геймпад также получит новую кнопку сопряжения, позволяющую переключаться между локальным режимом и облачным режимом подключения напрямую к серверам Xbox Cloud Gaming. Устройство будет поставляться с компактным съёмным аккумулятором. 

Microsoft пока официально не анонсировала новые геймпады. Информации о цене и сроках выхода тоже нет. 

Читайте также: Sony профинансировала более 120 игр в поколении PlayStation 5

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Nomad_1976
Nomad_1976 51.46 15.05.2026 06:05 (изменен) удалён
26

laugh

BonJovy
BonJovy 256.19 15.05.2026 06:30 удалён
18

Я не понимаю,почему нельзя дождаться Бокс машины,и вот как то вместе с ней стрелять всеми этими  новыми логотипами,ачивками и т.д. Что бы это ощущалось как что то масштабное,всё меняем.

А когда вот так скидывают всё подряд,это похоже будто бы вещи с тонущего корабля выкидывают,что бы как то замедлить)

перейти к непрочитанному
Комментарии (44)
Nomad_1976
Nomad_1976 51.46 15.05.2026 06:05 (изменен) удалён
26

laugh

BonJovy
BonJovy 256.19 15.05.2026 06:30 удалён
18

Я не понимаю,почему нельзя дождаться Бокс машины,и вот как то вместе с ней стрелять всеми этими  новыми логотипами,ачивками и т.д. Что бы это ощущалось как что то масштабное,всё меняем.

А когда вот так скидывают всё подряд,это похоже будто бы вещи с тонущего корабля выкидывают,что бы как то замедлить)

Doug
Doug 442.12 15.05.2026 06:50 удалён
7

@BonJovy Синдром нового руководителя. Надо че то делать. Вон я тока пришел и сразу понеслась

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 641.8 15.05.2026 06:56 (изменен) удалён
-1

.

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 641.8 15.05.2026 07:07 (изменен) удалён
-2

.

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 641.8 15.05.2026 07:39 (изменен) удалён
0

.

Saturianin
Saturianin 48.82 15.05.2026 07:47 удалён
4

Если не упомянули значит пад будет на старых стиках, не Холл и не TMR sad

3apa9lo
3apa9lo 11.55 15.05.2026 07:52 удалён
0

Лучше бы обновили стандартный контроллер и засунули туда норм стики

j3143
j3143 -1.05 15.05.2026 08:16 удалён
-2

Элиты 1 и 2 есть. Придется и элит 3 брать. Надеюсь на этот раз проблему с резинками пофиксили. А так все тот же идеальный геймпад. Попробовав который стандартный геймпад кажется детской побрякушкой. 👍🤩

box360
box360 17.23 15.05.2026 09:03 (изменен) удалён
0

https://iimg.su/i/6cdOMo

я себе такой геймпад купил за 2500р на Озон с Китая, стики на Холле (магниты) -  очень нравится (на ПК). Там сзади под безымянные пальцы ил мизинцы есть еще 2 кнопки программируемые и рычажок вкл.-выкл. Я на левый поставил L3, щас стало очень легко бегать в батлу, а то давить L3 постоянно - это издевательство.
Еще и на проводе - это основа для меня, люблю провода smiley

DIAL1
DIAL1 104.05 15.05.2026 09:10 (изменен) удалён
0

Только элит второй взял месяца 2 назад. Единственное отличие которое жду от третьего, это адаптивные триггеры как у дуалсенса, если их не будет, то мимо.

LeonStrife
LeonStrife 673.28 15.05.2026 09:23 удалён
2

У второго Elite была куча проблем - дрейф, поломки "бамперов", быстрое изнашевание резины по бокам. Хорошо бы Microsoft учли все проблемы контролера. Вот первый Elite был отличным, да и цены в те времена не так кусалась.

Dislike
Dislike 0.29 15.05.2026 09:40 удалён
0

Подрочил?

_Gantz_
_Gantz_ 18.17 15.05.2026 10:37 удалён
0

Подрочил?

не дрочил, ну хороши же сисы

dionis15
dionis15 1.15 15.05.2026 11:29 удалён
0

Лучше бы гироскопы туда встроили и микрофон как у Сони, но у Майков большой плюс в сьемной батарее.

nnbc
nnbc 0.69 15.05.2026 12:17 удалён
0

Элиты 1 и 2 есть. Придется и элит 3 брать. Надеюсь на этот раз проблему с резинками пофиксили. А так все тот же идеальный геймпад. Попробовав который стандартный геймпад кажется детской побрякушкой. 👍🤩

Есть варианты лучше и дешевле. Например, Flydigy Vader 5 Pro или Gamesir G5Pro. 

WolfFenrir
WolfFenrir 52.79 15.05.2026 12:45 удалён
0

Лучше бы гироскопы туда встроили и микрофон как у Сони, но у Майков большой плюс в сьемной батарее.

Главное, что нужно - это TMR стики. На втором месте - легкосъемная батарея (в идеале - совместимая с AA аккумами)

Все эти гироскопы, тарахтелки, ргб подсветки, микрофоны-динамики и тачпанели только удорожают устройство, усложняют ремонт/обслуживание и нафиг не нужны в 99% игр

aflestat
aflestat 66.75 15.05.2026 12:45 удалён
0

Элиткой 2 1.5 года пользуюсь и во всем нравится. Одна проблемы - щелкающие кнопки, стики и т.п. нереально играть, когда кто-то спит рядом. Банальная навигация по меню и та со звуками стуканья о пластик, да и щелканье кнопок бесит. Если бы это убрали и оставили тишину, ти взял бы сходу, т.к. эргономика лучшая из всех для  меня.

P.s. может кто знает на какиз нормальных контроллерах нет этой проблемы для игры на ПК?

P.p.s. 

WolfFenrir
WolfFenrir 52.79 15.05.2026 12:47 удалён
0

У второго Elite была куча проблем - дрейф, поломки "бамперов", быстрое изнашевание резины по бокам. Хорошо бы Microsoft учли все проблемы контролера. Вот первый Elite был отличным, да и цены в те времена не так кусалась.

Увы, у первого Элита резина тоже отклеивалась( А дрейф - это вообще беда индустрии, надеюсь хоть в следующем поколении потратят 2 бакса на TMR стики а не на свистоперделки (но маловероятно)

j3143
j3143 -1.05 15.05.2026 12:56 удалён
-1

@aflestat У самого первые 2 элиты. Кнопки не щелкают. Только кнопки у новых геймпадов от series щелкают. Купи геймпад постарше с one и все будет норм. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!