Subnautica 2 взорвала Steam — огромный пиковый онлайн и миллионные продажи
14 Комментарии: 24

Subnautica 2 взорвала Steam — огромный пиковый онлайн и миллионные продажи

Дата: 14.05.2026 23:55
4 4 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Николас Кейдж в образе Человека-паука Нуар — тизер сериала от Amazon

    8 17.06.2026 16:57 от jokerov
  • Аня Тейлор-Джой получила роль эльфийки в фильме "Властелин колец: Охота на Голлума"

    7 17.06.2026 16:54 от jokerov
  • Ремастеру быть: Еще один инсайдер подтвердил слухи о переиздании культовой ролевой игры Fallout: New Vegas

    17 17.06.2026 16:53 от jokerov
  • Акционеры требуют от FromSoftware больше безопасных проектов и сиквелов — Хидэтака Миядзаки дал ответ

    38 17.06.2026 16:52 от jokerov
  • BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета

    34 17.06.2026 16:47 от Steax
  • Футбол

    13592 17.06.2026 16:53 от cyrulnikTODD
  • Аниме (японская анимация)

    7609 17.06.2026 14:52 от Dragn
  • Лучшие сериалы

    57620 17.06.2026 13:29 от Ozu
  • Final Fantasy Tactics: The War of The Lions (PSP)

    73 17.06.2026 12:04 от IDN
  • Gothic

    49 17.06.2026 11:17 от Dragn

Unknown Worlds Entertainment сообщила, что продажи Subnautica 2 (наши первые впечатления) превысили 1 миллион копий всего спустя час после запуска в раннем доступе.

На момент публикации онлайн игры в Steam превышал 450 тысяч человек. При этом проект также доступен по подписке Xbox Game Pass.

Subnautica 2 вышла в раннем доступе 14 мая на ПК и Xbox Series X|S. Главным нововведением сиквела стал кооперативный режим на четырёх игроков. По словам разработчиков, до полноценного релиза пройдёт как минимум ещё год.

Запуск игры состоялся на фоне громкого юридического конфликта между разработчиками и издателем. Ранее руководство Krafton уволило генерального директора Unknown Worlds Entertainment Теда Гилла и нескольких других топ-менеджеров, обвинив их в невыполнении обязательств.

В ответ бывшие руководители подали иск против издателя, утверждая, что настоящей причиной увольнений стала попытка избежать выплаты крупного бонуса, который команда должна была получить за своевременный выпуск проекта. Суд в конечном итоге встал на сторону разработчиков.

Читайте также: 007 First Light ушла на «золото»

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (24)
Droun
Droun 47.27 15.05.2026 18:24 удалён
2

@maxjfrost а ты поиграй. Я вот неожиданно для себя обнаружил что находясь в воде, где дна не видно, а вокруг меня раздаются звуки рёва большого существа, я слегка так очкую.

Первую встречу с Левиафаном ты вряд ли забудешь.

prikolist
prikolist 114.62 15.05.2026 19:33 удалён
0

так и не понимаю смысл этой игры-собирать ресурсы чтобы собирать еще больше ресурсов?..

Интересное построение предложение. Выходит ты либо ошибаешься, либо врёшь)))
Врёшь, если говоришь, что не понимаешь смысла но следом описываешь смысл.
Ошибаешься, если собирать ресурсы, чтобы собирать ещё больше ресурсов не является смыслом игры. Прям вилка)

ээээ..слишкам сложна..) ответь не по инопланетянски..mail

Cyril
Cyril 145.18 15.05.2026 19:50 удалён
0

Есть ли смысл в первую играть?

я в свое время попытался и понял что всю игру (200часов) буду собирать ресурсы для постройки агрегатов для сбора еще большего кол-ва ресурсов..и так до бесконечности-удалил через 3 часа..попытайся, может тебе зайдет такое..в игре по сути нет ни цели ни сюжета..)

Сюжета нет и цели? Ну-ну

Gunslinger
Gunslinger 57.92 15.05.2026 21:01 удалён
0

@maxjfrost а ты поиграй. Я вот неожиданно для себя обнаружил что находясь в воде, где дна не видно, а вокруг меня раздаются звуки рёва большого существа, я слегка так очкую.

Первую встречу с Левиафаном ты вряд ли забудешь.

Так это называется "атмосфера", привет.

При игре в условный "Silent Hill" пользователю страшно, не потому что все поголовно латентные спектрофобы, а потому что при, саунд-дизайн, режиссура, сценарий направлены на то, чтобы игрок испытывал страх и дискомфорт.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!