Subnautica 2 взорвала Steam — огромный пиковый онлайн и миллионные продажи
14 Комментарии: 24

Subnautica 2 взорвала Steam — огромный пиковый онлайн и миллионные продажи

Дата: 14.05.2026 23:55
4 4 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: На момент анонса Senua в Microsoft уже закрыли вопрос о будущем Ninja Theory в составе Xbox — от студии избавятся

    30 17.06.2026 22:39 от SkyerIst
  • Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день

    38 17.06.2026 22:38 от Mancho
  • Фильм «Человек-паук: Совершенно новый день» получил трейлер, анонсировано DLC для Marvel's Spider-Man 2

    1 17.06.2026 22:37 от Z1SS
  • BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета

    54 17.06.2026 22:34 от Habeniht
  • Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц

    46 17.06.2026 22:22 от Habeniht

Unknown Worlds Entertainment сообщила, что продажи Subnautica 2 (наши первые впечатления) превысили 1 миллион копий всего спустя час после запуска в раннем доступе.

На момент публикации онлайн игры в Steam превышал 450 тысяч человек. При этом проект также доступен по подписке Xbox Game Pass.

Subnautica 2 вышла в раннем доступе 14 мая на ПК и Xbox Series X|S. Главным нововведением сиквела стал кооперативный режим на четырёх игроков. По словам разработчиков, до полноценного релиза пройдёт как минимум ещё год.

Запуск игры состоялся на фоне громкого юридического конфликта между разработчиками и издателем. Ранее руководство Krafton уволило генерального директора Unknown Worlds Entertainment Теда Гилла и нескольких других топ-менеджеров, обвинив их в невыполнении обязательств.

В ответ бывшие руководители подали иск против издателя, утверждая, что настоящей причиной увольнений стала попытка избежать выплаты крупного бонуса, который команда должна была получить за своевременный выпуск проекта. Суд в конечном итоге встал на сторону разработчиков.

Читайте также: 007 First Light ушла на «золото»

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
Doug
Doug 443.92 15.05.2026 06:51 удалён
0

Лихо

mocho
mocho 13.61 15.05.2026 07:06 удалён
0

Фанаты же ПС везде говорят, что на ПК только в онлайн дрочильни играют 

FireMixRU
FireMixRU 34.29 15.05.2026 07:28 удалён
0

и это не смотря на то, что игра появилась на торрентах за несколько дней ДО релиза

prikolist
prikolist 114.62 15.05.2026 07:38 удалён
0

так и не понимаю смысл этой игры-собирать ресурсы чтобы собирать еще больше ресурсов?..

Droun
Droun 47.29 15.05.2026 07:45 удалён
5

@mocho ты по больше слушай этих персонажей. И там уже давно не фанаты, а фанатики, что лишь оскорбляют и позорят других сонибоев своим поведением.

Любому адекватному человеку понятно что ПК-рынок уже в одиночку делает столько денег, что лишь трем консолям разом удается чутка обогнать его по прибыльности.

AraymNC
AraymNC 24.95 15.05.2026 09:00 (изменен) удалён
0

@prikolist так аналог симуляторов ходьбы же. Морские пейзажи и примитивный геймплей без цели, маленьким девочкам такое нравится.

Gunslinger
Gunslinger 57.92 15.05.2026 10:30 удалён
2

так и не понимаю смысл этой игры-собирать ресурсы чтобы собирать еще больше ресурсов?..

Это вы No Man's Sky описали с триллионом видов нагенерированных камней, которые отличаются только названием. В Subnautica (по-крайней мере в первой) вручную сделанный мир, в котором биомы качественно отличаются друг от друга. И ресурсы ты собираешь, чтобы расширить свои возможности по исследованию мира.

Ilya_sss
Ilya_sss 11.21 15.05.2026 11:19 удалён
-1

@mocho так это ж и не сюжетная игра, а типо но мен ская. хотя я не играл)

Herman45
Herman45 159.62 15.05.2026 13:24 удалён
0

Есть ли смысл в первую играть?

by_flafi
by_flafi 25.99 15.05.2026 13:55 удалён
5

Есть ли смысл в первую играть?

Конечно, очень атмосферная и увлекательная, я не фанат выживачей, но даже меня в свое время затянуло нехило. 

by_flafi
by_flafi 25.99 15.05.2026 13:57 удалён
3

Хульст  в слезах бьет кулачком по столу со словами : " да что ж они в марафон так не идут играть как в эту парашу" 

prikolist
prikolist 114.62 15.05.2026 14:37 удалён
0

так и не понимаю смысл этой игры-собирать ресурсы чтобы собирать еще больше ресурсов?..

Это вы No Man's Sky описали с триллионом видов нагенерированных камней, которые отличаются только названием. В Subnautica (по-крайней мере в первой) вручную сделанный мир, в котором биомы качественно отличаются друг от друга. И ресурсы ты собираешь, чтобы расширить свои возможности по исследованию мира.

ну тоесть ты подтвердил сказанное мною выше..)

AlexFomi
AlexFomi 230.19 15.05.2026 14:39 удалён
1

Есть ли смысл в первую играть?

Да. Отличная игра. Только учитывай, если есть батофобия тогда может быть дискомфорт на определённых этапах игры. Знакомый из-за этого не смог пройти игру.

prikolist
prikolist 114.62 15.05.2026 14:40 удалён
0

Есть ли смысл в первую играть?

я в свое время попытался и понял что всю игру (200часов) буду собирать ресурсы для постройки агрегатов для сбора еще большего кол-ва ресурсов..и так до бесконечности-удалил через 3 часа..попытайся, может тебе зайдет такое..в игре по сути нет ни цели ни сюжета..)

Gunslinger
Gunslinger 57.92 15.05.2026 14:43 удалён
0

так и не понимаю смысл этой игры-собирать ресурсы чтобы собирать еще больше ресурсов?..

Это вы No Man's Sky описали с триллионом видов нагенерированных камней, которые отличаются только названием. В Subnautica (по-крайней мере в первой) вручную сделанный мир, в котором биомы качественно отличаются друг от друга. И ресурсы ты собираешь, чтобы расширить свои возможности по исследованию мира.

ну тоесть ты подтвердил сказанное мною выше..)

Эмм...ну если для вас исследование мира это сбор ресурсов)))

Ainlaizer
Ainlaizer 3.89 15.05.2026 15:36 удалён
0

так и не понимаю смысл этой игры-собирать ресурсы чтобы собирать еще больше ресурсов?..

Интересное построение предложение. Выходит ты либо ошибаешься, либо врёшь)))
Врёшь, если говоришь, что не понимаешь смысла но следом описываешь смысл.
Ошибаешься, если собирать ресурсы, чтобы собирать ещё больше ресурсов не является смыслом игры. Прям вилка)

maxjfrost
maxjfrost 18.09 15.05.2026 17:22 удалён
1

Есть ли смысл в первую играть?

Да. Отличная игра. Только учитывай, если есть батофобия тогда может быть дискомфорт на определённых этапах игры. Знакомый из-за этого не смог пройти игру.

Что еще за батофобия.... Вы прикалываетесь что ли!? Это даже не vr тайтл

xaker89
xaker89 31.68 15.05.2026 17:25 удалён
0

Крафтон довольны frown

videoman
videoman 1.65 15.05.2026 17:39 (изменен) удалён
0

и это не смотря на то, что игра появилась на торрентах за несколько дней ДО релиза

может заграницей люди не умеют пользоваться торрентами никакими или бояться пользоваться ими?!

хотя именно все фильмы, сериалы и игры идут как раз в большинстве своем именно с зарубежных торрентов на наши торренты

более  того именно заграницей существует большое кол-во закрытых торрентов сайтов

AlexFomi
AlexFomi 230.19 15.05.2026 18:05 удалён
2

Есть ли смысл в первую играть?

Да. Отличная игра. Только учитывай, если есть батофобия тогда может быть дискомфорт на определённых этапах игры. Знакомый из-за этого не смог пройти игру.

Что еще за батофобия.... Вы прикалываетесь что ли!? Это даже не vr тайтл

Прикинь, мозг может воспринимать картинку с экрана + звуки и триггерить дискомфорт, тревогу и даже панические атаки.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!