
Subnautica 2 взорвала Steam — огромный пиковый онлайн и миллионные продажи
- Комментарии
- Форум
-
Microsoft ставит выпуск консольных эксклюзивов для Xbox Series X|S на поток: Gears of War: E-Day и Clockwork Revolution — только начало
61 -
Начало новой саги: Разработчики God of War Laufey надеются, что их эксклюзив PlayStation 5 получит продолжение
209 -
Ролевая игра Fable от Microsoft выйдет без перевода на русский язык
85 -
Nintendo анонсировала ремейк The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2 — выходит в 2026 году
50 -
Bungie анонсировала «Destiny 2: Коллекция» и выпустила «Destiny 2: Коллекция «Классика» в PlayStation Plus
16
Unknown Worlds Entertainment сообщила, что продажи Subnautica 2 (наши первые впечатления) превысили 1 миллион копий всего спустя час после запуска в раннем доступе.
На момент публикации онлайн игры в Steam превышал 450 тысяч человек. При этом проект также доступен по подписке Xbox Game Pass.


Subnautica 2 вышла в раннем доступе 14 мая на ПК и Xbox Series X|S. Главным нововведением сиквела стал кооперативный режим на четырёх игроков. По словам разработчиков, до полноценного релиза пройдёт как минимум ещё год.
Запуск игры состоялся на фоне громкого юридического конфликта между разработчиками и издателем. Ранее руководство Krafton уволило генерального директора Unknown Worlds Entertainment Теда Гилла и нескольких других топ-менеджеров, обвинив их в невыполнении обязательств.
В ответ бывшие руководители подали иск против издателя, утверждая, что настоящей причиной увольнений стала попытка избежать выплаты крупного бонуса, который команда должна была получить за своевременный выпуск проекта. Суд в конечном итоге встал на сторону разработчиков.
Читайте также: 007 First Light ушла на «золото»
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 10.06.2026 Ремастер Tales of Eternia официально анонсирован и выйдет на русском языке — первый трейлер
- 10.06.2026 Atlus открыла предзаказы Persona 4 Revival по цене от 70 до 100 долларов
- 10.06.2026 Bungie анонсировала «Destiny 2: Коллекция» и выпустила «Destiny 2: Коллекция «Классика» в PlayStation Plus
- 10.06.2026 Ремейк Star Fox для Nintendo Switch 2 получил демоверсию, представлен расширенный геймплей
- 10.06.2026 Герои против Веритаса Тьмы: Square Enix анонсировала Final Fantasy Resonance в формате HD-2D
- 10.06.2026 Борьба за желание: Fire Emblem: Fortune’s Weave выходит в сентябре на Nintendo Switch 2
Лихо
Фанаты же ПС везде говорят, что на ПК только в онлайн дрочильни играют
и это не смотря на то, что игра появилась на торрентах за несколько дней ДО релиза
так и не понимаю смысл этой игры-собирать ресурсы чтобы собирать еще больше ресурсов?..
@mocho ты по больше слушай этих персонажей. И там уже давно не фанаты, а фанатики, что лишь оскорбляют и позорят других сонибоев своим поведением.
Любому адекватному человеку понятно что ПК-рынок уже в одиночку делает столько денег, что лишь трем консолям разом удается чутка обогнать его по прибыльности.
@prikolist так аналог симуляторов ходьбы же. Морские пейзажи и примитивный геймплей без цели, маленьким девочкам такое нравится.
Это вы No Man's Sky описали с триллионом видов нагенерированных камней, которые отличаются только названием. В Subnautica (по-крайней мере в первой) вручную сделанный мир, в котором биомы качественно отличаются друг от друга. И ресурсы ты собираешь, чтобы расширить свои возможности по исследованию мира.
@mocho так это ж и не сюжетная игра, а типо но мен ская. хотя я не играл)
Есть ли смысл в первую играть?
Конечно, очень атмосферная и увлекательная, я не фанат выживачей, но даже меня в свое время затянуло нехило.
Хульст в слезах бьет кулачком по столу со словами : " да что ж они в марафон так не идут играть как в эту парашу"
ну тоесть ты подтвердил сказанное мною выше..)
Да. Отличная игра. Только учитывай, если есть батофобия тогда может быть дискомфорт на определённых этапах игры. Знакомый из-за этого не смог пройти игру.
я в свое время попытался и понял что всю игру (200часов) буду собирать ресурсы для постройки агрегатов для сбора еще большего кол-ва ресурсов..и так до бесконечности-удалил через 3 часа..попытайся, может тебе зайдет такое..в игре по сути нет ни цели ни сюжета..)
Эмм...ну если для вас исследование мира это сбор ресурсов)))
Интересное построение предложение. Выходит ты либо ошибаешься, либо врёшь)))
Врёшь, если говоришь, что не понимаешь смысла но следом описываешь смысл.
Ошибаешься, если собирать ресурсы, чтобы собирать ещё больше ресурсов не является смыслом игры. Прям вилка)
Что еще за батофобия.... Вы прикалываетесь что ли!? Это даже не vr тайтл
Крафтон довольны
может заграницей люди не умеют пользоваться торрентами никакими или бояться пользоваться ими?!
хотя именно все фильмы, сериалы и игры идут как раз в большинстве своем именно с зарубежных торрентов на наши торренты
более того именно заграницей существует большое кол-во закрытых торрентов сайтов
Прикинь, мозг может воспринимать картинку с экрана + звуки и триггерить дискомфорт, тревогу и даже панические атаки.