Финал близится: The Talos Principle 3 анонсирована для ПК и PS5
- Комментарии
- Форум
-
Слишком долго ждать не придётся: Инсайдер рассказал, когда выйдет God of War Laufey для PlayStation 5
63 -
Локусты пытаются сбить вертушку в кинематографичном ролике Gears of War: E-Day — эксклюзив Xbox Series X|S удивит красивой графикой в 60 FPS
18 -
Unreal Engine 5.8 избавит игры от затяжной компиляции шейдеров — Fortnite уже переводят на новую версию движка
6 -
Официально: Call of Duty: Black Ops и Call of Duty: Black Ops II перенесут на PlayStation 5
5 -
«Я буду с вами до конца»: Valve бесплатно заменила фанату испорченный чехол для Steam Deck — он даже не просил
6
Издательство Devolver Digital анонсировало философскую головоломку The Talos Principle 3. Релиз игры состоится в 2027 году на ПК и PS5; версия для Xbox Series X|S не заявлена, хотя предыдущие части выходили на консолях Microsoft.
За разработку триквела вновь отвечает хорватская студия Croteam, известная по франшизе Serious Sam. The Talos Principle 3 должна стать заключительной частью, в рамках которой игроки посетят более десятка миров.
«Пробудившись от тревожного сна, вы оказываетесь в странном, противоречивом мире разрушенных храмов и заброшенных научных станций — Аномалии, единственном месте во Вселенной, где законы физики работают не так, как положено. Ваши воспоминания крайне размыты, но вы твёрдо уверены в том, что оказались здесь не случайно», — указано в описании.
Разработчики обещают бросить вызов игрокам, подготовив более изощрённые головоломки, которые будут использовать как уже знакомые механики, так и принципиально новые. Акцент делается и на разнообразных локациях — от пустынной планеты в стадии терраформирования до садов Элизиума.
За сценарий The Talos Principle 3 отвечают Джонас и Верена Киратцес, а также Том Жубер. Музыку пишет композитор серии Дамьян Мравунац.
Читайте также: Чу-чу, отряд Dagger 1-3: В Battlefield 6 стартовал Третий сезон контента
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.06.2026 Локусты пытаются сбить вертушку в кинематографичном ролике Gears of War: E-Day — эксклюзив Xbox Series X|S удивит красивой графикой в 60 FPS
- 17.06.2026 Официально: Call of Duty: Black Ops и Call of Duty: Black Ops II перенесут на PlayStation 5
- 17.06.2026 Rockstar Games позволит покупателям Grand Theft Auto V для PlayStation 4 и Xbox One бесплатно обновиться до современных версий
- 17.06.2026 Epic Games назвала сроки запуска игрового движка нового поколения Unreal Engine 6 — большую ставку сделают на ИИ
- 17.06.2026 Еврокомиссия отказалась заставить издателей сохранять игры после закрытия серверов — это невозможно
- 17.06.2026 Unreal Engine 5.8 избавит игры от затяжной компиляции шейдеров — Fortnite уже переводят на новую версию движка
Стоит за первую часть браться? Или совсем дрочево для любителей 'подумать' ?
Если думать не любишь над головоломками то нет.
Дело Myst живёт и побеждает, ну и Zork конечно же
Лучшая серия хорватов
Ну мой потолок это зельды и портал2
Лезть?
В принципе сопаставимо с порталом хотя и посложнее будет.
Шикарно, жду
Дрочево лютое
@opposer Лично мне понравилась атмосфера, и музыка, голлволомки не всегда простые, хоть инструментов и паттернов решений не так много, главное наблюдательность за окружением.
Но игра больше миланхоличная, неспешная, философская и очень погружает в мысли об одиночестве. Современному заводному геймеру привыкшему в быстром темпе тиктоков и трендов жить, она не годится.
Даже мне второй раз спустя нескоко лет проходить оказалось не по силам, хоть изначально я очень фанатела по этой игре и долго изучала каждую подсказку, заметку, разговор с ПК в попытках понять мир игры, что он такое, почему так устроен ее мир. И почему он кажется до жути мертвым, не настоящим. И что такое мы как игрок, какое место в нем занимаем.
Отличная головоломка, первую с превеликим удовольствием зачистил. А до второй руки до сих пор не дошли.
ну хз..слижком все же пресно постоянно переключать эти цветные лазеры..еще и какую то нахрен ненужную философию под это подставляют (сова и глобус)..
вся игра-это постоянная расстановка лазерных пушек, у меня от нее даже голова начинала болеть, с другими играми так не бывало..сюжета там по сути нет да он и не нужен-зацени для начала в "бесплатном магазе"..
Сюжета нет? Ну, наверное только если читать лень. Хотя там записки даже искать не надо, с ложки кормят.
Зря они ушли с Serious Engine на Unreal
Стало как то шаблонно, как будто ИИ сгенерировал игру.
По четвертому сэму уже было видно, что их движок сильно отстал от современности. Денег на его дальнейшую поддержку и доработку у них, очевидно, нет, вот и решили уйти на UE.
а вторая лучше во всём