Финал близится: The Talos Principle 3 анонсирована для ПК и PS5
14 Комментарии: 15

Финал близится: The Talos Principle 3 анонсирована для ПК и PS5

Дата: 13.05.2026 23:34
9 2 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Фильм «Человек-паук: Совершенно новый день» получил трейлер, анонсировано DLC для Marvel's Spider-Man 2

    8 17.06.2026 23:11 от tishena
  • Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий

    20 17.06.2026 23:11 от Nik317
  • СМИ: На момент анонса Senua в Microsoft уже закрыли вопрос о будущем Ninja Theory в составе Xbox — от студии избавятся

    35 17.06.2026 23:02 от SkyerIst
  • Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день

    40 17.06.2026 22:44 от Mancho
  • BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета

    54 17.06.2026 22:34 от Habeniht

Издательство Devolver Digital анонсировало философскую головоломку The Talos Principle 3. Релиз игры состоится в 2027 году на ПК и PS5; версия для Xbox Series X|S не заявлена, хотя предыдущие части выходили на консолях Microsoft.

За разработку триквела вновь отвечает хорватская студия Croteam, известная по франшизе Serious Sam. The Talos Principle 3 должна стать заключительной частью, в рамках которой игроки посетят более десятка миров.

«Пробудившись от тревожного сна, вы оказываетесь в странном, противоречивом мире разрушенных храмов и заброшенных научных станций — Аномалии, единственном месте во Вселенной, где законы физики работают не так, как положено. Ваши воспоминания крайне размыты, но вы твёрдо уверены в том, что оказались здесь не случайно», — указано в описании.

Разработчики обещают бросить вызов игрокам, подготовив более изощрённые головоломки, которые будут использовать как уже знакомые механики, так и принципиально новые. Акцент делается и на разнообразных локациях — от пустынной планеты в стадии терраформирования до садов Элизиума.

За сценарий The Talos Principle 3 отвечают Джонас и Верена Киратцес, а также Том Жубер. Музыку пишет композитор серии Дамьян Мравунац.

Читайте также: Чу-чу, отряд Dagger 1-3: В Battlefield 6 стартовал Третий сезон контента

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
opposer
opposer 30.27 13.05.2026 23:38 удалён
0

Стоит за первую часть браться? Или совсем дрочево для любителей 'подумать' ?

Leko
Leko 50.8 13.05.2026 23:45 (изменен) удалён
1

Стоит за первую часть браться? Или совсем дрочево для любителей 'подумать' ?

Если думать не любишь над головоломками то нет.

Habeniht
Habeniht 189.49 13.05.2026 23:53 удалён
1

Дело Myst живёт и побеждает, ну и Zork конечно же       Лучшая серия хорватов

opposer
opposer 30.27 13.05.2026 23:58 удалён
0

Стоит за первую часть браться? Или совсем дрочево для любителей 'подумать' ?

Если думать не любишь над головоломками то нет.

Ну мой потолок это зельды и портал2

Лезть?

Leko
Leko 50.8 14.05.2026 00:10 удалён
0

Стоит за первую часть браться? Или совсем дрочево для любителей 'подумать' ?

Если думать не любишь над головоломками то нет.

Ну мой потолок это зельды и портал2

Лезть?

В принципе сопаставимо с порталом хотя и посложнее будет.

AlexFomi
AlexFomi 230.19 14.05.2026 01:01 удалён
1

Шикарно, жду 

Dislike
Dislike 0.28 14.05.2026 01:32 удалён
1

Стоит за первую часть браться? Или совсем дрочево для любителей 'подумать' ?

Дрочево лютое

wolfenfap
wolfenfap 0.54 14.05.2026 02:15 удалён
2

@opposer Лично мне понравилась атмосфера, и музыка, голлволомки не всегда простые, хоть инструментов и паттернов решений не так много, главное наблюдательность за окружением.

Но игра больше миланхоличная, неспешная, философская и очень погружает в мысли об одиночестве. Современному заводному геймеру привыкшему в быстром темпе тиктоков и трендов жить, она не годится.

Даже мне второй раз спустя нескоко лет проходить оказалось не по силам, хоть изначально я очень фанатела по этой игре и долго изучала каждую подсказку, заметку, разговор с ПК в попытках понять мир игры, что он такое, почему так устроен ее мир. И почему он кажется до жути мертвым, не настоящим. И что такое мы как игрок, какое место в нем занимаем. 

SJey
SJey 160.33 14.05.2026 04:17 удалён
0

Отличная головоломка, первую с превеликим удовольствием зачистил. А до второй руки до сих пор не дошли.

prikolist
prikolist 114.62 14.05.2026 06:55 удалён
0

ну хз..слижком все же пресно постоянно переключать эти цветные лазеры..еще и какую то нахрен ненужную философию под это подставляют (сова и глобус)..

prikolist
prikolist 114.62 14.05.2026 06:59 (изменен) удалён
0

Стоит за первую часть браться? Или совсем дрочево для любителей 'подумать' ?

вся игра-это постоянная расстановка лазерных пушек, у меня от нее даже голова начинала болеть, с другими играми так не бывало..сюжета там по сути нет да он и не нужен-зацени для начала в "бесплатном магазе"..laugh

Shibito
Shibito 32.07 14.05.2026 10:26 удалён
1

Стоит за первую часть браться? Или совсем дрочево для любителей 'подумать' ?

вся игра-это постоянная расстановка лазерных пушек, у меня от нее даже голова начинала болеть, с другими играми так не бывало..сюжета там по сути нет да он и не нужен-зацени для начала в "бесплатном магазе"..laugh

 

Сюжета нет? Ну, наверное только если читать лень. Хотя там записки даже искать не надо, с ложки кормят. 

Xopek
Xopek 222.88 14.05.2026 12:30 (изменен) удалён
0

Зря они ушли с Serious Engine на Unreal wink

Стало как то шаблонно, как будто ИИ сгенерировал игру.

Tigger
Tigger 646.95 14.05.2026 13:01 удалён
0

Зря они ушли с Serious Engine на Unreal wink

Стало как то шаблонно, как будто ИИ сгенерировал игру.

По четвертому сэму уже было видно, что их движок сильно отстал от современности. Денег на его дальнейшую поддержку и доработку у них, очевидно, нет, вот и решили уйти на UE.

tibidohtel
tibidohtel 14.64 14.05.2026 20:18 удалён
0

Отличная головоломка, первую с превеликим удовольствием зачистил. А до второй руки до сих пор не дошли.

а вторая лучше во всём

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!