Второй сезон в Marathon стартует 2 июня — Bungie приготовила для игроков массу нового контента
36 Комментарии: 11

Второй сезон в Marathon стартует 2 июня — Bungie приготовила для игроков массу нового контента

Дата: 14.05.2026 21:19
15 8 5 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц

    28 17.06.2026 20:05 от xamiy
  • Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день

    21 17.06.2026 20:03 от Citizenfour
  • Молите о пощаде: Clive Barker's Hellraiser: Revival выйдет 8 октября — новый трейлер

    24 17.06.2026 19:55 от BloodRayne4ever
  • Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий

    16 17.06.2026 19:53 от Six25
  • Похоже, новая студия создателя Yakuza Тосихиро Нагоси действительно закрылась

    5 17.06.2026 19:51 от Dexyc

Bungie анонсировала второй сезон Marathon под названием Nightfall. Его запуск состоится 2 июня, а полноценную презентацию нового контента разработчики проведут 25 мая.

В сезоне появятся новый раннер, оружие и ночная версия карты «Жуткое болото».

Перед стартом Nightfall игра получит обновление 1.0.9. После его выхода все мировые события станут гарантированными для каждого забега. «Перехват», «Блокировка», «Конвой», «Аномалия» и появления варденов теперь будут происходить без случайной ротации. Кроме того, вардены всегда начнут оставлять ключи от запертых комнат — элемент случайности здесь тоже убрали.

На карте «Периметр» Bungie увеличит активность сил UESC: десантные корабли и места крушений будут появляться заметно чаще. Для «Жуткого болота» разработчики подготовили новую угрозу, которая, судя по описанию, должна подавлять активность раннеров — вероятно, речь идёт о новом типе хакера или системе помех.

С 21 мая по 2 июня игрокам также откроют эндгейм-зону «Криоархив». Каждый день пользователи смогут получать бесплатный спонсорский набор для фарма ресурсов. С 24 по 28 мая в игре пройдёт рейтинговый режим «Криоархив: Ранг». Для участия потребуется 25-й уровень раннера и экипировка стоимостью 3 000 или 10 000 в зависимости от выбранного уровня ставок.

Вместе со стартом сезона Bungie проведёт полный сброс прогресса: обнулят уровни раннеров, рейтинги и репутацию фракций, кредиты и большинство валют, весь инвентарь и содержимое хранилища, схемы, почту и приоритетные контракты. При этом косметические предметы, прогресс кодекса, достижения и боевой пропуск сохранятся.

Marathon вышла 5 марта 2026 года на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S.

Читайте также: Тираж Silent Hill f достиг 2 миллионов копий

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
AraymNC
AraymNC 24.93 14.05.2026 21:31 удалён
3
Потребуется экипировка стоимостью 3 000 или 10 000 в зависимости от выбранного уровня ставок.

Надеюсь это в долларах sad

MaxTsna
MaxTsna 10.49 14.05.2026 21:33 удалён
-12

Набег нытиков, хейтерков и прочих клоунов типа джи700 объявляю открытым

Xopek
Xopek 222.88 14.05.2026 21:40 удалён
0

А донатный прогресс тоже забирают? mail

тогда смысл в донате?

WolfFenrir
WolfFenrir 52.82 14.05.2026 21:46 удалён
2

Все 20к игроков будут довольны)

Habeniht
Habeniht 189.48 14.05.2026 21:49 удалён
0

Набег нытиков, хейтерков и прочих клоунов типа джи700 объявляю открытым

Заранее обосрал, красавецsmiley       Все хейтеры, та один Д'артаньянsad

Dima_Legendary
Dima_Legendary 89.13 14.05.2026 21:58 удалён
3

Да, делайте уже этот Марафон бесплатной игрой, а-то иначе этот тонущий корабль будет не спасти. Сейчас-то уже, в принципе, это сложно сделать - спасти, но ещё возможно! Сама - Sony не сильно-то прям и много чего потеряет, если перейдёт на F2P модель распрастранения игры, если грамотно настроить монитизацию и стимулировать игроков интересными сезонными вознаграждениями, и межсезонными скидками, даже наоборот, люди более охотней могут играть в таком формате в игру и даже заносить денежку за что-то годное, а по $60/70 за игру не каждый заплатит, в особенности сейчас, когда наблюдается массовый отток игроков из онлайна. А мёртвый онлайн без игроков ни кому не интересен, это мёртвая игра и потом её уже будет не спасти!

maksimusinrome
maksimusinrome 51.1 14.05.2026 22:11 удалён
0

Набег нытиков, хейтерков и прочих клоунов типа джи700 объявляю открытым

Из предыдущей новости тоже мало популярной игры от сони просили передать что

" Всем насрать"(с).sad

Dexyc
Dexyc 15.58 14.05.2026 22:59 удалён
0

Да, делайте уже этот Марафон бесплатной игрой, а-то иначе этот тонущий корабль будет не спасти. Сейчас-то уже, в принципе, это сложно сделать - спасти, но ещё возможно! Сама - Sony не сильно-то прям и много чего потеряет, если перейдёт на F2P модель распрастранения игры, если грамотно настроить монитизацию и стимулировать игроков интересными сезонными вознаграждениями, и межсезонными скидками, даже наоборот, люди более охотней могут играть в таком формате в игру и даже заносить денежку за что-то годное, а по $60/70 за игру не каждый заплатит, в особенности сейчас, когда наблюдается массовый отток игроков из онлайна. А мёртвый онлайн без игроков ни кому не интересен, это мёртвая игра и потом её уже будет не спасти!

Да тоже не пойму этот тренд сетевые игры продавать.. заработать можно на косметике и боевых пропусках с рюшечками

box360
box360 17.27 15.05.2026 04:20 удалён
1

кто-то опять siroнул cheeky

Doug
Doug 443.7 15.05.2026 05:23 удалён
0

кто-то опять siroнул cheeky

Эм, что? Или ты видимо про себя, тогда ок

style-z
style-z 56.02 16.05.2026 00:22 удалён
0

Пора закрывать сервера.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!