Игроки поделились ожиданиями по стоимости Grand Theft Auto VI — 40% готовы отдать $100 за долгожданный боевик Rockstar Games
- Комментарии
- Форум
-
Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц
24 -
Молите о пощаде: Clive Barker's Hellraiser: Revival выйдет 8 октября — новый трейлер
22 -
Until Dawn 2 уже несколько лет находится в разработке — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году
23 -
Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день
16 -
Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий
15
Игроки ожидают, что Grand Theft Auto VI будет стоить около $80 — на $10 дороже нынешней стандартной цены AAA-игр и на $20 больше стартовой стоимости Grand Theft Auto V в 2013 году. Такими данными поделилась аналитическая компания FirstLook, опросившая пользователей консолей Sony и Microsoft в США и Великобритании.
40% игроков заявили, что готовы заплатить за Grand Theft Auto VI даже $100, считая такую цену справедливой для "главного игрового блокбастера поколения". 59% опрошенных с этим не согласились, а ещё 1% респондентов указали, что новая игра Rockstar Games могла бы стоить и дороже $100.
Опрос также показал, что многие пользователи рассчитывают надолго погрузиться в мир Grand Theft Auto VI. Так, 29% планируют сократить расходы на покупку других игр после выхода флагмана Rockstar Games. Ещё 50% уверены, что релиз боевика никак не повлияет на их интерес к играм других студий.
Grand Theft Auto VI выходит 19 ноября 2026 года. Недавно игра получила возрастной рейтинг от ESRB.
Читайте также: Последний рывок перед ростом цен: Nintendo анонсировала выгодное предложение для покупателей Switch 2.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.06.2026 Акционеры требуют от FromSoftware больше безопасных проектов и сиквелов — Хидэтака Миядзаки дал ответ
- 16.06.2026 Ремастеру быть: Еще один инсайдер подтвердил слухи о переиздании культовой ролевой игры Fallout: New Vegas
- 16.06.2026 В Microsoft допустили создание нового дешёвого уровня подписки Xbox Game Pass с рекламой
- 16.06.2026 Эбби столкнётся с совершенно новым персонажем в третьем сезоне экранизации The Last of Us от HBO
- 16.06.2026 Качество на первом месте: Авторы китайского экшена Phantom Blade Zero не боятся конкуренции с Grand Theft Auto VI
- 16.06.2026 Только командная работа: Президент Capcom рассказал, как компания создает сегодня новые игры, которые становятся хитами
Но они же не могут не понимать, что с такими ценами они себя только глубже закопают и не вывезут конкуренцию с сервисами и фритуплей за кошельки и время игорьков.
What are they thinking!
Найс терпилы)) Вдвойне смешнее будет, если игра по итогу окажется онлайн-слопом с коротенькой одиночкой часов на 15-20
А эти 40% в курсе, что если GTA VI будет стоить 100 баксов с их одобрения, то через пару месяцев вообще все ААА-игры будут иметь этот ценник?
Молчание - золото.
Это же не релевантно с индустрией. Конечно она и 100 стоит, таких игр просто не делает никто.
Ну будут, только другие игры этого врядли будут стоить и народ просто будет ждать распродаж.
Вангую 80 долларов или 90 евро
А остальные 60% не готовы, но отдадут
Они могут хоть по 10$ продавать. Потом на онлайне окупят 100 раз
Готов отдать 100, но только за гта и только за версию для ПК или PS6. Для PS5 базовой готов рассмотреть ценник в 30 баксов
ноль рублей ноль копеек готов отдать после бета-теста и только с зеленого магазина, причем через года 2 - полную версию со всеми допами и патчами
70$- это 5000руб
Готов на старте брать за эту цену 👍
Дисочек в коллекцию с картой самое то.
Дороже брать не буду.
Я вообще не заинтересован в этой игре. Это плохо?)))
Частично. Около сорока процентов опроса
Пока диск на плойку стоит не будет 3-4к я и брать то не буду. В жизни есть вещи и поважнее чем столько сливать на игру.
Так и кому лучше-то?
Ни одна крупная игра Rockstar в открытом мире не длилась так мало. К тому же они планомерно увеличивают масштаб своих проектов, на минуточку, игра в активной разработке 8 лет! И сколько громких заявлений было, что компания создает самую большую и технологичную игру.
Вообще GTA6 станет феноменом и драйвером для рынка ААА игр. В случае гипотетического провала можео забыть про разработку дорогих сюжетных AAA.
А кто эти 40% играков то, кто эти любители бумажки выкинуть в монитор чтобы корпорация зла радовалась
Хорошо, если так. Но глядя, как сюжетные дополнения для GTA V были выброшены в помойку в угоду онлайна, в продолжительную, проработанную и интересную одиночку шестёрки верится всё меньше. Буду рад ошибаться, разумеется.
а другие вряд ли так поступят
я вабще скорей всего просто акк возьму на прокат на месяц
что раньше люди массово не были готовы платить много за игры что сейчас