Игроки поделились ожиданиями по стоимости Grand Theft Auto VI — 40% готовы отдать $100 за долгожданный боевик Rockstar Games
30 Комментарии: 41

Игроки поделились ожиданиями по стоимости Grand Theft Auto VI — 40% готовы отдать $100 за долгожданный боевик Rockstar Games

Автор: Deacon
Дата: 13.05.2026 18:35
12 5 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц

    24 17.06.2026 19:43 от Six25
  • Молите о пощаде: Clive Barker's Hellraiser: Revival выйдет 8 октября — новый трейлер

    22 17.06.2026 19:32 от BloodRayne4ever
  • Until Dawn 2 уже несколько лет находится в разработке — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году

    23 17.06.2026 19:28 от zatochka
  • Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день

    16 17.06.2026 19:28 от Six25
  • Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий

    15 17.06.2026 19:22 от tishena

Игроки ожидают, что Grand Theft Auto VI будет стоить около $80 — на $10 дороже нынешней стандартной цены AAA-игр и на $20 больше стартовой стоимости Grand Theft Auto V в 2013 году. Такими данными поделилась аналитическая компания FirstLook, опросившая пользователей консолей Sony и Microsoft в США и Великобритании.

40% игроков заявили, что готовы заплатить за Grand Theft Auto VI даже $100, считая такую цену справедливой для "главного игрового блокбастера поколения". 59% опрошенных с этим не согласились, а ещё 1% респондентов указали, что новая игра Rockstar Games могла бы стоить и дороже $100.

Опрос также показал, что многие пользователи рассчитывают надолго погрузиться в мир Grand Theft Auto VI. Так, 29% планируют сократить расходы на покупку других игр после выхода флагмана Rockstar Games. Ещё 50% уверены, что релиз боевика никак не повлияет на их интерес к играм других студий.

Grand Theft Auto VI выходит 19 ноября 2026 года. Недавно игра получила возрастной рейтинг от ESRB

Читайте такжеПоследний рывок перед ростом цен: Nintendo анонсировала выгодное предложение для покупателей Switch 2.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (41)
lil_heathen
lil_heathen 13.73 13.05.2026 21:42 удалён
0

А потом все ААА-игры будут 100 стоить, сами роете себе могилу, идиоты

На самом деле этот вопрос уже фактически решённый, по-другому ааа индустрия не выживет. Просто хотят его ускорить и заодно найти козла отпущения.

Но они же не могут не понимать, что с такими ценами они себя только глубже закопают и не вывезут конкуренцию с сервисами и фритуплей за кошельки и время игорьков.

What are they thinking!

G700
G700 556.33 13.05.2026 21:53 удалён
0

40% игроков заявили, что готовы заплатить за Grand Theft Auto VI даже $100

Найс терпилы)) Вдвойне смешнее будет, если игра по итогу окажется онлайн-слопом с коротенькой одиночкой часов на 15-20angel

Tigger
Tigger 646.95 13.05.2026 22:30 удалён
0

А эти 40% в курсе, что если GTA VI будет стоить 100 баксов с их одобрения, то через пару месяцев вообще все ААА-игры будут иметь этот ценник?

Молчание - золото.

Steax
Steax 41.86 13.05.2026 22:36 удалён
0

Это же не релевантно с индустрией. Конечно она и 100 стоит, таких игр просто не делает никто.

Steax
Steax 41.86 13.05.2026 22:36 удалён
0

А эти 40% в курсе, что если GTA VI будет стоить 100 баксов с их одобрения, то через пару месяцев вообще все ААА-игры будут иметь этот ценник?

Молчание - золото.

Ну будут, только другие игры этого врядли будут стоить и народ просто будет ждать распродаж.

mad8vad
mad8vad 11.13 13.05.2026 22:39 удалён
0

Вангую 80 долларов или 90 евро

donSERJ
donSERJ 3.52 14.05.2026 00:26 удалён
0

А остальные 60% не готовы, но отдадут laugh

GoodMan
GoodMan 71.79 14.05.2026 00:52 удалён
0

Они могут хоть по 10$ продавать. Потом на онлайне окупят 100 раз

FireMixRU
FireMixRU 34.29 14.05.2026 01:49 (изменен) удалён
0

Готов отдать 100, но только за гта и только за версию для ПК или PS6. Для PS5 базовой готов рассмотреть ценник в 30 баксов

box360
box360 17.26 14.05.2026 05:57 (изменен) удалён
0

ноль рублей ноль копеек готов отдать после бета-теста и только с зеленого магазина, причем через года 2 - полную версию со всеми допами и патчамиsmiley

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 62.54 14.05.2026 08:17 удалён
0

40% готовы отдать $100 за долгожданный боевик

 

j3143
j3143 -1.15 14.05.2026 08:38 (изменен) удалён
0

70$- это 5000руб

Готов на старте брать за эту цену 👍

Дисочек в коллекцию с картой самое то. 

Дороже брать не буду. 

dinukri
dinukri 63.48 14.05.2026 08:40 удалён
0

Я вообще не заинтересован в этой игре. Это плохо?)))

Doug
Doug 443.7 14.05.2026 09:25 удалён
1

Опрос проводили в Лос Анджелесе, в даунтауне.

Частично. Около сорока процентов опроса

Homer
Homer 3.37 14.05.2026 12:35 удалён
0

Пока диск на плойку стоит не будет 3-4к я и брать то не буду. В жизни есть вещи и поважнее чем столько сливать на игру.

Tigger
Tigger 646.95 14.05.2026 13:02 удалён
0

А эти 40% в курсе, что если GTA VI будет стоить 100 баксов с их одобрения, то через пару месяцев вообще все ААА-игры будут иметь этот ценник?

Молчание - золото.

Ну будут, только другие игры этого врядли будут стоить и народ просто будет ждать распродаж.

Так и кому лучше-то?

AlexFomi
AlexFomi 230.18 14.05.2026 13:44 удалён
0

40% игроков заявили, что готовы заплатить за Grand Theft Auto VI даже $100

Найс терпилы)) Вдвойне смешнее будет, если игра по итогу окажется онлайн-слопом с коротенькой одиночкой часов на 15-20angel

Ни одна крупная игра Rockstar в открытом мире не длилась так мало. К тому же они планомерно увеличивают масштаб своих проектов, на минуточку, игра в активной разработке 8 лет! И сколько громких заявлений было, что компания создает самую большую и технологичную игру.

Вообще GTA6 станет феноменом и драйвером для рынка ААА игр. В случае гипотетического провала можео забыть про разработку дорогих сюжетных AAA. 

Starshinov
Starshinov 1.91 14.05.2026 15:46 удалён
0

А кто эти 40% играков то, кто эти любители бумажки выкинуть в монитор чтобы корпорация зла радовалась 

G700
G700 556.33 14.05.2026 16:09 удалён
0

40% игроков заявили, что готовы заплатить за Grand Theft Auto VI даже $100

Найс терпилы)) Вдвойне смешнее будет, если игра по итогу окажется онлайн-слопом с коротенькой одиночкой часов на 15-20angel

Ни одна крупная игра Rockstar в открытом мире не длилась так мало. К тому же они планомерно увеличивают масштаб своих проектов, на минуточку, игра в активной разработке 8 лет! И сколько громких заявлений было, что компания создает самую большую и технологичную игру.

Вообще GTA6 станет феноменом и драйвером для рынка ААА игр. В случае гипотетического провала можео забыть про разработку дорогих сюжетных AAA. 

Хорошо, если так. Но глядя, как сюжетные дополнения для GTA V были выброшены в помойку в угоду онлайна, в продолжительную, проработанную и интересную одиночку шестёрки верится всё меньше. Буду рад ошибаться, разумеется.

videoman
videoman 1.65 14.05.2026 17:34 удалён
0

Я и $300 готов отдать, лишь бы потом мне на PS6 и PC ее бесплатно дали

а другие вряд ли так поступят

я вабще скорей всего просто акк возьму на прокат на месяц

что раньше люди массово не были готовы платить много за игры что сейчас

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!