Игроки поделились ожиданиями по стоимости Grand Theft Auto VI — 40% готовы отдать $100 за долгожданный боевик Rockstar Games
30 Комментарии: 41

Игроки поделились ожиданиями по стоимости Grand Theft Auto VI — 40% готовы отдать $100 за долгожданный боевик Rockstar Games

Автор: Deacon
Дата: 13.05.2026 18:35
12 5 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Игры для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium на июнь 2026 года раскрыты: Чем порадует Sony

    25 11.06.2026 16:09 от Rondiboss
  • Герой и его геройские поступки: Microsoft показала 30 минут геймплея Fable

    137 11.06.2026 16:08 от Double_Jump
  • Продажи Crimson Desert достигли 6 миллионов копий

    7 11.06.2026 16:05 от Kart
  • СМИ: Microsoft готовит массовые сокращения в Xbox, урежет бюджеты на маркетинг и может закрыть одну из игровых студий

    61 11.06.2026 15:54 от j3143
  • Bungie анонсировала «Destiny 2: Коллекция» и выпустила «Destiny 2: Коллекция «Классика» в PlayStation Plus

    23 11.06.2026 15:50 от Serkuz
  • Фильмы (часть 3)

    27564 11.06.2026 15:33 от Тони Карк
  • Xenoblade Chronicles / Definitive Edition

    1141 11.06.2026 15:28 от SkyerIst
  • Xenoblade Chronicles 2 / Torna ~ The Golden Country

    2650 11.06.2026 15:22 от SkyerIst
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 11.06.2026 14:32 от Ozu
  • Gothic

    49 11.06.2026 13:28 от albedo

Игроки ожидают, что Grand Theft Auto VI будет стоить около $80 — на $10 дороже нынешней стандартной цены AAA-игр и на $20 больше стартовой стоимости Grand Theft Auto V в 2013 году. Такими данными поделилась аналитическая компания FirstLook, опросившая пользователей консолей Sony и Microsoft в США и Великобритании.

40% игроков заявили, что готовы заплатить за Grand Theft Auto VI даже $100, считая такую цену справедливой для "главного игрового блокбастера поколения". 59% опрошенных с этим не согласились, а ещё 1% респондентов указали, что новая игра Rockstar Games могла бы стоить и дороже $100.

Опрос также показал, что многие пользователи рассчитывают надолго погрузиться в мир Grand Theft Auto VI. Так, 29% планируют сократить расходы на покупку других игр после выхода флагмана Rockstar Games. Ещё 50% уверены, что релиз боевика никак не повлияет на их интерес к играм других студий.

Grand Theft Auto VI выходит 19 ноября 2026 года. Недавно игра получила возрастной рейтинг от ESRB

Читайте такжеПоследний рывок перед ростом цен: Nintendo анонсировала выгодное предложение для покупателей Switch 2.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (41)
nadam131
nadam131 -0.01 13.05.2026 18:45 удалён
-1

Я и $300 готов отдать, лишь бы потом мне на PS6 и PC ее бесплатно дали

Slimin
Slimin 164.2 13.05.2026 18:57 удалён
2

Мне кажется они не будут сильно завышать цену базовой версии, негативно может повлиять на рынок в целом, просто выпустят как с рдр 2, два издания, один 80, другой с плюшками за 100. Спешл, Альтимейт назывались.

AraymNC
AraymNC 24.6 13.05.2026 19:00 удалён
0

Ну, если бы мне 100$ заплатили, может я бы пару часов в это затерпел... Хотя не, нафиг такой кринж.

AlexFomi
AlexFomi 226.88 13.05.2026 19:01 (изменен) удалён
2

Требовать 80$ за ААА паскудство, но видя такую игру как ГТА6 ещё можно понять почему цену могут задрать. Но 100$ это вообще финиш, я лично таких людей не знаю, которые рады расстаться с лишними деньгами 

d_fyr
d_fyr 19.24 13.05.2026 19:03 удалён
6

Как сейчас модно вставать в хоровод восхваления ГТА 6, голосуя за 100-долларовую цену. А потом все ААА-игры будут столько стоить, сами роете себе могилу, идиоты

ya4reg
ya4reg 26.51 13.05.2026 19:03 удалён
4

Бесконечный прогрев на 100 баксов уже немного поднадоел, с чего ради то? Всё равно триллионы заработают опять, чего все вокруг переживают

razore3rus
razore3rus 148.95 13.05.2026 19:04 удалён
5

Стоит ли удивляться повышениям цен в последнее время, если находятся вот такие простаки, готовые дарить свои кровно заработанные каждому встречному

Sid00dead
Sid00dead 79.34 13.05.2026 19:08 удалён
0

Судя по истерии вокруг игры можно и 500 поставить и прокатит. 

Conqres
Conqres 89.15 13.05.2026 19:21 удалён
0

80 будет, но думается будут различные издания и за 120 и за 200

Tuurngait
Tuurngait 85.21 13.05.2026 19:30 удалён
4

Куколды

RIDDICK_2
RIDDICK_2 22.17 13.05.2026 19:34 удалён
0

Ну пускай в США и в Великобритании гта6 будет стоить 100 баксов, а в остальном мире стандартные 60, как когда то писали об этом сами тейк ту.

justaregularguy
justaregularguy 70.83 13.05.2026 19:42 удалён
5

чем эта игра отличается от других? бюджетом? тупорылые игроки как всегда не понимают, что создатут прецендент, который сразу же вызовет подоражание всех игр минимум на 10 баксов + на ожидаемые игрулечки конторы будут смело выкручивать ценник чтобы "соответствовать ожиданиям" 

Igor_DartGarry1
Igor_DartGarry1 7.91 13.05.2026 19:43 удалён
4

растягивают очко овертона, к релизу прогретые будут и 120 готовы отдать)

d_fyr
d_fyr 19.24 13.05.2026 20:00 удалён
3

чем эта игра отличается от других? бюджетом? тупорылые игроки как всегда не понимают, что создатут прецендент, который сразу же вызовет подоражание всех игр минимум на 10 баксов + на ожидаемые игрулечки конторы будут смело выкручивать ценник чтобы "соответствовать ожиданиям" 

Зато сейчас эти тупорылые игроки чувствуют себя модными и с умными щами.

Они же гонят и про "магию "Нинтендо", наверное 

На этом сайте таких даже хватает

raziel
raziel 43.38 13.05.2026 20:12 удалён
0

Опрос проводили в Лос Анджелесе, в даунтауне.

lil_heathen
lil_heathen 13.38 13.05.2026 20:47 удалён
3

Пошёл прогрев. Если так не терпится отдать свои кровные нищей корпорации, у вас будет возможность донатить хоть всю зп в онлайн, что за истерия на ровном месте опять. Надо же внушить Джону и Васяну, что без жытыа его жизнь не будет полноценной.

LeonStrife
LeonStrife 673.36 13.05.2026 20:59 удалён
1

Вокруг цены на GTA VI уже столько длятся спекуляции что создаётся впечатления что за этим порой стоят некие лоббисты, которые хотят через игру RockStar продавить и установить повышение цен на игры. 

AraymNC
AraymNC 24.6 13.05.2026 21:15 (изменен) удалён
0

А потом все ААА-игры будут 100 стоить, сами роете себе могилу, идиоты

На самом деле этот вопрос уже фактически решённый, по-другому ааа индустрия не выживет. Просто хотят его ускорить и заодно найти козла отпущения.

xamiy
xamiy 28.69 13.05.2026 21:27 удалён
2

@justaregularguy @d_fyr ГТА выходит раз в 20 лет, за ГТА готовы отдать 100 баксов, за юбисофт парашу нет. Пускай ставят 100 баксов, над ними только поржут.laugh

-Noize-
-Noize- 18.3 13.05.2026 21:36 удалён
0

@justaregularguy @d_fyr ГТА выходит раз в 20 лет, за ГТА готовы отдать 100 баксов, за юбисофт парашу нет. Пускай ставят 100 баксов, над ними только поржут.laugh

Видимо совсем ноугеймс у поцонов, раз такая трясучка от возможного подорожания всех игр после релиза VI 🤣

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!