Devil May Cry и Dead Rising — да, Lost Planet — нет: Capcom обозначила самые перспективные франшизы — готовятся новые игры и ремастеры
23 Комментарии: 22

Devil May Cry и Dead Rising — да, Lost Planet — нет: Capcom обозначила самые перспективные франшизы — готовятся новые игры и ремастеры

Автор: Deacon
Дата: 13.05.2026 18:11
10 4 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Застрять в Японии вместе с bowie knife99: Обзор Forza Horizon 6

    22 12.06.2026 11:16 от GoodKid
  • Динозавры подождут: Capcom не готова комментировать будущее Dino Crisis

    2 12.06.2026 11:16 от Doug
  • Дилан ищет Джесси: Прохождение вступления Control Resonant на PlayStation 5 Pro

    16 12.06.2026 11:05 от yahoo
  • Решение головоломок в Tomb Raider: Legacy of Atlantis — новый геймплей

    17 12.06.2026 10:59 от Vlado
  • Возвращение лысого: Hitman Classic Trilogy выходит в 2027 году

    15 12.06.2026 10:28 от svorec
  • Фильмы (часть 3)

    27564 12.06.2026 10:56 от JasonWU
  • Халява и спецпредложения

    12804 12.06.2026 09:42 от SpikeLeeAngel
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 12.06.2026 09:24 от ox-y-gen
  • вопрос по Skies of Arcadia

    50 12.06.2026 09:23 от IDN
  • Все о сервисе Steam

    31696 12.06.2026 08:30 от Ozu

Capcom раскрыла список ключевых франшиз, с которыми планирует работать в обозримом будущем. Помимо флагманских серий Resident Evil, Monster Hunter и Street Fighter, в число наиболее перспективных были включены Mega Man, Devil May Cry, Dragon's Dogma, Onimusha, Dead Rising, Ace Attorney и Okami.

Под "работой" подразумевается как создание сиквелов, так и выпуск ремейков, ремастеров или переизданий. Из новых проектов на данный момент официально подтверждены Okami 2, Onimusha: Way of the Sword и Mega Man: Dual Override. О будущем остальных серий компания пока подробно не рассказывала.

По слухам, Capcom может готовить ремейк первой Devil May Cry. Кроме того, многие рассчитывают на переиздания старых частей серии для современных платформ — включая возможный выпуск Devil May Cry 5 на Nintendo Switch 2.

Dragon's Dogma 2, в свою очередь, может получить крупное расширение с новым контентом. 

Серия Dead Rising выглядит очевидным кандидатом для дальнейшего укрепления через ремастеры и переиздания по типу Dead Rising Deluxe Remaster. Многие игроки ожидают, что компания со временем обновит и вторую и третью части.

Отдельный интерес вызывает ситуация вокруг Ace Attorney. Последняя новая игра основной серии вышла ещё в 2016 году — фанаты уже много лет ждут полноценного продолжения.

Разработчики также планируют заниматься развитием вселенной Pragmata.

Читайте такжеПоследний рывок перед ростом цен: Nintendo анонсировала выгодное предложение для покупателей Switch 2.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
ScorpSnake
ScorpSnake 94.58 13.05.2026 18:22 удалён
2

Дык вторая планета уже ссаниной была, про третью вообще молчу. Ясное дело что свернули..

zaebatsu
zaebatsu 24.92 13.05.2026 18:23 удалён
8

За Lost Planet обидно. На релизе был прям полноценный некстген, да и игра отличная, а потом вышли сиквелы...

iCho
iCho 14.46 13.05.2026 18:23 удалён
3

Новые IP делайте, хватит ностальгией торговать

Habeniht
Habeniht 187.88 13.05.2026 18:28 удалён
3

Популисты и хайпожоры...а Shadow of Rome, Breath of Fire, Lost Planet возродить не хотят, может Dino Crisis?!      Чего либо подобного Haunting Ground можно и не ждать...хотя за Pragmata спасибо, новый IP доведённый до ума и выпущенный, до сих пор не верю

xenosaga81
xenosaga81 204.26 13.05.2026 18:46 удалён
9

Дино Кризис? Не, не слышали...

ThiefPie
ThiefPie 1.4 13.05.2026 19:44 удалён
1

Да дайте мне уже Lost planet 2 без  долбанного Х лайва!!! 

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 15.44 13.05.2026 19:48 удалён
2

Дык вторая планета уже ссаниной была, про третью вообще молчу. Ясное дело что свернули..

это был офигенный коперативный экспиринс на то время, где игроки шли разными путями пересекаясь в ключевых точках, а битвы с боссами запоминающиеся, но не все могли это опробовать сидя на шитых консолях

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 15.44 13.05.2026 19:50 удалён
2

Популисты и хайпожоры...а Shadow of Rome, Breath of Fire, Lost Planet возродить не хотят, может Dino Crisis?!      Чего либо подобного Haunting Ground можно и не ждать...хотя за Pragmata спасибо, новый IP доведённый до ума и выпущенный, до сих пор не верю

еще добавлю сюда Clock Tower права на которую они выкупили и видимо забыли об этом

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 139.99 13.05.2026 20:00 (изменен) удалён
3

Там ж, кстати, и инсайд свежий гуляет. Как вроде ремейк Вероники будет последней игрой на РЕ энджин. Ре0 и Ре10, как и ремейк первого ДМК, будут на новом движке, который REX назвается.

LeonStrife
LeonStrife 673.36 13.05.2026 20:22 удалён
0

По слухам, Capcom может готовить ремейк первой Devil May Cry

Вот бы ещё приквел про Спарду, который ещё Камия хотел сделать. 

В большее DLC к Dragons Dogma 2 как то не очень верится - игра за несколько лет не получила не то что DLC, но и каких то регулярных обновлений.

 Lost Planet — нет
 

Так в серии кроме первой части, хороших игр и не было. Вторая какая то странный кооп, а третья Lost Planet вообще прошла незамеченной. Хорошо бы ремейк первой части, но там возможно будут проблемы с ГГ т.к его лицо брали с какого то известного корейского актёра. 

Sid00dead
Sid00dead 79.35 13.05.2026 20:59 удалён
2

Мечта о ремейке dmc и dmc 3 может сбыться. Надеюсь доживу. 

True-_-Gamer
True-_-Gamer 0.18 13.05.2026 21:09 удалён
1

@xenosaga81 искал этот комментарий 😢 

Dima_Legendary
Dima_Legendary 89.07 13.05.2026 21:56 удалён
0

Уж что - что, а вот про Деад Райзинг я не ожидал, если честно, что Капком включает эту игру в перспективные франшизы... Как я помню, всегда эта серия не особо сильные продажи имела, в особенности на Xbox, типа, как его эксклюзив.

razore3rus
razore3rus 148.95 13.05.2026 22:30 удалён
2

Первая часть Lost Planet на 360й шайтан-коробке ох как понравилась. Это постоянное движение вперёд, а то замёрзнешь. И сюжет был с очень харизматичными антагонистами

Deckard
Deckard 8.52 13.05.2026 23:27 удалён
0

Эээ але капком, где Дино кризис!!!?

Jagurda
Jagurda 16.71 14.05.2026 01:28 удалён
0

WokeCom ещё не всю классику зацензурировали? Есть к чему стремиться. 

Decay-Reel
Decay-Reel 274.45 14.05.2026 02:44 удалён
1

И где новый Ace Attorney, если это leading brand?

Дык вторая планета уже ссаниной была, про третью вообще молчу. Ясное дело что свернули..

Третья была вполне неплоха, если воспринимать её отдельно от серии. Да и после кооперативной второй даже так казалась вполне пристойной, хоть с первой ей и не сравниться.

maxjfrost
maxjfrost 18.09 15.05.2026 13:51 удалён
0

За Lost Planet обидно. На релизе был прям полноценный некстген, да и игра отличная, а потом вышли сиквелы...

Визуально первая часть вообще офигенно выглядела и работала. Плюс мехи и Ли Бью Хун на гг. Но мне не показалось что она прям выстрелила в продажах и хитом не стала... откуда высрались еще 2 части мне до сих пор непонятно. Вторая была онлайновой или типа того, но я и третью проходил...  

amongusein
amongusein 1.43 16.05.2026 22:25 удалён
0

Где Динька, блеать😡🤬 да и какой рем дмс1, они ж вроде 6ю должны заанонсить, по слухам. 

sssevasss
sssevasss 0.1 19.05.2026 18:23 удалён
0

Нужен ремейк второго DMC, с почти 100% переработкой всего, ну паркур ток оставить и то расширить. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!