Тираж Silent Hill f достиг 2 миллионов копий
28 Комментарии: 46

Тираж Silent Hill f достиг 2 миллионов копий

Автор: Rakot
Дата: 13.05.2026 15:11
10 7 4 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Герой и его геройские поступки: Microsoft показала 30 минут геймплея Fable

    143 11.06.2026 16:34 от AlexFomi
  • Сражения на арене и изучение острова Минотавра: Геймплей Resonance: A Plague Tale Legacy

    20 11.06.2026 16:23 от G700
  • Продажи Crimson Desert достигли 6 миллионов копий

    10 11.06.2026 16:19 от box360
  • "Человечество найдёт лучший путь": Хидео Кодзима рассказал о своем отношении к генеративному искусственному интеллекту

    14 11.06.2026 16:17 от 6wg
  • Марк Цукерберг против СМИ: Представлен тизер трейлер фильма «Социальная расплата»

    7 11.06.2026 16:16 от Gordiy_russkiy
  • Elden Ring

    1 11.06.2026 16:30 от Manson
  • Фильмы (часть 3)

    27564 11.06.2026 15:33 от Тони Карк
  • Xenoblade Chronicles / Definitive Edition

    1141 11.06.2026 15:28 от SkyerIst
  • Xenoblade Chronicles 2 / Torna ~ The Golden Country

    2650 11.06.2026 15:22 от SkyerIst
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 11.06.2026 14:32 от Ozu

Компания Konami сообщила, что совокупные продажи Silent Hill f во всём мире превысили 2 миллиона экземпляров. Релиз хоррора состоялся на PlayStation 5, Xbox Series X|S и PC (Steam, Epic Games Store, Microsoft Store) 25 сентября 2025 года.

Первый миллион игра набрала в первые сутки с момента релиза. Свежие данный датируются 22 апреля, уточняется в пресс-релизе.

Ремейк Silent Hill 2 также пользуется популярностью у игроков. Переиздание сиквела от Bloober Team привлекло аудиторию в размере более 6 миллионов человек. Стоит учесть, что проект входит в подписи PlayStation Plus, поэтому реальные продажи ремейка ниже указанной цифры.

Читайте также: Геймдиректор Tekken Кацухиро Харада открыл VS Studio при поддержке SNK Corporation.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (46)
JamesHillten
JamesHillten 7.29 13.05.2026 16:44 удалён
0

У меня много претензий к игре, но тем не менее это достаточно самобытный проект, достойный прохождения.

MRDrama
MRDrama 7.96 13.05.2026 16:46 удалён
1

@opposer у Прагматты 2 ляма за несколько недель, а тут за полгода

Jababa
Jababa 90.66 13.05.2026 16:55 удалён
0

Ну вот и все хейтеры посрамлены с расказами про провал.

 

Ну вот смотри если у нового IP Прагматы за месяц 2 ляма, то у СХf за полгода 2 ляма при том что серия очень известна буквально медиафраншиза.

Успехом тут и не пахнет. Даже если чуть выше окупаемости будет, то все равно игры что делают просто чтоб в минус выйти? Издатель за просто так работает? 

Вот в Тownfall больше верю как на наследника СХ чем в Японский бред что школьницу.

Прилепили блин название СХ к игре которая нафиг никому бы не сдалась без него

 

Leko
Leko 50.7 13.05.2026 16:59 (изменен) удалён
0

Ну вот и все хейтеры посрамлены с расказами про провал.

В соседней ветке у Сароса 300к за две недели на одной платформе - провал, а тут два ляма за полгода на всех актуальных платформах - успех, что ли?

Конами считает что да куда уж им до вас то . Бюджеты игр Сони заметно больше чем у Сайлентов им и не нужно для успеха 10 миллионов условно.

Leko
Leko 50.7 13.05.2026 17:02 удалён
1

Ну вот и все хейтеры посрамлены с расказами про провал.

 

Ну вот смотри если у нового IP Прагматы за месяц 2 ляма, то у СХf за полгода 2 ляма при том что серия очень известна буквально медиафраншиза.

Успехом тут и не пахнет. Даже если чуть выше окупаемости будет, то все равно игры что делают просто чтоб в минус выйти? Издатель за просто так работает? 

Вот в Тownfall больше верю как на наследника СХ чем в Японский бред что школьницу.

Прилепили блин название СХ к игре которая нафиг никому бы не сдалась без него

 

Ага только вот у серии и не было продаж уровня Капком или игр Сони в десятки миллионов чтобы такие сравнения делать и бюджеты разные у проектов чтобы огромные продажи требовались для успеха.

Rawshocker7
Rawshocker7 13.35 13.05.2026 17:03 удалён
3

Отличные новости, серия СХ всегда была очень нишевой. 

Sid00dead
Sid00dead 79.34 13.05.2026 17:05 удалён
3

Ну вот и все хейтеры посрамлены с расказами про провал.

2 млн, для такой культовой серии, не назовёшь успехом       А с учётом 13 летнего ожидания, вполне близко к провалу

Так эта культовая серия всегда продавалась не очень, за всё время все игры на всех платформах разошлись в 17 миллионов копий. И 2 миллиона для одной игры вполне норм. 

Siro
Siro 97.8 13.05.2026 17:24 удалён
-2

@LegionSoviet ты-то про ум не говори. Жертва предзаказов sad

LeonStrife
LeonStrife 673.36 13.05.2026 17:26 удалён
2

Интересно с точки зрения Konami это провал или успех. Silent Hill F получился спорным - отличный визуальный дизайн и дирекшн, атмосфера, неплохой геймплей. Но обязательное прохождение игры несколько раз, в угоду которого сюжет на первом прохождении резали, портит впечатление от игры.  

opposer
opposer 30.24 13.05.2026 17:42 (изменен) удалён
1

@opposer у Прагматты 2 ляма за несколько недель, а тут за полгода

Прагмату все уже купили кто хотел тк хайп

Сайлент хилл продался чисто из за качеств игры

J.R.FOX
J.R.FOX 1.33 13.05.2026 17:47 (изменен) удалён
1

Прошёл 3 раза на хорушую концовку. 2 и 3 скорей спидран, прохождение занимает намного меньше времени. Отличная игра, как фанат сайлентов доволен.

Leko
Leko 50.7 13.05.2026 17:54 удалён
0

Интересно с точки зрения Konami это провал или успех. Silent Hill F получился спорным - отличный визуальный дизайн и дирекшн, атмосфера, неплохой геймплей. Но обязательное прохождение игры несколько раз, в угоду которого сюжет на первом прохождении резали, портит впечатление от игры.  

Так это стандарт серии так было всегда.

Ives
Ives 11.72 13.05.2026 17:55 удалён
1

@Habeniht успех или не успех - определяет издатель. Если их удовлетворили продажи уровня хорошей инди игры в Стиме - все хорошо.

Rawshocker7
Rawshocker7 13.35 13.05.2026 18:02 удалён
1

@opposer у Прагматты 2 ляма за несколько недель, а тут за полгода

Прагмату все уже купили кто хотел тк хайп

Сайлент хилл продался чисто из за качеств игры

Лучше не играй, потом сам игру материть будешь.

maxjfrost
maxjfrost 18.09 13.05.2026 18:16 удалён
0

У меня много претензий к игре, но тем не менее это достаточно самобытный проект, достойный прохождения.

3 раза к сожалению(((

мне игра понравилось сюжетно, именно то что ждал от СХ и Рикиши, но репетаиивность, боевая система, ужасный "параллельный" мир... Ну и она не страшная. Объективно больше минусов, чем плюсов, но такая игра 

Tuurngait
Tuurngait 85.21 13.05.2026 18:25 удалён
1

Ну вот и все хейтеры посрамлены с расказами про провал.

2 млн, для такой культовой серии, не назовёшь успехом       А с учётом 13 летнего ожидания, вполне близко к провалу

SH всегда была нишевой, затрагивающей нестандартные темы. Это не Резик с его тупым простым как пробка сюжетом, в каждой части которой происходит +/- одно и тоже: брожение по зданию, заполонённого зомбарями, решение односложных загадок, в конце секретная лаборатория и бой с кракозяброй-переростком. Плюс Резидент выходит чаще. 

tishena
tishena 32.02 13.05.2026 18:30 удалён
0

Да сколько уже можно. Культовая, не равно популярная. 

По сабжу, игра хорошая, всяко не хуже любой номерной части, плюс кринжатины японской навалили. В принципе, продажи могли бы быть и выше.

id1092281471
id1092281471 0 13.05.2026 18:30 удалён
0

С удовольствием прошел, правда бесплатно laugh

Fixat_
Fixat_ 44.48 13.05.2026 18:41 удалён
0

 Лично для меня это пустая игра " ПРОХОДНЯК " и никакого отн0шения к легендарной Silent Hill  -  вообще не имеет !     <   surprise  забут про неё достаточно быстро 

2 миллиона за такой долгий период *?! ))) Когда там игра вышла *? хХ ))    Не смешите " Хомяков "    sad 

 

\вон   " Pragmata  =   такая же цифра в 2 миллиона  __ меньше чем за месяц собрала !  

Ksenkarions
Ksenkarions 61.02 13.05.2026 18:59 (изменен) удалён
0

Купил по скидочке в 50%, сильно не вникал в игру но знал о проблемах заочно(не думал что они глобальные такие). Но когда сам начал проходить понял, почему столько хейта в сторону игры и она оправдана. Не важно какой комп и на каких настройках играть, игра упоротая. Визуальный стиль стандартной японии прикольный, базару ноль, но всё остальное это кринж. Я наиграл почти 2 часа успел сделать рефаунд. Это вообще не то на что я рассчитывал. Это ужасная скучная игра, топорная анимация, фризы и скучный головоломки. на фоне SH2R, где было приятно играть и я с удовольствием прошёл, эта часть конечно свежий глоток, но я подавился... wink

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!