- Комментарии
- Форум
-
Николас Кейдж в образе Человека-паука Нуар — тизер сериала от Amazon
8 -
Аня Тейлор-Джой получила роль эльфийки в фильме "Властелин колец: Охота на Голлума"
7 -
Ремастеру быть: Еще один инсайдер подтвердил слухи о переиздании культовой ролевой игры Fallout: New Vegas
17 -
Акционеры требуют от FromSoftware больше безопасных проектов и сиквелов — Хидэтака Миядзаки дал ответ
38 -
BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета
34
Компания Konami сообщила, что совокупные продажи Silent Hill f во всём мире превысили 2 миллиона экземпляров. Релиз хоррора состоялся на PlayStation 5, Xbox Series X|S и PC (Steam, Epic Games Store, Microsoft Store) 25 сентября 2025 года.
Первый миллион игра набрала в первые сутки с момента релиза. Свежие данный датируются 22 апреля, уточняется в пресс-релизе.

Ремейк Silent Hill 2 также пользуется популярностью у игроков. Переиздание сиквела от Bloober Team привлекло аудиторию в размере более 6 миллионов человек. Стоит учесть, что проект входит в подписи PlayStation Plus, поэтому реальные продажи ремейка ниже указанной цифры.

Читайте также: Геймдиректор Tekken Кацухиро Харада открыл VS Studio при поддержке SNK Corporation.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.06.2026 Слишком долго ждать не придётся: Инсайдер рассказал, когда выйдет God of War Laufey для PlayStation 5
- 16.06.2026 Nintendo заинтриговала игроков описанием ремейка The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2
- 16.06.2026 Until Dawn 2 уже несколько лет находится в разработке — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году
- 16.06.2026 Чем Xbox Game Pass порадует в июне 2026 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
- 16.06.2026 Акционеры требуют от FromSoftware больше безопасных проектов и сиквелов — Хидэтака Миядзаки дал ответ
- 16.06.2026 Sony удалит эти игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в июле — успейте поиграть
У меня много претензий к игре, но тем не менее это достаточно самобытный проект, достойный прохождения.
@opposer у Прагматты 2 ляма за несколько недель, а тут за полгода
Ну вот смотри если у нового IP Прагматы за месяц 2 ляма, то у СХf за полгода 2 ляма при том что серия очень известна буквально медиафраншиза.
Успехом тут и не пахнет. Даже если чуть выше окупаемости будет, то все равно игры что делают просто чтоб в минус выйти? Издатель за просто так работает?
Вот в Тownfall больше верю как на наследника СХ чем в Японский бред что школьницу.
Прилепили блин название СХ к игре которая нафиг никому бы не сдалась без него
Конами считает что да куда уж им до вас то . Бюджеты игр Сони заметно больше чем у Сайлентов им и не нужно для успеха 10 миллионов условно.
Ага только вот у серии и не было продаж уровня Капком или игр Сони в десятки миллионов чтобы такие сравнения делать и бюджеты разные у проектов чтобы огромные продажи требовались для успеха.
Отличные новости, серия СХ всегда была очень нишевой.
Так эта культовая серия всегда продавалась не очень, за всё время все игры на всех платформах разошлись в 17 миллионов копий. И 2 миллиона для одной игры вполне норм.
@LegionSoviet ты-то про ум не говори. Жертва предзаказов
Интересно с точки зрения Konami это провал или успех. Silent Hill F получился спорным - отличный визуальный дизайн и дирекшн, атмосфера, неплохой геймплей. Но обязательное прохождение игры несколько раз, в угоду которого сюжет на первом прохождении резали, портит впечатление от игры.
Прагмату все уже купили кто хотел тк хайп
Сайлент хилл продался чисто из за качеств игры
Прошёл 3 раза на хорушую концовку. 2 и 3 скорей спидран, прохождение занимает намного меньше времени. Отличная игра, как фанат сайлентов доволен.
Так это стандарт серии так было всегда.
@Habeniht успех или не успех - определяет издатель. Если их удовлетворили продажи уровня хорошей инди игры в Стиме - все хорошо.
Лучше не играй, потом сам игру материть будешь.
3 раза к сожалению(((
мне игра понравилось сюжетно, именно то что ждал от СХ и Рикиши, но репетаиивность, боевая система, ужасный "параллельный" мир... Ну и она не страшная. Объективно больше минусов, чем плюсов, но такая игра
SH всегда была нишевой, затрагивающей нестандартные темы. Это не Резик с его
тупымпростым как пробка сюжетом, в каждой части которой происходит +/- одно и тоже: брожение по зданию, заполонённого зомбарями, решение односложных загадок, в конце секретная лаборатория и бой с кракозяброй-переростком. Плюс Резидент выходит чаще.Да сколько уже можно. Культовая, не равно популярная.
По сабжу, игра хорошая, всяко не хуже любой номерной части, плюс кринжатины японской навалили. В принципе, продажи могли бы быть и выше.
С удовольствием прошел, правда бесплатно
Лично для меня это пустая игра " ПРОХОДНЯК " и никакого отн0шения к легендарной Silent Hill - вообще не имеет ! <
забут про неё достаточно быстро

2 миллиона за такой долгий период *?! ))) Когда там игра вышла *? хХ )) Не смешите " Хомяков "
\вон " Pragmata = такая же цифра в 2 миллиона __ меньше чем за месяц собрала !
Купил по скидочке в 50%, сильно не вникал в игру но знал о проблемах заочно(не думал что они глобальные такие). Но когда сам начал проходить понял, почему столько хейта в сторону игры и она оправдана. Не важно какой комп и на каких настройках играть, игра упоротая. Визуальный стиль стандартной японии прикольный, базару ноль, но всё остальное это кринж. Я наиграл почти 2 часа успел сделать рефаунд. Это вообще не то на что я рассчитывал. Это ужасная скучная игра, топорная анимация, фризы и скучный головоломки. на фоне SH2R, где было приятно играть и я с удовольствием прошёл, эта часть конечно свежий глоток, но я подавился...