Тираж Silent Hill f достиг 2 миллионов копий
28 Комментарии: 46

Тираж Silent Hill f достиг 2 миллионов копий

Автор: Rakot
Дата: 13.05.2026 15:11
10 7 4 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Bungie анонсировала «Destiny 2: Коллекция» и выпустила «Destiny 2: Коллекция «Классика» в PlayStation Plus

    14 10.06.2026 12:07 от Rally
  • Портативный Буратино: Lies of P: Complete Edition выходит в августе на Nintendo Switch 2

    1 10.06.2026 12:05 от shagemaster
  • Ремастер Tales of Eternia официально анонсирован и выйдет на русском языке — первый трейлер

    18 10.06.2026 12:03 от GOD
  • Начало новой саги: Разработчики God of War Laufey надеются, что их эксклюзив PlayStation 5 получит продолжение

    205 10.06.2026 11:52 от donSERJ
  • Герои против Веритаса Тьмы: Square Enix анонсировала Final Fantasy Resonance в формате HD-2D

    12 10.06.2026 11:44 от Xeksus

Компания Konami сообщила, что совокупные продажи Silent Hill f во всём мире превысили 2 миллиона экземпляров. Релиз хоррора состоялся на PlayStation 5, Xbox Series X|S и PC (Steam, Epic Games Store, Microsoft Store) 25 сентября 2025 года.

Первый миллион игра набрала в первые сутки с момента релиза. Свежие данный датируются 22 апреля, уточняется в пресс-релизе.

Ремейк Silent Hill 2 также пользуется популярностью у игроков. Переиздание сиквела от Bloober Team привлекло аудиторию в размере более 6 миллионов человек. Стоит учесть, что проект входит в подписи PlayStation Plus, поэтому реальные продажи ремейка ниже указанной цифры.

Читайте также: Геймдиректор Tekken Кацухиро Харада открыл VS Studio при поддержке SNK Corporation.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (46)
Leko
Leko 50.72 13.05.2026 15:29 удалён
2

Ну вот и все хейтеры посрамлены с расказами про провал.

LegionSoviet
LegionSoviet 57.04 13.05.2026 15:49 удалён
1

И это примерно на два миллиона больше чем она заслуживает. Абсолютно идиотская аниме-фурри кринжатина не наслуживающая своего имени. Смогла бы она так хорошо продаться называйся она по другому? Думаю нет. 

Leko
Leko 50.72 13.05.2026 15:51 (изменен) удалён
7

И это примерно на два миллиона больше чем она заслуживает. Абсолютно идиотская аниме-фурри кринжатина не наслуживающая своего имени. Смогла бы она так хорошо продаться называйся она по другому? Думаю нет. 

Когда хейтеру нечем опровергнуть продажи остаеться сетовать на стандартное - народ не тот любит что мне не нравиться. Игра может носит любое имя если она не зайдет людям об этом быстро станет известно.

Habeniht
Habeniht 187.05 13.05.2026 15:51 удалён
1

Ну вот и все хейтеры посрамлены с расказами про провал.

2 млн, для такой культовой серии, не назовёшь успехом       А с учётом 13 летнего ожидания, вполне близко к провалу

shagemaster
shagemaster 105.62 13.05.2026 15:51 удалён
0

Ну вот и все хейтеры посрамлены с расказами про провал.

Но игра лучше от этого не стала. Я в числе многих кто повелся, купил, а там школьница с волосатой лапой бегает по заросшим цветочками коридорам и сражает чучел да ещё и с сосаличной боёвкой в её худшем исполнении. И пардон, но 4 мать их драных прохождения ради нормальной концовки... Я придушился в этой игре. Плюсы конечно тоже есть, но я их забыл.

Mao
Mao 11.09 13.05.2026 15:52 удалён
0

Пожалуй худшая игра 2025. 

bat_dmitry
bat_dmitry 418.02 13.05.2026 15:56 удалён
3

мне в целом понравилась игруля, в основном японским антуражем, атмосферой (кроме тёмного мира, где атмосфера никакущая), музыка какая-то невыразительная что-ли, в начальной заставке отличная композиция играет, больше ничего не запомнилось

сюжет в целом неплох, но я ожидал движ масштабнее, как было в первой части к примеру

графоний красивый, управление хорошее, но боёвка перегружена имхо, ну и количество сражений ужасающе много, с учётом необходимости перепроходить игрулю для остальных концовок

надеюсь увижу ещё множество игр в этой серии angel

BonJovy
BonJovy 256.19 13.05.2026 15:59 удалён
0

Уж Нинтендо не даст соврать,что культовость,не имеет никакого отношения к продажам.

Habeniht
Habeniht 187.05 13.05.2026 16:01 удалён
0

С выхода Silent Hill 4 прошло 22 года, нужно было вернуть серию в родные руки       Отдали трэшеделам, лепившим убогий онлайн/кооп по Резиденту...результат закономерен

Fury
Fury 24.85 13.05.2026 16:01 (изменен) удалён
0

Как вроде другие части круче. Вторая ремейк ваще нуднянская бродилка по бесконечным коридорам и комнатам, плюс фейс чуваку сделали как вроде в штаны насрал, 

Habeniht
Habeniht 187.05 13.05.2026 16:03 (изменен) удалён
1

 

надеюсь увижу ещё множество игр в этой серии angel

Такого же уровня?!no   Побойся богаyes

Rindroid
Rindroid 10.19 13.05.2026 16:04 удалён
0

Если бы ггня была милашкой, а не этой, продажи были бы выше  

opposer
opposer 30.2 13.05.2026 16:06 удалён
2

Такое говно что продалось лучше прагматы

Видимо придется играть

LegionSoviet
LegionSoviet 57.04 13.05.2026 16:07 удалён
3

И это примерно на два миллиона больше чем она заслуживает. Абсолютно идиотская аниме-фурри кринжатина не наслуживающая своего имени. Смогла бы она так хорошо продаться называйся она по другому? Думаю нет. 

Когда хейтеру нечем опровергнуть продажи остаеться сетовать на стандартное - народ не тот любит что мне не нравиться. Игра может носит любое имя если она не зайдет людям об этом быстро станет известно.

Че? Как можно опровергнуть продажи? Типа, ну купило игру два миллиона человек. Но ведь "купивший игрок" не значит "довольный игрок". Я предзаказал игру. Я хотел хорошую игру. Получил какую то совершенно не страшную аниме подростковую драму, сон собаки с кривой и неповоротливой боевкой, боссами из елден ринга и фурри девочкой в главной роли. И все это в игре под названием Silent Hill. Называйте свою игру как хотите, но если используете чужое название - хотя бы соответствуйте ему.

bat_dmitry
bat_dmitry 418.02 13.05.2026 16:10 удалён
1

 

надеюсь увижу ещё множество игр в этой серии angel

Такого же уровня?!no   Побойся богаyes

что тут прямо не так? упростить боёвку, в хорроре не надо такой сложности, сделать городок побольше, тёмный мир мрачнее, музыку пострашнее, как Ямаока может (тут чё-то слабенько), ну и сюжет несколько менее сконцентрированном на одном персонаже... и вроде норм будет или нет?

opposer
opposer 30.2 13.05.2026 16:15 (изменен) удалён
1

мне в целом понравилась игруля, в основном японским антуражем, атмосферой (кроме тёмного мира, где атмосфера никакущая), музыка какая-то невыразительная что-ли, в начальной заставке отличная композиция играет, больше ничего не запомнилось

сюжет в целом неплох, но я ожидал движ масштабнее, как было в первой части к примеру

графоний красивый, управление хорошее, но боёвка перегружена имхо, ну и количество сражений ужасающе много, с учётом необходимости перепроходить игрулю для остальных концовок

надеюсь увижу ещё множество игр в этой серии angel

Зато в сх2 сюжет чума

'в каком году рассчитывай  в какой земле угадывай'

В итоге фанбои его сами дописывали в интернете с 2001 года и потом сами тащились с сочиненного

'мария это черная сторона джеймса, лаура это белая а эдди это коричневая'

Dr.Zlo
Dr.Zlo 12.46 13.05.2026 16:32 удалён
1

Прошел на платину, местами прикольно, местами шляпа 

Siro
Siro 97.8 13.05.2026 16:37 удалён
0

И это примерно на два миллиона больше чем она заслуживает. Абсолютно идиотская аниме-фурри кринжатина не наслуживающая своего имени. Смогла бы она так хорошо продаться называйся она по другому? Думаю нет. 

Когда хейтеру нечем опровергнуть продажи остаеться сетовать на стандартное - народ не тот любит что мне не нравиться. Игра может носит любое имя если она не зайдет людям об этом быстро станет известно.

Че? Как можно опровергнуть продажи? Типа, ну купило игру два миллиона человек. Но ведь "купивший игрок" не значит "довольный игрок". Я предзаказал игру. Я хотел хорошую игру. Получил какую то совершенно не страшную аниме подростковую драму, сон собаки с кривой и неповоротливой боевкой, боссами из елден ринга и фурри девочкой в главной роли. И все это в игре под названием Silent Hill. Называйте свою игру как хотите, но если используете чужое название - хотя бы соответствуйте ему.

Какое-то детское нытьё, честное слово. 

LegionSoviet
LegionSoviet 57.04 13.05.2026 16:42 удалён
-1

И это примерно на два миллиона больше чем она заслуживает. Абсолютно идиотская аниме-фурри кринжатина не наслуживающая своего имени. Смогла бы она так хорошо продаться называйся она по другому? Думаю нет. 

Когда хейтеру нечем опровергнуть продажи остаеться сетовать на стандартное - народ не тот любит что мне не нравиться. Игра может носит любое имя если она не зайдет людям об этом быстро станет известно.

Че? Как можно опровергнуть продажи? Типа, ну купило игру два миллиона человек. Но ведь "купивший игрок" не значит "довольный игрок". Я предзаказал игру. Я хотел хорошую игру. Получил какую то совершенно не страшную аниме подростковую драму, сон собаки с кривой и неповоротливой боевкой, боссами из елден ринга и фурри девочкой в главной роли. И все это в игре под названием Silent Hill. Называйте свою игру как хотите, но если используете чужое название - хотя бы соответствуйте ему.

Какое-то детское нытьё, честное слово. 

Ты про Silent Hill f? Согласен! 

reuzassetov
reuzassetov 65.77 13.05.2026 16:43 удалён
0

Ну вот и все хейтеры посрамлены с расказами про провал.

В соседней ветке у Сароса 300к за две недели на одной платформе - провал, а тут два ляма за полгода на всех актуальных платформах - успех, что ли?

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!