Grand Theft Auto VI получит возрастной рейтинг «17+»
20 Комментарии: 40

Grand Theft Auto VI получит возрастной рейтинг «17+»

Автор: Rakot
Дата: 12.05.2026 23:48
9 4 3 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Побег с острова: Capcom официально представила Resident Evil Veronica

    89 06.06.2026 16:45 от rudeguy5
  • Гонка CLUTCH от бывшего креативного директора Forza Horizon выйдет весной 2027 года на ПК и консолях — первый трейлер

    26 06.06.2026 16:44 от xenosaga81
  • Анонсирован третий сезон аниме Devil May Cry — он будет последним

    11 06.06.2026 16:44 от lucretius
  • Shift Up показала Stellar Blade: Blood Rain — продолжение Stellar Blade с новой героиней

    62 06.06.2026 16:42 от Double_Jump
  • Опасное небо над Странджреал: Обзорный трейлер Ace Combat 8: Wings of Theve

    33 06.06.2026 16:41 от Temnenkii

Всплыла одна небольшая, но важная деталь: Grand Theft Auto VI официально получила возрастной рейтинг «17+» в США (эквивалент «18+» в России). Информация засветилась в рекламном письме PlayStation, рассылаемом пользователям PlayStation 4 компанией Sony.

Платформодержатель предлагает владельцам устаревшей консоли обновиться для запуска горячо ожидаемой игры. В тексте указано, что Grand Theft Auto VI имеет рейтинг M (только для взрослых).

Для новой игры серии это не стало неожиданностью. Однако появление возрастного рейтинга в письме незадолго до релиза является дополнительным сигналом, что работа над игрой завершается. Напомним, что получение рейтинга от комиссии происходит только тогда, когда игра практически готова.

На сайте Rockstar Games по-прежнему отображается надпись «Ожидается оценка». Игра выходит 19 ноября 2026 года.

Читайте также: Геймдиректор Tekken Кацухиро Харада открыл VS Studio при поддержке SNK Corporation.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (40)
SJey
SJey 159.2 13.05.2026 09:39 удалён
1

@Double_Jump каждый находит в ней своё (хотя, как по мне, геймплей там самый обычный). Но это сюжетная игра, как ни крути, и раз претендуешь на такой высокий статус, будь добр соответствовать.

Doug
Doug 441.73 13.05.2026 10:24 удалён
2

@savarbuz 

я думал я один тут такой кто не осилил унылую гта 5 и вообще не ждёт шестую часть

Я правильно понимаю, что у тебя на аве кадр из ГТА6?sad

rudeguy5
rudeguy5 31.29 13.05.2026 11:16 удалён
0

@savarbuz 

я думал я один тут такой кто не осилил унылую гта 5 и вообще не ждёт шестую часть

Я правильно понимаю, что у тебя на аве кадр из ГТА6?sad

Неудобно получилось sad

rudeguy5
rudeguy5 31.29 13.05.2026 11:27 удалён
1
возрастной рейтинг «17+» в США
эквивалент «18+» в России
только для взрослых

Nudity

Strong Sexual Content 

В итоге максимум что будет в игре - голые сиськи стрипух в привате. Моралфаги такие моралфаги angel

-Noize-
-Noize- 18.28 13.05.2026 11:48 удалён
0

@savarbuz 

я думал я один тут такой кто не осилил унылую гта 5 и вообще не ждёт шестую часть

Я правильно понимаю, что у тебя на аве кадр из ГТА6?sad

Лицемеры они такие 

Double_Jump
Double_Jump 381.85 13.05.2026 12:05 удалён
0

@Double_Jump каждый находит в ней своё (хотя, как по мне, геймплей там самый обычный). 

Обычный? Подкинь ещё игр с таким количеством возможностей и такой системой преследования полиции.

Но это сюжетная игра, как ни крути, и раз претендуешь на такой высокий статус, будь добр соответствовать.

У игры 225 млн продаж - она не просто всему соответствует, она даже всё превосходит.

Sid00dead
Sid00dead 78.8 13.05.2026 12:32 удалён
1

@GuardianAngel @Danik что поделать если ваш уровень это онлайн дрочильни..

А с хрена все должны любить гта ? 

SJey
SJey 159.2 13.05.2026 12:46 удалён
0

@Double_Jump мало ли какие продажи. У мстюнов тоже феноменальная касса, дерьмовым кино оно от этого быть не перестаёт. ГТА - это буквально попсовая жвачка. Что касается механики и полиции, то в каком-нибудь Just Cause, Watch Dogs, Saints Row возможностей для фана гораздо больше (при я не утверждаю, что это хорошие игры, если что).

savarbuz
savarbuz 3.48 13.05.2026 13:10 (изменен) удалён
2

@savarbuz 

я думал я один тут такой кто не осилил унылую гта 5 и вообще не ждёт шестую часть

Я правильно понимаю, что у тебя на аве кадр из ГТА6?sad

да! но это же совсем не значит что я жду гта. не знаю как это банально выглядит для тебя, но для меня выбор аватарки всегда был чем-то более сложным чем выражением уважения или одобрения. 

этот кадр из трейлера очень меня рассмешил. баба ниггерша тверкает жопой на едущей машине - это было смешно и что-то говорило про данный продукт, как и чрезмерно большая жопа главной герои в ранних билдах игры. 

и вот из этого всего и состоит гта - гипертрофированная и пошлая до безобразия попса. и это понятно, проект хочет понравится как можно более широкому кругу лиц, в этом плане очень интересно будет наблюдать диссонанс некоторых антиповесточников когда игра выйдет

Double_Jump
Double_Jump 381.85 13.05.2026 13:39 удалён
1

@SJey 

мало ли какие продажи. У мстюнов тоже феноменальная касса, дерьмовым кино оно от этого быть не перестаёт.

Для кого, для тебя? Твоя философия будто: "Мне не нравится - значит, говно." Но мир вокруг тебя не вращается. Задача развлекательного продукта, приготовься, - развлекать людей. Если люди покупают, значит, со своей задачей он справляется.

ГТА - это буквально попсовая жвачка.

Ты играешь только в нишевый артхаус для эстетов? Для тебя игры - способ повышать свой духовный и культурный уровень? Для большинства людей игры - просто отдых и развлечение.

Серия ГТА двигает вперёд целую индустрию, задаёт новые стандарты, опережает других на несколько лет. Как-то глупо делать вид, что этого нет, только потому, что тебе лично не понравился сюжет.

Что касается механики и полиции, то в каком-нибудь Just Cause, Watch Dogs, Saints Row возможностей для фана гораздо больше

Ты перечислил мёртвые игровые серии, что ставит под сомнение твои слова.

 

-Noize-
-Noize- 18.28 13.05.2026 14:44 удалён
-2

@Sid00dead кто говорит про любовь? Челик сказал что она не будет удивлять, но я почему то даже спустя 8 лет не перестаю удивляться уровню проработки рдр2, а тут очевидно что игра будет на голову выше. Если уж кукарекаете что то в сторону рокстар, то кукарекайте с уважением 

Sid00dead
Sid00dead 78.8 13.05.2026 14:57 удалён
1

@Sid00dead кто говорит про любовь? Челик сказал что она не будет удивлять, но я почему то даже спустя 8 лет не перестаю удивляться уровню проработки рдр2, а тут очевидно что игра будет на голову выше. Если уж кукарекаете что то в сторону рокстар, то кукарекайте с уважением 

😂 нормальный жаргон. 👍

 

Doug
Doug 441.73 13.05.2026 16:27 удалён
0

@savarbuz да я без обид, просто это смотрится комично) нк жду!!1 Ава с игры

Danik
Danik 9.33 13.05.2026 16:51 (изменен) удалён
2

@-Noize- 

Если уж кукарекаете что то в сторону рокстар, то кукарекайте с уважением 

Тебе, судя по всему, ещё маловато лет. Я в последний раз так рьяно ГыТыА cheeky защищал ещё будучи школьником, вначале нулевых. Ничего, перерастёшь)

@Sid00dead 

😂 нормальный жаргон. 👍

молодой, горячий поцblush буйство пубертата

SJey
SJey 159.2 13.05.2026 19:20 (изменен) удалён
0

@Double_Jump гта действительно только для праздного "развлечения" годна, на другое она не потянет.

Твоя философия будто: "Мне не нравится - значит, говно."

Моя философия: "выражай своё мнение и плюй на остальные, даже если миллион думают по другому". Комментарии как раз для этого и предназначены. Конкретные примеры были предоставленны. И кстати, я не считаю гта говном, не надо тут приписывать. Это просто стандартная песочница с неплохой физикой, популярным онлайном (за счёт которого она и имеет такие продажи), и громким именем. Просто кому-то нравятся игры с вдумчивым геймплеем, где надо включать голову, а кому-то нравится тупка. Лично мне больше по вкусу первый вариант.

VanBesss
VanBesss 4.34 13.05.2026 20:38 удалён
-1

Пекарята мимо и это не из за отсутсвия кривого порта с консолейsad

Как же FOMO-детишки трясутся над этой игрой. Будет вдвойне смешно, если она окажется забагованной на релизеsad

Будут слезы пекарят ,скорее даже петиции в любом случае sad

VanBesss
VanBesss 4.34 13.05.2026 20:40 удалён
0

Пекарята мимо и это не из за отсутсвия кривого порта с консолейsad

Тут довольно забавно, что рокстары - чуть ли не единственные в индустрии, кто может себе позволить проигнорировать ПК на старте. Очевидно, что онлайн режим на ПК им принес бы (и принесет) море бабла. Но зачем спешить, если и с консолей прибыль будет огромной

Нинка игнорит пк ,сони .Рокстар не одни.

GuardianAngel
GuardianAngel 22.49 14.05.2026 03:30 удалён
0

Думаю она не будет сильно удивлять...

Будет. Посмотри разборы трейлеров, там опять космический уровень проработки всего и вся.

Если не усну под этот уровень проработки, тогда это будет иметь для меня смысл.... В гта5 и рдр2 я усыпаю как при просмотре футбола.

rudeguy5
rudeguy5 31.29 14.05.2026 10:15 удалён
0

@savarbuz 

этот кадр из трейлера очень меня рассмешил. баба ниггерша тверкает жопой на едущей машине - это было смешно и что-то говорило про данный продукт, как и чрезмерно большая жопа главной герои в ранних билдах игры
и вот из этого всего и состоит гта - гипертрофированная и пошлая до безобразия попса

Какие-то странные претензии к игре, которая позиционируется как сатира на американское общество. Ты ролики из Майами видел вообще? Феномен "человека из Флориды" стал отдельным мемом, о котором даже барнаульцы знают. Разработчики в первом трейлере кучу сцен создали тупо на основе реальных видосов, в том числе и сцену с бабой ниггершей, которая тверкает жопой на едущей машине.

G700
G700 552.96 14.05.2026 16:18 удалён
0

Пекарята мимо и это не из за отсутсвия кривого порта с консолейsad

Как же FOMO-детишки трясутся над этой игрой. Будет вдвойне смешно, если она окажется забагованной на релизеsad

Будут слезы пекарят ,скорее даже петиции в любом случае sad

Сонибои ведь побежали строчить петиции, чтобы им вернули отменённую онлайн-дрочильню по вторым лезбухам. Чем это отличается от пекарей-хайпожоров, которые хотят поиграть "прям сейчас", но не могут найти жалкие 500 баксов на пылесборник?) В любом случае, адекватные люди купят игру по той цене и на той платформе, где им удобно. Лично у меня при слове GTA VI не начинается ломка и тряска, поэтому спокойно обновлю железо и поиграю, когда выйдетlaugh

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!