Grand Theft Auto VI получит возрастной рейтинг «17+»
20 Комментарии: 40

Grand Theft Auto VI получит возрастной рейтинг «17+»

Автор: Rakot
Дата: 12.05.2026 23:48
9 4 3 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Lexar: Оперативная память подорожает вдвое к концу 2026 года — снижения цен в обозримом будущем не предвидится

    29 12.06.2026 11:45 от xenosaga81
  • Динозавры подождут: Capcom не готова комментировать будущее Dino Crisis

    7 12.06.2026 11:45 от ATAMAH83
  • Focus Entertainment стала издателем Bradley the Badger о барсуке от создателя Mario + Rabbids

    5 12.06.2026 11:35 от OnsideRUS
  • Застрять в Японии вместе с bowie knife99: Обзор Forza Horizon 6

    23 12.06.2026 11:26 от KEHT_Twink
  • Решение головоломок в Tomb Raider: Legacy of Atlantis — новый геймплей

    18 12.06.2026 11:23 от Vlado
  • The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая Охота

    18936 12.06.2026 11:38 от JasonWU
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 12.06.2026 11:24 от artemnet
  • Фильмы (часть 3)

    27564 12.06.2026 10:56 от JasonWU
  • Халява и спецпредложения

    12804 12.06.2026 09:42 от SpikeLeeAngel
  • вопрос по Skies of Arcadia

    50 12.06.2026 09:23 от IDN

Всплыла одна небольшая, но важная деталь: Grand Theft Auto VI официально получила возрастной рейтинг «17+» в США (эквивалент «18+» в России). Информация засветилась в рекламном письме PlayStation, рассылаемом пользователям PlayStation 4 компанией Sony.

Платформодержатель предлагает владельцам устаревшей консоли обновиться для запуска горячо ожидаемой игры. В тексте указано, что Grand Theft Auto VI имеет рейтинг M (только для взрослых).

Для новой игры серии это не стало неожиданностью. Однако появление возрастного рейтинга в письме незадолго до релиза является дополнительным сигналом, что работа над игрой завершается. Напомним, что получение рейтинга от комиссии происходит только тогда, когда игра практически готова.

На сайте Rockstar Games по-прежнему отображается надпись «Ожидается оценка». Игра выходит 19 ноября 2026 года.

Читайте также: Геймдиректор Tekken Кацухиро Харада открыл VS Studio при поддержке SNK Corporation.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (40)
lex
lex 62.64 12.05.2026 23:58 (изменен) удалён
8

Еще не вышло, ожидаемо конец ноября 2026 sad

BonJovy
BonJovy 256.58 13.05.2026 00:10 (изменен) удалён
0

А,у прошлых такой же у них там.

Citizenfour
Citizenfour 168.12 13.05.2026 00:15 удалён
0

Соевое мясо, ммм sad

VanBesss
VanBesss 4.18 13.05.2026 00:35 удалён
2

Пекарята мимо и это не из за отсутсвия кривого порта с консолейsad

AlexFomi
AlexFomi 227.1 13.05.2026 00:51 удалён
4

Всё как мы любим devil

SeeDJ
SeeDJ 6.43 13.05.2026 01:15 удалён
1

Поскорее бы уже вышел этот шедевр!

GuardianAngel
GuardianAngel 22.5 13.05.2026 02:06 удалён
3

Думаю она не будет сильно удивлять... Я даже пятую не прошел, скучно.

Danik
Danik 9.47 13.05.2026 02:36 удалён
2

Думаю она не будет сильно удивлять... Я даже пятую не прошел, скучно.

плюсую, 3 раза начинал, 3 раза забивал в итоге

-Noize-
-Noize- 18.3 13.05.2026 02:52 удалён
1

@GuardianAngel @Danik что поделать если ваш уровень это онлайн дрочильни..

SJey
SJey 160.07 13.05.2026 04:24 (изменен) удалён
3

@-Noize- тут дело не в онлайн. Я, например, в онлайн вообще не играю, но гта осилил кое-как на морально волевых. Там просто сюжет лютейшая нудятина. Конфликт Майкла и Тревора кончается пшиком. Финальная миссия, в которой нужно расстрелять главных врагов лишена логики (что мешало сделать это раньше?). Возникает ощущение, что разрабы не могли придумать, как окончить сюжет, поэтому сделали вот так. Кроме того, гипертрофированные кривляния персонажей начинают раздражать прямо с самого начала игры.

GuardianAngel
GuardianAngel 22.5 13.05.2026 04:35 (изменен) удалён
0

@GuardianAngel @Danik что поделать если ваш уровень это онлайн дрочильни..

Вам мой уровень неизвестен. Не опускайте себя ниже чем вы  есть, при помощи таких заявлений.

Nomad_1976
Nomad_1976 51.46 13.05.2026 05:31 удалён
1

Ну хоть не 13+ и на этом спасибо! 🤔

Danik
Danik 9.47 13.05.2026 06:15 (изменен) удалён
0

@GuardianAngel @Danik что поделать если ваш уровень это онлайн дрочильни..

Ты про ГТА онлайн чтоле?) это твой уровень как раз таки

lil_heathen
lil_heathen 13.38 13.05.2026 07:00 удалён
1

Когда можно приводить в пример одну и ту же игру как предмет дроча для тупых школьников с "там можно убить шлюху гыгы" и высшую ступень развития игромана с "не играл в гта на релизе - не гэймер" в зависимости от контекста yes

Интересная ментальная гимнастика.

G700
G700 555.11 13.05.2026 07:05 удалён
1

Пекарята мимо и это не из за отсутсвия кривого порта с консолейsad

Как же FOMO-детишки трясутся над этой игрой. Будет вдвойне смешно, если она окажется забагованной на релизеsad

LeonStrife
LeonStrife 673.36 13.05.2026 07:47 (изменен) удалён
2

У RDR 2 был такой же рейтинг. Значит с жестокостью в GTA VI всё должно быть на уровне. 

Соевое мясо, ммм sad

Так GTA и никогда не стремилась в 18+ т.к в США это приравнивается к порнографии и должно продаваться в специальных отделах магазинов. GTA SA в свое время попал под такое из-за Hot Coffee и RockStar пришлось какие то правки вносить

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 121.48 13.05.2026 08:54 удалён
0

Пекарята мимо и это не из за отсутсвия кривого порта с консолейsad

Тут довольно забавно, что рокстары - чуть ли не единственные в индустрии, кто может себе позволить проигнорировать ПК на старте. Очевидно, что онлайн режим на ПК им принес бы (и принесет) море бабла. Но зачем спешить, если и с консолей прибыль будет огромной

Double_Jump
Double_Jump 384.91 13.05.2026 09:05 удалён
0

@-Noize- тут дело не в онлайн. Я, например, в онлайн вообще не играю, но гта осилил кое-как на морально волевых. Там просто сюжет лютейшая нудятина. Конфликт Майкла и Тревора кончается пшиком. Финальная миссия, в которой нужно расстрелять главных врагов лишена логики (что мешало сделать это раньше?). Возникает ощущение, что разрабы не могли придумать, как окончить сюжет, поэтому сделали вот так. Кроме того, гипертрофированные кривляния персонажей начинают раздражать прямо с самого начала игры.

Так говоришь, будто в ГТА играют ради сюжета.

Double_Jump
Double_Jump 384.91 13.05.2026 09:08 удалён
0

Думаю она не будет сильно удивлять...

Будет. Посмотри разборы трейлеров, там опять космический уровень проработки всего и вся.

savarbuz
savarbuz 3.48 13.05.2026 09:28 удалён
1

я думал я один тут такой кто не осилил унылую гта 5 и вообще не ждёт шестую часть. единственное что я жду это реакцию прессы и оценок отдельных изданий, чтобы лишний раз убедиться в их продажности и некомпетентности, даже не в том плане что завысят, а в том что просто не выпустят обзор как было с гта5 у которой подозрительно мало оценок на мете

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!