Тати Габриэль раскрыла интересную деталь о главной героине PS5-эксклюзива Intergalactic: The Heretic Prophet
61 Комментарии: 58

Тати Габриэль раскрыла интересную деталь о главной героине PS5-эксклюзива Intergalactic: The Heretic Prophet

Автор: Deacon
Дата: 12.05.2026 23:58
28 20 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Shift Up показала Stellar Blade: Blood Rain — продолжение Stellar Blade с новой героиней

    68 06.06.2026 17:18 от Ceratunity
  • Побег с острова: Capcom официально представила Resident Evil Veronica

    92 06.06.2026 17:13 от Double_Jump
  • Sega удивила показом файтинга нового поколения Virtua Fighter Crossroads с мощным сюжетным режимом — голос Снейка Дэвид Хейтер в деле

    22 06.06.2026 17:08 от Double_Jump
  • Mafia: The Old Country получит сюжетное дополнение Man of Honor — молодой Сальери появится в Сицилии

    25 06.06.2026 17:06 от Nai1inDaAss
  • Опасное небо над Странджреал: Обзорный трейлер Ace Combat 8: Wings of Theve

    34 06.06.2026 17:03 от Double_Jump

Актриса Тати Габриэль рассказала о скрытой пасхалке в Intergalactic: The Heretic Prophet, которую не заметил никто из игроков. Оказывается, имя главной героини содержит отсылку к раннему этапу истории Naughty Dog — когда она называлась JAM Software.

Интересная деталь была раскрыта в интервью по случаю выхода фильма "Мортал Комбат 2", где Габриэль сыграла Джейд. Журналисты поинтересовались у актрисы, связано ли имя Джордан А. Мун из Intergalactic: The Heretic Prophet с английским словом "moon", то есть "луной". Актриса объяснила, что на самом деле это не "moon", а "Mun" — традиционная корейская фамилия.

По словам Габриэль, разработчики из Naughty Dog выбрали такую фамилию для главной героини игры намеренно, поскольку Джордан — персонаж смешанного происхождения, как и она сама. Одновременно с этим инициалы протагонистки отсылают к истокам студии.

"Mun - это традиционная корейская фамилия. Я кореянка и афроамериканка, и Джордан тоже. Но это не всё. Инициалы Джордан - J.A.M. Знатоки истории студии поймут, что это отсылка к оригинальному названию Naughty Dog".

В восьмидесятых Naughty Dog называлась JAM Software. Первое слово представляло собой комбинацию заглавных букв имён основателей студии Джейсона Рубина и Энди Гэвина, а также их друга-программиста Майка Гойе. Позже команда переименовалась в Naughty Dog.

Под брендом JAM Software разработчики выпустили приключенческую игру Keef the Thief для Apple II. До эпохи Crash Bandicoot они также успели поработать над Rings of Power для SEGA Genesis и файтингом Way of the Warrior, который часто называют попыткой повторить успех Mortal Kombat.

Intergalactic: The Heretic Prophet создаётся эксклюзивно для PlayStation 5 и пока не имеет точной даты выхода.

Ранее Тати Габриэль ответила хейтерам Нила Дракманна — "Бесишься, бро?".

Читайте такжеValve выпустит игровую систему Steam Machine сразу в четырёх версиях — две уже известны.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Tuurngait
Tuurngait 85.18 13.05.2026 00:11 удалён
38

Вот это да! Кому не похрен?..

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 640.47 13.05.2026 00:30 (изменен) удалён
25

.

LNZX
LNZX 33.03 13.05.2026 00:15 (изменен) удалён
20

Какая интересная пасхалка была раскрыта.. (Нет)

перейти к непрочитанному
Комментарии (58)
Nomad_1976
Nomad_1976 51.44 13.05.2026 05:30 удалён
1

General
General 5.29 13.05.2026 06:28 удалён
1

Way of the Warrior Был очень неплох, и сгубило его ограниченное число платформ, в на момент сердины 90х когда он вышел в мире мграло на 16 битных плтформах большинство. А они сделали эксклюзив 3DO. Есесно в игру игра практически никто. У нас в городе один знакомый знакомого купил 3до и Way of the Warrior, и мы к нему ходили играть несколько раз. И вы знаете что, как поклонник Мортал Комбат я скажу что игра была шикарна. Наути Дог уже тогда показали свой талант. До сих пор хочу купить 3до с флешкой только ради этой игры

RIDDICK_2
RIDDICK_2 22.15 13.05.2026 06:32 удалён
0

Какое же говно нас ждёт 

osam
osam 22.89 13.05.2026 06:42 удалён
1

@BloodRayne4ever мне показалось сначала, что у тебя и тут Белла Рамзи smiley

Нет, просто скрепы

box360
box360 17.06 13.05.2026 07:20 удалён
0

"персонаж смешанного происхождения" - смесь бульдога с носорогом, как говорят в России 

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 640.47 13.05.2026 07:25 (изменен) удалён
0

.

Ilya_sss
Ilya_sss 10.79 13.05.2026 07:42 удалён
-1

@maksimusinrome нет не всем. за себя пиши! 

LeonStrife
LeonStrife 672.62 13.05.2026 07:45 удалён
1

Такое впечатление что актрисса говорит об игре больше чем сами разработчики.

G700
G700 552.96 13.05.2026 08:14 удалён
2

Интересные факты, о которых никто не просил

aflestat
aflestat 66.04 13.05.2026 08:40 удалён
5

Что то она заткнулась с повесткой. Вливания бабла прекратились и у всех активистов рты позатыкались. Какие же они лицемеры поганые. Драксан возможно делает правки в сюжет, что бы не лезло изо всех щелей его мировосприятие (либо чье-то). К релизу глядишь и игра станет нормальной и мы не узнаем какой она могла бы быть, продолжись эта вакханалия со всей чернью. Жаль только ГГ не убрать, которую засунули только изходя из интересов продвижения дегенеративного восприятия в массы.

Double_Jump
Double_Jump 381.93 13.05.2026 08:59 удалён
0

Никто не заметил пасхалку? Я про неё года полтора назад в одном из разборов трейлера услышал.

j3143
j3143 -1.21 13.05.2026 09:26 удалён
0

А нормальные эксклюзивы у сони когда-нибудь будут? 🤣🤣

box360
box360 17.06 13.05.2026 10:24 (изменен) удалён
0

обезъяна видит - обезъяна делает, ты не человек, а просто тело sad

NeProfi
NeProfi 119.42 13.05.2026 10:57 удалён
1

Вот это натянули сову на глобус конечно)

opposer
opposer 30.2 13.05.2026 11:15 (изменен) удалён
-3

Барнауляне чо вы страдаете? В России интергалактик не будет продаваться, игра сделана не для вас

На дисках вы ее тоже не купите тк продавец попадет под статью о лгбт пропаганде

Вы в нее не поиграете вообще никак совсем

Вы же не воняете на какую нибудь австралийскую рекламу инвалидных колясок для собак, вы ее просто игнорите

JamesHillten
JamesHillten 7.33 13.05.2026 15:14 удалён
1

Маркетинговая кампания у игры совершенно провальная, начиная с тупых твитов этой обезьяны про слёзы белых мужчин и заканчивая её же унылыми, скучными, неинформативными комментариями по игре. Некоторым лучше молча оцифровываться, а не философствовать в интернете sad

Fake_make
Fake_make 6.58 13.05.2026 15:20 удалён
1

Ну это ж надо было так картинку обрезать на обложке новости ...

Zignyak
Zignyak 5.42 13.05.2026 16:47 удалён
0
J.A.M. Знатоки истории студии поймут,


laugh Жаль, конечно, что далеко не все поймут, в чем же дело. Действительно тонко. Не так уж много образованных людей в наше время

hally6
hally6 12.41 13.05.2026 17:37 удалён
0

@FireMixRU и он оказался, навернее самым харизматичным и интересным героем за всю серию))

AlexanderWake777
AlexanderWake777 157.56 13.05.2026 18:15 удалён
0

Ох это знатный провал будет, ох знатный.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!