Владельцы PlayStation 5 не почувствуют недостатка в качественных играх — разработчики готовят много интересного
27 Комментарии: 33

Владельцы PlayStation 5 не почувствуют недостатка в качественных играх — разработчики готовят много интересного

Автор: Deacon
Дата: 12.05.2026 23:43
19 4 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • 7 секунд до финала: Square Enix анонсировала Final Fantasy VII Revelation — последняя часть трилогии выходит весной 2027 года

    36 06.06.2026 16:03 от BonJovy
  • Shift Up показала Stellar Blade: Blood Rain — продолжение Stellar Blade с новой героиней

    60 06.06.2026 16:02 от Cocodrillo
  • Разработчики The Division анонсировали кооперативный шутер с инопланетянами Haex — первый трейлер и скриншоты

    9 06.06.2026 15:58 от prikolist
  • Опасное небо над Странджреал: Обзорный трейлер Ace Combat 8: Wings of Theve

    32 06.06.2026 15:56 от Cocodrillo
  • Кратос был хорош, но Фей не хуже — звезда God of War Laufey Дебора Энн Уолл рассказала о главной героине эксклюзива PlayStation 5

    123 06.06.2026 15:53 от InoI63

Руководитель направления по работе со сторонними разработчиками Sony Interactive Entertainment Кристиан Свенссон рассказал в интервью The Game Business, что ближайшие годы будут крайне сильными для индустрии, несмотря на постоянные новости об увольнениях, закрытиях студий и замедлении роста рынка. По его словам, линейка неанонсированных игр выглядит "невероятно впечатляюще", а разговоры о тяжёлом будущем рынка сильно преувеличены.

Команда Свенссона напрямую работает со сторонними издателями и разработчиками контента для PlayStation 5, поэтому хорошо осведомлена о том, что ждёт аудиторию. Владельцы консолей Sony однозначно не почувствуют недостатка в качественных играх.

"Я нахожусь в невероятно привилегированном положении и вижу, какие игры выйдут через 2 или 3 года, какие появятся через 5 лет. И я не могу передать, насколько это всё впечатляюще. Прошлый год был потрясающим в плане релизов. Этот год будет ещё лучше. Следующий - ещё лучше. Траектория разработки качественного контента выглядит невероятно позитивной. И мы как индустрия должны смотреть в будущее гораздо более оптимистично, несмотря на все сегодняшние трудности".

Топ-менеджер PlayStation считает, что главным вызовом для компаний становится растущее количество платформ и сегментов аудитории. Главное здесь — понять, как ориентироваться в этом многообразии и находить своего игрока. Сама Sony старается сделать работу студий с экосистемой PlayStation максимально комфортной.

Свенссон также подчеркнул, что решения, которые издатели и разработчики принимают сегодня, начнут приносить результаты лишь спустя несколько лет, поскольку создание современных AAA-игр требует всё больше времени.

"Очевидно, что решения, которые наши партнёры принимают сейчас, учитывают текущее положение индустрии. Но мы также думаем о том, куда движемся дальше. Лично я не вижу впереди никаких мрачных времён. Руководители принимают очень умные решения. Индустрия чувствует себя лучше, чем многим кажется".

Глава PlayStation Studios Герман Хульст ранее делился более осторожными комментариями о перспективах индустрии. После закрытия Bluepoint Games он констатировал, что рост стоимости разработки, замедление рынка, изменение поведения аудитории и экономические проблемы всё сильнее осложняют создание ААА-игр. В марте Sony также анонсировала подорожание PlayStation 5.

Читайте такжеValve выпустит игровую систему Steam Machine сразу в четырёх версиях — две уже известны.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
by_flafi
by_flafi 23.94 13.05.2026 00:04 удалён
10

@MaxTsna так сони с ферст пати играми срет под себя в этом поколении, поэтому все нытье обоснованно,  а то что на их железе выходят крутые игры от сторонних студий это уже не заслуга плейстейшон гейм студиос, а всяких там Капком, Лариан и далее по списку уважаемых студий. Тут как раз и оптимистичные комментарии от руководителя по связям с серд парти студиями, а от Хульста такое же нытье и обвинение игроков в ответ.

Комментарии (33)
Double_Jump
Double_Jump 381.77 13.05.2026 09:14 удалён
0

"изменение поведения аудитории"...

О чём и речь! В каждой новости набег нытиков с заезженной шарманкой про "на пс5 нет игор", "самое плохое поколение", "я сбежал на пк" и всё в таком духе.

Поколение нытиков плохое , а не поколение консолей.

Какая из консолей Сони была хуже PS5?

Siro
Siro 97.8 13.05.2026 09:36 (изменен) удалён
0

Недостатка почему-то чувствуют только те, у кого даже нет пс5. Или лизардня и всякие хейтерасты sad

LeonStrife
LeonStrife 672.59 13.05.2026 12:17 удалён
1

 Владельцы консолей Sony однозначно не почувствуют недостатка в качественных играх.

 

Вот бы Days Gone 2  

Sid00dead
Sid00dead 78.79 13.05.2026 12:52 удалён
2

Недостатка почему-то чувствуют только те, у кого даже нет пс5. Или лизардня и всякие хейтерасты sad

Ну почему.  Я хотел бы как во времена ps3  что бы доги сделали 4 офигительных эксклюзива, что бы гран туризмо было 2 игры, что бы были все жанры. Хочешь аркадные гонки вайпаут и мотор,экшен от первого лица киллзон и резистенс, онлайн маг , платформеры ,легко литл биг планет и ратчат ,слай,даже смеш брос был свой и марио карт. Свой хоррор в лице сирен. Гов 2 части,куча игр по типу фольклёр и лейр. Свои эксклюзивные jgpg. Я тогда играл чисто в эксклюзивы Сони и срать хотел на гта 4, масс эффект, Скайрим  и прочие. Я в эксклюзивы не успевал играть. А сейчас да выходят отличные игры ,но очень мало. 

Sid00dead
Sid00dead 78.79 13.05.2026 12:54 удалён
0

"изменение поведения аудитории"...

О чём и речь! В каждой новости набег нытиков с заезженной шарманкой про "на пс5 нет игор", "самое плохое поколение", "я сбежал на пк" и всё в таком духе.

Поколение нытиков плохое , а не поколение консолей.

Какая из консолей Сони была хуже PS5?

Ps vita лично для меня. 

Double_Jump
Double_Jump 381.77 13.05.2026 13:40 удалён
0

"изменение поведения аудитории"...

О чём и речь! В каждой новости набег нытиков с заезженной шарманкой про "на пс5 нет игор", "самое плохое поколение", "я сбежал на пк" и всё в таком духе.

Поколение нытиков плохое , а не поколение консолей.

Какая из консолей Сони была хуже PS5?

Ps vita лично для меня. 

Очевидно, что речь про стационарные, причём тут Вита?

Sid00dead
Sid00dead 78.79 13.05.2026 13:45 удалён
0

"изменение поведения аудитории"...

О чём и речь! В каждой новости набег нытиков с заезженной шарманкой про "на пс5 нет игор", "самое плохое поколение", "я сбежал на пк" и всё в таком духе.

Поколение нытиков плохое , а не поколение консолей.

Какая из консолей Сони была хуже PS5?

Ps vita лично для меня. 

Очевидно, что речь про стационарные, причём тут Вита?

Ваш вопрос был какая консоль хуже ps5. Ps vita тоже консоль. Вот я и ответил. Вы же не указали что из стационарных. 

Double_Jump
Double_Jump 381.77 13.05.2026 14:41 удалён
0

"изменение поведения аудитории"...

О чём и речь! В каждой новости набег нытиков с заезженной шарманкой про "на пс5 нет игор", "самое плохое поколение", "я сбежал на пк" и всё в таком духе.

Поколение нытиков плохое , а не поколение консолей.

Какая из консолей Сони была хуже PS5?

Ps vita лично для меня. 

Очевидно, что речь про стационарные, причём тут Вита?

Ваш вопрос был какая консоль хуже ps5. Ps vita тоже консоль. Вот я и ответил. Вы же не указали что из стационарных. 

Я же не на сайте умственно отсталых нахожусь, чтобы уточнять очевидные вещи.

Sid00dead
Sid00dead 78.79 13.05.2026 14:55 удалён
0

"изменение поведения аудитории"...

О чём и речь! В каждой новости набег нытиков с заезженной шарманкой про "на пс5 нет игор", "самое плохое поколение", "я сбежал на пк" и всё в таком духе.

Поколение нытиков плохое , а не поколение консолей.

Какая из консолей Сони была хуже PS5?

Ps vita лично для меня. 

Очевидно, что речь про стационарные, причём тут Вита?

Ваш вопрос был какая консоль хуже ps5. Ps vita тоже консоль. Вот я и ответил. Вы же не указали что из стационарных. 

Я же не на сайте умственно отсталых нахожусь, чтобы уточнять очевидные вещи.

😂

antonPSN
antonPSN 12.97 13.05.2026 16:34 (изменен) удалён
0

@MaxTsna игры от внутренних студий - лицо платформы. даже пс 4 была выгоднее и богаче на игры.

kro44i
kro44i 361.98 14.05.2026 00:01 удалён
0
Команда Свенссона напрямую работает со сторонними издателями и разработчиками контента для PlayStation 5, поэтому хорошо осведомлена о том, что ждёт аудиторию.

Еще пачку игр уровня Fairgame$, пожалуйста.

xCoBeTHuKx
xCoBeTHuKx 16.43 14.05.2026 02:47 удалён
1

@Rondiboss смишной) начнём с того, что ВСЕ экзы бокса будут на плойке, а это значит, что там и гири, и фабла, и мафынки и хало... и это только из витринных

j3143
j3143 -1.23 14.05.2026 14:45 удалён
0

"изменение поведения аудитории"...

О чём и речь! В каждой новости набег нытиков с заезженной шарманкой про "на пс5 нет игор", "самое плохое поколение", "я сбежал на пк" и всё в таком духе.

Поколение нытиков плохое , а не поколение консолей.

Какая из консолей Сони была хуже PS5?

Примерно так:

Ps5<Ps4<Ps3<Ps<Ps2

Получается хуже не было, но будет)) 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!