Square Enix объяснила, почему ремейк Final Fantasy VII состоит из трёх отдельных игр — по-другому бы не получилось
30 Комментарии: 28

Square Enix объяснила, почему ремейк Final Fantasy VII состоит из трёх отдельных игр — по-другому бы не получилось

Автор: Deacon
Дата: 12.05.2026 18:13
9 7 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день

    39 17.06.2026 22:43 от Mancho
  • Фильм «Человек-паук: Совершенно новый день» получил трейлер, анонсировано DLC для Marvel's Spider-Man 2

    3 17.06.2026 22:42 от BonJovy
  • СМИ: На момент анонса Senua в Microsoft уже закрыли вопрос о будущем Ninja Theory в составе Xbox — от студии избавятся

    30 17.06.2026 22:39 от SkyerIst
  • BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета

    54 17.06.2026 22:34 от Habeniht
  • Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц

    46 17.06.2026 22:22 от Habeniht

У разработчиков ремейка Final Fantasy VII фактически не было другого реалистичного варианта, кроме как переосмыслить оригинальную JRPG в формате трёх полноценных игр. Масштаб оригинальной Final Fantasy VII оказался слишком большим для адаптации в рамках одного современного релиза. С таким заявлением выступил геймдиректор Final Fantasy VII Rebirth Наоки Хамагути.

В интервью nTower он рассказал, что решение о формате ремейка утвердили ещё до его присоединения к проекту в роли руководителя разработки.

"Дело было не столько в желании компании сделать именно трилогию. Если объективно оценивать объём истории и количество контента, который необходимо было реализовать, другого реалистичного варианта попросту не существовало". 

Одним из главных изменений по сравнению с оригинальной игрой стало расширение вступительной части истории в Final Fantasy VII Remake. В качестве примера Хамагути привёл Мидгар — в версии 1997 года этот сегмент занимал сравнительно небольшую часть прохождения, тогда как ремейк превратил город в большое игровое пространство с массой сюжетного и побочного контента. Именно такого уровня детализации и проработки команда хотела добиться для всех ключевых локаций Final Fantasy VII.

"Секция Мидгара в оригинальной Final Fantasy VII была относительно короткой, но при этом невероятно насыщенной информацией о мире, персонажах и сюжете. Довольно быстро стало понятно, что для полноценного воссоздания всего этого с использованием современных технологий потребуется проделать огромную работу, а это уже отдельный полноценный проект".

Хамагути также рассказал, что одной из самых сложных задач при создании трилогии стал поиск естественных точек завершения для каждой части. Команда очень осторожно подходила к любым изменениям оригинального сюжета и старались не переписывать историю радикально, хотя и хотела добиться "большего эмоционального восприятия".

"Речь шла не столько о добавлении или изменении сюжета, сколько о настройке эмоционального ритма таким образом, чтобы переживания игрока совпадали с темпом происходящего. Нам приходилось снова и снова пересматривать сцены, и, честно говоря, это был один из самых деликатных аспектов всей разработки".

Сейчас Square Enix продолжает работу над третьей частью ремейка Final Fantasy VII. Параллельно студия готовит к релизу Final Fantasy VII Rebirth для Nintendo Switch 2 и Xbox Series X|S — владельцы этих консолей смогут оцениить игру уже в июне.

Читайте такжеValve выпустит игровую систему Steam Machine сразу в четырёх версиях — две уже известны.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
Nick_Rimer
Nick_Rimer 14.38 12.05.2026 18:24 удалён
2

Хамагути преувеличивает. Точки завершения в сюжете сами собой напрашивались - очевидндо для любого, кто играл в оригинал. Собственно, их и использовали. 

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 6.09 12.05.2026 18:34 удалён
0

Могли спокойно сделать в 3Д старые задники, добавить в АТБ боевку пару новых элементов, расширить пару сцен, допилить недоделанные квесты оригинала и всё, вышла бы игра десятилетия. Но получили, что получили, не зря оправдываются уже который  год.

tishena
tishena 32.39 12.05.2026 18:39 удалён
0

Ну да ну да. 

Habeniht
Habeniht 189.49 12.05.2026 18:46 (изменен) удалён
-2

Наоки хочется послать в дальнее, пешее путешествие, с его детскими, смешными отговорками и пояснениями       Так можно о любой Final Fantasy сказать, да и о большинстве jrpg или crpg, на деле Squere хотела 3кратно заработать на фанах ФФ7 и нагнать хайпа и пафоса, растянутых во времени...надеюсь, что мозги у них вправились, хотя веры мало

Herman45
Herman45 159.62 12.05.2026 18:50 (изменен) удалён
6

Могли спокойно сделать в 3Д старые задники, добавить в АТБ боевку пару новых элементов, расширить пару сцен, допилить недоделанные квесты оригинала и всё, вышла бы игра десятилетия. Но получили, что получили, не зря оправдываются уже который  год.

Получился бы устаревший кал

TA_Rubedo
TA_Rubedo 51.08 12.05.2026 18:55 удалён
5

Могли спокойно сделать в 3Д старые задники, добавить в АТБ боевку пару новых элементов, расширить пару сцен, допилить недоделанные квесты оригинала и всё, вышла бы игра десятилетия. Но получили, что получили, не зря оправдываются уже который  год.

Вышел бы фан мод...

G700
G700 556.34 12.05.2026 19:03 (изменен) удалён
0

А ещё это хороший способ залутать 200 баксов с преданных фанатов

es_x
es_x 25.27 12.05.2026 19:09 удалён
3

@G700 вот да, два делюкс я уже им занёс. Да и не пожалел в принципе, не могу только во второй платину добить два триала осталось. 

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 6.09 12.05.2026 19:12 удалён
-1

@Herman45 Trails in the Sky 1st chapter с тобой бы поспорил. 

bat_dmitry
bat_dmitry 419.04 12.05.2026 19:19 удалён
-1

почему скварешня продолжает оправдываться sad

объективно оценивать объём истории и количество контента

а надо было оценивать качество 

Dima_Legendary
Dima_Legendary 89.13 12.05.2026 19:45 удалён
0

Ой, да, такие они звиздаболы, извиняюсь... Просто хотели игру растянуть ради прибыли, и под видом того, что игра станет больше, и якобы чтобы разработка не была чисто одной игры слишком долгой, мы её разделили чтобы вас порадовать можно было раньше, но на самом деле хитрый план по заработку, продать одну игру поделенную на 3 части запрося при этом за каждую отдельно по $60/70 при этом всём имея больше, чем если бы продали они 1 игру эту делая её дольше...

gomi
gomi 8.81 12.05.2026 19:47 удалён
2

Square Enix объяснила, почему ремейк Final Fantasy VII состоит из трёх отдельных игр

LeonStrife
LeonStrife 674.65 12.05.2026 19:50 удалён
0

Если объективно оценивать объём истории и количество контента, который необходимо было реализовать, другого реалистичного варианта попросту не существовало"

Если бы Сквари делали именно ремейк Final Fantasy VII то вполне возможно было бы уместить это в одну игру, ну или в крайнем случае в две.  

forcecoder
forcecoder 15.38 12.05.2026 20:11 удалён
0

Просто в свое время выйдет Final Fantasy VII Complete / Ultimate и всё встанет на свои места.

SP_Mzz
SP_Mzz 34.07 12.05.2026 21:15 удалён
0

Они просто добавили кучу филлеров как в каком-нибудь аниме, что бы максимально растянуть хронометраж. У меня тёплые чувства касательно оригинальной седьмой части, но этот ремейк страшная тягомотина. 

Тем не менее, деньгой я одиночные игры такого уровня поддерживаю и финал тоже куплю естественно.

reuzassetov
reuzassetov 67.28 12.05.2026 21:20 удалён
5

Любому разумному человеку, знакомому с ФФ7, и без этих срывов покровов понятно, что реализовать такой проект одним релизом невозможно, а остальные и так не поймут.

Если объективно оценивать объём истории и количество контента, который необходимо было реализовать, другого реалистичного варианта попросту не существовало"

Если бы Сквари делали именно ремейк Final Fantasy VII то вполне возможно было бы уместить это в одну игру, ну или в крайнем случае в две.  

Так они и делают ремейк. Ты путаешь ремейк и ремастер.

@Herman45 Trails in the Sky 1st chapter с тобой бы поспорил. 

Нет, не поспорил бы, ибо ФФ7 в оригинале более масштабная и при этом более схематичная, чем первые Трэйлсы. Другими словами, при создании ремейка этих двух игр нужен совершенно разный объём работы.

Могли спокойно сделать в 3Д старые задники, добавить в АТБ боевку пару новых элементов, расширить пару сцен, допилить недоделанные квесты оригинала и всё, вышла бы игра десятилетия. Но получили, что получили, не зря оправдываются уже который  год.

Ты бы в числе первых плевался бы и требовал переделать, если бы оригинальную ФФ7 просто перевели бы в тридэ в современном графоне, ибо, сохрани постановку оригинала, это смотрелось бы крайне глупо и рвано, лол.

Ой, да, такие они звиздаболы, извиняюсь... Просто хотели игру растянуть ради прибыли

Ради прибыли игры растягивают не качественным контентом, как в ремейке ФФ7, а совершенно ненужными продолжениями, как, например, в случае Ксеноблэйдов или Ботвы.

reuzassetov
reuzassetov 67.28 12.05.2026 21:22 удалён
3

Они просто добавили кучу филлеров как в каком-нибудь аниме, что бы максимально растянуть хронометраж. У меня тёплые чувства касательно оригинальной седьмой части, но этот ремейк страшная тягомотина. 

Тем не менее, деньгой я одиночные игры такого уровня поддерживаю и финал тоже куплю естественно.

В ремейке ФФ7 нет никаких филлеров, лол. У всех новых сцен есть своё значение. Возможно, тебе просто тяжело принять то, что отличается от того, что ты запомнил как что-то крутое, хотя ФФ7 в оригинале такая себе.

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 6.09 12.05.2026 21:37 (изменен) удалён
-2

@reuzassetov ты путаешь постановку и добавление филлеров ради хронометража. Или по твоему (припомню первое попавшееся) - бой с привидениями на кладбище поездов, мотоциклетные погони с этим Роше, нуднейшая беготня в Храме древних это что, п"постановка в современной графике"? Выкинь это и ничего не поменяется во вселенной игры и её понимании от оригинала. 

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 6.09 12.05.2026 21:43 удалён
-2

@reuzassetov а, Трэйлсы значит в двух деревнях перемещаются, хорошо, понял. Логика

reuzassetov
reuzassetov 67.28 12.05.2026 22:48 удалён
4

@reuzassetov ты путаешь постановку и добавление филлеров ради хронометража. Или по твоему (припомню первое попавшееся) - бой с привидениями на кладбище поездов, мотоциклетные погони с этим Роше, нуднейшая беготня в Храме древних это что, п"постановка в современной графике"? Выкинь это и ничего не поменяется во вселенной игры и её понимании от оригинала. 

Кладбище поездов и приведения на нём, как и беготня в Храме, есть и в оригинале, а мотоциклетные погони неплохо разбавляют геймплей и тренируют игрока для мини-игры на байке. Более того, через Роше раскрывается тема создания Солдат, и очевидно, что Роше ещё сыграет свою роль в третьей части. В общем, у тебя какие-то нелепые претензии.

@reuzassetov а, Трэйлсы значит в двух деревнях перемещаются, хорошо, понял. Логика

Нет, конечно, но в ФФ7 и сюжет, и геймплей охватывает буквально целую планету. Сравни игровой мир в ФФ7 и в Трейлсах, лол.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!