
ПК-геймеры принесли разработчикам Crimson Desert 50% выручки — Pearl Abyss отчиталась о рекордном обороте
- Комментарии
- Форум
-
Герой и его геройские поступки: Microsoft показала 30 минут геймплея Fable
145 -
Продажи Crimson Desert достигли 6 миллионов копий
11 -
Сражения на арене и изучение острова Минотавра: Геймплей Resonance: A Plague Tale Legacy
20 -
"Человечество найдёт лучший путь": Хидео Кодзима рассказал о своем отношении к генеративному искусственному интеллекту
14 -
Марк Цукерберг против СМИ: Представлен тизер трейлер фильма «Социальная расплата»
7
Pearl Abyss сообщила о резком росте финансовых показателей по итогам первого квартала 2026 года. Операционная выручка южнокорейской компании увеличилась на 419,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла рекордных 328,5 миллиарда вон (около $220,6 миллиона). Главным драйвером роста стала вышедшая в марте Crimson Desert.
Чистая прибыль выросла с 7,7 миллиарда вон ($5,1 миллиона) до 170 миллиардов вон ($114,2 миллиона). Одна только Crimson Desert принесла 266,5 миллиарда вон ($179,1 миллиона). При этом выручка от продаж нашумевшей игры с открытым миром на консолях и ПК распределилась практически поровну — около 50% на каждый сегмент.
Основную часть доходов компании обеспечили западные рынки. На Северную Америку и Европу пришлось 81% всей операционной выручки Pearl Abyss, тогда как Азия обеспечила 13%, а отдельно Южная Корея — ещё 6%. Более 80% продаж Crimson Desert также пришлись именно на западную аудиторию.
Несмотря на успех консольных версий Crimson Desert, ПК остаётся главным ядром бизнеса компании — на эту платформу пришлось 59% всей квартальной выручки. Помимо Crimson Desert, стабильные показатели здесь продолжает демонстрировать Black Desert.

В Pearl Abyss уже предупредили инвесторов, что во втором квартале продажи Crimson Desert ожидаемо снизятся, поскольку основная часть выручки пришлась на стартовый период после релиза. Тем не менее компания рассчитывает поддерживать стабильные показатели за счёт обновлений, патчей и дополнительного контента.
В дальнейшем студия также планирует расширять присутствие Crimson Desert на новых платформах.
Кроме того, Pearl Abyss сейчас работает над двумя крупными новыми проектами, одним из которых является DokeV в стиле Pokemon.
Читайте также: Valve выпустит игровую систему Steam Machine сразу в четырёх версиях — две уже известны.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 10.06.2026 Metaphor: ReFantazio выходит на Switch 2 через 2 года после основного релиза — геймплей с консоли Nintendo
- 10.06.2026 Valve сворачивает продажу физических подарочных карт Steam в магазинах
- 10.06.2026 Microsoft переосмысливает концепцию консоли нового поколения Xbox Project Helix
- 10.06.2026 Кооперативное приключение Orbitals выйдет 3 сентября — эксклюзивно на Nintendo Switch 2
- 10.06.2026 Портативный Буратино: Lies of P: Complete Edition выходит в августе на Nintendo Switch 2
- 10.06.2026 Ремастер Tales of Eternia официально анонсирован и выйдет на русском языке — первый трейлер
Ща эксперты объяснят, что это хрючево для пиратов и читеров)))
Алекс, ванбес и прочие свидетели пека-пиратов на гамаке:
@G700 этих ребят кто-то вообще воспринимает всерьез?
А зато на приставках в гта онлаин больше микро транзакций покупают, шах и мат пекари
были бы еще у игры приятные региональные цены...
Всерьёз - едва. Но всегда интересно поглядеть, как человек умеет переобуваться на лету, придумывая нелепые отмазки
@FireMixRU с одной стороны да, а с другой-вкинув раз 3.8к я обеспечил себя кайфами на 100 часов как минимум, а контекнта впереди ещё чёрт его знает сколько. Особенно радует подержка игры разрабами, то как они прислушиваются к комьюнити и добавляют и добавляют прикольные фичи.
Об этих разработчиках и их ммо шляпе,только пекари и знали. консольную версию этой,держали в секрете до самого конца и ясно почему.
и всё равно только 50 на 50. как раз лютый недобор пк,где эти миллионы азиатов. в ммо продолжают донатить,гдеж ещё.
Вы все врете, это все китайцы с ВПН'ми
И в награду игрокам разработчики выпустили патч с цензурой женских костюмов. Молодцы. Но вроде как отхватив говна дали заднюю и обещали вернуть.