ПК-геймеры принесли разработчикам Crimson Desert 50% выручки — Pearl Abyss отчиталась о рекордном обороте
- Комментарии
- Форум
-
Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц
52 -
Локусты пытаются сбить вертушку в кинематографичном ролике Gears of War: E-Day — эксклюзив Xbox Series X|S удивит красивой графикой в 60 FPS
15 -
Официально: Call of Duty: Black Ops и Call of Duty: Black Ops II перенесут на PlayStation 5
2 -
Еврокомиссия отказалась заставить издателей сохранять игры после закрытия серверов — это невозможно
11 -
Epic Games назвала сроки запуска игрового движка нового поколения Unreal Engine 6 — большую ставку сделают на ИИ
5
Pearl Abyss сообщила о резком росте финансовых показателей по итогам первого квартала 2026 года. Операционная выручка южнокорейской компании увеличилась на 419,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла рекордных 328,5 миллиарда вон (около $220,6 миллиона). Главным драйвером роста стала вышедшая в марте Crimson Desert.
Чистая прибыль выросла с 7,7 миллиарда вон ($5,1 миллиона) до 170 миллиардов вон ($114,2 миллиона). Одна только Crimson Desert принесла 266,5 миллиарда вон ($179,1 миллиона). При этом выручка от продаж нашумевшей игры с открытым миром на консолях и ПК распределилась практически поровну — около 50% на каждый сегмент.
Основную часть доходов компании обеспечили западные рынки. На Северную Америку и Европу пришлось 81% всей операционной выручки Pearl Abyss, тогда как Азия обеспечила 13%, а отдельно Южная Корея — ещё 6%. Более 80% продаж Crimson Desert также пришлись именно на западную аудиторию.
Несмотря на успех консольных версий Crimson Desert, ПК остаётся главным ядром бизнеса компании — на эту платформу пришлось 59% всей квартальной выручки. Помимо Crimson Desert, стабильные показатели здесь продолжает демонстрировать Black Desert.

В Pearl Abyss уже предупредили инвесторов, что во втором квартале продажи Crimson Desert ожидаемо снизятся, поскольку основная часть выручки пришлась на стартовый период после релиза. Тем не менее компания рассчитывает поддерживать стабильные показатели за счёт обновлений, патчей и дополнительного контента.
В дальнейшем студия также планирует расширять присутствие Crimson Desert на новых платформах.
Кроме того, Pearl Abyss сейчас работает над двумя крупными новыми проектами, одним из которых является DokeV в стиле Pokemon.
Читайте также: Valve выпустит игровую систему Steam Machine сразу в четырёх версиях — две уже известны.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.06.2026 Слишком долго ждать не придётся: Инсайдер рассказал, когда выйдет God of War Laufey для PlayStation 5
- 16.06.2026 Nintendo заинтриговала игроков описанием ремейка The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2
- 16.06.2026 Until Dawn 2 уже несколько лет находится в разработке — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году
- 16.06.2026 Чем Xbox Game Pass порадует в июне 2026 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
- 16.06.2026 Акционеры требуют от FromSoftware больше безопасных проектов и сиквелов — Хидэтака Миядзаки дал ответ
- 16.06.2026 Sony удалит эти игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в июле — успейте поиграть
Ща эксперты объяснят, что это хрючево для пиратов и читеров)))
Алекс, ванбес и прочие свидетели пека-пиратов на гамаке:
@G700 этих ребят кто-то вообще воспринимает всерьез?
А зато на приставках в гта онлаин больше микро транзакций покупают, шах и мат пекари
были бы еще у игры приятные региональные цены...
Всерьёз - едва. Но всегда интересно поглядеть, как человек умеет переобуваться на лету, придумывая нелепые отмазки
@FireMixRU с одной стороны да, а с другой-вкинув раз 3.8к я обеспечил себя кайфами на 100 часов как минимум, а контекнта впереди ещё чёрт его знает сколько. Особенно радует подержка игры разрабами, то как они прислушиваются к комьюнити и добавляют и добавляют прикольные фичи.
Об этих разработчиках и их ммо шляпе,только пекари и знали. консольную версию этой,держали в секрете до самого конца и ясно почему.
и всё равно только 50 на 50. как раз лютый недобор пк,где эти миллионы азиатов. в ммо продолжают донатить,гдеж ещё.
Вы все врете, это все китайцы с ВПН'ми
И в награду игрокам разработчики выпустили патч с цензурой женских костюмов. Молодцы. Но вроде как отхватив говна дали заднюю и обещали вернуть.