Microsoft раздает пожизненные баны ПК-игрокам за запуск пиратской версии Forza Horizon 6
68 Комментарии: 91

Microsoft раздает пожизненные баны ПК-игрокам за запуск пиратской версии Forza Horizon 6

Дата: 11.05.2026 21:33
37 11 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Фильм «Человек-паук: Совершенно новый день» получил трейлер, анонсировано DLC для Marvel's Spider-Man 2

    7 17.06.2026 23:03 от BrWaynee
  • СМИ: На момент анонса Senua в Microsoft уже закрыли вопрос о будущем Ninja Theory в составе Xbox — от студии избавятся

    35 17.06.2026 23:02 от SkyerIst
  • Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день

    40 17.06.2026 22:44 от Mancho
  • BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета

    54 17.06.2026 22:34 от Habeniht
  • Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц

    46 17.06.2026 22:22 от Habeniht

Компания Microsoft оказалась в центре громкого скандала, связанного с утечкой ПК-версии Forza Horizon 6 до релиза. Согласно предварительным данным, пираты получили образ из-за ошибки сотрудников компании, которые в рамках подготовки к старту предзагрузки в Steam забыли зашифровать файлы.

Впрочем, представители студии Playground Games официально опровергли заявление пиратов. Более того, они пригрозили наказать всех, кто скачает нелегальный образ Forza Horizon 6.

По данным пользователей, Microsoft уже приступила к борьбе с пиратами, причём на невиданном доселе уровне. Они задействовали инфраструктуру Windows, начав выдавать пожизненные баны аккаунтов по «железу», лишая возможности создания новых учетных записей. Это также означает и бан аккаунтов на консолях Xbox, так как они взаимосвязаны.

Параллельно с этим произошёл другой казус, связанный с Microsoft. Дело в том, что в торговой сети Walmart можно купить картонные карточки с кодом на предзаказ LEGO Batman: Legacy of the Dark Knight. Однако пользователи выяснили, что код сразу открывает доступ к релизной версии игры.

Вишенкой на торте стала утечка релизной версии хоррора Directive 8020. В Сети уже доступен образ ПК-версии.

Читайте также: Диско никогда не умрет: Наши первые впечатления от Dead as Disco

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Hakkuren
Hakkuren 70.63 11.05.2026 23:07 удалён
23

@Hakkuren Так стопудов у пиратов и винда тоже активированная скриптом с гитхаба. Если пират тупой и качает пиратку до релиза игры, так еще и запускает на своем аккаунте основном - ну это клиника уже. Все правильно майки делают, тупых пиратов пускай банят, может поумнеют. 

А ты так же скажешь когда например тебе со всеми лицензиями забанят акк например за то что ты живешь в не той стране? Это прецедент и показывает что пользователь прав не имеет, так же как это было с банами учеток во всяких онлайн сервисах.

Sid00dead
Sid00dead 80.52 11.05.2026 22:09 удалён
13

Лично для меня игра стоит своих денег. Катать там буду сотни часов и отдать 4500-7000 вполне нормально.

Комментарии (91)
kro44i
kro44i 363.11 12.05.2026 22:01 удалён
0
Так тут пострадает только МС, если они банят акк от винды. То нахрен такая ОС нужна когда тебя по велению левой пятки могут забанить? Сегодня за Форзу, завтра за неактивированный WinRAR? Лучше в СтимОС переходить как основную ОС.

А для чего еще подходит SteamOS, кроме как для игр?

А для чего еще нужно? ;)

Я не пользовался пока что, так что сказать не могу, но такие новости от МС подталкивают попробовать. Игры да бразуер. Щас больше то особо и не нужно. Остально все онлайн сервисах или удаленных машинах/агентах.

Ну так-то винда не только для игр. Игры там вообще не главное.

j3143
j3143 -1.15 13.05.2026 08:50 (изменен) удалён
0

@by_flafi колды не убирали из ГП. Но и добавлять новые будут не сразу. Я не против чтобы майки добавляли все свои игры спустя год после релиза. Так они смогут продаваться на своей платформе. Считаю так было бы правильно. По поводу геймпасса - это слишком жирная корова приносящая миллиарды $ что бы избавляться от неё. 

Да и против ГП в основном либо сонибои либо манагеры лишающиеся большей части заработка. Для геймеров ГП - это настоящий рай. 

boitsoff
boitsoff 1.24 13.05.2026 11:31 удалён
0

В чем прикол на пиратке играть в Форзу ? Не физическим, не визуальным тюнингом не насладится, обменяться. Весь движ в игре, это онлайн, особенно сезонные темы с корешами. За 23$ (Gay`m`pass) в месяц этой игрой можно обмазаться так, что ты ее больше увидить не захочешь. 

Kir_9010
Kir_9010 202.83 13.05.2026 16:58 (изменен) удалён
1

@Hakkuren 

Так тут пострадает только МС, если они банят акк от винды. То нахрен такая ОС нужна когда тебя по велению левой пятки могут забанить? Сегодня за Форзу, завтра за неактивированный WinRAR? Лучше в СтимОС переходить как основную ОС.

А нахера в онлайн соваться до офф выхода? Сами себе злобные буратины, после 19-го числа им бы было пофиг на пиратку / шаренные геймпассы по 200 рублей. 

Ну и вроде легко обходится такой бан, подменой Hwid (есть утилиты) или типа того.

LNZX
LNZX 33.62 14.05.2026 13:42 удалён
0

Лично для меня игра стоит своих денег. Катать там буду сотни часов и отдать 4500-7000 вполне нормально.

Ни одна игра не стоит таких денег в принципе. Неважно, сколько часов оставишь.

Sid00dead
Sid00dead 80.52 14.05.2026 20:11 удалён
0

Лично для меня игра стоит своих денег. Катать там буду сотни часов и отдать 4500-7000 вполне нормально.

Ни одна игра не стоит таких денег в принципе. Неважно, сколько часов оставишь.

4500 это разве много ? Можно купить обычную версию. 

allofbest
allofbest 8.19 16.05.2026 21:31 удалён
0

Миллиардная компания боиться пиратов это показатель что дела у них плохи. 

svorec
svorec 0.48 17.05.2026 11:15 удалён
0

Пусть теряются нах,и так не собирался покупать!играю уже несколько дней,ну давайте забанте мой пиратский Виндоус!!срал с высокой колокольни на их запреты...игра кстати так себе...от 5 части почти не отличается!и ведь кто то делал предзаказ премиум за 120$хомячки пусть платят..

wolfenfap
wolfenfap 0.54 19.05.2026 11:10 удалён
0
Так тут пострадает только МС, если они банят акк от винды. То нахрен такая ОС нужна когда тебя по велению левой пятки могут забанить? Сегодня за Форзу, завтра за неактивированный WinRAR? Лучше в СтимОС переходить как основную ОС.

А для чего еще подходит SteamOS, кроме как для игр?

Просмотра интернета, музыки, фильмов. Скачивания торрентов, создания документов в любре или опен офис. Графики в блендер3д, гимп, Крита. Монтажа в кделлинк и других порогах. 

Короче всего что обычно пользователи в системах делают. 

wolfenfap
wolfenfap 0.54 19.05.2026 11:15 удалён
0

@Saturianin По новости почему то многие думает что саму Винду задания. Но речь скорее о том что игра будет забанена на конкретной версии винды привязанной к данному ПК. 

wolfenfap
wolfenfap 0.54 19.05.2026 11:48 удалён
0

Майки банят, а Нин все равно самая жадная контора на гамагеangel

Ну майки вроде ток саму игру а не систему. А Ника за пиратов всю консоль банит. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!