Microsoft раздает пожизненные баны ПК-игрокам за запуск пиратской версии Forza Horizon 6
- Комментарии
- Форум
-
Фильм «Человек-паук: Совершенно новый день» получил трейлер, анонсировано DLC для Marvel's Spider-Man 2
7 -
СМИ: На момент анонса Senua в Microsoft уже закрыли вопрос о будущем Ninja Theory в составе Xbox — от студии избавятся
35 -
Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день
40 -
BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета
54 -
Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц
46
Компания Microsoft оказалась в центре громкого скандала, связанного с утечкой ПК-версии Forza Horizon 6 до релиза. Согласно предварительным данным, пираты получили образ из-за ошибки сотрудников компании, которые в рамках подготовки к старту предзагрузки в Steam забыли зашифровать файлы.
Впрочем, представители студии Playground Games официально опровергли заявление пиратов. Более того, они пригрозили наказать всех, кто скачает нелегальный образ Forza Horizon 6.
По данным пользователей, Microsoft уже приступила к борьбе с пиратами, причём на невиданном доселе уровне. Они задействовали инфраструктуру Windows, начав выдавать пожизненные баны аккаунтов по «железу», лишая возможности создания новых учетных записей. Это также означает и бан аккаунтов на консолях Xbox, так как они взаимосвязаны.

Параллельно с этим произошёл другой казус, связанный с Microsoft. Дело в том, что в торговой сети Walmart можно купить картонные карточки с кодом на предзаказ LEGO Batman: Legacy of the Dark Knight. Однако пользователи выяснили, что код сразу открывает доступ к релизной версии игры.
Вишенкой на торте стала утечка релизной версии хоррора Directive 8020. В Сети уже доступен образ ПК-версии.
Читайте также: Диско никогда не умрет: Наши первые впечатления от Dead as Disco
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.06.2026 СМИ: На момент анонса Senua в Microsoft уже закрыли вопрос о будущем Ninja Theory в составе Xbox — от студии избавятся
- 17.06.2026 Assassin's Creed Black Flag Resynced ушла на «золото»
- 17.06.2026 Нуми Рапас становится киберведьмой в трейлере фильма "Горячая точка"
- 17.06.2026 Похоже, новая студия создателя Yakuza Тосихиро Нагоси действительно закрылась
- 17.06.2026 Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день
- 17.06.2026 Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц
А ты так же скажешь когда например тебе со всеми лицензиями забанят акк например за то что ты живешь в не той стране? Это прецедент и показывает что пользователь прав не имеет, так же как это было с банами учеток во всяких онлайн сервисах.
Лично для меня игра стоит своих денег. Катать там буду сотни часов и отдать 4500-7000 вполне нормально.
Ну так-то винда не только для игр. Игры там вообще не главное.
@by_flafi колды не убирали из ГП. Но и добавлять новые будут не сразу. Я не против чтобы майки добавляли все свои игры спустя год после релиза. Так они смогут продаваться на своей платформе. Считаю так было бы правильно. По поводу геймпасса - это слишком жирная корова приносящая миллиарды $ что бы избавляться от неё.
Да и против ГП в основном либо сонибои либо манагеры лишающиеся большей части заработка. Для геймеров ГП - это настоящий рай.
В чем прикол на пиратке играть в Форзу ? Не физическим, не визуальным тюнингом не насладится, обменяться. Весь движ в игре, это онлайн, особенно сезонные темы с корешами. За 23$ (Gay`m`pass) в месяц этой игрой можно обмазаться так, что ты ее больше увидить не захочешь.
@Hakkuren
А нахера в онлайн соваться до офф выхода? Сами себе злобные буратины, после 19-го числа им бы было пофиг на пиратку / шаренные геймпассы по 200 рублей.
Ну и вроде легко обходится такой бан, подменой Hwid (есть утилиты) или типа того.
Ни одна игра не стоит таких денег в принципе. Неважно, сколько часов оставишь.
4500 это разве много ? Можно купить обычную версию.
Миллиардная компания боиться пиратов это показатель что дела у них плохи.
Пусть теряются нах,и так не собирался покупать!играю уже несколько дней,ну давайте забанте мой пиратский Виндоус!!срал с высокой колокольни на их запреты...игра кстати так себе...от 5 части почти не отличается!и ведь кто то делал предзаказ премиум за 120$хомячки пусть платят..
Просмотра интернета, музыки, фильмов. Скачивания торрентов, создания документов в любре или опен офис. Графики в блендер3д, гимп, Крита. Монтажа в кделлинк и других порогах.
Короче всего что обычно пользователи в системах делают.
@Saturianin По новости почему то многие думает что саму Винду задания. Но речь скорее о том что игра будет забанена на конкретной версии винды привязанной к данному ПК.
Ну майки вроде ток саму игру а не систему. А Ника за пиратов всю консоль банит.