Microsoft раздает пожизненные баны ПК-игрокам за запуск пиратской версии Forza Horizon 6
- Комментарии
- Форум
-
Николас Кейдж в образе Человека-паука Нуар — тизер сериала от Amazon
8 -
Аня Тейлор-Джой получила роль эльфийки в фильме "Властелин колец: Охота на Голлума"
7 -
Ремастеру быть: Еще один инсайдер подтвердил слухи о переиздании культовой ролевой игры Fallout: New Vegas
17 -
Акционеры требуют от FromSoftware больше безопасных проектов и сиквелов — Хидэтака Миядзаки дал ответ
38 -
BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета
34
Компания Microsoft оказалась в центре громкого скандала, связанного с утечкой ПК-версии Forza Horizon 6 до релиза. Согласно предварительным данным, пираты получили образ из-за ошибки сотрудников компании, которые в рамках подготовки к старту предзагрузки в Steam забыли зашифровать файлы.
Впрочем, представители студии Playground Games официально опровергли заявление пиратов. Более того, они пригрозили наказать всех, кто скачает нелегальный образ Forza Horizon 6.
По данным пользователей, Microsoft уже приступила к борьбе с пиратами, причём на невиданном доселе уровне. Они задействовали инфраструктуру Windows, начав выдавать пожизненные баны аккаунтов по «железу», лишая возможности создания новых учетных записей. Это также означает и бан аккаунтов на консолях Xbox, так как они взаимосвязаны.

Параллельно с этим произошёл другой казус, связанный с Microsoft. Дело в том, что в торговой сети Walmart можно купить картонные карточки с кодом на предзаказ LEGO Batman: Legacy of the Dark Knight. Однако пользователи выяснили, что код сразу открывает доступ к релизной версии игры.
Вишенкой на торте стала утечка релизной версии хоррора Directive 8020. В Сети уже доступен образ ПК-версии.
Читайте также: Диско никогда не умрет: Наши первые впечатления от Dead as Disco
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.06.2026 Шрек, Осел и Фиона отправляются в головокружительное приключение в трейлере анимационного фильма "Шрек 5"
- 16.06.2026 Игры июня для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium уже доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony
- 16.06.2026 Да пребудет с тобой "Скрежет металла": Марк Хэмилл снимется в третьем сезоне сериала по мотивам Twisted Metal от Sony
- 16.06.2026 Молите о пощаде: Clive Barker's Hellraiser: Revival выйдет 8 октября — новый трейлер
- 16.06.2026 Источники сообщили о «кровавой бане» в Xbox и готовящихся увольнениях в Sony, Quantic Dream, BioWare, id Software и других компаниях
- 16.06.2026 Инсайдер: Xbox закроет как минимум две студии до конца 2026 года —смерть одной из них «шокирует всех»
А ты так же скажешь когда например тебе со всеми лицензиями забанят акк например за то что ты живешь в не той стране? Это прецедент и показывает что пользователь прав не имеет, так же как это было с банами учеток во всяких онлайн сервисах.
Лично для меня игра стоит своих денег. Катать там буду сотни часов и отдать 4500-7000 вполне нормально.
задействовали инфраструктуру Windows
Ну тогда запущу на арче и никакого бана.
.
Forza Horizon 6
v 353.145 Build 23118904 | Premium Edition [Новая версия]
Полная версия на русском языке
Дата выхода: 18 мая. 2026
Разработчик: Playground Games
Я не фанат гонок поэтому за фул прайс всеравно бы не стал покупать, а так можно поиграть заранее, если прям кайф то на распродаже в стиме тож купил бы попозже. Я хз, если в форзах есть норм мультиплеер, то думаю этот слив сильно не повлияет на продажи, мне бы этого очень хотелось. Студия то оч. крутая, и их Фейбл прям внушает доверие, вот его бы я на старте купил бы с радостью.
Ну не знаю у меня не смотря на то что сейчас происходит с хвох. Очень тёплые воспоминания. Когда впервые в стране игр прочитал про первый хвох ,запуск где майки нагнали кучу звёзд. было очень интересно смотреть на начало новой системы. Были свои отличные эксклюзивы типа pgr,forza,doa,ninja gaiden и т.д. Потом шикарная конкуренция 360 и ps3 где мы получили благодаря их боданию кучу классных игр. А какие презентации были с Муром забавные,показ татух. Так же и Xbox one в итоге был не плох. Forza horizon и motorsport выходили регулярно отличными + шли гирс и еще некоторые вполне интересные проекты. Хвох series как железка отличная ,но вот руководство подвело. По сей день горит из за их обмана на презентации где показали кучу игр и в итоге половину отменили,многое так и не вышло,а половина вышла спустя годы. Одни слова что этот год будет лучшем. Закрытие серии forza motorsport,забивание на продолжения поддержки обратной совместимости. Отмену долгожданных проектов из за которых только выйграли. А потом хвох это всё. Ну и лично у меня они не когда не конкурировали,каждая давала интересные игры и свой шарм. Была возможность купить все консоли покупал. Не будет возможности хватит PlayStation как во времена ps1.
Если баны произошли на территории ЕС, то Майки в дерьме. Они нарушили во первых конституцию страны где живёт пользователь то есть вторглись в его личное пространство, при этом не было административного суда что бы выявить было ли нарушения или нет, нарушения GDPR итд. Где-то я могу быть не прав так как на скорую мысль пишу, но есть шанс на судебное решение в пользу забаненых.
Не понял. Банят винду?
никто не получит моих денег .
скачал ,играю ,нет бана.
Игра на 7 из 10
@Sid00dead да помню .
Страна Игр лучшим журналом был
Не понимаю пекарей пользующихся торрентами в условиях когда можно приобрести геймпасс на год всего за 3-5к руб. И получить вирусы или бесконечный Бан. Так ведь интереснее🤣🤣 А потом еще доп контент по переустановке винды получить 😁😁
Геймпасс это такое же пиратство, игровая индустрия не может существовать если пользователь за 4 тыщи рублей в год получает 50 игр, все студии бы уже давно закрылись от убытков ровно также, как если бы все люди скачали пиратские копии их игр. Глупый филька этого не понимал, сейчас пришли другие люди и будут постепенно кастрировать это недоразумение, колда убрана, дальше будут убираться другие флагманы, так что останется тебе только в якудзу гонять, если не будешь как добропорядочный геймер заносить 60 баксов за трипл А проекты.
Так забанят то акк. Может конечно пользователи лицензионной-лицензионной винды и переживают, если ключ привязан исключительно к акку, то простым пользователям на данный момент совершенно фиолетово.
То, что они обосрались, ещё не значит, что теперь можно без последствий запускать их ip без оплаты)
Ну кстати эти и интересен стим машин. если как консоль она уже не торт будет, никто ведь не машает её запускать как стационарный мини пк. а вот в этой роли. мощностей стим машин хватит ещё на много лет вперед.
Сейчас бы да возможность накатить виндовс на сериес х.
не ну правда отличный пк был бы для интернет серфинга.
ну вредит тем кто занимается продажами чего-либо
в мире давно уже капитализм
богатые и бедные
ну и как ты накажешь торренты или сайты раздающие направо налево игры или фильмы?!
а еду на что покупаешь?!
там же такие же торгаши сидят в супермаркетах и гонят фрукты затридорога
чем они лучше майков?! да ничем!
было бы прикольно, если бы в свое время игры на хбокс 360 перестали выпускать из-за пиратства
Могу например лично чмырить тех, кого знаю в интернете)