Microsoft раздает пожизненные баны ПК-игрокам за запуск пиратской версии Forza Horizon 6
68 Комментарии: 91

Microsoft раздает пожизненные баны ПК-игрокам за запуск пиратской версии Forza Horizon 6

Дата: 11.05.2026 21:33
37 11 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Николас Кейдж в образе Человека-паука Нуар — тизер сериала от Amazon

    8 17.06.2026 16:57 от jokerov
  • Аня Тейлор-Джой получила роль эльфийки в фильме "Властелин колец: Охота на Голлума"

    7 17.06.2026 16:54 от jokerov
  • Ремастеру быть: Еще один инсайдер подтвердил слухи о переиздании культовой ролевой игры Fallout: New Vegas

    17 17.06.2026 16:53 от jokerov
  • Акционеры требуют от FromSoftware больше безопасных проектов и сиквелов — Хидэтака Миядзаки дал ответ

    38 17.06.2026 16:52 от jokerov
  • BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета

    34 17.06.2026 16:47 от Steax
  • Футбол

    13592 17.06.2026 16:53 от cyrulnikTODD
  • Аниме (японская анимация)

    7609 17.06.2026 14:52 от Dragn
  • Лучшие сериалы

    57620 17.06.2026 13:29 от Ozu
  • Final Fantasy Tactics: The War of The Lions (PSP)

    73 17.06.2026 12:04 от IDN
  • Gothic

    49 17.06.2026 11:17 от Dragn

Компания Microsoft оказалась в центре громкого скандала, связанного с утечкой ПК-версии Forza Horizon 6 до релиза. Согласно предварительным данным, пираты получили образ из-за ошибки сотрудников компании, которые в рамках подготовки к старту предзагрузки в Steam забыли зашифровать файлы.

Впрочем, представители студии Playground Games официально опровергли заявление пиратов. Более того, они пригрозили наказать всех, кто скачает нелегальный образ Forza Horizon 6.

По данным пользователей, Microsoft уже приступила к борьбе с пиратами, причём на невиданном доселе уровне. Они задействовали инфраструктуру Windows, начав выдавать пожизненные баны аккаунтов по «железу», лишая возможности создания новых учетных записей. Это также означает и бан аккаунтов на консолях Xbox, так как они взаимосвязаны.

Параллельно с этим произошёл другой казус, связанный с Microsoft. Дело в том, что в торговой сети Walmart можно купить картонные карточки с кодом на предзаказ LEGO Batman: Legacy of the Dark Knight. Однако пользователи выяснили, что код сразу открывает доступ к релизной версии игры.

Вишенкой на торте стала утечка релизной версии хоррора Directive 8020. В Сети уже доступен образ ПК-версии.

Читайте также: Диско никогда не умрет: Наши первые впечатления от Dead as Disco

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Hakkuren
Hakkuren 70.63 11.05.2026 23:07 удалён
23

@Hakkuren Так стопудов у пиратов и винда тоже активированная скриптом с гитхаба. Если пират тупой и качает пиратку до релиза игры, так еще и запускает на своем аккаунте основном - ну это клиника уже. Все правильно майки делают, тупых пиратов пускай банят, может поумнеют. 

А ты так же скажешь когда например тебе со всеми лицензиями забанят акк например за то что ты живешь в не той стране? Это прецедент и показывает что пользователь прав не имеет, так же как это было с банами учеток во всяких онлайн сервисах.

Sid00dead
Sid00dead 80.52 11.05.2026 22:09 удалён
13

Лично для меня игра стоит своих денег. Катать там буду сотни часов и отдать 4500-7000 вполне нормально.

перейти к непрочитанному
Комментарии (91)
Razor
Razor 16.39 12.05.2026 12:21 удалён
0

задействовали инфраструктуру Windows

Ну тогда запущу на арче и никакого бана.

box360
box360 17.25 12.05.2026 12:27 (изменен) удалён
0

.

box360
box360 17.25 12.05.2026 12:29 удалён
0

Стандартное издание 5000р и вы получите доступ 19 мая

Премиум издание 10 000  и вы получите доступ 15 мая

Торент эдишен бесплатно и вы получите доступ 11 мая

В последнее время я все чаще убеждаюсь что игры нужно пиратить, а не платить за них как лох такие большие деньги, тем более игры в последнее время делают халтурно

Forza Horizon 6
v 353.145 Build 23118904 | Premium Edition [Новая версия]
Полная версия на русском языке
Дата выхода: 18 мая. 2026
Разработчик: Playground Games

iCho
iCho 15.01 12.05.2026 12:54 удалён
0

Я не фанат гонок поэтому за фул прайс всеравно бы не стал покупать, а так можно поиграть заранее, если прям кайф то на распродаже в стиме тож купил бы попозже.  Я хз, если в форзах есть норм мультиплеер, то думаю этот слив сильно не повлияет на продажи, мне бы этого очень хотелось. Студия то оч. крутая, и их Фейбл прям внушает доверие, вот его бы я на старте купил бы с радостью. 

Sid00dead
Sid00dead 80.52 12.05.2026 13:00 удалён
1

С одной стороны, пиратов нужно по-чёрному наказывать, с другой, это же мс smiley Позорная ошибка игровой индустрии. Их геймпасс и так почти как пиратство. 

Ну не знаю у меня не смотря на то что сейчас происходит с хвох.  Очень тёплые воспоминания. Когда впервые в стране игр прочитал про первый хвох ,запуск где майки нагнали кучу звёзд. было очень интересно смотреть на начало новой системы. Были свои отличные эксклюзивы типа pgr,forza,doa,ninja gaiden и т.д. Потом шикарная конкуренция 360 и ps3 где мы получили благодаря их боданию кучу классных игр. А какие презентации были с Муром забавные,показ татух. Так же и Xbox one в итоге был не плох. Forza horizon и motorsport выходили регулярно отличными + шли гирс и еще некоторые вполне интересные проекты. Хвох series как железка отличная ,но вот руководство подвело. По сей день горит из  за их обмана на презентации где показали кучу игр и в итоге половину отменили,многое так и не вышло,а половина вышла спустя годы. Одни слова что этот год будет лучшем. Закрытие серии forza motorsport,забивание на продолжения поддержки обратной совместимости. Отмену долгожданных проектов из за которых только выйграли. А потом хвох это всё. Ну и лично у меня они не когда не конкурировали,каждая давала интересные игры и свой шарм. Была возможность купить все консоли покупал. Не будет возможности хватит PlayStation как во времена ps1.

Xzer0
Xzer0 4.84 12.05.2026 13:11 удалён
0

Если баны произошли на территории ЕС, то Майки в дерьме. Они нарушили во первых конституцию страны где живёт пользователь то есть вторглись в его личное пространство, при этом не было административного суда что бы выявить было ли нарушения или нет, нарушения GDPR итд. Где-то я могу быть не прав так как на скорую мысль пишу, но есть шанс на судебное решение в пользу забаненых.

opposer
opposer 30.27 12.05.2026 13:36 удалён
0

Не понял. Банят винду?

True-_-Gamer
True-_-Gamer 0.25 12.05.2026 13:38 удалён
0

никто не получит моих денег .

скачал ,играю ,нет бана.

Игра на 7 из 10

True-_-Gamer
True-_-Gamer 0.25 12.05.2026 13:40 удалён
2

@Sid00dead да помню .

 Страна Игр лучшим журналом был 

j3143
j3143 -1.13 12.05.2026 13:53 (изменен) удалён
0

Не понимаю пекарей пользующихся торрентами в условиях когда можно приобрести геймпасс на год всего за 3-5к руб. И получить вирусы или бесконечный Бан. Так ведь интереснее🤣🤣 А потом еще доп контент по переустановке винды получить 😁😁

by_flafi
by_flafi 25.98 12.05.2026 14:33 удалён
0

Не понимаю пекарей пользующихся торрентами в условиях когда можно приобрести геймпасс на год всего за 3-5к руб. И получить вирусы или бесконечный Бан. Так ведь интереснее🤣🤣 А потом еще доп контент по переустановке винды получить 😁😁

Геймпасс это такое же пиратство, игровая индустрия не может существовать если пользователь за 4 тыщи рублей в год получает 50 игр, все студии бы уже давно закрылись от убытков ровно также, как если бы все люди скачали пиратские копии их игр. Глупый филька этого не понимал, сейчас пришли другие люди и будут постепенно кастрировать это недоразумение, колда убрана, дальше будут убираться другие флагманы, так что останется тебе только в якудзу гонять, если не будешь как добропорядочный геймер заносить 60 баксов за трипл А проекты. 

Kart
Kart 207.12 12.05.2026 14:43 (изменен) удалён
0

Логичное поведение, пираты должны страдать

Так тут пострадает только МС, если они банят акк от винды. То нахрен такая ОС нужна когда тебя по велению левой пятки могут забанить? Сегодня за Форзу, завтра за неактивированный WinRAR? Лучше в СтимОС переходить как основную ОС.

Ну вот допустим перешёл, запустил пиратку форзы и все равно отлетел в бан по акку/железу/гороскопу.

Так у тебя ОС не заблокируется, а в новости о том что банят акк МС по железу, а не просто акк в форзе. Т.е. ты даже новую активацию на ОС сделать не сможешь и вероятно даже зайти в систему. Тут конечно подробности нужны, но звучит как жесть.

Так забанят то акк. Может конечно пользователи лицензионной-лицензионной винды и переживают, если ключ привязан исключительно к акку, то простым пользователям на данный момент совершенно фиолетово. 

Kart
Kart 207.12 12.05.2026 14:44 (изменен) удалён
0

Эти клоуны впендюрили никчемную денуво, привязку к аккаунту и в итоге слили игру в сеть до релиза. Так обосраться надо постараться, так они еще и лезут в компьютеры к пользователям. Просто браво

То, что они обосрались, ещё не значит, что теперь можно без последствий запускать их ip без оплаты)

podhoz
podhoz 5.12 12.05.2026 16:09 удалён
0

Логичное поведение, пираты должны страдать

Так тут пострадает только МС, если они банят акк от винды. То нахрен такая ОС нужна когда тебя по велению левой пятки могут забанить? Сегодня за Форзу, завтра за неактивированный WinRAR? Лучше в СтимОС переходить как основную ОС.

Ну кстати эти и интересен стим машин. если как консоль она уже не торт будет, никто ведь не машает её запускать как стационарный мини пк. а вот в этой роли. мощностей стим машин хватит ещё на много лет вперед.

Сейчас бы да возможность накатить виндовс на сериес х. 
не ну правда отличный пк был бы для интернет серфинга.

videoman
videoman 1.65 12.05.2026 17:23 удалён
0

Ну, как говорится - пиратство никому не вредит, а местное сми это одобряет, так что...

ну вредит тем кто занимается продажами чего-либо

 

videoman
videoman 1.65 12.05.2026 17:25 удалён
0

И где справедливость? Я в любом случае собирался кОчать пиратку, даже после релиза

в мире давно уже капитализм

богатые и бедные

 

videoman
videoman 1.65 12.05.2026 17:29 удалён
0

С одной стороны, пиратов нужно по-чёрному наказывать, с другой, это же мс smiley Позорная ошибка игровой индустрии. Их геймпасс и так почти как пиратство. 

ну и как ты накажешь торренты или сайты раздающие направо налево игры или фильмы?!

 

videoman
videoman 1.65 12.05.2026 17:31 удалён
0

никто не получит моих денег .

 

а еду на что покупаешь?!

там же такие же торгаши сидят в супермаркетах и гонят фрукты затридорога

чем они лучше майков?! да ничем!

FireMixRU
FireMixRU 34.29 12.05.2026 17:57 удалён
0

Нужно не баны раздавать а не выпускать свои игры на пиратской платформе.

было бы прикольно, если бы в свое время игры на хбокс 360 перестали выпускать из-за пиратства

Siro
Siro 97.79 12.05.2026 18:22 удалён
0

С одной стороны, пиратов нужно по-чёрному наказывать, с другой, это же мс smiley Позорная ошибка игровой индустрии. Их геймпасс и так почти как пиратство. 

ну и как ты накажешь торренты или сайты раздающие направо налево игры или фильмы?!

 

Могу например лично чмырить тех, кого знаю в интернете) 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!