Microsoft раздает пожизненные баны ПК-игрокам за запуск пиратской версии Forza Horizon 6
68 Комментарии: 91

Microsoft раздает пожизненные баны ПК-игрокам за запуск пиратской версии Forza Horizon 6

Дата: 11.05.2026 21:33
37 11 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Unreal Engine 5.8 избавит игры от затяжной компиляции шейдеров — Fortnite уже переводят на новую версию движка

    6 18.06.2026 08:04 от G700
  • Локусты пытаются сбить вертушку в кинематографичном ролике Gears of War: E-Day — эксклюзив Xbox Series X|S удивит красивой графикой в 60 FPS

    17 18.06.2026 08:01 от General
  • Официально: Call of Duty: Black Ops и Call of Duty: Black Ops II перенесут на PlayStation 5

    5 18.06.2026 08:00 от by_flafi
  • «Я буду с вами до конца»: Valve бесплатно заменила фанату испорченный чехол для Steam Deck — он даже не просил

    6 18.06.2026 07:54 от SJey
  • Встреча с Раму: Геймплей Final Fantasy Resonance — первой игры серии в формате HD-2D

    15 18.06.2026 07:46 от ZedCOcoZza

Компания Microsoft оказалась в центре громкого скандала, связанного с утечкой ПК-версии Forza Horizon 6 до релиза. Согласно предварительным данным, пираты получили образ из-за ошибки сотрудников компании, которые в рамках подготовки к старту предзагрузки в Steam забыли зашифровать файлы.

Впрочем, представители студии Playground Games официально опровергли заявление пиратов. Более того, они пригрозили наказать всех, кто скачает нелегальный образ Forza Horizon 6.

По данным пользователей, Microsoft уже приступила к борьбе с пиратами, причём на невиданном доселе уровне. Они задействовали инфраструктуру Windows, начав выдавать пожизненные баны аккаунтов по «железу», лишая возможности создания новых учетных записей. Это также означает и бан аккаунтов на консолях Xbox, так как они взаимосвязаны.

Параллельно с этим произошёл другой казус, связанный с Microsoft. Дело в том, что в торговой сети Walmart можно купить картонные карточки с кодом на предзаказ LEGO Batman: Legacy of the Dark Knight. Однако пользователи выяснили, что код сразу открывает доступ к релизной версии игры.

Вишенкой на торте стала утечка релизной версии хоррора Directive 8020. В Сети уже доступен образ ПК-версии.

Читайте также: Диско никогда не умрет: Наши первые впечатления от Dead as Disco

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Hakkuren
Hakkuren 70.63 11.05.2026 23:07 удалён
23

@Hakkuren Так стопудов у пиратов и винда тоже активированная скриптом с гитхаба. Если пират тупой и качает пиратку до релиза игры, так еще и запускает на своем аккаунте основном - ну это клиника уже. Все правильно майки делают, тупых пиратов пускай банят, может поумнеют. 

А ты так же скажешь когда например тебе со всеми лицензиями забанят акк например за то что ты живешь в не той стране? Это прецедент и показывает что пользователь прав не имеет, так же как это было с банами учеток во всяких онлайн сервисах.

Sid00dead
Sid00dead 80.52 11.05.2026 22:09 удалён
13

Лично для меня игра стоит своих денег. Катать там буду сотни часов и отдать 4500-7000 вполне нормально.

перейти к непрочитанному
Комментарии (91)
Hakkuren
Hakkuren 70.63 11.05.2026 23:29 удалён
0
Так тут пострадает только МС, если они банят акк от винды. То нахрен такая ОС нужна когда тебя по велению левой пятки могут забанить? Сегодня за Форзу, завтра за неактивированный WinRAR? Лучше в СтимОС переходить как основную ОС.

А для чего еще подходит SteamOS, кроме как для игр?

А для чего еще нужно? ;)

Я не пользовался пока что, так что сказать не могу, но такие новости от МС подталкивают попробовать. Игры да бразуер. Щас больше то особо и не нужно. Остально все онлайн сервисах или удаленных машинах/агентах.

Ellisfox-A
Ellisfox-A 13.04 11.05.2026 23:43 удалён
7

Стандартное издание 5000р и вы получите доступ 19 мая

Премиум издание 10 000  и вы получите доступ 15 мая

Торент эдишен бесплатно и вы получите доступ 11 мая

В последнее время я все чаще убеждаюсь что игры нужно пиратить, а не платить за них как лох такие большие деньги, тем более игры в последнее время делают халтурно

FireMixRU
FireMixRU 34.29 11.05.2026 23:52 (изменен) удалён
3

Они что ли сканируют без ведома пользователей их системы? Прелестно....

 там чтобы запустить игру, нужно обязательно логиниться в майкрософт аккаунт. Я сразу понял дело пахнет керосином и даже качать не стал.

Ну а так и без этого сканируют наверняка, зачем им твое разрешение? 

FireMixRU
FireMixRU 34.29 12.05.2026 00:19 удалён
0

Лично для меня игра стоит своих денег. Катать там буду сотни часов и отдать 4500-7000 вполне нормально.

у меня обратная ситуация, знаю что наиграю часа 3 и дропну как обычно

skinnyelephant
skinnyelephant 11.9 12.05.2026 00:52 удалён
1

Это талантливые Индийские работники майкрософт показывают профессионализм и свой высокий уровень. 

TamTam
TamTam 93.07 12.05.2026 01:28 удалён
1

Они что ли сканируют без ведома пользователей их системы? Прелестно....

Ничего себе! Вот это поворот! Еще 10-ая Винда делала скриншоты рабочего стола и отправляла их на сервера Microsoft, уж не говоря, про телеметрию и всякую встроенную лабудень вроде Защитника, Проводника, Копилота, Картавы,... которые делают поиск и индексацию по разделам  smiley

Tigger
Tigger 646.96 12.05.2026 02:35 удалён
6

Ой, какие злые и страшные разработчики! cool

Погонял вчера часик. Короче:

1. Картинка отличная.

2. Бесючие, никому не нужные и при этом непропускаемые кат-сцены.

3. Все самое вкусное показывают в опенинге, дальше - гринд, гринд, гринд.

Короче, классическая часть конвейера.

VanBesss
VanBesss 4.26 12.05.2026 02:41 удалён
2

У тю тю, пригрозили они. Ну давайте , накажите меня)

Ты на винде,уже наказанsmiley

Gankutsuou
Gankutsuou 5.11 12.05.2026 02:44 удалён
0

Так и не понял, что они банят? Аккаунт винды, доступ к серии или что? И что за бан, пожизненный - это бан аккаунта. Бан по железу обойти можно, а забаненный акк не вернешь.

AlexFomi
AlexFomi 230.25 12.05.2026 02:51 удалён
1

Ой, какие злые и страшные разработчики! cool

Погонял вчера часик. Короче:

1. Картинка отличная.

2. Бесючие, никому не нужные и при этом непропускаемые кат-сцены.

3. Все самое вкусное показывают в опенинге, дальше - гринд, гринд, гринд.

Короче, классическая часть конвейера.

Опять гринд... Достало 

Fixat_
Fixat_ 44.53 12.05.2026 03:11 удалён
0

По данным пользователей, Microsoft уже приступила к борьбе с пиратами, причём на невиданном доселе уровне. Они задействовали инфраструктуру Windows, начав выдавать пожизненные баны аккаунтов по «железу»

Жопы знатно " ПОЛЫХАЮТ  =  ЖИДОВ "  sad

Saturianin
Saturianin 48.82 12.05.2026 03:32 удалён
0

Тут они если банить будут по Винде просто шикарно в свете того что они боятся конкуренции с Линукс, я себе уже устанавливал второй системой баззайт, вполне ок и работает в сто раз быстрее.

LegionSoviet
LegionSoviet 57.04 12.05.2026 04:22 удалён
0

Так и не понял, что они банят? Аккаунт винды, доступ к серии или что? И что за бан, пожизненный - это бан аккаунта. Бан по железу обойти можно, а забаненный акк не вернешь.

Судя по отзывам, ничего. Никто ещё не написал, что его забанили.

Tigger
Tigger 646.96 12.05.2026 05:03 удалён
0

Так и не понял, что они банят? Аккаунт винды, доступ к серии или что? И что за бан, пожизненный - это бан аккаунта. Бан по железу обойти можно, а забаненный акк не вернешь.

Судя по отзывам, ничего. Никто ещё не написал, что его забанили.

Какого-то стримера забанили, каналы в телеге тут же понесли это, как "массовые баны".

Tigger
Tigger 646.96 12.05.2026 05:04 удалён
0

Ой, какие злые и страшные разработчики! cool

Погонял вчера часик. Короче:

1. Картинка отличная.

2. Бесючие, никому не нужные и при этом непропускаемые кат-сцены.

3. Все самое вкусное показывают в опенинге, дальше - гринд, гринд, гринд.

Короче, классическая часть конвейера.

Опять гринд... Достало 

Ну, с другой стороны, глупо было ожидать от серии чего-то иного, кроме очередной смены декораций.

LostGhost
LostGhost 135.59 12.05.2026 05:46 удалён
0

Они что ли сканируют без ведома пользователей их системы? Прелестно....

О ужас! Неужели это правда!?

Эх, сколько тебя ещё потрясений в жизни ждёт) 

LostGhost
LostGhost 135.59 12.05.2026 05:54 удалён
0
@Ellisfox-A игры нужно пиратить, а не платить за них как лох такие большие деньги, тем более игры в последнее время делают халтурно

А зачем играть в "халтуру"?) 

kone
kone 6.74 12.05.2026 06:14 удалён
0

Забаньте мне шиндовс, чтобы на работу больше не ходить sad

Kostya
Kostya 0.07 12.05.2026 06:53 удалён
0

Что-то их и в хвост и в гриву прям...

G700
G700 556.35 12.05.2026 06:56 удалён
0

Нож в спину, 700? 

Ты к чему это, лалка? У меня игра давно предзаказанаangel

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!