Microsoft раздает пожизненные баны ПК-игрокам за запуск пиратской версии Forza Horizon 6
- Комментарии
- Форум
-
Unreal Engine 5.8 избавит игры от затяжной компиляции шейдеров — Fortnite уже переводят на новую версию движка
6 -
Локусты пытаются сбить вертушку в кинематографичном ролике Gears of War: E-Day — эксклюзив Xbox Series X|S удивит красивой графикой в 60 FPS
17 -
Официально: Call of Duty: Black Ops и Call of Duty: Black Ops II перенесут на PlayStation 5
5 -
«Я буду с вами до конца»: Valve бесплатно заменила фанату испорченный чехол для Steam Deck — он даже не просил
6 -
Встреча с Раму: Геймплей Final Fantasy Resonance — первой игры серии в формате HD-2D
15
Компания Microsoft оказалась в центре громкого скандала, связанного с утечкой ПК-версии Forza Horizon 6 до релиза. Согласно предварительным данным, пираты получили образ из-за ошибки сотрудников компании, которые в рамках подготовки к старту предзагрузки в Steam забыли зашифровать файлы.
Впрочем, представители студии Playground Games официально опровергли заявление пиратов. Более того, они пригрозили наказать всех, кто скачает нелегальный образ Forza Horizon 6.
По данным пользователей, Microsoft уже приступила к борьбе с пиратами, причём на невиданном доселе уровне. Они задействовали инфраструктуру Windows, начав выдавать пожизненные баны аккаунтов по «железу», лишая возможности создания новых учетных записей. Это также означает и бан аккаунтов на консолях Xbox, так как они взаимосвязаны.

Параллельно с этим произошёл другой казус, связанный с Microsoft. Дело в том, что в торговой сети Walmart можно купить картонные карточки с кодом на предзаказ LEGO Batman: Legacy of the Dark Knight. Однако пользователи выяснили, что код сразу открывает доступ к релизной версии игры.
Вишенкой на торте стала утечка релизной версии хоррора Directive 8020. В Сети уже доступен образ ПК-версии.
Читайте также: Диско никогда не умрет: Наши первые впечатления от Dead as Disco
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.06.2026 СМИ: На момент анонса Senua в Microsoft уже закрыли вопрос о будущем Ninja Theory в составе Xbox — от студии избавятся
- 17.06.2026 Assassin's Creed Black Flag Resynced ушла на «золото»
- 17.06.2026 Нуми Рапас становится киберведьмой в трейлере фильма "Горячая точка"
- 17.06.2026 Похоже, новая студия создателя Yakuza Тосихиро Нагоси действительно закрылась
- 17.06.2026 Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день
- 17.06.2026 Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц
А ты так же скажешь когда например тебе со всеми лицензиями забанят акк например за то что ты живешь в не той стране? Это прецедент и показывает что пользователь прав не имеет, так же как это было с банами учеток во всяких онлайн сервисах.
Лично для меня игра стоит своих денег. Катать там буду сотни часов и отдать 4500-7000 вполне нормально.
А для чего еще нужно? ;)
Я не пользовался пока что, так что сказать не могу, но такие новости от МС подталкивают попробовать. Игры да бразуер. Щас больше то особо и не нужно. Остально все онлайн сервисах или удаленных машинах/агентах.
Стандартное издание 5000р и вы получите доступ 19 мая
Премиум издание 10 000 и вы получите доступ 15 мая
Торент эдишен бесплатно и вы получите доступ 11 мая
В последнее время я все чаще убеждаюсь что игры нужно пиратить, а не платить за них как лох такие большие деньги, тем более игры в последнее время делают халтурно
там чтобы запустить игру, нужно обязательно логиниться в майкрософт аккаунт. Я сразу понял дело пахнет керосином и даже качать не стал.
Ну а так и без этого сканируют наверняка, зачем им твое разрешение?
у меня обратная ситуация, знаю что наиграю часа 3 и дропну как обычно
Это талантливые Индийские работники майкрософт показывают профессионализм и свой высокий уровень.
Ничего себе! Вот это поворот! Еще 10-ая Винда делала скриншоты рабочего стола и отправляла их на сервера Microsoft, уж не говоря, про телеметрию и всякую встроенную лабудень вроде Защитника, Проводника, Копилота, Картавы,... которые делают поиск и индексацию по разделам
Ой, какие злые и страшные разработчики!
Погонял вчера часик. Короче:
1. Картинка отличная.
2. Бесючие, никому не нужные и при этом непропускаемые кат-сцены.
3. Все самое вкусное показывают в опенинге, дальше - гринд, гринд, гринд.
Короче, классическая часть конвейера.
Ты на винде,уже наказан
Так и не понял, что они банят? Аккаунт винды, доступ к серии или что? И что за бан, пожизненный - это бан аккаунта. Бан по железу обойти можно, а забаненный акк не вернешь.
Опять гринд... Достало
По данным пользователей, Microsoft уже приступила к борьбе с пиратами, причём на невиданном доселе уровне. Они задействовали инфраструктуру Windows, начав выдавать пожизненные баны аккаунтов по «железу»



Жопы знатно " ПОЛЫХАЮТ = ЖИДОВ "
Тут они если банить будут по Винде просто шикарно в свете того что они боятся конкуренции с Линукс, я себе уже устанавливал второй системой баззайт, вполне ок и работает в сто раз быстрее.
Судя по отзывам, ничего. Никто ещё не написал, что его забанили.
Какого-то стримера забанили, каналы в телеге тут же понесли это, как "массовые баны".
Ну, с другой стороны, глупо было ожидать от серии чего-то иного, кроме очередной смены декораций.
О ужас! Неужели это правда!?
Эх, сколько тебя ещё потрясений в жизни ждёт)
А зачем играть в "халтуру"?)
Забаньте мне шиндовс, чтобы на работу больше не ходить
Что-то их и в хвост и в гриву прям...
Ты к чему это, лалка? У меня игра давно предзаказана