- Комментарии
- Форум
-
Николас Кейдж в образе Человека-паука Нуар — тизер сериала от Amazon
8 -
Аня Тейлор-Джой получила роль эльфийки в фильме "Властелин колец: Охота на Голлума"
7 -
Ремастеру быть: Еще один инсайдер подтвердил слухи о переиздании культовой ролевой игры Fallout: New Vegas
17 -
Акционеры требуют от FromSoftware больше безопасных проектов и сиквелов — Хидэтака Миядзаки дал ответ
38 -
BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета
34
Президент Nintendo Сюнтаро Фурукава заявил, что компания рассчитывает обеспечить Switch 2 столь же долгую поддержку, какую получила оригинальная Switch. Об этом он рассказал во время встречи с инвесторами после недавнего объявления о глобальном повышении цен на консоль.
Фурукава также вновь извинился перед покупателями за подорожание Switch 2.
"Nintendo намерена обеспечить Switch 2 такой же долгий жизненный цикл, как у оригинальной Switch, постепенно наращивая пользовательскую базу. Мы искренне хотим извиниться за ситуацию с ценами. Однако ситуация такова, что даже новое ценообразование не сможет покрыть всего объёма увеличившихся расходов".
Оригинальная Switch вышла в марте 2017 года и стала самой успешной игровой платформой за всю историю Nintendo. Новые эксклюзивы система продолжает получать даже в 2026 году — это уже 9 лет полноценной поддержки. Так, например, появившаяся в апреле Tomodachi Life: Living the Dream разошлась тиражом в 3,8 миллиона копий за первые две недели. Nintendo пока не собирается отправлять старую консоль на покой — в этом году она планирует продать ещё 105 миллионов копий игр для Switch.
Switch 2 вышла прошлым летом, а это значит, что у неё ещё как минимум 7-8 лет активной поддержки эксклюзивами. За первые девять месяцев консоль нашла почти 20 миллионов покупателей. При этом Nintendo не спешит показывать главные козыри — новые Super Mario, The Legend of Zelda, Animal Crossing, Super Smash Bros. и другие продолжения флагманских серий ещё даже не анонсированы.
Nintendo раскроет игры на вторую половину 2026 года летом. Ранее компания внезапно представила Star Fox для Switch 2.
Читайте также: Официально: "Следующую" Dragon Quest представят до конца месяца — неужели мы увидим Dragon Quest XII?
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.06.2026 Источники сообщили о «кровавой бане» в Xbox и готовящихся увольнениях в Sony, Quantic Dream, BioWare, id Software и других компаниях
- 16.06.2026 Инсайдер: Xbox закроет как минимум две студии до конца 2026 года —смерть одной из них «шокирует всех»
- 16.06.2026 Глава Treyarch покидает студию-разработчика Call of Duty: Black Ops и Call of Duty: World at War
- 16.06.2026 The Verge: Microsoft закрывает студию Ninja Theory после анонса Senua
- 15.06.2026 СМИ: Ninja Theory, Double Fine, Compulsion Games и другие студии начали вести с Microsoft переговоры об отделении от Xbox — их могут закрыть
- 15.06.2026 EA отключит серверы Grid Legends на PlayStation и Xbox в сентябре
была бы мощная ,нет проблем .
но это чахлое железо уровня смартфона honor 200 lite,уже выдохся
Порты не интересно. На нинки главное эксклюзивы. А они великолепны и удивляют и на первом свич. Тот же Mario wonder или Luigi mansion 3 выглядят великолепно. На свич 2 Mario kart world смотрится отлично,бананза смотрится прилично и на большом 4к тв. Так что тут главное что бы Нинтендо сдержала обещание и завалила качественными играми.
@Sid00dead для игр Nintendo и покемонов пойдёт, графика же простая, хотя та же Ботва тормозила на первом Сыче. Я то помню как разрекламировали суперчип от NVIDIA, а по факту консоль оказалась на уровне уже не нового Дека.
Ну реклама есть реклама. Всегда все приукрашивают и сильно. Вспомните рекламу rtx 5070 которая должна была быть по уровню как rtx 4090, xbox series x которая самая мощная в мире консоль , PlayStation 5 4k 120 фпс и 8к. Да и раньше звездели не хило презентацию ps3 с показом фейкового killzone и motorstorm. Графика простая ,но очень привлекательная. Художники тащат. ботва норм,а вот tears of the kingdom мне лично играть было больно, подождал второго свича и на нем игра раскрылась по полной.
Это лучшее что ты мог найти? Серьезно?
@RetroFan согл согл, особенно про пункт с устаревшим железом. Nintendo DS, Wii и Switch стали самыми продаваемыми консолями Nintendo именно потому что там железо было мощнее, чем у конкурентов, в отличии от N64 и NGC
@mitzgol сарказм оценен. Отвечу, что я не выступаю в качестве хейтера, и в комменте написал, что главная проблема - при устаревающем железе отсутствие мощных хитов от Нин
У DS и WII были такие факторы преимущества:
1. Очень много крутых эксклюзивных игр.
2. Цена на эти приставки была значительно ниже чем у конкурентов
3. При этом обе консоли позиционировались как уникальные системы с "аналоговнетными" возможностями для гейминга.
У Свич 2 на данный момент из преимуществ - ферма с Покемонами
.