Nintendo Switch 2 пришла надолго
40 Комментарии: 28

Nintendo Switch 2 пришла надолго

Автор: Deacon
Дата: 11.05.2026 20:47
13 9 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Николас Кейдж в образе Человека-паука Нуар — тизер сериала от Amazon

    8 17.06.2026 16:57 от jokerov
  • Аня Тейлор-Джой получила роль эльфийки в фильме "Властелин колец: Охота на Голлума"

    7 17.06.2026 16:54 от jokerov
  • Ремастеру быть: Еще один инсайдер подтвердил слухи о переиздании культовой ролевой игры Fallout: New Vegas

    17 17.06.2026 16:53 от jokerov
  • Акционеры требуют от FromSoftware больше безопасных проектов и сиквелов — Хидэтака Миядзаки дал ответ

    38 17.06.2026 16:52 от jokerov
  • BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета

    34 17.06.2026 16:47 от Steax
  • Футбол

    13592 17.06.2026 16:53 от cyrulnikTODD
  • Аниме (японская анимация)

    7609 17.06.2026 14:52 от Dragn
  • Лучшие сериалы

    57620 17.06.2026 13:29 от Ozu
  • Final Fantasy Tactics: The War of The Lions (PSP)

    73 17.06.2026 12:04 от IDN
  • Gothic

    49 17.06.2026 11:17 от Dragn

Президент Nintendo Сюнтаро Фурукава заявил, что компания рассчитывает обеспечить Switch 2 столь же долгую поддержку, какую получила оригинальная Switch. Об этом он рассказал во время встречи с инвесторами после недавнего объявления о глобальном повышении цен на консоль.

Фурукава также вновь извинился перед покупателями за подорожание Switch 2.

"Nintendo намерена обеспечить Switch 2 такой же долгий жизненный цикл, как у оригинальной Switch, постепенно наращивая пользовательскую базу. Мы искренне хотим извиниться за ситуацию с ценами. Однако ситуация такова, что даже новое ценообразование не сможет покрыть всего объёма увеличившихся расходов".

Оригинальная Switch вышла в марте 2017 года и стала самой успешной игровой платформой за всю историю Nintendo. Новые эксклюзивы система продолжает получать даже в 2026 году — это уже 9 лет полноценной поддержки. Так, например, появившаяся в апреле Tomodachi Life: Living the Dream разошлась тиражом в 3,8 миллиона копий за первые две неделиNintendo пока не собирается отправлять старую консоль на покой — в этом году она планирует продать ещё 105 миллионов копий игр для Switch.

Switch 2 вышла прошлым летом, а это значит, что у неё ещё как минимум 7-8 лет активной поддержки эксклюзивами. За первые девять месяцев консоль нашла почти 20 миллионов покупателей. При этом Nintendo не спешит показывать главные козыри — новые Super Mario, The Legend of Zelda, Animal Crossing, Super Smash Bros. и другие продолжения флагманских серий ещё даже не анонсированы

Nintendo раскроет игры на вторую половину 2026 года летом. Ранее компания внезапно представила Star Fox для Switch 2.

Читайте такжеОфициально: "Следующую" Dragon Quest представят до конца месяца — неужели мы увидим Dragon Quest XII?

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (28)
True-_-Gamer
True-_-Gamer 0.25 12.05.2026 13:37 удалён
-2

была бы мощная ,нет проблем .

но это чахлое железо уровня смартфона honor 200 lite,уже выдохся 

Sid00dead
Sid00dead 80.52 12.05.2026 15:32 удалён
1

Теперь этот устаревший хлам будут тянуть 10 лет?! Там же устаревший апскейлер, его вообще обновить программно получится? Короче через пару лет будем наблюдать кринж порты мультиплатформы, как во времена первого Сычары. 

Порты не интересно. На нинки главное эксклюзивы. А они великолепны и удивляют и на первом свич. Тот же Mario wonder или Luigi mansion 3 выглядят великолепно. На свич 2 Mario kart world смотрится отлично,бананза смотрится прилично и на большом 4к тв. Так что тут главное что бы Нинтендо сдержала обещание и завалила качественными играми. 

AlexFomi
AlexFomi 230.15 12.05.2026 16:11 удалён
0

@Sid00dead для игр Nintendo и покемонов пойдёт, графика же простая, хотя та же Ботва тормозила на первом Сыче. Я то помню как разрекламировали суперчип от NVIDIA, а по факту консоль оказалась на уровне уже не нового Дека.

Sid00dead
Sid00dead 80.52 12.05.2026 16:26 удалён
1

@Sid00dead для игр Nintendo и покемонов пойдёт, графика же простая, хотя та же Ботва тормозила на первом Сыче. Я то помню как разрекламировали суперчип от NVIDIA, а по факту консоль оказалась на уровне уже не нового Дека.

Ну реклама есть реклама. Всегда все приукрашивают и сильно. Вспомните рекламу rtx 5070 которая должна была быть по уровню как rtx 4090, xbox series x которая самая мощная в мире консоль , PlayStation 5 4k 120 фпс и 8к. Да и раньше звездели не хило презентацию ps3 с показом фейкового killzone и motorstorm. Графика простая ,но очень привлекательная. Художники тащат.  ботва норм,а вот tears of the kingdom мне лично играть было больно, подождал второго свича и на нем игра раскрылась по полной. 

legato
legato 77.11 12.05.2026 17:06 удалён
1

Это лучшее что ты мог найти? Серьезно?

mitzgol
mitzgol 0.02 12.05.2026 17:58 удалён
0

@RetroFan согл согл, особенно про пункт с устаревшим железом. Nintendo DS, Wii и Switch стали самыми продаваемыми консолями Nintendo именно потому что там железо было мощнее, чем у конкурентов, в отличии от N64 и NGC

RetroFan
RetroFan 21.08 12.05.2026 18:28 (изменен) удалён
0

@mitzgol сарказм оценен. Отвечу, что я не выступаю в качестве хейтера, и в комменте написал, что главная проблема - при устаревающем железе отсутствие мощных хитов от Нин

У DS и WII были такие факторы преимущества:

1. Очень много крутых эксклюзивных игр.

2. Цена на эти приставки была значительно ниже чем у конкурентов

3. При этом обе консоли позиционировались как уникальные системы с "аналоговнетными" возможностями для гейминга.

У Свич 2 на данный момент из преимуществ - ферма с Покемонами

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 650.26 12.05.2026 21:57 (изменен) удалён
1

.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!