Nintendo Switch 2 пришла надолго
40 Комментарии: 28

Nintendo Switch 2 пришла надолго

Автор: Deacon
Дата: 11.05.2026 20:47
13 9 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Focus Entertainment стала издателем Bradley the Badger о барсуке от создателя Mario + Rabbids

    5 12.06.2026 11:35 от OnsideRUS
  • Динозавры подождут: Capcom не готова комментировать будущее Dino Crisis

    6 12.06.2026 11:34 от GoodKid
  • Застрять в Японии вместе с bowie knife99: Обзор Forza Horizon 6

    23 12.06.2026 11:26 от KEHT_Twink
  • Решение головоломок в Tomb Raider: Legacy of Atlantis — новый геймплей

    18 12.06.2026 11:23 от Vlado
  • Официально: Resident Evil Veronica будет игрой от третьего лица

    13 12.06.2026 11:22 от Logan
  • The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая Охота

    18936 12.06.2026 11:38 от JasonWU
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 12.06.2026 11:24 от artemnet
  • Фильмы (часть 3)

    27564 12.06.2026 10:56 от JasonWU
  • Халява и спецпредложения

    12804 12.06.2026 09:42 от SpikeLeeAngel
  • вопрос по Skies of Arcadia

    50 12.06.2026 09:23 от IDN

Президент Nintendo Сюнтаро Фурукава заявил, что компания рассчитывает обеспечить Switch 2 столь же долгую поддержку, какую получила оригинальная Switch. Об этом он рассказал во время встречи с инвесторами после недавнего объявления о глобальном повышении цен на консоль.

Фурукава также вновь извинился перед покупателями за подорожание Switch 2.

"Nintendo намерена обеспечить Switch 2 такой же долгий жизненный цикл, как у оригинальной Switch, постепенно наращивая пользовательскую базу. Мы искренне хотим извиниться за ситуацию с ценами. Однако ситуация такова, что даже новое ценообразование не сможет покрыть всего объёма увеличившихся расходов".

Оригинальная Switch вышла в марте 2017 года и стала самой успешной игровой платформой за всю историю Nintendo. Новые эксклюзивы система продолжает получать даже в 2026 году — это уже 9 лет полноценной поддержки. Так, например, появившаяся в апреле Tomodachi Life: Living the Dream разошлась тиражом в 3,8 миллиона копий за первые две неделиNintendo пока не собирается отправлять старую консоль на покой — в этом году она планирует продать ещё 105 миллионов копий игр для Switch.

Switch 2 вышла прошлым летом, а это значит, что у неё ещё как минимум 7-8 лет активной поддержки эксклюзивами. За первые девять месяцев консоль нашла почти 20 миллионов покупателей. При этом Nintendo не спешит показывать главные козыри — новые Super Mario, The Legend of Zelda, Animal Crossing, Super Smash Bros. и другие продолжения флагманских серий ещё даже не анонсированы

Nintendo раскроет игры на вторую половину 2026 года летом. Ранее компания внезапно представила Star Fox для Switch 2.

Читайте такжеОфициально: "Следующую" Dragon Quest представят до конца месяца — неужели мы увидим Dragon Quest XII?

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
Dima_Legendary
Dima_Legendary 89.07 11.05.2026 20:59 удалён
0

С одной стороны, это максимально логичный шаг, сделать довольно таки долгую поддержку консоли, особенно в такое смутное время как сейчас, когда всё только дорожает со временем, а не дешевеет, как это было когда-то раньше... А с другой стороны, технологии и игры не стоят сейчас по долгу на одном месте как раньше где прогресс был более медленный и развиваются сейчас очень даже быстро, что может вызвать затруднение с портированием мультиплатформенных игр которые будут на PS6 и следующем Xbox который будет типа мощным как средней игровой ПК.

Habeniht
Habeniht 187.87 11.05.2026 21:02 (изменен) удалён
2

Систем селлеры будут выпускать долго и муторно, размазывая по этим 7 или 8 годам, промежутки забьют мультиплатформой        Ждать чего либо нового и необычного, от нынешней Нины, смысла уже нет

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 643.54 11.05.2026 21:10 (изменен) удалён
0

.

TamTam
TamTam 92.12 11.05.2026 21:15 (изменен) удалён
1

 

не собирается отправлять старую консоль на покой — в этом году она планирует продать ещё 105 миллионов копий игр для Switch.

Switch - живи! angel

RetroFan
RetroFan 21.01 11.05.2026 21:55 удалён
0

Думаю, он слишком далеко забегает. Обьясню свое видение:

1. Графически с каждым годом будут все дальше от конкурентов. Годик-другой, и мультиплатформа станет проезжать Нинтендовскую станцию, помахивая рукой из окна вагона. Эффект ГТА 6 размажет

2. Сильных экзов нет даже на горизонте. Это главная проблема. Есть ощущение, что в эпоху Свич 1 разрабы продали души нечистой силе, выходили нетленные шедевры в каждой флагманской серии. Последние релизы Нин (Терка, Прайм 4, Бананза) говорят о не очень хорошем самокопировании. Очень много инсайдерских слухов про ремейки (и они подтверждаются, привет Star Fox), что тоже говорит о некотором кризисе идей. 

3. Даже когда хиты будут (а мы верим в усатого, да) они вероятно будут выходить так редко, что поклонники могут оказаться разочарованными.

Понятно, что крах Свич 2 не грозит, но на мой взгляд, позиции сейчас не настолько хороши, чтобы планировать судьбу консоли на 8 лет вперед

AlexFomi
AlexFomi 227.1 11.05.2026 22:17 удалён
0

Теперь этот устаревший хлам будут тянуть 10 лет?! Там же устаревший апскейлер, его вообще обновить программно получится? Короче через пару лет будем наблюдать кринж порты мультиплатформы, как во времена первого Сычары. 

TA_Rubedo
TA_Rubedo 50.58 11.05.2026 22:24 удалён
1

новое ценообразование не сможет покрыть всего объёма увеличившихся расходов".

Ох бедняги то, как им тяжело no

tedeika
tedeika 36.34 11.05.2026 22:25 удалён
0

Консоль только вышла, а уже апскейлит игры с 360p.

dandy1917
dandy1917 27.69 11.05.2026 22:29 удалён
1

Консоль только вышла, а уже апскейлит игры с 360p.

а это уже зависит от умения разработчиков портировать игры на слабые платформы

tedeika
tedeika 36.34 11.05.2026 22:41 удалён
0

@dandy1917 Borderlands 4 вышла на слабую версию консоли Xbox, а Switch 2 и этого не вывозит уже.

General
General 5.34 11.05.2026 22:56 удалён
2

Кто бы сомневался. Пока пипл хавает, так и будет. Свич 3 через 10 лет. Моя мечта - дешевый свич 2 - коробочка к телику, без экрана и джойконов. Ненавижу портативный гейминг.

archer-kun
archer-kun 22.91 11.05.2026 23:24 удалён
0

Консоль только вышла, а уже апскейлит игры с 360p.

Это разумное решение для портативного режима при использовании длсс. Сони делает то же самое. ПС5 про с помощью псср аспкейлит многие игры с 864р.

TamTam
TamTam 92.12 12.05.2026 01:01 удалён
1

@dandy1917 Borderlands 4 вышла на слабую версию консоли Xbox, а Switch 2 и этого не вывозит уже.

Борда 4 на Xbox Series S работает в настолько позорном виде, что играть в такое - себя не уважать:

dynamic resolution, often targeting around 635p to 720p, which is then upscaled to an output of 1080p. The performance is generally capped at 30 frames per second (FPS) on Series S

И какой после этого порт на Свитч 2 от этих трешаделов?

NightWind
NightWind 66.41 12.05.2026 01:08 удалён
0

С одной стороны, это максимально логичный шаг, сделать довольно таки долгую поддержку консоли, особенно в такое смутное время как сейчас, когда всё только дорожает со временем, а не дешевеет, как это было когда-то раньше... А с другой стороны, технологии и игры не стоят сейчас по долгу на одном месте как раньше где прогресс был более медленный и развиваются сейчас очень даже быстро, что может вызвать затруднение с портированием мультиплатформенных игр которые будут на PS6 и следующем Xbox который будет типа мощным как средней игровой ПК.

Да мб просто инфляция, а не реальное подорожание. 400 доларов в 2005 это не то, что сейчас

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 643.54 12.05.2026 01:35 (изменен) удалён
2

.

Spirit-ford
Spirit-ford 135.69 12.05.2026 08:13 удалён
1

Время выпускать псп³, чтобы размазать слабое железо нинки и собрать всю мультиплатформу с мега графоном

Ives
Ives 11.72 12.05.2026 08:37 удалён
0

@NightWind это реакция на недовольство "шарехолдеров" на последние "успехи" Большой И. Продажи харда и софта просели, значит издержки должны компенсировать игроки.

Herman45
Herman45 159.37 12.05.2026 10:10 удалён
3

Время выпускать псп³, чтобы размазать слабое железо нинки и собрать всю мультиплатформу с мега графоном


sad

dandy1917
dandy1917 27.69 12.05.2026 10:16 удалён
0

@dandy1917 Borderlands 4 вышла на слабую версию консоли Xbox, а Switch 2 и этого не вывозит уже.

у разработчиков руки кривые

RAM
RAM 56.08 12.05.2026 13:00 удалён
0

Время выпускать псп³, чтобы размазать слабое железо нинки и собрать всю мультиплатформу с мега графоном

Э, как бы Нинка зарабатывает на своих играх, а на мультиплатформе - ну выпустили и выпустили. Кто в здравом уме будет покупать сыч ради мульти? Поэтому консоль от Сони не конкурент по сути. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!