Valve выпустит игровую систему Steam Machine сразу в четырёх версиях — две уже известны
- Комментарии
- Форум
-
Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день
6 -
BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета
44 -
Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц
11 -
Акционеры требуют от FromSoftware больше безопасных проектов и сиквелов — Хидэтака Миядзаки дал ответ
39 -
Аня Тейлор-Джой получила роль эльфийки в фильме "Властелин колец: Охота на Голлума"
8
Игровая система Steam Machine стартует сразу в четырёх версиях. На это указывает информация из базы данных Steam, обнаруженная командой Steam Tracker. Две конфигурации уже известны — это модели с накопителями на 512 ГБ и 2 ТБ. Остальные держатся в секрете.
Компания заранее готовится к высокому спросу на Steam Machine и пытается избежать проблем, с которыми пользователи столкнулась на старте продаж Steam Controller. Стартовую партию практически моментально раскупили перекупщики, после чего контроллеры начали массово перепродавать по завышенным ценам.
Из обновления базы данных Steam следует, что Valve готовит систему резервирования для покупки Steam Machine — аналогичный механизм компания ранее использовала во время запуска портативного ПК Steam Deck, и он же будет применяться по отношению к VR-гарнитуре Steam Frame, которая должна выйти в двух конфигурациях.
На сегодняшний день главным вопросом остаётся стоимость Steam Machine. Valve анонсировала систему прошлой осенью, ещё до скачка стоимости комплектующих, и теперь она наверняка будет стоить куда дороже, чем предполагалось изначально. Несмотря на это, с запуском, похоже, решили не затягивать.
Читайте также: Официально: "Следующую" Dragon Quest представят до конца месяца — неужели мы увидим Dragon Quest XII?
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.06.2026 Слишком долго ждать не придётся: Инсайдер рассказал, когда выйдет God of War Laufey для PlayStation 5
- 16.06.2026 Nintendo заинтриговала игроков описанием ремейка The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2
- 16.06.2026 Until Dawn 2 уже несколько лет находится в разработке — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году
- 16.06.2026 Чем Xbox Game Pass порадует в июне 2026 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
- 16.06.2026 Акционеры требуют от FromSoftware больше безопасных проектов и сиквелов — Хидэтака Миядзаки дал ответ
- 16.06.2026 Sony удалит эти игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в июле — успейте поиграть
Действительно. Скоро уже как год минул, а до сих пор ни цены, ни даты релиза.
рукопашного боя
Виар от вульвы провал,и Алекс не помогла ,так же и тут будет ,стиммашин 2 99% провал.Глянь на продажи дека.С чего это халфлайф 3 подстегнет продажи?
@VanBesss в каком народе ?где ?
@xenosaga81 мы боги ,потому что наши пк в лярд раз мощнее ваших соснолек ,и в миллион раз дороже
Подстегнула продажи шлемов вообще всех производителей. Я вот покупал oculus quest из за игры. Так же люди будут покупать новые видеокарты,процы ради новой хл. А кто то купит и машину.
Анонс в ноябре был, буквально полгода прошло. Даже PS5 от огромной корпорации вышла спустя год после анонса, а тут речь про небольшую частную компанию (пусть и богатую)
Ноутбук главврача об этом в курсе?
Буквально везде иизнаешь почему ?Посмтри стату пекарят в стимпомойке.Даже сама вульва говорила что пклюбы сидят на ведрах слабее стиммашин 2 которая в свою очережь слабее обычной пс5 2020 года.И так было всегда ,с начала времен повелось пкбомжи,отсталая платформа.
Ну а последняя наверное будет с 9700 XT на борту, мои влажные мечты
Знаем мы вас обитатели стиммпомойки в ожидании скидок в 99% на кривые порты через года с консолей
Кто то ,а можно конкретно цифры?Все что выпустила вульва из железа-огромный провал.Виар их продался если мне память не изменяет в районе 600.000,как видишь игра не помогла ,да и как она могла помочь если это даже не экз.Так же и тут ,хл 3 если и выйдет не будет экзом,а если будет ,пускай ,не думаю что там будет крутое.
@VanBesss поэтому мой пк стоит как 4-5 ps5 pro,а рядом сама ps5 pro подключена к монитору.А Steam Deck oled прекрасен во всем,в отличии от куска навоза свечи 2.
Чувак ,времена уже не те , ты застрял на 30 лет в прошлом .
Эксклюзив pc платформы ,на консолях игры нет.
@VanBesss типа хл 3 будет такое ? Ахаха это сильно!!!!
Видно что ты не отбитый ,пониаешь что без консоли никуда ,хоть где то сможешь поиграть.
А вот с пк тебя развели жестко,сказали игровой наверное,а там даже гта6 не будет и много чего.
Так ты говоришь подстегнет продажи стиммашин 2 ,но это не будет экзом.Как тогда это повлияет ?
Я думаю хоть что то должно быть экзом на пк ,он потерял свое лицо как платформа ,раньше были крутые вещи в 2000х ,сейчас все на консолях.
Если хл 3 будет отличной ,купим конечно ,но я сомневаюсь что это будет на уровне зельд,тлоу или игр рокстар.
Играл на старте почти в хл2 ,это было полное разочарование.
Вы первый человек который разочаровался хл 2 с кем мне приходилось общаться или знать. Для меня это легенда и игра которую по сей день приятно перепроходить раз за разом что в обычном формате что в вр. На пк много стратегий и тактик. Больших проектов как раньше конечно уже нет. Но зато мультиплатформа расширилась до неузнаваемых пределов. И качество портов выросло заметно. Но не об этом. Подстегнет людей покупать новые компоненты для пк что бы поиграть в хл3. А энтузиасты и люди кто хочет попробовать стим машину в место апгрейда купят её. Всё меняется может и тут что то изменится. Посмотрим что выйдет,пока нет ни хл3 ни стим машины
Есть игры популярнее и у них тоже есть разочаровавшиеся.
Стиммашин 2 слишком дорога и слишком слаба по железу что бы стать массовой ну и игр нет для нее экзов что тоже важно.
С деком они постарались в цену уложится 400 баксов ,но никому не нужно ,а тут будет все печальнее.Нумеют и не понимают.
Ну у них своя аудитория. Вряд ли они хотят затащить в свою экосистему консольщиков. А вот люди играющие на пк и имеющие большие библиотеки в стим вполне могут купить себе как устройство для дачи ,гостиной и вообще для диванного гейминга без запар. Характеристики и правда очень слабые. Но может они хотят под инди проекты в основном её продавать.