У Exodus есть все шансы стать достойной заменой Mass Effect — глава Hasbro Крис Кокс
22 Комментарии: 24

У Exodus есть все шансы стать достойной заменой Mass Effect — глава Hasbro Крис Кокс

Автор: Deacon
Дата: 10.05.2026 23:59
12 5 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Начало новой саги: Разработчики God of War Laufey надеются, что их эксклюзив PlayStation 5 получит продолжение

    206 10.06.2026 12:13 от rudeguy5
  • Microsoft попала в неловкую ситуацию, показав в эфире официального подкаста Xbox трейлер Gears of War: E-Day для PlayStation 5

    37 10.06.2026 12:12 от Spirit-ford
  • Bungie анонсировала «Destiny 2: Коллекция» и выпустила «Destiny 2: Коллекция «Классика» в PlayStation Plus

    14 10.06.2026 12:07 от Rally
  • Портативный Буратино: Lies of P: Complete Edition выходит в августе на Nintendo Switch 2

    1 10.06.2026 12:05 от shagemaster
  • Ремастер Tales of Eternia официально анонсирован и выйдет на русском языке — первый трейлер

    18 10.06.2026 12:03 от GOD

Глава Hasbro Крис Кокс считает, что научно-фантастическая ролевая игра Exodus способна заполнить нишу, которую Mass Effect фактически оставила пустой после провала Mass Effect: Andromeda. Топ-менеджер признался, что сам является большим поклонником серии BioWare, поэтому особенно внимательно следит за новым проектом от ветеранов студии.

В интервью GamesRadar+ Кокс рассказал, что Exodus от Archetype Entertainment сразу заинтересовала Hasbro благодаря команде разработчиков, куда вошли бывшие сотрудники BioWare, включая сценариста оригинальной трилогии Mass Effect Дрю Карпишина.

"У нас собралась потрясающая команда из бывших разработчиков BioWare. Это люди, которые создали одни из моих самых любимых игр. Концепция игры нам тоже сразу показалась крайне удачной. Это фактически Dungeons & Dragons в космосе".

Archetype Entertainment была образована на базе видеоигрового направления Wizards of the Coast, которая в свою очередь принадлежит Hasbro. Компания понимала, что на рынке давно наблюдается нехватка действительно крупных космических RPG, поэтому поддержала концепт Exodus без раздумий. Разработчики делают ставку на масштабную космическую историю, моральные выборы и долгосрочные последствия решений игрока.

"У них отличная команда. Отличная идея. А вдобавок ко всему существовал очевидный запрос рынка, потому что у нас уже очень давно не было игр уровня Mass Effect. Теперь у Archetype Entertainment есть шанс это исправить. Судя по тому, что я видел сам, Exodus действительно способна закрыть мои потребности как фаната Mass Effect".

Релиз Exodus запланирован на начало 2027 года. Полноценная маркетинговая кампания должна стартовать уже этим летом. Подробнее о проекте читайте здесь.

Читайте такжеОфициально: "Следующую" Dragon Quest представят до конца месяца — неужели мы увидим Dragon Quest XII?

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 641.8 11.05.2026 07:47 (изменен) удалён
12

.

перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 641.8 11.05.2026 07:47 (изменен) удалён
12

.

lex
lex 62.52 11.05.2026 08:48 (изменен) удалён
1

Коридорные лазанья с одним героем и только.

Ну ладно, пошел он один в этот раз в разведку. sad

LostGhost
LostGhost 135.55 11.05.2026 09:39 удалён
3

Есть  надежда на Exodus, потому как современная BioWare вряд-ли на что-то способна, ей уже в принципе не долго осталось, ещё один провал и прикроют наверняка 

Gromivan741
Gromivan741 38.67 11.05.2026 09:57 удалён
6

@BloodRayne4ever Я до третьей части не знал что там есть женская версия Шепарда. Так что шепард мужик.

General
General 5.3 11.05.2026 10:11 удалён
0

 Согласен. Как раз Метро Exodus перепрохожу 

Droun
Droun 47.21 11.05.2026 10:23 (изменен) удалён
1

Больше веры в The Expanse: Osiris Reborn. Всё же, игра от Совокотов, которые уже не раз доказали какой хороший текст они могут выдавать. 

А Exodus очередная игра от очередного ветеринара когда-то знаменитой студий. Да к тому же западного, что уже давно чуть ли не клеймо повестки и прочего. Даже если убрать фактор повестки, один чёрт сегодняшние западные сценаристы стали слишком соевыми, что не готовы писать жестко, всё время боясь оскорбить чьи-то чувства.

Пригласили бы Криса Авеллона, может еще были бы шансы. Вот этот парень один из немногих что еще может выдавать жесткие вещи.

Droun
Droun 47.21 11.05.2026 10:25 удалён
4

@Gromivan741 Шепард мужик и точка. При том, дефолтный Шепард. Не воспринимаю женскую версию. 

rudeguy5
rudeguy5 31.56 11.05.2026 10:55 удалён
2

@Gromivan741 @Droun можно воспринимать эту версию как сестру Шепарда и нет проблем 

John92Shepard
John92Shepard 24.19 11.05.2026 11:12 удалён
1

@Gromivan741 @Droun можно воспринимать эту версию как сестру Шепарда и нет проблем 

А можно никак не воспринимать

xenosaga81
xenosaga81 203.95 11.05.2026 11:34 удалён
1

Так и запомним, массазаменитель, эквивалентный натуральномуsad

Droun
Droun 47.21 11.05.2026 11:46 удалён
0

Собственно, о чём я и говорил. Сверху идут подряд аватарки трёх стандартных мужских Шепардов.

xenosaga81
xenosaga81 203.95 11.05.2026 12:09 удалён
2

@Gromivan741 @Droun можно воспринимать эту версию как сестру Шепарда и нет проблем 

Жаль их в одной каюте свести не получитьсяindecision

rudeguy5
rudeguy5 31.56 11.05.2026 12:09 удалён
1

@Gromivan741 @Droun можно воспринимать эту версию как сестру Шепарда и нет проблем 

А можно никак не воспринимать

Больше красивых женщин лучше, чем меньше 

rudeguy5
rudeguy5 31.56 11.05.2026 12:10 удалён
1

@Gromivan741 @Droun можно воспринимать эту версию как сестру Шепарда и нет проблем 

Жаль их в одной каюте свести не получитьсяindecision

Ah, I see you're a man of culture as well indecision

FrostM
FrostM 45.21 11.05.2026 12:20 удалён
4

Чуваки, вы сначала выпустите игру, а потом уже говорите об возможном успехе и заменах.

За последние пять лет что не игра от ветерана то унылый кал, в лучшем случае играбельный как Калисто, в худшем какой то пиздец как Самсон.

Habeniht
Habeniht 187.05 11.05.2026 12:54 удалён
1

@BloodRayne4ever Я до третьей части не знал что там есть женская версия Шепарда. Так что шепард мужик.

До 3ей части не знал, что есть мужская версия Шепаindecision        Так что Шепачка женщинаangry

LNZX
LNZX 33.5 11.05.2026 14:15 удалён
1

Только красивых персонажей уже не будет.

John92Shepard
John92Shepard 24.19 11.05.2026 15:08 удалён
1

@BloodRayne4ever Я до третьей части не знал что там есть женская версия Шепарда. Так что шепард мужик.

До 3ей части не знал, что есть мужская версия Шепаindecision        Так что Шепачка женщинаangry

Он буквально на обложке и в каждом трейлере, а для его лица делали скан с модели + у женской версии Шепарда ни лица своего ни анимаций не было, баба там двигается как мужик

RAM
RAM 55.87 11.05.2026 15:09 удалён
0

Больше веры в The Expanse: Osiris Reborn. Всё же, игра от Совокотов, которые уже не раз доказали какой хороший текст они могут выдавать. 

А Exodus очередная игра от очередного ветеринара когда-то знаменитой студий. Да к тому же западного, что уже давно чуть ли не клеймо повестки и прочего. Даже если убрать фактор повестки, один чёрт сегодняшние западные сценаристы стали слишком соевыми, что не готовы писать жестко, всё время боясь оскорбить чьи-то чувства.

Пригласили бы Криса Авеллона, может еще были бы шансы. Вот этот парень один из немногих что еще может выдавать жесткие вещи.

Ну Осирис неоднозначно тоже. Могут вообще обе игры обгадиться. 

RAM
RAM 55.87 11.05.2026 15:10 удалён
1

@BloodRayne4ever Я до третьей части не знал что там есть женская версия Шепарда. Так что шепард мужик.

До 3ей части не знал, что есть мужская версия Шепаindecision        Так что Шепачка женщинаangry

Он буквально на обложке и в каждом трейлере, а для его лица делали скан с модели + у женской версии Шепарда ни лица своего ни анимаций не было, баба там двигается как мужик

Это во второй части было. В третьей она уже бегала не как мужик. ЕМНИП. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!