СМИ: Gears of War: E-Day для Xbox Series X|S и ПК может выйти в сентябре
- Комментарии
- Форум
-
Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день
4 -
BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета
44 -
Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц
11 -
Акционеры требуют от FromSoftware больше безопасных проектов и сиквелов — Хидэтака Миядзаки дал ответ
39 -
Аня Тейлор-Джой получила роль эльфийки в фильме "Властелин колец: Охота на Голлума"
8
Похоже, Microsoft постепенно начинает готовить маркетинговую кампанию Gears of War: E-Day к полноценному запуску. В сети обратили внимание, что новый шутер Xbox стал официальным спонсором рестлинг-шоу Triplemanía XXXIV, что может косвенно намекать на релиз в сентябре.
О партнёрстве объявили WWE и мексиканская организация Lucha Libre AAA Worldwide. Впервые в истории Triplemanía пройдёт в формате двухдневного мероприятия — 11 и 13 сентября 2026 года. Одним из главных спонсоров шоу выступает Gears of War: E-Day.

Разумеется, само по себе спонсорство WWE-шоу ещё не подтверждает сентябрьский релиз напрямую. Однако в СМИ такой маркетинговый шаг называют довольно показательным — если Microsoft собирается активно продвигать Gears of War: E-Day на одном из крупнейших рестлинг-событий года, к этому моменту рекламная кампания проекта уже должна будет выйти на полную мощность. Сентябрьский релиз также позволит разработчикам избежать столкновения с Grand Theft Auto VI.
Дату релиза проекта должны раскрыть 7 июня — сразу после Xbox Games Showcase пройдёт отдельная получасовая презентация Gears of War: E-Day Direct, посвящённая геймплею, новым деталям и закулисью разработки.
Читайте также: Официально: "Следующую" Dragon Quest представят до конца месяца — неужели мы увидим Dragon Quest XII?
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.06.2026 Игры июня для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium уже доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony
- 16.06.2026 Да пребудет с тобой "Скрежет металла": Марк Хэмилл снимется в третьем сезоне сериала по мотивам Twisted Metal от Sony
- 16.06.2026 Молите о пощаде: Clive Barker's Hellraiser: Revival выйдет 8 октября — новый трейлер
- 16.06.2026 Источники сообщили о «кровавой бане» в Xbox и готовящихся увольнениях в Sony, Quantic Dream, BioWare, id Software и других компаниях
- 16.06.2026 Инсайдер: Xbox закроет как минимум две студии до конца 2026 года —смерть одной из них «шокирует всех»
- 16.06.2026 Глава Treyarch покидает студию-разработчика Call of Duty: Black Ops и Call of Duty: World at War
.
Надеюсь хоть после E-Day, додумаются 2 и 3 часть перевыпустить так же, как 1.
Я больше не куплю коробку ради 1 игры, жду на пс5.
ЖДЁМ...ГИРИ ХОРОШАЯ ИГРА.
Если это так, надо срочно все части перпройти перед выходом. Сыну уже 8 лет, пора с батяней пилить саранчу
Лучше бы все-таки не как 1, а то там уровень на заводе совсем сломали)
Чем же? Проходил недавно и всё норм.
Арт убит в дожде. Ну и в целом, с ремастером что-то не так с механиками, но не могу точно сказать, что именно (будто хуже укрытия работают)