Capcom смогла расширить аудиторию Resident Evil благодаря выпуску Resident Evil 7, Resident Evil Village и Resident Evil Requiem на Nintendo Switch 2
- Комментарии
- Форум
-
Marathon рано хоронить: В Forbes зафиксировали падение онлайна, но Bungie делает ставку на третий сезон
15 -
Assassin's Creed Black Flag Resynced ушла на «золото»
6 -
Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц
51 -
Локусты пытаются сбить вертушку в кинематографичном ролике Gears of War: E-Day — эксклюзив Xbox Series X|S удивит красивой графикой в 60 FPS
15 -
Официально: Call of Duty: Black Ops и Call of Duty: Black Ops II перенесут на PlayStation 5
2
В Capcom положительно оценивают запуск Resident Evil Requiem на Nintendo Switch 2. По словам разработчиков, поддержка гибридной консоли позволила привлечь к серии новую аудиторию.
Особенно хорошо себя показал сборник Resident Evil Generation Pack, в который вошли Resident Evil 7, Resident Evil Village и Resident Evil Requiem. Продюсер Масато Кумадзава рассказал в интервью Denfaminico Gamer, что многие покупатели сначала начали проходить седьмую и восьмую части, а затем переходили уже к девятой.
Несмотря на частичное пересечение аудитории Switch и Switch 2 с владельцами других платформ, среди фанатов Nintendo остаётся немало людей без PlayStation 5, Xbox Series X|S или мощного ПК. Благодаря выходу игр на Switch 2 эта аудитория тоже получила возможность познакомиться с современными частями Resident Evil, что является плюсом для Capcom, объяснил Кумадзава.
"Думаю, большим преимуществом стало то, что мы смогли предложить игру в портативном формате, сделав её доступной для людей, у которых нет PlayStation 5 или мощного ПК.
Одновременно с Resident Evil Requiem мы также выпустили Resident Evil 7 и Resident Evil Village для Switch 2, и довольно много покупателей сначала начали играть в Resident Evil 7, а затем перешли уже к новейшей части. Очень приятно видеть, как люди, которые интересовались серией, но раньше не имели возможности поиграть, теперь смогли познакомиться с миром Resident Evil благодаря версии для Switch 2".
Resident Evil Requiem стартовала в конце февраля и всего за два месяца привлекла более 7 миллионов покупателей.
Ранее Capcom также отметила Switch 2 в новости о миллионных продажах Pragmata.
Читайте также: Официально: "Следующую" Dragon Quest представят до конца месяца — неужели мы увидим Dragon Quest XII?
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.06.2026 Слишком долго ждать не придётся: Инсайдер рассказал, когда выйдет God of War Laufey для PlayStation 5
- 16.06.2026 Nintendo заинтриговала игроков описанием ремейка The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2
- 16.06.2026 Until Dawn 2 уже несколько лет находится в разработке — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году
- 16.06.2026 Чем Xbox Game Pass порадует в июне 2026 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
- 16.06.2026 Акционеры требуют от FromSoftware больше безопасных проектов и сиквелов — Хидэтака Миядзаки дал ответ
- 16.06.2026 Sony удалит эти игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в июле — успейте поиграть
Просто реквием вышла очень хорошей. И новый режим довольно залипательный 👌
.
Удачный кадр, сразу видно, что чел выбивает всегда 10 из 10
Давайте зарабатывайте на агушах на след хиты.
Может теперь Dragon's Dogma 2 и MH Wilds портанут
Порезанную в полное ничто? Деревня только на сериес х в производительности играбельна и то графон как на 360ом
Я олдфан классических частей Biohazard, рэквием разочаровал.
Generation pack - отличный вариант. Но! Как же меня трясёт от одной лишь мысли, что вся эта роскошь представлена на Game Key Card
, впрочем как и Pragmata 