Sony продала почти 94 миллиона консолей PlayStation 5
31 Комментарии: 31

Sony продала почти 94 миллиона консолей PlayStation 5

Автор: Deacon
Дата: 08.05.2026 22:46
15 6 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "Почему только на Nintendo Switch 2?" Поклонники Xbox массово попросили выпустить Stellar Blade на Xbox Series X|S — им ответили

    20 13.06.2026 08:43 от NeProfi
  • СМИ: Microsoft может отсоединить от себя Xbox, Ашу Шарму попросили ускорить выпуск новых флагманских Fallout, Halo и The Elder Scrolls

    25 13.06.2026 08:33 от ScorpSnake
  • Исследователи против культа: Обзорный трейлер The Mound: Omen of Cthulhu

    2 13.06.2026 08:31 от prikolist
  • Capcom: Поколение PlayStation 4 всё изменило — сегодня мы годами можем продавать старые игры в больших количествах

    36 13.06.2026 08:30 от ELDEN
  • Рик, Дэрил и Мишонн против ходячих: Анонсирован брутальный битэмап The Walking Dead: Streets of Survival

    4 13.06.2026 08:29 от prikolist
  • Студия FromSoftware Inc

    542 13.06.2026 08:33 от St1Let
  • HALO: Combat Evolved Anniversary

    504 13.06.2026 08:10 от Usurper
  • Футбол

    13592 13.06.2026 06:52 от JasonWU
  • Король цифровой лицензии

    3256 13.06.2026 00:42 от IDN
  • Gothic

    49 13.06.2026 00:26 от CatW

По итогам завершившегося 31 марта финансового года суммарные мировые продажи PlayStation 5 достигли 93,7 миллиона консолей. Об этом Sony сообщила в свежем финансовом отчёте.

За последние три месяца компания реализовала 1,5 миллиона приставок — это на 900 тысяч меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого финансового года. Снижение поставок продолжает отражать постепенное насыщение рынка.

Общая экосистема PlayStation также продолжает расти. По состоянию на 31 марта 2026 года ежемесячная активная аудитория PlayStation Network составила 125 миллионов пользователей — на 1 миллион больше, чем годом ранее.

Продажи игрового контента остаются на высоком уровне, хотя и показали небольшое снижение. За квартал владельцы PlayStation 4 и PlayStation 5 приобрели 74,6 миллиона копий игр — это на 1,5 миллиона меньше прошлогоднего результата. Из них 5,8 миллиона копий пришлись на проекты внутренних студий Sony, что на 100 тысяч меньше в годовом сравнении.

Цифровые продажи продолжают укреплять позиции. На полноценные цифровые версии игр пришлось 85% от общего числа покупок, что на 5% выше показателя прошлого года.

Также Sony поделилась общим прогнозом на текущий финансовый год, который завершится 31 марта 2027 года. Компания ожидает, что операционная прибыль игрового подразделения останется примерно на уровне прошлого года из-за увеличения инвестиций в консоль следующего поколения. Если считать без учёта этих инвестиций, Sony рассчитывает, что игровой бизнес продолжит демонстрировать устойчивый двузначный рост прибыли.

Отдельно отмечается, что планы по продажам PlayStation 5 в новом финансовом году будут зависеть от доступности памяти по приемлемым ценам. Sony также ожидает сохранить рентабельность производства консоли примерно на уровне прошлого года.

В связи с неопределённостью на рынке компания на уточнила, сколько консолей собирается продать в наступившем финансовом году. В апреле PlayStation 5 и PlayStation 5 Pro заметно подорожали.

На данный момент PlayStation 5 отстаёт по динамике продаж от PlayStation 4 примерно на 3 миллиона консолей. При этом PlayStation 4 на данном этапе жизненного цикла стоила заметно дешевле, чем на старте, а актуальные консоли Sony лишь дорожают.

Читайте такжеNintendo объявила о подорожании Switch 2 — базовая консоль без игр теперь будет стоить 500 долларов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
reuzassetov
reuzassetov 66.87 08.05.2026 23:02 удалён
12

Ну так единственная консоль для нормальных видеоигр на рынке smiley

Комментарии (31)
VanBesss
VanBesss 4.18 09.05.2026 18:39 удалён
0

@VanBesss 

А толку то если вульва всегда была говном и ничего не умеет? 

Дек на дне без игр 

Настолько на дне, что Валв разрабатывает вторую версию и решилась на стационарный вариант laugh 

стиммашин уже был и малышка его закопала 

Старая Стим машина была от разных производителей а-ля 3DO и сама себя закопала по ряду причин

сейчас новая версия позора и опять без игр с отсталым железом .Сони раздавит 

Только во первых, Стим Машина выйдет сейчас, когда выйдет ПС6 даже сама Сони не знает, а с 6 летней ПС5 она никоим боком даже не конкурирует, во вторых, как минимум странно сравнивать консоль исключительно для игр и полноценный ПК на Линуксе в компактом корпусе, по такой логике консоли давно продули смартфонам и обитают на дне. Если Стим Машина и будет с кем из консольной тройки конкурировать, то это с Майкрософт, Сони же в своём манямирке как и Нинка

Дек на дне потому что продажи на дне и проиграл по предзаказам свчичу 2 за один деньsmiley

Получается у бокса нет проблем они же зотят выпустить новый бокс ,чувствуешь отсутствие логики ?

Консоли не конкурируют с мобилками потому что игры разные и подход к нему тоже,а вульва со своими поделками без игр хочет ,даже пишет на сайте про дек что это консольный экспириенс,но конечно же это не так даже близко.

Стиммашин 2 это еще более позорное железо за оверпрайс без игр опять же.Ты просто посмотри что вульва сделал за все время ,нет ни одного успеха.Бездари полные ,с играми тоже так у них ,одна дрочпараша.Хорошо что нинка и сони еще есть .

VanBesss
VanBesss 4.18 09.05.2026 18:41 удалён
1

А что теперь всё? Сонька будет лагать? Заметил ещё на прошлой неделе. Когда загружаю любую игру и переходу в свой аккаунт то переход происходит с долгим зависоном, минуты на две. У всех так?

Поверь ,такого не должно быть.

zlovred55
zlovred55 49.57 09.05.2026 18:49 (изменен) удалён
1

А что теперь всё? Сонька будет лагать? Заметил ещё на прошлой неделе. Когда загружаю любую игру и переходу в свой аккаунт то переход происходит с долгим зависоном, минуты на две. У всех так?

Подобного не встречалось, почисти кеш, сделай реконструкцию, мало ли.

Avocato
Avocato 118.99 09.05.2026 19:25 (изменен) удалён
0

@VanBesss 

Дек на дне потому что продажи на дне и проиграл по предзаказам свчичу 2 за один день

Как он мог проиграть консоли 2017 года с которой даже не конкурировал? sad

Получается у бокса нет проблем они же зотят выпустить новый бокс ,чувствуешь отсутствие логики ?

Да, я вижу что ты проигрываешь конкуренцию логике angel Майки на рынке железа 20+ лет и инвестировали в этот бизнес под сотню миллиардов, а Валв по факту вошли в него несколько лет назад и только набирают обороты, чувствуешь разницу?

Консоли не конкурируют с мобилками потому что игры разные и подход к нему тоже,а вульва со своими поделками без игр хочет ,даже пишет на сайте про дек что это консольный экспириенс,но конечно же это не так даже близко.

И там же в описании указано что это портативный компьютер (portable PC)  sad Да и в Стиме столько игр, сколько у всех Иксбоксов вместе взятых нет, и многих из них нет на консолях, другое дело, что именно под свое железо Валв игр не делает. По крайней мере, пока нет. Нет и масштабных рекламных кампаний на миллионы долларов, коллабы с издателями на экслюзивность и прочего чем промышляют Сони, Майки, Нинка и вообще любой платформодержатели до них. Ты сравниваешь теплое с мягким, буквально smiley

Стиммашин 2 это еще более позорное железо за оверпрайс без игр опять же.Ты просто посмотри что вульва сделал за все время ,нет ни одного успеха.Бездари полные ,с играми тоже так у них ,одна дрочпараша.Хорошо что нинка и сони еще есть .


blush

VanBesss
VanBesss 4.18 09.05.2026 19:59 удалён
0

@VanBesss 

Дек на дне потому что продажи на дне и проиграл по предзаказам свчичу 2 за один день

Как он мог проиграть консоли 2017 года с которой даже не конкурировал? sad

Получается у бокса нет проблем они же зотят выпустить новый бокс ,чувствуешь отсутствие логики ?

Да, я вижу что ты проигрываешь конкуренцию логике angel Майки на рынке железа 20+ лет и инвестировали в этот бизнес под сотню миллиардов, а Валв по факту вошли в него несколько лет назад и только набирают обороты, чувствуешь разницу?

Консоли не конкурируют с мобилками потому что игры разные и подход к нему тоже,а вульва со своими поделками без игр хочет ,даже пишет на сайте про дек что это консольный экспириенс,но конечно же это не так даже близко.

И там же в описании указано что это портативный компьютер (portable PC)  sad Да и в Стиме столько игр, сколько у всех Иксбоксов вместе взятых нет, и многих из них нет на консолях, другое дело, что именно под свое железо Валв игр не делает. По крайней мере, пока нет. Нет и масштабных рекламных кампаний на миллионы долларов, коллабы с издателями на экслюзивность и прочего чем промышляют Сони, Майки, Нинка и вообще любой платформодержатели до них. Ты сравниваешь теплое с мягким, буквально smiley

Стиммашин 2 это еще более позорное железо за оверпрайс без игр опять же.Ты просто посмотри что вульва сделал за все время ,нет ни одного успеха.Бездари полные ,с играми тоже так у них ,одна дрочпараша.Хорошо что нинка и сони еще есть .


blush

Виду ты читаешь не внимательно там написано свичу2.

 

получается сони когда заходила и потмела нинку с первого раз это другое или вульва позорная компания просто?smiley

Игр в стимпомойке много как и на мобилках толтко никому не нужно,мусор.

Игр не делает и не может,только дроч для пекарят,там потребности такие.

Вульва вкладывает в своих хомяков ,они буквально молятся на Гейба зотя он обычный безнесмен,один раз фортануло не более ,ни игр ни крутого устройства как у нинки или сони.

Clank
Clank 4.78 10.05.2026 00:40 (изменен) удалён
0

А что теперь всё? Сонька будет лагать? Заметил ещё на прошлой неделе. Когда загружаю любую игру и переходу в свой аккаунт то переход происходит с долгим зависоном, минуты на две. У всех так?

Так бывает, когда проблема с интернетом - консоль пытается подключиться к серверам PSN, но из-за проблем с сетью не может этого сделать. Решается полным отключением интернета на консоли. 

by_flafi
by_flafi 24.63 10.05.2026 02:12 удалён
0

А что теперь всё? Сонька будет лагать? Заметил ещё на прошлой неделе. Когда загружаю любую игру и переходу в свой аккаунт то переход происходит с долгим зависоном, минуты на две. У всех так?

Это проблема с интернетом , а не с самой консолью. 

j3143
j3143 -1.08 10.05.2026 09:51 (изменен) удалён
0

Нормально так для слабой консоли без собственных игр 😁😁

Пиар тащит. 

У Сони хоть что то осталось в загашнике эксклюзивов,а вот рубаха парень раздал всем всё щедро ,до последней капли. 

Далеко не все еще раздал. Примерно на консоль сони из сотни игр 10. Сони на ПК примерно столько же раздала. 

j3143
j3143 -1.08 10.05.2026 09:58 (изменен) удалён
0

Нормально так для слабой консоли без собственных игр 😁😁

Пиар тащит. 

Эх, жаль, что маленькая инди компания Майкрософт не умеет в пиар. 

Они думают что если купить только крутую рекламу - это все решит. Надо работать ещё и с мелочью. Именно она создает фон. 

Кроме того надо судится с теми кто лжет по поводу xbox. Нинтендо образц. Поначалу работы конечно много будет. Фил слишком дружелюбет был. Надо жестче. 

Плюс создать 50-100 игровых подконтрольных сайтов разных странах. Стоить это будет не много. Как создать 1-2 игры. 

volchara
volchara 0.44 10.05.2026 11:42 удалён
-2

@tishena быстрее, как только выйдет ГТА 6...

kassbarabas
kassbarabas 128.45 10.05.2026 23:48 удалён
0

Нормально так для слабой консоли без собственных игр 😁😁

Пиар тащит. 

Эх, жаль, что маленькая инди компания Майкрософт не умеет в пиар. 

Они думают что если купить только крутую рекламу - это все решит. Надо работать ещё и с мелочью. Именно она создает фон. 

Кроме того надо судится с теми кто лжет по поводу xbox. Нинтендо образц. Поначалу работы конечно много будет. Фил слишком дружелюбет был. Надо жестче. 

Плюс создать 50-100 игровых подконтрольных сайтов разных странах. Стоить это будет не много. Как создать 1-2 игры. 

Блин, почему геймеры с сайта гамаг до сих пор не возглавляют корпорации огромные, тогда бы точно проблем никаких не было. Войны поколений выигрывались бы, а выручка достигала рекордных чисел. Одного посадить во главу Сони, другого во главу МС, третьего в президенты [нужную страну укажите для себя сами], а четвертого еще куда-нибудь, ммм, вот зажили бы. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!