
- Комментарии
- Форум
-
"Почему только на Nintendo Switch 2?" Поклонники Xbox массово попросили выпустить Stellar Blade на Xbox Series X|S — им ответили
20 -
СМИ: Microsoft может отсоединить от себя Xbox, Ашу Шарму попросили ускорить выпуск новых флагманских Fallout, Halo и The Elder Scrolls
25 -
Исследователи против культа: Обзорный трейлер The Mound: Omen of Cthulhu
2 -
Capcom: Поколение PlayStation 4 всё изменило — сегодня мы годами можем продавать старые игры в больших количествах
36 -
Рик, Дэрил и Мишонн против ходячих: Анонсирован брутальный битэмап The Walking Dead: Streets of Survival
4
По итогам завершившегося 31 марта финансового года суммарные мировые продажи PlayStation 5 достигли 93,7 миллиона консолей. Об этом Sony сообщила в свежем финансовом отчёте.
За последние три месяца компания реализовала 1,5 миллиона приставок — это на 900 тысяч меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого финансового года. Снижение поставок продолжает отражать постепенное насыщение рынка.
Общая экосистема PlayStation также продолжает расти. По состоянию на 31 марта 2026 года ежемесячная активная аудитория PlayStation Network составила 125 миллионов пользователей — на 1 миллион больше, чем годом ранее.
Продажи игрового контента остаются на высоком уровне, хотя и показали небольшое снижение. За квартал владельцы PlayStation 4 и PlayStation 5 приобрели 74,6 миллиона копий игр — это на 1,5 миллиона меньше прошлогоднего результата. Из них 5,8 миллиона копий пришлись на проекты внутренних студий Sony, что на 100 тысяч меньше в годовом сравнении.
Цифровые продажи продолжают укреплять позиции. На полноценные цифровые версии игр пришлось 85% от общего числа покупок, что на 5% выше показателя прошлого года.

Также Sony поделилась общим прогнозом на текущий финансовый год, который завершится 31 марта 2027 года. Компания ожидает, что операционная прибыль игрового подразделения останется примерно на уровне прошлого года из-за увеличения инвестиций в консоль следующего поколения. Если считать без учёта этих инвестиций, Sony рассчитывает, что игровой бизнес продолжит демонстрировать устойчивый двузначный рост прибыли.
Отдельно отмечается, что планы по продажам PlayStation 5 в новом финансовом году будут зависеть от доступности памяти по приемлемым ценам. Sony также ожидает сохранить рентабельность производства консоли примерно на уровне прошлого года.
В связи с неопределённостью на рынке компания на уточнила, сколько консолей собирается продать в наступившем финансовом году. В апреле PlayStation 5 и PlayStation 5 Pro заметно подорожали.
На данный момент PlayStation 5 отстаёт по динамике продаж от PlayStation 4 примерно на 3 миллиона консолей. При этом PlayStation 4 на данном этапе жизненного цикла стоила заметно дешевле, чем на старте, а актуальные консоли Sony лишь дорожают.
Читайте также: Nintendo объявила о подорожании Switch 2 — базовая консоль без игр теперь будет стоить 500 долларов.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 12.06.2026 Capcom: Поколение PlayStation 4 всё изменило — сегодня мы годами можем продавать старые игры в больших количествах
- 12.06.2026 Windows Central: Microsoft признала провалами Ninja Gaiden 4, Kiln, Keeper, South of Midnight и Hellblade II
- 12.06.2026 По следу маньяка: Telltale Games рассказала о The Wolf Among Us 2
- 12.06.2026 Не ждите Street Fighter 7 в ближайшие годы — Capcom ещё долго будет развивать Street Fighter 6
- 12.06.2026 Ставка на хоррор: Авторы Resident Evil Veronica рассказали о геймплее — игроков ждет продолжение ремейка Resident Evil 2
- 12.06.2026 Динозавры подождут: Capcom не готова комментировать будущее Dino Crisis
Ну так единственная консоль для нормальных видеоигр на рынке
Дек на дне потому что продажи на дне и проиграл по предзаказам свчичу 2 за один день
Получается у бокса нет проблем они же зотят выпустить новый бокс ,чувствуешь отсутствие логики ?
Консоли не конкурируют с мобилками потому что игры разные и подход к нему тоже,а вульва со своими поделками без игр хочет ,даже пишет на сайте про дек что это консольный экспириенс,но конечно же это не так даже близко.
Стиммашин 2 это еще более позорное железо за оверпрайс без игр опять же.Ты просто посмотри что вульва сделал за все время ,нет ни одного успеха.Бездари полные ,с играми тоже так у них ,одна дрочпараша.Хорошо что нинка и сони еще есть .
Поверь ,такого не должно быть.
Подобного не встречалось, почисти кеш, сделай реконструкцию, мало ли.
@VanBesss
Как он мог проиграть консоли 2017 года с которой даже не конкурировал?
Да, я вижу что ты проигрываешь конкуренцию логике
Майки на рынке железа 20+ лет и инвестировали в этот бизнес под сотню миллиардов, а Валв по факту вошли в него несколько лет назад и только набирают обороты, чувствуешь разницу?
И там же в описании указано что это портативный компьютер (portable PC)
Да и в Стиме столько игр, сколько у всех Иксбоксов вместе взятых нет, и многих из них нет на консолях, другое дело, что именно под свое железо Валв игр не делает. По крайней мере, пока нет. Нет и масштабных рекламных кампаний на миллионы долларов, коллабы с издателями на экслюзивность и прочего чем промышляют Сони, Майки, Нинка и вообще любой платформодержатели до них. Ты сравниваешь теплое с мягким, буквально 
Виду ты читаешь не внимательно там написано свичу2.
получается сони когда заходила и потмела нинку с первого раз это другое или вульва позорная компания просто?
Игр в стимпомойке много как и на мобилках толтко никому не нужно,мусор.
Игр не делает и не может,только дроч для пекарят,там потребности такие.
Вульва вкладывает в своих хомяков ,они буквально молятся на Гейба зотя он обычный безнесмен,один раз фортануло не более ,ни игр ни крутого устройства как у нинки или сони.
Так бывает, когда проблема с интернетом - консоль пытается подключиться к серверам PSN, но из-за проблем с сетью не может этого сделать. Решается полным отключением интернета на консоли.
Это проблема с интернетом , а не с самой консолью.
Далеко не все еще раздал. Примерно на консоль сони из сотни игр 10. Сони на ПК примерно столько же раздала.
Они думают что если купить только крутую рекламу - это все решит. Надо работать ещё и с мелочью. Именно она создает фон.
Кроме того надо судится с теми кто лжет по поводу xbox. Нинтендо образц. Поначалу работы конечно много будет. Фил слишком дружелюбет был. Надо жестче.
Плюс создать 50-100 игровых подконтрольных сайтов разных странах. Стоить это будет не много. Как создать 1-2 игры.
@tishena быстрее, как только выйдет ГТА 6...
Блин, почему геймеры с сайта гамаг до сих пор не возглавляют корпорации огромные, тогда бы точно проблем никаких не было. Войны поколений выигрывались бы, а выручка достигала рекордных чисел. Одного посадить во главу Сони, другого во главу МС, третьего в президенты [нужную страну укажите для себя сами], а четвертого еще куда-нибудь, ммм, вот зажили бы.