Sony продала почти 94 миллиона консолей PlayStation 5
31 Комментарии: 31

Sony продала почти 94 миллиона консолей PlayStation 5

Автор: Deacon
Дата: 08.05.2026 22:46
15 6 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Динозавры подождут: Capcom не готова комментировать будущее Dino Crisis

    1 12.06.2026 11:12 от bat_dmitry
  • Дилан ищет Джесси: Прохождение вступления Control Resonant на PlayStation 5 Pro

    16 12.06.2026 11:05 от yahoo
  • Застрять в Японии вместе с bowie knife99: Обзор Forza Horizon 6

    21 12.06.2026 11:05 от Z1SS
  • Решение головоломок в Tomb Raider: Legacy of Atlantis — новый геймплей

    17 12.06.2026 10:59 от Vlado
  • Возвращение лысого: Hitman Classic Trilogy выходит в 2027 году

    15 12.06.2026 10:28 от svorec
  • Фильмы (часть 3)

    27564 12.06.2026 10:56 от JasonWU
  • Халява и спецпредложения

    12804 12.06.2026 09:42 от SpikeLeeAngel
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 12.06.2026 09:24 от ox-y-gen
  • вопрос по Skies of Arcadia

    50 12.06.2026 09:23 от IDN
  • Все о сервисе Steam

    31696 12.06.2026 08:30 от Ozu

По итогам завершившегося 31 марта финансового года суммарные мировые продажи PlayStation 5 достигли 93,7 миллиона консолей. Об этом Sony сообщила в свежем финансовом отчёте.

За последние три месяца компания реализовала 1,5 миллиона приставок — это на 900 тысяч меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого финансового года. Снижение поставок продолжает отражать постепенное насыщение рынка.

Общая экосистема PlayStation также продолжает расти. По состоянию на 31 марта 2026 года ежемесячная активная аудитория PlayStation Network составила 125 миллионов пользователей — на 1 миллион больше, чем годом ранее.

Продажи игрового контента остаются на высоком уровне, хотя и показали небольшое снижение. За квартал владельцы PlayStation 4 и PlayStation 5 приобрели 74,6 миллиона копий игр — это на 1,5 миллиона меньше прошлогоднего результата. Из них 5,8 миллиона копий пришлись на проекты внутренних студий Sony, что на 100 тысяч меньше в годовом сравнении.

Цифровые продажи продолжают укреплять позиции. На полноценные цифровые версии игр пришлось 85% от общего числа покупок, что на 5% выше показателя прошлого года.

Также Sony поделилась общим прогнозом на текущий финансовый год, который завершится 31 марта 2027 года. Компания ожидает, что операционная прибыль игрового подразделения останется примерно на уровне прошлого года из-за увеличения инвестиций в консоль следующего поколения. Если считать без учёта этих инвестиций, Sony рассчитывает, что игровой бизнес продолжит демонстрировать устойчивый двузначный рост прибыли.

Отдельно отмечается, что планы по продажам PlayStation 5 в новом финансовом году будут зависеть от доступности памяти по приемлемым ценам. Sony также ожидает сохранить рентабельность производства консоли примерно на уровне прошлого года.

В связи с неопределённостью на рынке компания на уточнила, сколько консолей собирается продать в наступившем финансовом году. В апреле PlayStation 5 и PlayStation 5 Pro заметно подорожали.

На данный момент PlayStation 5 отстаёт по динамике продаж от PlayStation 4 примерно на 3 миллиона консолей. При этом PlayStation 4 на данном этапе жизненного цикла стоила заметно дешевле, чем на старте, а актуальные консоли Sony лишь дорожают.

Читайте такжеNintendo объявила о подорожании Switch 2 — базовая консоль без игр теперь будет стоить 500 долларов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
reuzassetov
reuzassetov 66.76 08.05.2026 23:02 удалён
12

Ну так единственная консоль для нормальных видеоигр на рынке smiley

перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
reuzassetov
reuzassetov 66.76 08.05.2026 23:02 удалён
12

Ну так единственная консоль для нормальных видеоигр на рынке smiley

Elnyrkryt98
Elnyrkryt98 35.2 08.05.2026 23:05 удалён
-1

@reuzassetov ты про Switch 2?smiley

Habeniht
Habeniht 187.88 08.05.2026 23:14 (изменен) удалён
7

И около 30 млн консолей у XBOX Series x, на этом фоне...чуть ли нет 3 кратное отставание       А ведь в каком нибудь 2009ом X360 купили те же 30млн, супротив 20млн у PS3...боролись на равных и даже опережали, но Индус с Широким всё просрали

skinnyelephant
skinnyelephant 11.89 08.05.2026 23:45 удалён
0

Единственный способ для эксбокс продать больше консолей со следующей моделью это предложить долее дешевую консоль.

А ведь они могут (или могли до ИИ кризиса), их геймпасс по идее должден окупить потерянные на консоли деньги если они наберут достаточно подписчиков.

Сделай это, Майкософт, предложи консоль на 30% дешевле Сони. 

Siro
Siro 97.8 08.05.2026 23:45 удалён
8

НАГИБОНИЩЕ 

Там в соседней теме мне сказки пишут, мол хбох более успешная sadsad​​​​​​

Это же надо... Лалки 

lex
lex 62.64 08.05.2026 23:47 (изменен) удалён
0

Теперь понятно почему цену повышают, чтобы там не говорили про экономику - продаж меньше, прибыль больше.

sad

Siro
Siro 97.8 08.05.2026 23:49 (изменен) удалён
2

@Habeniht мне кажется там поставь кого угодно - - любой бы "просрал".

Ибо это малышка пс3 перешла а режим нагиба. Там никто бы не устоял. Все пали на колени

👉👌   👉👌   👉👌

🫳🤛   🫳🤛   🫳🤛 

LeonStrife
LeonStrife 673.36 08.05.2026 23:50 удалён
5

С выходом GTA VI PS 5 без проблем 100 лямов возьмёт.  

И около 30 млн консолей у XBOX Series x, на этом фоне...чуть ли нет 3 кратное отставание

И это при том что в 2020ом Xbox предрекали победу в этом поколении - полная обратка, возможность переносить сейвы, "настоящий" RDNA 2.0...Ну вот как то Sony продали 90 млн PS 5 несмотря на отсутствие возможности перенести сейвы с PS 4 версии Spider-Man на PS 5 laugh

BonJovy
BonJovy 256.58 09.05.2026 00:00 удалён
2

Ошиблись наверное,но всё равно поржу,30 лямов у Сериес Хsad

и пополам теперь)

Avocato
Avocato 118.76 09.05.2026 01:26 удалён
2

@skinnyelephant 

Единственный способ для эксбокс продать больше консолей со следующей моделью это предложить долее дешевую консоль.

У них и так была Эска за 300 долларов, не помогло. А сейчас и подавно никто не станет дешевую консоль выпускать, у них курс на "премиальность"

их геймпасс по идее должден окупить потерянные на консоли деньги если они наберут достаточно подписчиков

Все проблемы Иксбокса из-за геймпасса как раз

j3143
j3143 -1.08 09.05.2026 06:38 удалён
-6

Нормально так для слабой консоли без собственных игр 😁😁

Пиар тащит. 

Sid00dead
Sid00dead 79.35 09.05.2026 09:26 удалён
0

Нормально так для слабой консоли без собственных игр 😁😁

Пиар тащит. 

У Сони хоть что то осталось в загашнике эксклюзивов,а вот рубаха парень раздал всем всё щедро ,до последней капли. 

tishena
tishena 32.05 09.05.2026 09:32 удалён
0

Норм. До результата ПС 4 осталось 23.5 млн. Если темпы продаж останутся на прежнем уровне, то это около 4х лет.

Clank
Clank 4.78 09.05.2026 11:29 удалён
0

С выходом GTA VI PS 5 без проблем 100 лямов возьмёт.  

И около 30 млн консолей у XBOX Series x, на этом фоне...чуть ли нет 3 кратное отставание

И это при том что в 2020ом Xbox предрекали победу в этом поколении - полная обратка, возможность переносить сейвы, "настоящий" RDNA 2.0...Ну вот как то Sony продали 90 млн PS 5 несмотря на отсутствие возможности перенести сейвы с PS 4 версии Spider-Man на PS 5 laugh

Ты забыл про главный козырь Xbox Series перед пс5 - Quick Resume 

Sid00dead
Sid00dead 79.35 09.05.2026 12:12 удалён
0

С выходом GTA VI PS 5 без проблем 100 лямов возьмёт.  

И около 30 млн консолей у XBOX Series x, на этом фоне...чуть ли нет 3 кратное отставание

И это при том что в 2020ом Xbox предрекали победу в этом поколении - полная обратка, возможность переносить сейвы, "настоящий" RDNA 2.0...Ну вот как то Sony продали 90 млн PS 5 несмотря на отсутствие возможности перенести сейвы с PS 4 версии Spider-Man на PS 5 laugh

Ты забыл про главный козырь Xbox Series перед пс5 - Quick Resume 

Ещё обратка хорошая. Вообще хвох series получился хорошей консолью,жаль в руках идиотов. 

SP_Mzz
SP_Mzz 33.93 09.05.2026 13:44 удалён
-3

Толку то от продаж, если компания давно скатилась в говно. Недаром Стим развивается семимильными шагами)

VanBesss
VanBesss 4.18 09.05.2026 14:28 удалён
1

Толку то от продаж, если компания давно скатилась в говно. Недаром Стим развивается семимильными шагами)

А толку то если вульва всегда была говном и ничего не умеет?Дек на дне без игр,стиммашин уже был и малышка его закопала,сейчас новая версия позора и опять без игр с отсталым железом .Сони раздавит .

Avocato
Avocato 118.76 09.05.2026 15:50 (изменен) удалён
1

@VanBesss 

А толку то если вульва всегда была говном и ничего не умеет? 

Дек на дне без игр 

Настолько на дне, что Валв разрабатывает вторую версию и решилась на стационарный вариант laugh 

стиммашин уже был и малышка его закопала 

Старая Стим машина была от разных производителей а-ля 3DO и сама себя закопала по ряду причин

сейчас новая версия позора и опять без игр с отсталым железом .Сони раздавит 

Только во первых, Стим Машина выйдет сейчас, когда выйдет ПС6 даже сама Сони не знает, а с 6 летней ПС5 она никоим боком даже не конкурирует, во вторых, как минимум странно сравнивать консоль исключительно для игр и полноценный ПК на Линуксе в компактом корпусе, по такой логике консоли давно продули смартфонам и обитают на дне. Если Стим Машина и будет с кем из консольной тройки конкурировать, то это с Майкрософт, Сони же в своём манямирке как и Нинка

RIDDICK_2
RIDDICK_2 22.18 09.05.2026 16:55 удалён
0

А что теперь всё? Сонька будет лагать? Заметил ещё на прошлой неделе. Когда загружаю любую игру и переходу в свой аккаунт то переход происходит с долгим зависоном, минуты на две. У всех так?

kassbarabas
kassbarabas 128.45 09.05.2026 18:35 удалён
0

Нормально так для слабой консоли без собственных игр 😁😁

Пиар тащит. 

Эх, жаль, что маленькая инди компания Майкрософт не умеет в пиар. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!