Sony сделала заявление о сроках выхода PlayStation 6
39 Комментарии: 42

Sony сделала заявление о сроках выхода PlayStation 6

Автор: Deacon
Дата: 08.05.2026 18:01
12 7 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета

    34 17.06.2026 16:47 от Steax
  • Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий

    9 17.06.2026 16:46 от Six25
  • Создатель The Last Guardian Фумито Уэда хотел поработать с Bluepoint Games над ремейком ICO для PlayStation 5

    30 17.06.2026 16:38 от Russllann
  • Until Dawn 2 уже несколько лет находится в разработке — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году

    19 17.06.2026 16:30 от zatochka
  • Слишком долго ждать не придётся: Инсайдер рассказал, когда выйдет God of War Laufey для PlayStation 5

    58 17.06.2026 16:29 от InoI63
  • Аниме (японская анимация)

    7609 17.06.2026 14:52 от Dragn
  • Футбол

    13592 17.06.2026 14:46 от Azzy
  • Лучшие сериалы

    57620 17.06.2026 13:29 от Ozu
  • Final Fantasy Tactics: The War of The Lions (PSP)

    73 17.06.2026 12:04 от IDN
  • Gothic

    49 17.06.2026 11:17 от Dragn

Sony официально сообщила, что пока не определилась со сроками запуска PlayStation 6. Компания считает адекватные цены на память и другие комплектующие критически важным фактором для выпуска новой консоли, однако на данный момент они слишком высоки — рынок ещё долго будет бороться с дефицитом.

Чтобы сохранить маржинальность игрового бизнеса, Sony вынуждена была существенно увеличить стоимость PlayStation 5 и PlayStation 5 Pro. При этом в компании ожидают, что цены на память продолжат расти и останутся высокими даже в следующем году. В этой связи Sony Interactive Entertainment начала рассматривать "новые бизнес-модели и продукты", которые помогут пережить турбулентный период.

С учётом этих комментариев запуск PlayStation 6 в 2027 году кажется маловероятным. По всей видимости, консоль действительно задержится как минимум до 2028 года

Читайте такжеNintendo объявила о подорожании Switch 2 — базовая консоль без игр теперь будет стоить 500 долларов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
yahoo
yahoo 311.23 08.05.2026 18:05 удалён
11

заявление в том что сроков никаких нет

перейти к непрочитанному
Комментарии (42)
yahoo
yahoo 311.23 08.05.2026 18:05 удалён
11

заявление в том что сроков никаких нет

RIDDICK_2
RIDDICK_2 22.2 08.05.2026 18:06 (изменен) удалён
2

Если не до 29го. Хотя мой первоначальный прогноз это 28 год.

bFake
bFake 17.41 08.05.2026 18:08 удалён
8

Подожду, пусть пока трешаделы на уе5 учатся игры делать руками и оптимизировать, а не то что они выпускают в релиз. Спасибо что еще капкомы радость дарят как в былые времена, а то железку обновляешь, через пару лет уже "не тянет" эти АААА. 

box360
box360 17.25 08.05.2026 18:12 (изменен) удалён
-20

да всем насрать, просто становитесь издателем, вам не светит консольная инфраструктура, уже никто не верит в ваше дерьмо, кроме парочки отбытых гомиков 

Droun
Droun 47.27 08.05.2026 18:14 удалён
0

Что-то не вериться в успех PS6 после такого слабого нынешнего поколения. Без пачки хороших экзов, нет смысла покупать новую консоль. А новая гта вряд ли выйдет в ближайщие 10 лет.

AraymNC
AraymNC 24.93 08.05.2026 18:14 удалён
0
начала рассматривать "новые бизнес-модели и продукты", которые помогут пережить турбулентный период.

Можно подумать в ближайшие года тут что-то можно сделать. Подымайте цены на уже имеющееся зарекомендовавшие себя продукты, решительно избавляйтесь от лишних расходов, обустрайвайте новую логистику и даже не пытайтесь в никакие эксперименты. Ах да, самое главное - молитесь. Любой рыпающийся конкурент отошедший от сей формулы сам себя убъёт.

Z1SS
Z1SS 42.42 08.05.2026 18:18 (изменен) удалён
1

да всем насрать, просто становитесь издателем, вам не светит консольная инфраструктура, уже никто не верит в ваше дерьмо, кроме парочки отбытых гомиков 

За что ты так любителя Мортал Комбат? sad

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 650.26 08.05.2026 18:19 (изменен) удалён
1

.

Dima_Legendary
Dima_Legendary 89.13 08.05.2026 18:20 удалён
1

Просто, тупо, будут доить до 2030 года PS5/PS5 Pro, вместо того, чтобы в 2027 году выпустить PS6 и она бы всё равно так же сосуществовала бок о бок с PS5 до 2030 года, только игры были бы в угоду некст-гена урезаны сильнее.

LeonStrife
LeonStrife 674.62 08.05.2026 18:24 удалён
9

А смысл Sony спешить c PlayStation 6? PS 5 отлично продаётся(в квартальном отчёте план по поставкам перевыполнен), а впереди релиз GTA VI и буст продаж. Ну и как в ности указано неопределённость с ценой на комплектующие вносит свои корректировки.

BLOODec
BLOODec 53.16 08.05.2026 18:24 удалён
-1

@Droun конкурентов нету, а значит купят. Хбокс самовыпилился, а Нинка просто дерьмище для грудничков. Остаётся либо плойка, либо ПК.

Dima_Legendary
Dima_Legendary 89.13 08.05.2026 18:26 удалён
1

Я не вижу смысла в слишком затянутом выпуске PS6 после 2028 года к тому же 2030 году, например, так как за 4 года железо PS6 уже прилично так устареет, если Sony так и не осмелится выпустить консоль во время дефицита на чипы памяти. И как бы не столкнулись с тем, что они ничего не станут менять в уже устаревшем железе, и выпустят консоль такой, какая она есть без измений ещё и за полную стоимость с конским ценником...

Droun
Droun 47.27 08.05.2026 18:30 удалён
0

@BLOODec щя Valve как начнеть менять сознание консольщиков, давая доступ к плюсам ПК-платформы, но в удобном форм-факторе консолей, тогда начнется веселуха. Майки уже понимают куда дует ветер и хотят идти в ту же сторону.

А ведь скоро еще полноценные ПК-игры на андроиде.

Habeniht
Habeniht 189.46 08.05.2026 18:33 удалён
1
начала рассматривать "новые бизнес-модели и продукты", которые помогут пережить турбулентный период.

Можно подумать в ближайшие года тут что-то можно сделать. Подымайте цены на уже имеющееся зарекомендовавшие себя продукты, решительно избавляйтесь от лишних расходов, обустрайвайте новую логистику и даже не пытайтесь в никакие эксперименты. Ах да, самое главное - молитесь. Любой рыпающийся конкурент отошедший от сей формулы сам себя убъёт.

Не любой

hundzin
hundzin 24.31 08.05.2026 18:53 удалён
0

Но дело же не только в памяти. АМД не отдаст часть своей квоты на ТСМЦ которую можно использовать под золотые сейчас серверные ЦП и ГПУ для ускорителей под копеечные сок для ПС6 

NightWind
NightWind 66.55 08.05.2026 19:37 удалён
1

@BLOODec щя Valve как начнеть менять сознание консольщиков, давая доступ к плюсам ПК-платформы, но в удобном форм-факторе консолей, тогда начнется веселуха. Майки уже понимают куда дует ветер и хотят идти в ту же сторону.

А ведь скоро еще полноценные ПК-игры на андроиде.

А библиотеку игр ты куда денешь?

RedJohn
RedJohn 34.12 08.05.2026 19:43 удалён
3

Определились с тем, что еще не определились 

Siro
Siro 97.79 08.05.2026 19:46 удалён
0

Что-то не вериться в успех PS6 после такого слабого нынешнего поколения. Без пачки хороших экзов, нет смысла покупать новую консоль. А новая гта вряд ли выйдет в ближайщие 10 лет.

ПС6 снова будет самой успешной игровой платформой, как бы хейтеры не пищали. А вот когда выйдет ГТА на ведро для пиратов, это уже никому не известно sad

Vitamin
Vitamin 0 08.05.2026 19:54 удалён
0

А новая гта вряд ли выйдет в ближайщие 10 лет.

чел, ты последние пару лет в лесу жил без средств связи?

NightWind
NightWind 66.55 08.05.2026 19:58 удалён
-1

Что-то не вериться в успех PS6 после такого слабого нынешнего поколения. Без пачки хороших экзов, нет смысла покупать новую консоль. А новая гта вряд ли выйдет в ближайщие 10 лет.

ПС6 снова будет самой успешной игровой платформой, как бы хейтеры не пищали. А вот когда выйдет ГТА на ведро для пиратов, это уже никому не известно sad

ПС5 такой не является, да и по операционной прибыли она проигрывает Xbox, не говоря уже о Swtich, но ты держи в курсе. У них есть платформа с самой большой инсталлбазой под ААА и самый большой оборот, из которого они не могут извлечь прибыль как Нинтендо

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!