Самое слабое звено PlayStation: Sony потеряла 765 млн долларов из-за провалов Bungie
58 Комментарии: 78

Самое слабое звено PlayStation: Sony потеряла 765 млн долларов из-за провалов Bungie

Дата: 08.05.2026 17:46
36 6 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Until Dawn 2 уже несколько лет находится в разработке — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году

    24 17.06.2026 19:47 от Six25
  • Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц

    24 17.06.2026 19:43 от Six25
  • Молите о пощаде: Clive Barker's Hellraiser: Revival выйдет 8 октября — новый трейлер

    22 17.06.2026 19:32 от BloodRayne4ever
  • Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день

    16 17.06.2026 19:28 от Six25
  • Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий

    15 17.06.2026 19:22 от tishena

Компания Sony опубликовала очередной квартальный финансовый отчёт. Согласно указанной в документе информации, самым слабым звеном в видеоигровом подразделении PlayStation можно назвать студию Bungie.

В марте американская команда выпустила экстракшен-шутер Marathon. По данным издания IGN, бюджет на разработку игры превысил сумму в размере 250 миллионов долларов, однако релиз оказался довольно слабым. Согласно статистике, большая часть пользователей выбрала версию для ПК, а не PS5. Более того, за последние недели онлайн в Steam обвалился с 88 тысяч до 15 тысяч.

Как утверждают аналитики, реализованный тираж Marathon составил около 1,2 миллиона копий. При этом Bungie утверждает, что она не намерена сворачивать поддержку игры в ближайшие годы.

Не лучше обстоят дела и у флагмана в лице Destiny 2. Прошлогодний релиз сюжетного дополнения Renegades оказался весьма слабым, а в феврале разработчики объявили о переносе на июнь выхода обновления Shadow & Order. На фоне этого показатель онлайна обвалился.

Как указано в квартальном отчёте Sony, из-за Bungie компании пришлось списать убыток из-за обесценивания активов в размере 765 миллионов долларов. Но официальные продажи Marathon так и не были раскрыты. Впрочем, в прошлом году представители Sony признали, что покупка студии за огромную сумму в размере 3,6 миллиарда долларов себя не оправдала.

Читайте также: Диско никогда не умрет: Наши первые впечатления от Dead as Disco

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
AlexFomi
AlexFomi 230.18 08.05.2026 17:57 удалён
36
Как указано в квартальном отчёте Sony, из-за Bungie компании пришлось списать убыток из-за обесценивания активов в размере 765 миллионов долларов.

Пустяки, на Horizon Hunters Gathering отобьют и приумножат angel

Kelbit
Kelbit 1.2 08.05.2026 18:02 удалён
25

Пожалуй, наиболее точная экранизация мема:

Droun
Droun 47.27 08.05.2026 18:12 (изменен) удалён
19

@Siro пекашники стерпели блокировку своих регионов из-за PSN? Нет, добились отмены. Пекашники стерпели обязательный PSN в Helldivers 2? Нет, добились отмены. Именно на ПК есть самая адекватная система возврата игр.

Ты точно уверен что именно пекашники главные терпилы? В отличий от консольщиков, пекашники всегда борются за свои права, а не молча всё терпят. 

перейти к непрочитанному
Комментарии (78)
AlexFomi
AlexFomi 230.18 08.05.2026 17:57 удалён
36
Как указано в квартальном отчёте Sony, из-за Bungie компании пришлось списать убыток из-за обесценивания активов в размере 765 миллионов долларов.

Пустяки, на Horizon Hunters Gathering отобьют и приумножат angel

RIDDICK_2
RIDDICK_2 22.2 08.05.2026 17:58 удалён
6

Не понял, как так убыток почти лярд и при том сони потратили 3,6 лярда. Так выходит убыток 4,2 лярда?

Droun
Droun 47.27 08.05.2026 18:00 (изменен) удалён
3

@AlexFomi и на Fairgame$. Да и всегда можно поднять цену на консоли и сервис, сказав что из-за сложной обстановки в мире, приходится поднимать цены. Игроки всё стерпят. 

@RIDDICK_2 у них духа не хватить так сказать. Да и вряд ли покупка Банджи пока считается убытком. 

Siro
Siro 97.79 08.05.2026 18:00 удалён
7

Банджи 💩

Всегда были и будут. Распустить. 

Faction2010
Faction2010 33.57 08.05.2026 18:02 удалён
3

Ну что ж, захотели финишировать победителями на марафоне, по итогу задохнулись на первом километре

Kelbit
Kelbit 1.2 08.05.2026 18:02 удалён
25

Пожалуй, наиболее точная экранизация мема:

Siro
Siro 97.79 08.05.2026 18:02 удалён
-1

@Droun пекари может и стерпят.

На консолях всё просто - - не нравится? Не покупаешь. 

AraymNC
AraymNC 24.93 08.05.2026 18:04 удалён
1

Не понял, как так убыток почти лярд и при том сони потратили 3,6 лярда. Так выходит убыток 4,2 лярда?

Ну типа технически этот мусор пока ещё сам по себе имеет ценность. В дустан-то доенные коровы ещё что-то заносят + саму студию можно распродать при желании... Так что пока их совсем в убыток рано списывать.

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 650.27 08.05.2026 18:08 (изменен) удалён
3

.

Droun
Droun 47.27 08.05.2026 18:12 (изменен) удалён
19

@Siro пекашники стерпели блокировку своих регионов из-за PSN? Нет, добились отмены. Пекашники стерпели обязательный PSN в Helldivers 2? Нет, добились отмены. Именно на ПК есть самая адекватная система возврата игр.

Ты точно уверен что именно пекашники главные терпилы? В отличий от консольщиков, пекашники всегда борются за свои права, а не молча всё терпят. 

box360
box360 17.26 08.05.2026 18:14 (изменен) удалён
3

да у них всё - слабое звено, кроме Сироyes

Siro
Siro 97.79 08.05.2026 18:17 (изменен) удалён
-4

@Siro пекашники стерпели блокировку своих регионов из-за PSN? Нет, добились отмены. Пекашники стерпели обязательный PSN в Helldivers 2? Нет, добились отмены. Именно на ПК есть самая адекватная система возврата игр.

Ты точно уверен что именно пекашники главные терпилы? В отличий от консольщиков, пекашники всегда борются за свои права, а не молча всё терпят. 

Да, ты прав. Именно пк - - лучшее место для онлайн параши. Пусть там только оно и будет. 

dungeon_defende
dungeon_defende 6.34 08.05.2026 18:20 (изменен) удалён
2

Думаете Сони сделает какие-то выводы из этого? Хрен там, прибыль по году всё равно вышла приличная у них. Более того, они ещё байбэк объявили на 3,2 млрд $. Спасибо что продолжаете донатить, впереди вас ждут новые игры из так полюбившейся вам серии Конкорд 

Там, кстати, у Warner Bros интересный отчёт - убыток 2,92 млрд $.

Kaitsn
Kaitsn 13.97 08.05.2026 18:21 удалён
0

Джим Райан агент микрософт

Tigger
Tigger 646.95 08.05.2026 18:25 удалён
0

Не понял, как так убыток почти лярд и при том сони потратили 3,6 лярда. Так выходит убыток 4,2 лярда?

Тут подойдет любая картинка из фильма Волк с Уолл Стрит.
Ребята просто размазывают циферки по отчетам, хоп-хоп, ловкость рук и никакого мошенничества.

Droun
Droun 47.27 08.05.2026 18:26 удалён
18

@Siro когда нечего ответить, иногда лучше промолчать. Ты написал очередную ничем не подтвержденную фигню, на которую я дал опровержение. И всё что ты смог, выдать еще одну фигню. Ты себя вообще не уважаешь? Готов нести любой бред, лишь бы не признавать минусы своего дешевого куска пластика?

LeonStrife
LeonStrife 674.63 08.05.2026 18:28 удалён
2

Интересно что Sony планирует делать в этой ситуации - продать кому либо Bungie за 3 ярда у них вряд ли выйдет, а закрывать это признать что все ресурсы на покупку и развития пошли в никуда. Bungie  какой то "чемодан без ручки" получается.

Illusive_Man
Illusive_Man 21.62 08.05.2026 18:31 удалён
1

Нужно чтобы банжи делали крутой шутерный синглплеер или кооп, а не очередной сервисный кал.

Dima_Legendary
Dima_Legendary 89.13 08.05.2026 18:33 (изменен) удалён
1

Sony потеряла гораздо больше, купив саму Bungie, так как эта компания убыточна во всех смыслах сейчас и ничего кроме Halo и Desteny нормального не сделала, да, и те спорные игры, которые, не сказать, что они прям для каждого подходят. Грубо говоря, Sony купили кота в мешке за кучу денег. А ещё закрыли свои сервесные онлайн ориентированные игры от внутренних студий, на которые они так же фигову тучу бабла влили... Так же ещё закрыли некоторые игровые студии специализирующиеся на создании не дорогих, но качественных одиночных играх, часть из которых были древнейшими студиями ещё чуть-ли не с самого зарождения бренда PlayStation, такие, как та же Джапан Студия. Что-то Sony конкретно так не везёт в последнее время, если бы не хорошие продажи самой PS5, то по факту, игровое подразделение можно было бы считать убыточным из-за не правильных и крайне очень сомнительных решений былого руководства в лице Джима Райана, ведь за все 5 лет существования PS5 крепких, одиночных, эксклюзивных игр на этой консоли раз, два и обчёлся. Всё крайне и крайне скудно.

SonyboyZ
SonyboyZ 138.97 08.05.2026 18:37 (изменен) удалён
2

Вот алкота сизыносая делов наворотила... Хульста тоже пора взашей. yes

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!