Инсайдер: Nintendo и Illumination запустили в разработку экранизацию Star Fox
- Комментарии
- Форум
-
Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц
27 -
Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день
20 -
Молите о пощаде: Clive Barker's Hellraiser: Revival выйдет 8 октября — новый трейлер
24 -
Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий
16 -
Похоже, новая студия создателя Yakuza Тосихиро Нагоси действительно закрылась
5
Nintendo и Illumination договорились о создании экранизации Star Fox в формате анимационного фильма, утверждает инсайдер DanielRPK. По данным его источников, картина уже находится в активной разработке.
Студии также якобы планируют выпустить фильмы про Донки Конга, Принцессу Пич, Боузера, а также третью часть "Братьев Супер Марио в кино". Следующий их совместный проект должен стартовать в 2028 году.

Фокс в мультфильме Illumination
В апреле в кинотеатрах состоялась премьера фильма "Супер Марио: Галактическое кино", где появился главный герой Star Fox Фокс МакКлауд. После этого Nintendo анонсировала кинематографическое переосмысление Star Fox 64 для Switch 2, которое будет называться просто Star Fox и выйдет уже 25 июня 2026 года.
По всей видимости, компания намерена взяться за активное развитие франшизы про космического лиса. Ранее сообщалось, что в разработке может находиться ещё одна часть серии для Switch 2.
Читайте также: Эксперты рассказали, чем отличаются геймеры из поколения иксов, миллениалов и зумеров.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.06.2026 Слишком долго ждать не придётся: Инсайдер рассказал, когда выйдет God of War Laufey для PlayStation 5
- 16.06.2026 Nintendo заинтриговала игроков описанием ремейка The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2
- 16.06.2026 Until Dawn 2 уже несколько лет находится в разработке — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году
- 16.06.2026 Чем Xbox Game Pass порадует в июне 2026 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
- 16.06.2026 Акционеры требуют от FromSoftware больше безопасных проектов и сиквелов — Хидэтака Миядзаки дал ответ
- 16.06.2026 Sony удалит эти игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в июле — успейте поиграть
Нинденди не дают покоя лавры экранизации Ретчета и Кланка
В этом поколении Нинка прямо косплеит Сони в её худших проявлениях, платные nextgen версии, сомнительные экранизации своих франшиз. Хотя лучше косплеить Сони, чем провальный Xbox
там одна игра только хороша Динозаур Планет (Стар Фокс Эдвенчес на ГеймКуб)
@AlexFomi логично, учтывая смену руководства
Акционеры давят все сильнее
@AlexFomi Худшие проявления Сони это череда мертвых игросервисов, о которых никто не просил, по поводу экранизаций вообще смешно, у Нинки Марево приносит миллард и второй флагман в виде Зельды на подходе, сони с их кино анчартедом и until dawn о таком только мечтать.
У Сони Человеки-пауки мега популярные картины и что? Нинка пошла в кино явно не за качеством, а количеством.
Будут гнать контент по своим франшзам, что бы ещё больше раскрутить имя.
Так у них основная аудитория это дети(0-12) и им подобные, тут качество вообще никакой роли не играет, можно тупо давить числом.
Отлично, могут начать с коллабов
Персонаж уровня Эллой? Отличный коллаб
Геймплей в сделку не входил.
Жаль, конечно. КриоЁимия вполне себе могла найти себе нишу в то время, но китайца ослепила алчность.
Обычная-то Ёмия почти сразу потеряла актуальность и получила ярлык "для энжоеров", куда уж этой безсозвездной
@KEHT_Twink афигенный мульт был, кстати, да
С выходом тёти Лены - скален. Серьёзно, пачкой с видрила полСумеру протащил, пока китаец не потащил зверюг в бездну.
Какие. Уже никто не вспоминает этот мультец.
Пауки с Холландом это экранизация игр?
Фильмы про Марио - бессюжетные аттракционы. Заходили всем, потому что персонаж мега известный и можно было любую дичь творить, лишь бы весело.
Со Стар фоксом такое не прокатит, его мало кто знает. Комедию на коленке тоже не вылепишь, ибо космос и нужен будет вменяемый сценарий с мотивацией героев. А такое ILLUMINATION не вывезет
Вангую середняк
Скорее игравизация фильма. В некстген же версии паука заменили модельку Паркета на другую очень похожую на Холланда?
@KEHT_Twink Какие лавры? Мульт по Ретчету провальный, даже бюджет не отбил
Это ж как должно корёжить от Иксбокса, чтобы даже к этой новости его приплести с целью обосрать. Особенно забавно читать это от человека, который как раз купил себе провальную консоль.