Продолжение Final Fantasy VII Rebirth может получить сюжетное расширение — всё будет зависеть от фанатов
17 Комментарии: 13

Продолжение Final Fantasy VII Rebirth может получить сюжетное расширение — всё будет зависеть от фанатов

Автор: Deacon
Дата: 07.05.2026 15:09
5 5 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Почему только на Nintendo Switch 2?" Поклонники Xbox массово попросили выпустить Stellar Blade на Xbox Series X|S — им ответили

    21 13.06.2026 09:38 от Gromivan741
  • Дилан ищет Джесси: Прохождение вступления Control Resonant на PlayStation 5 Pro

    24 13.06.2026 09:37 от dmitriy_kats
  • Названы самые популярные анонсы летних игровых презентаций — God of War Laufey для PlayStation 5 лидирует с большим отрывом

    21 13.06.2026 09:37 от G700
  • Lords of the Fallen II выйдет в Steam — новый геймплей

    6 13.06.2026 08:57 от slamm
  • Nintendo показала первые официальные 4K-скриншоты ролевой игры Xenoblade Genesis для Switch 2

    17 13.06.2026 08:56 от slamm
  • Футбол

    13592 13.06.2026 08:54 от St1Let
  • Студия FromSoftware Inc

    542 13.06.2026 08:33 от St1Let
  • HALO: Combat Evolved Anniversary

    504 13.06.2026 08:10 от Usurper
  • Король цифровой лицензии

    3256 13.06.2026 00:42 от IDN
  • Gothic

    49 13.06.2026 00:26 от CatW

Геймдиректор Final Fantasy VII Remake Наоки Хамагути подтвердил в интервью изданию Ntower, что продолжение Final Fantasy VII Rebirth может получить сюжетное расширение после релиза, если поклонникам это будет действительно интересно. 

Сама Final Fantasy VII Rebirth, в отличие от Final Fantasy VII Remake, осталась без DLC, так как разработчики решили сфокусировать все усилия на создании последней части трилогии

"Мы серьёзно обсуждали создание сюжетного дополнения для Final Fantasy VII Rebirth. Практически до перехода третьей части на стадию планирования. В итоге мы пришли к выводу, что параллельная разработка DLC для второй части и производство третьей игры неизбежно скажется на релизном графике и общем уровне качества. Я решил, что мы должны как можно быстрее выпустить третью часть на уровне, который удовлетворит игроков", - объяснил разработчик.

Если игроки захотят задержаться в мире Final Fantasy VII, Square Enix может рассмотреть вопрос создания дополнительного сюжетного эпизода для последней части Final Fantasy VII Remake. Всё будет зависеть от активности фанатов и продаж.

"Всё будет зависеть от того, насколько активно фанаты продолжат поддерживать Final Fantasy VII как франшизу. Если спрос окажется высоким, мы готовы взяться за такую работу", - подчеркнул Хамагути.

Ранее разработчик допускал, что Square Enix может взяться за создание новой большой игры в мире Final Fantasy VII после завершения трилогии Final Fantasy VII Remake.

Продолжение Final Fantasy VII Rebirth ожидается в 2027 году.

Читайте такжеЭксперты рассказали, чем отличаются геймеры из поколения иксов, миллениалов и зумеров.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
bat_dmitry
bat_dmitry 418.18 07.05.2026 15:19 удалён
0

писос, они за три игры не нарасширялись там ещё sad

Slimin
Slimin 164.2 07.05.2026 15:26 (изменен) удалён
0
если поклонникам это будет действительно интересно

то есть поклонникам ремейки восьмёрки, девятки интересны, но сквари продолжают игнорить) какая-то дойка на 7ке пошла уже, хоть и часть прекрасная.

Alex_35
Alex_35 0.03 07.05.2026 15:27 удалён
0

Из этих 2 миллионов процентов 80 продано на ПС5.Остальные 20 процентов собрали Xbox и пиратская платформа.Только благодаря Playstation одиночные игры хорошо продаются.

LegionSoviet
LegionSoviet 57.04 07.05.2026 15:32 удалён
9

Из этих 2 миллионов процентов 80 продано на ПС5.Остальные 20 процентов собрали Xbox и пиратская платформа.Только благодаря Playstation одиночные игры хорошо продаются.


Habeniht
Habeniht 188.12 07.05.2026 15:44 (изменен) удалён
0

Кто им сказал, что это величайшая и идеальнейшая часть Final Fantasy...3 игры, растянутые на долгие годы, недостаточны для завершения истории?!no    Закругляйтесь побыстрее и бросайте все силы на новую, номерную часть, в виде классической, партийной jrpg, хватить страдать не пойми чемyes

NightWind
NightWind 66.5 07.05.2026 16:53 удалён
1

@Habeniht хз, либо движок до последнего отдоить как с ФФ13, либо мб она будет иметь временную эксклюзивность на ПС5 в районе 3 мес, и чтобы с хайпом выпустить на других платформах

tishena
tishena 32.05 07.05.2026 17:25 удалён
0

Ага. Давайте ещё Детей Пришествия, игроизируйте.

Catstet
Catstet 8.48 07.05.2026 18:07 удалён
0

Да куда еще то расширять, второй части конца и края не было, надо же норму знать, а не по несколько раз карты чистить и три списка бессмысленных гонок проходить.

Урезайте половину чепухи и делайте сюжетные расширения, что бы под конец уже не тошнило от игры.
 

Cyril
Cyril 144.97 07.05.2026 20:52 удалён
3

Хочу ФФ17 с боевкой в стиле 12: Zodiac Age. Божественная часть. Самая глубокая и проработанная боевая система. И не начинайте про автобой рассказывать. 

reuzassetov
reuzassetov 66.86 07.05.2026 21:18 удалён
2

Ага. Давайте ещё Детей Пришествия, игроизируйте.

А почему бы и да? Контента на небольшую игру там хватит. Побродить по Нео-Мидгару - мечта. Тем более что в Эвер Крайзисе есть высокополигональный Бахамут Син в виде босса. Так что вполне возможно.

Да куда еще то расширять

Ну как минимум в события Дирдж оф Церберус. Странно будет, если историю Винсента и Дипграунда не раскроют в рамках ремейка.

MarsOne
MarsOne 11.16 08.05.2026 01:37 (изменен) удалён
-2

Идея хорошая, но только если это будет исключительно сюжетное расширение и новые истории персонажей. А если DLC  ради очередной пачки миниигр и задротских монстров то сразу убейтесь АП стену лучше. Я фанат фф серии с 90х годов, но после вашего реберфа с его блевотными играми и задротскими монстрами в боевом симуляторе я решил что второй раз я такое дерьмо уже не стерплю. И такихткак я судя по отзывам в стиме с каждым днём всё больше. Помню рейтинг в стиме был у ребёрфа в первые месяцы старта бвл 90+% сейчас он уже 77% а по последним отзывам вот вот обвалится ниже 70%. Потому что чем больше люди погружались в то что сперва выглядело как мечта детства то понимали что юбисофтовские вышки, сборище мобильных миниигр и задротских монстров это всё же не то чем казалось в первые часы игры...  

 

Так что во второй раз если это продолжится то мой отзыв и на ребёрф станет красным в стиме... и не только мой если почитать там положительные отзывы.

 

Я дважды прошел экспедицию 33 на 100% и я испытал истинный кайф при каждом прохождении... в то время как второе прохождение ребёрфа на 100% я проходил чуть ли не с таблетками от тошноты и матерными подбадриваниями самого себя что вот счас эту миниигру е.... пройду и дальшк будет эпик... и так при каждой конченной миниигре...

TamTam
TamTam 92.55 08.05.2026 01:41 (изменен) удалён
0

Ага, и выпустят его в составе версии для PS6, кинув покупателей PS5, как до этого сделали c PS4 sad

@Habeniht хз, либо движок до последнего отдоить как с ФФ13

А что там доить? Unreal Engine 4? Они его даже в демке Kingdom Hearts 4 использовали... Хоть и обещали в финальной версии перейти на 5-ю версию

Clawmark
Clawmark 24.14 08.05.2026 10:19 удалён
0

Пусть лучше получит русские субтитры 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!