Pragmata от Capcom нашла более 2 миллионов покупателей — разработчики в восторге
37 Комментарии: 28

Pragmata от Capcom нашла более 2 миллионов покупателей — разработчики в восторге

Автор: Deacon
Дата: 07.05.2026 14:44
28 4 3 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Ubisoft показала Rayman Legends Retold для Nintendo Switch 2 — новый геймплей

    13 12.06.2026 10:24 от LuckyRoyce
  • Официально: Resident Evil Veronica будет игрой от третьего лица

    11 12.06.2026 10:23 от Poof
  • Боевая система: Геймплей Stranger Than Heaven от создателей Yakuza

    4 12.06.2026 10:23 от GoodKid
  • Lexar: Оперативная память подорожает вдвое к концу 2026 года — снижения цен в обозримом будущем не предвидится

    28 12.06.2026 10:22 от svorec
  • Разработчики Valor Mortis отложили релиз, чтобы не пересекаться с играми сентября

    12 12.06.2026 10:18 от Gronzor
  • Фильмы (часть 3)

    27564 12.06.2026 09:58 от Ungod
  • Халява и спецпредложения

    12804 12.06.2026 09:42 от SpikeLeeAngel
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 12.06.2026 09:24 от ox-y-gen
  • вопрос по Skies of Arcadia

    50 12.06.2026 09:23 от IDN
  • Все о сервисе Steam

    31696 12.06.2026 08:30 от Ozu

Capcom сообщила, что продажи Pragmata превысили 2 миллиона копий за первые 16 дней после релиза. В компании цифрами очень довольны — это особенно важный результат с учётом принадлежности игры к совершенно новой IP.

"Мы рады сообщить, что более 2 миллионов игроков присоединились к Диане и Хью в их путешествии по Луне. Наша команда поражена тем, насколько тепло многие из вас приняли Pragmata, поэтому мы подготовили эту иллюстрацию в знак благодарности. Всем игрокам - огромное спасибо", - написал геймдиректор Чо Ён Хи.

Чтобы привлечь как можно больше игроков, перед релизом разработчики выпустили демоверсию Pragmata, которая впоследствии помогла продажам. Кроме того, они расширили охват аудитории благодаря версии для Nintendo Switch 2.  

Игра вышла 17 апреля и быстро нашла более 1 миллиона покупателей. Теперь тираж превысил 2 миллиона.

Читайте такжеЭксперты рассказали, чем отличаются геймеры из поколения иксов, миллениалов и зумеров.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 121.48 07.05.2026 15:47 удалён
10

Отличная игра. Видно, что долго пытались нащупать "то самое", проект черпает вдохновение из многих источников, но в итоге получилась просто пушка. Прошел часов за 30-40 со всеми станциями на 100%
Не задротил только испытания. Это мазохизм и для отморозков. 

перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
j3143
j3143 -1.08 07.05.2026 14:53 удалён
-5

Более чем хорошо для средней игры 👍

Habeniht
Habeniht 187.86 07.05.2026 15:09 удалён
0

Ну молодцы, доча с папой, своё дело сделали...лапочка Диана вне конкуренцииindecision

Jababa
Jababa 90.88 07.05.2026 15:15 удалён
1

А надо было всего лишь сделать игру без политики и современной повестки. Зато с семейными ценностями.

Хотя игра и средняя и без Дианы она была бы совершенно скучна, но она там есть и это хорошо. Капком молодцы что еще сказать. 

Habeniht
Habeniht 187.86 07.05.2026 15:17 удалён
5

Более чем хорошо для средней игры 👍

Она не средняя

Gauwoof
Gauwoof 53.92 07.05.2026 15:37 удалён
5

Умнички! Прагмата - кайф :) 

opposer
opposer 30.24 07.05.2026 15:38 удалён
4

Один из самых кайфовых экспириенсов за много лет

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 121.48 07.05.2026 15:47 удалён
10

Отличная игра. Видно, что долго пытались нащупать "то самое", проект черпает вдохновение из многих источников, но в итоге получилась просто пушка. Прошел часов за 30-40 со всеми станциями на 100%
Не задротил только испытания. Это мазохизм и для отморозков. 

j3143
j3143 -1.08 07.05.2026 16:04 (изменен) удалён
-3

Более чем хорошо для средней игры 👍

Она не средняя

7, не более. Игру ждал, но увы её не вышло. Пустышка без хорошего геймдизайнера. 

shagemaster
shagemaster 106.05 07.05.2026 16:32 (изменен) удалён
0

Не задротил только испытания. Это мазохизм и для отморозков. 

А я задротил всё. И Лунатика вывез на скилах с одним пистолетом без модулей. И как же я был зол вчера, когда знакомый прошел за 30 секунд финального босса с луно пушкой без напряга, тогда как я потратил почти час.

Поэтому трофеи это зло и игровой мазохизм это зло, но я сильно подсел уже ((

LeonStrife
LeonStrife 673.36 07.05.2026 17:24 удалён
3

Отличной игре - хороших продаж. Особенно радует что это новый IP Сapcom - значит в будущем есть шанс что будут одобрять больше экспериментов

ugrumko
ugrumko 28.64 07.05.2026 19:09 удалён
3

Более чем хорошо для средней игры 👍

Ты давно не играл в средние игры. 

Stalker
Stalker 23.56 07.05.2026 19:11 удалён
2

Более чем хорошо для средней игры 👍

Она не средняя

7, не более. Игру ждал, но увы её не вышло. Пустышка без хорошего геймдизайнера. 

 

Иди проспись умник, поиграй в доту лучше или майнкрафт, снеми очки а то не расмотришь дизайн у игры.

Игра шикарная! боссы классные, графика отличная! сюжет отличный! как такое может быть на оценку 7? идите лесом прямо не сворачивая диванные эксперты!

j3143
j3143 -1.08 07.05.2026 22:01 (изменен) удалён
-1

Более чем хорошо для средней игры 👍

Она не средняя



blush кто то кажется порвался)) 

7- это адекватная оценка данной игры. Я же не ставлю ей 5 или 10. Надеюсь продолжение выйдет лучше и за гораздо более короткие сроки. Жаль что мои ожидания по поводу данной игры не оправдались. 

Sid00dead
Sid00dead 79.34 07.05.2026 23:17 удалён
2

Более чем хорошо для средней игры 👍

Ну конечно, это же не шедевры Майкрософт. angel

Jababa
Jababa 90.88 08.05.2026 01:12 удалён
0
@Stalker#

Игра шикарная! боссы классные, графика отличная! сюжет отличный! как такое может быть на оценку 7? идите лесом прямо не сворачивая диванные эксперты!
 
А что 7 это плохая оценка? это буквально же выше среднего. даже по факту 5 это среднячок. Игра хорошая но косяков и недостаток бюджета в ней виден. Дизайн однообразный и скучный, кастома считай нет, лицевая анимация только у Дианы, оружия много но пользоваться ничем кроме стартового пистолета и дробаша смысла нет. сражения с обычными врагами в узких коридорах неудобны, и то что нельзя их пробежать при повторном изучении локаций. Элемент солслайка вообще лишний, особенно тупо выглядит момент когда ты всю первую локацию зачистил на 99 процентов но чтобы добить до 100 нужно открыть способность ближе к концу ради сундука в котором дерьмо лежит ненужное (т.к. ты игру уже считай прошел) и возврат у тебя буквально на 2 шага от сохраненки, вышел с точки, разрушил стену, открыл сундук, и опять в лагерь. Это ленивый геймдизайн, просто ненужный. Локации кишкообразные, срезов нет, возвращатся на локации тебе неинтересно т.к. ты буквально все собираешь по сюжету.
Я могу много писать - вагон и тележку замечаний, но я игру прошел и она мне понравилась. 7 для меня хорошая средняя оценка хорошей игры. 
 
Интересное мнение конечно когда для всех 7 это плохая оценка а вот 8 средняя. 9 хорошо. 10 вообще не бывает. Но у нас то оценка по 10бальной шкале.
Stalker
Stalker 23.56 08.05.2026 01:52 удалён
0

Более чем хорошо для средней игры 👍

Она не средняя


 

Когда кажится крестится надо, порвался ты дружёк а не я.

TamTam
TamTam 92.12 08.05.2026 02:01 удалён
-1

Кроме того, они расширили охват аудитории благодаря версии для Nintendo Switch 2.    

Хз, мне в портативе играть было больно. Разрешение низкое - мыло и лесенки раздражали в демке. Пришлось на ПК проходить

Игра шикарная! боссы классные, графика отличная! сюжет отличный! как такое может быть на оценку 7? идите лесом прямо не сворачивая диванные эксперты!

А геймплей средний laugh

Tigger
Tigger 646.32 08.05.2026 08:03 (изменен) удалён
0

Очень бодро идет, за пару-тройку лет лямов 5-7 наберет точно.

@j3143 @TamTam 

Ребят, вы зажрались. Уж на что я не любитель японщины со всякими роботами, и от проекта не ждал ничего вообще, по итогу люто кайфанул и с геймплея, и с постановки, и с нарратива, и с сюжета, и с персонажей, и с графона, и с озвучки, и вообще со всего. 

Собсно, игровое сообщество со мной солидарно (а по миру так вообще 96%):

j3143
j3143 -1.08 08.05.2026 11:44 (изменен) удалён
-1

Более чем хорошо для средней игры 👍

Ну конечно, это же не шедевры Майкрософт. angel

Нет. На уровне таких игр как  South of midnight, oblivion, ovowed, heelblade2, FM на момент выхода. Но до дума и ниндзя гайден4 ей далеко. Хотя этот сайт их тоже оценил на 7 баллов. 

Tigger
Tigger 646.32 08.05.2026 13:42 удалён
0

Более чем хорошо для средней игры 👍

Ну конечно, это же не шедевры Майкрософт. angel

Нет. На уровне таких игр как  South of midnight, oblivion, ovowed, heelblade2, FM на момент выхода. Но до дума и ниндзя гайден4 ей далеко. Хотя этот сайт их тоже оценил на 7 баллов. 

У Doom: TDA и NG4 87% и 88% соответственно позитивных отзывов в Стиме. Ну, какбэ, до 96% у Прагматы далековато.