Rockstar Games считает консольных игроков ключевой аудиторией — Grand Theft Auto VI выйдет сначала на PlayStation 5 и Xbox Series X|S
39 Комментарии: 39

Rockstar Games считает консольных игроков ключевой аудиторией — Grand Theft Auto VI выйдет сначала на PlayStation 5 и Xbox Series X|S

Автор: Rakot
Дата: 05.05.2026 13:51
18 7 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Почему только на Nintendo Switch 2?" Поклонники Xbox массово попросили выпустить Stellar Blade на Xbox Series X|S — им ответили

    21 13.06.2026 09:38 от Gromivan741
  • Дилан ищет Джесси: Прохождение вступления Control Resonant на PlayStation 5 Pro

    24 13.06.2026 09:37 от dmitriy_kats
  • Названы самые популярные анонсы летних игровых презентаций — God of War Laufey для PlayStation 5 лидирует с большим отрывом

    21 13.06.2026 09:37 от G700
  • Lords of the Fallen II выйдет в Steam — новый геймплей

    6 13.06.2026 08:57 от slamm
  • Nintendo показала первые официальные 4K-скриншоты ролевой игры Xenoblade Genesis для Switch 2

    17 13.06.2026 08:56 от slamm
  • Футбол

    13592 13.06.2026 08:54 от St1Let
  • Студия FromSoftware Inc

    542 13.06.2026 08:33 от St1Let
  • HALO: Combat Evolved Anniversary

    504 13.06.2026 08:10 от Usurper
  • Король цифровой лицензии

    3256 13.06.2026 00:42 от IDN
  • Gothic

    49 13.06.2026 00:26 от CatW

В интервью Bloomberg генеральный директор Take-Two Interactive Штраус Зельник затронул тему Grand Theft Auto VI и постарался объяснить, почему долгожданная игра появится сначала только на консолях.

«Rockstar Games всегда начинает с консолей, потому что, на мой взгляд, в отношении таких релизов, как этот, вас оценивают по тому, насколько хорошо вы удовлетворяете потребности ключевой аудитории», — говорит Зельник.

«То есть, удовлетворяете потребности основного потребителя. Если вы не обслуживаете его в первую очередь и наилучшим образом, то вы не заинтересуете и других потребителей».

Зельник также подтвердил, что временная консольная эксклюзивность Grand Theft Auto VI не связана с маркетинговым соглашением издательства с платформодержателями, в частности производящей PlayStation компанией Sony.

Читайте также: Продано 500 тысяч копий Heroes of Might and Magic: Olden Era.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Doug
Doug 442.72 05.05.2026 14:04 удалён
10

Пука гейминг - топ. Чем дальше, тем очевиднееsad

перейти к непрочитанному
Комментарии (39)
Doug
Doug 442.72 05.05.2026 14:04 удалён
10

Пука гейминг - топ. Чем дальше, тем очевиднееsad

Z1SS
Z1SS 42.38 05.05.2026 14:07 удалён
5

Пиратов боятся. 

Habeniht
Habeniht 188.12 05.05.2026 14:11 удалён
3

 Rockstar легко могут ограничиться консолями и поставить ПК в игнор, бабла и так бессчётно, но по нашим временам это глупо    Интересно будет увидеть разницу, между топ ПК и приставками, когда портируют на платформу Габена

Citizenfour
Citizenfour 168.12 05.05.2026 14:12 удалён
4

Какая-то "капитанская" новость

LeonStrife
LeonStrife 673.39 05.05.2026 14:15 удалён
1

Ещё опасения пиратаства и сложности оптимизации играют свою роль. Одно оптимизация игры под четыре устройства(PS 5, PS 5 Pros, Xbox Series X, Series S) другое под ПК с множеством конфигураций. RockStar со времён GTA 3 верны себе в плане выпуска игр сперва на консолях.

BonJovy
BonJovy 256.71 05.05.2026 14:20 удалён
0

Удовлетворите и обслужите меня полностьюindecision

-Noize-
-Noize- 18.3 05.05.2026 14:33 удалён
2

Но лучшие версии все равно у пекарей frown

Elyonorro
Elyonorro 26.2 05.05.2026 14:42 удалён
2

Мне кажется они застряли в прошлом с таким подходом.

Krelian
Krelian 294.38 05.05.2026 14:44 удалён
9

Зельник практически воспроизвел пикчу

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 121.61 05.05.2026 14:55 (изменен) удалён
0

В случае с рокстарами я бы вообще не парился по поводу недополученной прибыли из-за неодновременного релиза на ПК. Все равно купят. 

RIDDICK_2
RIDDICK_2 22.18 05.05.2026 14:57 удалён
0

Интересно, на сколько они в этот раз растянут выход на пк, с каждой яастью всё больше месяцев в разрыве выхода на пк.

Гта3 пол года помоему, гта4 почти год, гта 5 1,5 года. 

Значит гта6 выйдет на пк в ноябре 28го

Clank
Clank 4.78 05.05.2026 15:09 удалён
2

Но лучшие версии все равно у пекарей frown

Нет версии - нет проблем

razore3rus
razore3rus 148.95 05.05.2026 15:17 удалён
2

Ничего не меняется со времён гта4

xamiy
xamiy 28.69 05.05.2026 15:35 удалён
0

Поэтому сони и задирают цены на консольки почти в 1.5 раза, к гта6 готовятся.yes

G700
G700 555.31 05.05.2026 15:42 удалён
0

То есть, удовлетворяете потребности основного потребителя. Если вы не обслуживаете его в первую очередь и наилучшим образом, то вы не заинтересуете и других потребителей

Ну понятно. С деньгами пришли все, но обслуживать будем только тех, кто лицом вышел и правильно одет. Настоящий бизнес-подходindecision

 

PITOS
PITOS 154.84 05.05.2026 15:42 удалён
2

Как обычно выкатят лучшую версию через пол годика. laugh

PITOS
PITOS 154.84 05.05.2026 15:43 удалён
0

Ничего не меняется со времён гта4

да многое поменялось, ГТА4 была на пк куском говна, а вот 5 и РДР2 это великолепные лучшие версии.

General
General 5.34 05.05.2026 15:45 (изменен) удалён
1

Всё верно считает. Консольные принцы  по 5-6К за диск на старте не чета фулхдшным пк боярам, привыкшим на распродаже яхтсмена покупать треш за копейки на свои ведра с кетайской игровой периферией 

Ilya_sss
Ilya_sss 10.82 05.05.2026 15:51 удалён
1

@RIDDICK_2 мне кажется, выйдет через год под некст ген консоли и пека

Ruslan
Ruslan 7.99 05.05.2026 16:09 удалён
0

@Elyonorro им можно ... они единственные кто могут себе позволить консервативный вид распространения своих шедевров . В любом случае уровень hype и огромные продажи ( самые огромные которые можно представить в развлекательной индустрии) обеспечены devil

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!