38 Комментарии: 46

"Приходится пахать до трёх часов ночи": В сети пожаловались на переработки в Rockstar Games перед выходом Grand Theft Auto VI — СМИ

Автор: Deacon
Дата: 04.05.2026 17:45
10 8 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Николас Кейдж в образе Человека-паука Нуар — тизер сериала от Amazon

    8 17.06.2026 16:57 от jokerov
  • Аня Тейлор-Джой получила роль эльфийки в фильме "Властелин колец: Охота на Голлума"

    7 17.06.2026 16:54 от jokerov
  • Ремастеру быть: Еще один инсайдер подтвердил слухи о переиздании культовой ролевой игры Fallout: New Vegas

    17 17.06.2026 16:53 от jokerov
  • Акционеры требуют от FromSoftware больше безопасных проектов и сиквелов — Хидэтака Миядзаки дал ответ

    38 17.06.2026 16:52 от jokerov
  • BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета

    34 17.06.2026 16:47 от Steax
  • Футбол

    13592 17.06.2026 16:53 от cyrulnikTODD
  • Аниме (японская анимация)

    7609 17.06.2026 14:52 от Dragn
  • Лучшие сериалы

    57620 17.06.2026 13:29 от Ozu
  • Final Fantasy Tactics: The War of The Lions (PSP)

    73 17.06.2026 12:04 от IDN
  • Gothic

    49 17.06.2026 11:17 от Dragn

Сотрудники Rockstar Games начали жаловаться на переработки в рамках подготовки Grand Theft Auto VI к ноябрьскому запуску. Об этом рассказали западные СМИ, изучившие отзывы о работе в студии на сайте Glassdoor

Насколько правдива каждая жалоба, оценить в полной мере не представляется возможным, но первые за долгое время сообщения о жёстком графике стали появляться в апреле и мае 2026 года — то есть за 6-7 месяцев до премьеры Grand Theft Auto VI. Сообщения поступают от сотрудников западных и азиатских офисов. 

Один из бывших тестировщиков Rockstar Games из Вашингтона поставил компании максимальную оценку, отметив невероятную амбициозность студии, но выразив недовольство "напряжённым периодом" и "жёсткими переработками".

Более подробный отзыв поступил от действующего QA-аналитика из индийского подразделения Rockstar Games в Бангалоре. Он оценил работу в студии на 2 из 5 и указал, что она предлагает стать частью интересных проектов, но сопряжена с колоссальной нагрузкой. По его словам, переработки стали нормой, причём сверхурочная работа не оплачивается.

В отзыве также говорится, что график серьёзно сказывается на состоянии сотрудников — в отдельных случаях работа затягивается до 3 часов ночи. Всё ради того, чтобы выполнить задачи, которые обычно требуют 5-6 месяцев работы, всего за 2-3 месяца.

Автор добавил, что попытки донести проблему до руководства не дают результата, а последние недели, по его словам, негативно сказались на его собственном ментальном здоровье.

Стоит учитывать, что речь идёт о неофициальных отзывах, и они не дают полной картины о ситуации внутри студии. В прошлый раз Rockstar Games сталкивалась с подобными жалобами перед выходом Red Dead Redemption 2 — тогда компанию широко критиковали в международной прессе, и она обещала улучшить условия

Читайте такжеСМИ: Sony активно укрепляет инфраструктуру серверов облачного стриминга PlayStation — что это значит для PlayStation 6.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Ruslan
Ruslan 7.99 04.05.2026 18:11 удалён
18

шедевральность и прорывы требуют жертв 

на легке шедевры не куют 

перейти к непрочитанному
Комментарии (46)
WolfFenrir
WolfFenrir 52.82 04.05.2026 21:34 удалён
2

Любая задержка на работе оформляется в виде заявления работника, и последующего приказа директора. С двойной или тройной оплатой. Каким образом можно переработать без оплаты?

Oh sweet summer child...

SJey
SJey 160.33 04.05.2026 21:38 удалён
0

Любая задержка на работе оформляется в виде заявления работника, и последующего приказа директора. С двойной или тройной оплатой. Каким образом можно переработать без оплаты?

С молчаливого согласия работника. Он просто остаётся на работе после окончания трудового времени и не возмущается. Ну максимум своим коллегам, как это обычно происходит.

Baltazar
Baltazar 19.18 04.05.2026 22:01 удалён
2

Индусы и китаезы потеют над симулятором негрогамбургерной эпштейноублюдии

FireMixRU
FireMixRU 34.29 04.05.2026 22:04 удалён
0

Всё ради того, чтобы выполнить задачи, которые обычно требуют 5-6 месяцев работы, всего за 2-3 месяца.

интересно кто критерий этот определил. 

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 6.09 04.05.2026 22:31 (изменен) удалён
-2

работайте негры, плевать вообще на ваши переработки, игра важнее вашей менталки.

volchara
volchara 0.44 04.05.2026 22:38 удалён
1

@SJey я работал на складе "отдохни" 10 лет и нам всегда платили переработки в двойное). И за праздники тоже. В декабре мы озолатчивались. 

style-z
style-z 56.02 04.05.2026 23:09 удалён
2

Если так, значит грядёт шедевр. Без переработок они не получаются. 

SJey
SJey 160.33 04.05.2026 23:18 удалён
0

@volchara и что из этого? Зачем ты мне это написал?

zeka456
zeka456 36.24 04.05.2026 23:49 (изменен) удалён
0

@SJey я работал на складе "отдохни" 10 лет и нам всегда платили переработки в двойное). И за праздники тоже. В декабре мы озолатчивались. 

А есть те, кому не платят переработки и праздники со словами - за забором очередь, дальше то что? 

Temnenkii
Temnenkii 5.19 05.05.2026 00:05 удалён
0

@Ozu_sensei  нам то не гони, первым бы заскулил и убежал ещё на первом месяце,  за год до выпуска

volchara
volchara 0.44 05.05.2026 01:26 удалён
1

@zeka456 есть такая организация - трудовая инспекция. И за забором давно нет очереди

RIVETCHAIN
RIVETCHAIN 11.45 05.05.2026 02:11 удалён
1

Это уже проблемы разработчиков. Игроков вообще волновать не должно как игру делали, если она получится хорошей. 

Если посмотреть одно из многих видео Тима Кейна, то там он говорил как раз про такие ситуации и затянутую разработку. То что ему нужно было делали по 4 недели, максимум он мог договориться, чтобы задача была выполнена за 2 недели. При этом сам Кейн писал тот же код за 10 минут, но так как в студии есть свой порядок, то ему объяснили, что с его кодом никто не будет сидеть, разбираться, в случае чего, поэтому вместо 10 минут будет делать любую мелочь по месяцу. 

У корпорации было 13 лет на разработку, даже если верить слухам, что полноценная разработка стартовала только в 2019 у разработчиков с кучей ресурсов было 7 лет и практически безлимитный бюджет, но все равно они умудряются кранчить, хотя времени было более чем достаточно.

TamTam
TamTam 93.05 05.05.2026 02:28 удалён
1

работа затягивается до 3 часов ночи

Очень интересно, а рабочий день то у него во сколько начинается? Может он ток к обеду подтягивается на работу.

Nomad_1976
Nomad_1976 51.48 05.05.2026 02:42 удалён
0

Держитесь, пацаны, вы создаёте шедевр, которым потом будете гордиться всю жизнь. 

👍🤝

ugrumko
ugrumko 28.69 05.05.2026 03:45 удалён
0

Чем они там все эти годы занимались ечли еще и кранчить нужно чтоб игру доделать.   

ugrumko
ugrumko 28.69 05.05.2026 03:47 удалён
0

Индусы и китаезы потеют над симулятором негрогамбургерной эпштейноублюдии

Азаренок-перелогинься. 

Hello
Hello 5.04 05.05.2026 05:31 удалён
0

ни хрена себе, чтобы что-то сделать очень хорошо - надо попахать. не может быть.

Doug
Doug 443.56 05.05.2026 06:25 удалён
0

Похоже на звиздешь. По сути без сна невозможно эффективно работать

Tigger
Tigger 646.95 05.05.2026 06:56 удалён
0

Похоже на звиздешь. По сути без сна невозможно эффективно работать

Почему же, если работодатель снабжает сотрудников метамфетамином, то вполне.

LostGhost
LostGhost 135.59 05.05.2026 07:44 удалён
0

Нихрена страшного, это нытьё разработчиков раздражает, как будто в других профессиях не перерабатывают, не нравится, увольняйся, ты не в рабстве, миллионы людей перерабатывают на других работах, и живут как-то, что поделать 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!