Capcom отреагировала на критику демонстрации Resident Evil Requiem с DLSS 5 — разработчики назвали положительную сторону
18 Комментарии: 22

Capcom отреагировала на критику демонстрации Resident Evil Requiem с DLSS 5 — разработчики назвали положительную сторону

Автор: Deacon
Дата: 04.05.2026 16:20
6 5 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Новый день, новое нарушение: В России оштрафовали компанию Embracer Group

    47 16.05.2026 13:58 от Ocean
  • Forza Horizon 6 мгновенно покорила Steam — Microsoft выпустила ещё один гоночный суперхит

    30 16.05.2026 13:57 от Khuishev
  • СМИ: Microsoft готовит новые контроллеры Xbox — в сети появились первые фотографии

    41 16.05.2026 13:55 от Khuishev
  • Resident Evil, Devil May Cry, Street Fighter: За последний год Capcom продала почти 60 миллионов копий игр — это новый рекорд

    17 16.05.2026 13:49 от Cheewbakka
  • Продержалась недолго: LEGO 2K Drive снимают с продажи и отключают онлайн-функционал

    13 16.05.2026 13:42 от tishena

Продюсер Resident Evil Requiem Масато Кумадзава прокомментировал негативную реакцию игроков на демонстрацию DLSS 5 от NVIDIA и назвал её позитивным сигналом для разработчиков хоррора и всей Capcom в целом.

Напомним, что кадры из Resident Evil Requiem стали частью презентации новой технологии ведущего производителя видеокарт. Игрокам особенно не понравилось, как нейросетевая база DLSS 5 изменила внешний вид главной героини Грейс Эшкрофт — девушка стала слишком "гламурной" и утратила собственную индивидуальность. В результате пострадало оригинальное художественное видение авторов.

В беседе с изданием Eurogamer Кумадзава отметил, что такая реакция говорит в пользу оригинального дизайна персонажа — Capcom справилась, новая героиня понравилась аудитории.

"Многие игроки писали, что им нравится изначальный образ Грейс и они не хотят, чтобы он менялся, как показано в видео. Для нас это позитивный момент. Это свидетельствует о том, что наши разработчики сделали всё правильно. Мы попали в цель с дизайном новой героини, она быстро стала любимицей фанатов - у людей сформировалось чёткое представление о её внешности".

При этом продюсер не стал уточнять, насколько команда была вовлечена в подготовку самой демонстрации DLSS 5.

Ранее глава корпорации Дженсен Хуанг подчёркивал, что разработчики сами смогут определять границы использования технологии в своих играх. На данный момент инженеры продолжают заниматься её совершенствованием.

DLSS 5 должна стартовать осенью 2026 года. Подробнее о ней читайте здесь.

Читайте такжеСМИ: Sony активно укрепляет инфраструктуру серверов облачного стриминга PlayStation — что это значит для PlayStation 6.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
Siro
Siro 97.71 04.05.2026 16:33 удалён
5

Дело в том, что ИИ просто дал ей своё стоковое женское лицо, которые даже чат гпт в своей бесплатной версии всем налево-направо раздаёт. Капкому даже стараться особо не надо, чтобы быть лучше этого. 

WolfFenrir
WolfFenrir 52.44 04.05.2026 16:43 удалён
1

Нейрохрючево мало кому в принципе нравится) ну кроме пубертатных подростков, проводящих весь досуг на оранжевом сайте

Doug
Doug 435.18 04.05.2026 16:47 удалён
0

Нейрохрючево мало кому в принципе нравится) ну кроме пубертатных подростков, проводящих весь досуг на оранжевом сайте

Что за сайт? Одноклассники? Там они уже забыли что такое пубертатsad

Habeniht
Habeniht 177 04.05.2026 16:56 удалён
0

Нейрохрючево мало кому в принципе нравится) ну кроме пубертатных подростков, проводящих весь досуг на оранжевом сайте

Что за сайт? Одноклассники? Там они уже забыли что такое пубертатsad

Они забыли, что такое одноклассники...это самое печальноеwink

Habeniht
Habeniht 177 04.05.2026 16:58 удалён
1

Капком пропиарилась на Куртахеsad

box360
box360 15.33 04.05.2026 17:03 удалён
1

Сделали пластмассовое лицо и преподносят, как прорыв и индивидуальность. Для слабоумных отмаза frown

Noirain
Noirain 74.84 04.05.2026 17:18 удалён
2

Бимбоунитаз 5.0

hanasongs
hanasongs 0 04.05.2026 18:08 удалён
0

@box360 а ты чо не схавал тогда 

GuardianAngel
GuardianAngel 22.23 04.05.2026 18:31 удалён
0

На моём древнем компе без длсс,  Грейс выглядит красивее, чем на скрине слева, где типа длсс офф. Почему так ? Скрин без длсс видимо обоссали, чтобы длсс вкл, выглядел лучше.

CTHULHU
CTHULHU 33.86 04.05.2026 18:32 удалён
-1

@WolfFenrir ну не скажи, я туту через ИИ замутил парочку муз треков где есть и симфоничская мелодия, делал и рок и экиберпанк, и в целом очень даже неплохо выходит 

Jababa
Jababa 87.38 04.05.2026 18:55 удалён
1

ИИ превратил Грейс в засранку Эмбер Херд, кому такое понравится?

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 628.19 04.05.2026 19:24 (изменен) удалён
0

.

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 628.19 04.05.2026 19:27 (изменен) удалён
0

.

r800
r800 224.42 04.05.2026 19:54 удалён
0

Совсем идиоты что ли? Кому она понравилась? Критики ее плоскогрудой внешности в разы больше чем похвалы, но они выбрали слушать тех кто им удобнее.

Crazy_cat64
Crazy_cat64 2.82 04.05.2026 20:18 (изменен) удалён
0

лучше бы новость про DLC написали от великого DUSK GOLEM, который ну точно не ошибается в очевидном)))

kro44i
kro44i 360.14 04.05.2026 23:19 удалён
0

ИИ превратил Грейс в засранку Эмбер Херд, кому такое понравится?

Пиратам...на пиратской платформе.

TamTam
TamTam 91.49 05.05.2026 02:30 удалён
0

Мы попали в цель с дизайном новой героини, она быстро стала любимицей фанатов - у людей сформировалось чёткое представление о её внешности

Сомнительное заявление. По мне оригинале стремный, но всяко лучше дженерик рожи из нейронки

ssjRED_army
ssjRED_army 5.75 05.05.2026 05:05 удалён
0

В жопу этот длсс 5. Куртка опять хочет выкатить сырую технологию, которая будет просаживать фпс до минимума. Пусть лучи доделывает

voiceofreason
voiceofreason 43.46 05.05.2026 07:05 удалён
0

@WolfFenrir какая токсичная чушь.

ugrumko
ugrumko 27.89 05.05.2026 08:25 (изменен) удалён
-1

Чем больше смотрю на это сравнение тем больше мне кажется что слева это персонаж с умственными отклонениями а справа это обычная женщина.  
какое нахрен видение разработчиков? Кто эту чушь придумал? Персонала создавали вообще в виде рисунка.  А уже потом воплощали в 3д исходя из возможностей движка.   И чето я кще не встретил даижка который бы не ухудшил итоговый результат в сравнении с первоначальными скетчами.