Microsoft начала развёртывание консольного режима Xbox Mode на ПК под управлением Windows 11 — прямой ответ на SteamOS от Valve
33 Комментарии: 26

Microsoft начала развёртывание консольного режима Xbox Mode на ПК под управлением Windows 11 — прямой ответ на SteamOS от Valve

Автор: Deacon
Дата: 01.05.2026 16:21
14 9 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Создатель The Last Guardian Фумито Уэда хотел поработать с Bluepoint Games над ремейком ICO для PlayStation 5

    30 17.06.2026 16:38 от Russllann
  • Until Dawn 2 уже несколько лет находится в разработке — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году

    19 17.06.2026 16:30 от zatochka
  • Слишком долго ждать не придётся: Инсайдер рассказал, когда выйдет God of War Laufey для PlayStation 5

    58 17.06.2026 16:29 от InoI63
  • Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий

    8 17.06.2026 16:09 от xenosaga81
  • BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета

    33 17.06.2026 16:02 от dungeon_defende
  • Аниме (японская анимация)

    7609 17.06.2026 14:52 от Dragn
  • Футбол

    13592 17.06.2026 14:46 от Azzy
  • Лучшие сериалы

    57620 17.06.2026 13:29 от Ozu
  • Final Fantasy Tactics: The War of The Lions (PSP)

    73 17.06.2026 12:04 от IDN
  • Gothic

    49 17.06.2026 11:17 от Dragn

Microsoft начала развёртывание нового режима Xbox Mode для под управлением Windows 11. В ряде регионов игроки уже получили к нему доступ — со временем обновление должно добраться до всех основных рынков.

Речь идёт о специальном полноэкранном интерфейсе, который превращает ПК в нечто вроде консоли Microsoft. Xbox Mode ориентирован на управление с геймпада и предлагает более простой и удобный доступ к играм без необходимости использовать классический рабочий стол компьютера.

Пользователи смогут запускать проекты через адаптированный интерфейс, быстро переключаться между этим режимом и обычной Windows, а также получать доступ к объединённой библиотеке. В неё входят как игры из Microsoft Store и Xbox Game Pass, так и контент из других ПК-магазинов.

По сути, это развитие "полноэкранного режима", впервые появившегося на портативных устройствах ROG Xbox Ally осенью прошлого года. Теперь Microsoft переносит этот опыт на более широкий круг устройств — ноутбуки, стационарные ПК и портативные ПК от сторонних производителей.

Как быстро Xbox Mode появится во всех регионах, пока неизвестно. Microsoft говорит, что если вы хотите испытать обновление как можно раньше, нужно включить получение последних обновлений в настройках системы.

По всей видимости, в будущем Xbox Mode послужит в качестве основы консольного интерфейса Xbox Project Helix.

По данным инсайдеров, создание консольного режима Windows 11 является прямым ответом Microsoft на развитие SteamOS от Valve

Читайте также: Сатья Наделла выразил полную поддержку Аше Шарме — Xbox вернёт доверие игроков.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 26.7 01.05.2026 16:28 удалён
0

Сделаем Xbox снова великим!angel

Habeniht
Habeniht 189.46 01.05.2026 16:30 удалён
3

Всё пытаются подсадить ПК бояр, на крючок XBOX, результат предсказуемsad        Увы, из за недо компа Helixa, сольют ещё 5ок лет в пустоту...пока окончательно вправятся мозгиwink

BonJovy
BonJovy 257.44 01.05.2026 16:47 удалён
0

Дак везде теперь Хбокс или не везде,консоли или нечто вроде...

Аша,отвечай.

Siro
Siro 97.79 01.05.2026 17:14 удалён
-6

Не знают кому отсосать, бедные sad

lex
lex 62.65 01.05.2026 17:15 (изменен) удалён
0

Настала пора Соне свою ОС игровую для ПуКа выпускать sad

Желозо Ваше - ОС-PS наша sad

kone
kone 6.74 01.05.2026 17:19 удалён
2

Как пыжатся и все в пустую. Нравитсяdevil

Dexyc
Dexyc 15.58 01.05.2026 17:39 удалён
0

Как пыжатся и все в пустую. Нравитсяdevil

Кому в пустую? хейтеркам что ли. 

kone
kone 6.74 01.05.2026 17:53 (изменен) удалён
3

Как пыжатся и все в пустую. Нравитсяdevil

Кому в пустую? хейтеркам что ли. 

Для микрослопа поезд уже ушел, стим помойка подмяла под себя весь пк рынок. Число пользователей шиндовс постоянно снижается, через лет 10 можно будет встретить только на пк в организациях. Гойпасс не взлетел, колда за которую отдали 70 лярдов сдувается. Все пропало, шеф.

Z1SS
Z1SS 42.42 01.05.2026 18:08 удалён
3

Как пыжатся и все в пустую. Нравитсяdevil

Кому в пустую? хейтеркам что ли. 

Для микрослопа поезд уже ушел, стим помойка подмяла под себя весь пк рынок. Число пользователей шиндовс постоянно снижается, через лет 10 можно будет встретить только на пк в организациях. Гойпасс не взлетел, колда за которую отдали 70 лярдов сдувается. Все пропало, шеф.

Ага, хоронят, хоронят, да никак не похоронят

tishena
tishena 32.19 01.05.2026 18:15 удалён
0

Как там насчёт включения устройств с одной кнопки? Как на любой консоли.

Siro
Siro 97.79 01.05.2026 18:17 удалён
-2

Как пыжатся и все в пустую. Нравитсяdevil

Кому в пустую? хейтеркам что ли. 

Для микрослопа поезд уже ушел, стим помойка подмяла под себя весь пк рынок. Число пользователей шиндовс постоянно снижается, через лет 10 можно будет встретить только на пк в организациях. Гойпасс не взлетел, колда за которую отдали 70 лярдов сдувается. Все пропало, шеф.

Ага, хоронят, хоронят, да никак не похоронят

Говно не тонет.

Habeniht
Habeniht 189.46 01.05.2026 18:42 удалён
0

Как пыжатся и все в пустую. Нравитсяdevil

Кому в пустую? хейтеркам что ли. 

Для микрослопа поезд уже ушел, стим помойка подмяла под себя весь пк рынок. Число пользователей шиндовс постоянно снижается, через лет 10 можно будет встретить только на пк в организациях. Гойпасс не взлетел, колда за которую отдали 70 лярдов сдувается. Все пропало, шеф.

Ага, хоронят, хоронят, да никак не похоронят

"Таким образом Архидемон бессмертен"

kone
kone 6.74 01.05.2026 18:55 удалён
0

Как пыжатся и все в пустую. Нравитсяdevil

Кому в пустую? хейтеркам что ли. 

Для микрослопа поезд уже ушел, стим помойка подмяла под себя весь пк рынок. Число пользователей шиндовс постоянно снижается, через лет 10 можно будет встретить только на пк в организациях. Гойпасс не взлетел, колда за которую отдали 70 лярдов сдувается. Все пропало, шеф.

Ага, хоронят, хоронят, да никак не похоронят

На медленном огне варится

by_flafi
by_flafi 25.98 01.05.2026 19:10 удалён
1

Опять наверно все в багах будет, по другому у майков не бывает.

KEHT_Twink
KEHT_Twink 37.75 01.05.2026 19:13 удалён
0

Как там насчёт включения устройств с одной кнопки? Как на любой консоли.

Ах, если бы... Тут бы рассказать глупой Винде где у меня игровой телек, а где монитор для работы, где запускать игры, а где программы и браузер. Ну старт игры с джойстика, минуя сплеш-скрины...

cergei1805
cergei1805 2.37 01.05.2026 21:05 (изменен) удалён
0

интересно придумали 2 игры сразу запускать.

https://www.youtube.com/watch?v=b4W1gFwN2zQ

ой всё джоем управляется как так..sad

Z1SS
Z1SS 42.42 01.05.2026 22:17 удалён
-1

Как пыжатся и все в пустую. Нравитсяdevil

Кому в пустую? хейтеркам что ли. 

Для микрослопа поезд уже ушел, стим помойка подмяла под себя весь пк рынок. Число пользователей шиндовс постоянно снижается, через лет 10 можно будет встретить только на пк в организациях. Гойпасс не взлетел, колда за которую отдали 70 лярдов сдувается. Все пропало, шеф.

Ага, хоронят, хоронят, да никак не похоронят

На медленном огне варится

Пусть варится, не понимаю радости. Ты готов под Линукс сидеть? Винда когда это перестала быть номер один в мире? Когда перестала быть популярна? 
Правда не понимаю радости смерти их, да они не идеальны, а кто идеален? Ты? Может я? Или тут кто-то есть идеальный? Таких тут нет и никогда не будет. Нравится тебе или нет, но перемены о которых ты тут мечтаешь, натсунут ой как не скоро. Винда может десятилетиями умирать и всё еще будет номер один.

VanBesss
VanBesss 4.26 01.05.2026 22:54 (изменен) удалён
0

Всё пытаются подсадить ПК бояр, на крючок XBOX, результат предсказуемsad        Увы, из за недо компа Helixa, сольют ещё 5ок лет в пустоту...пока окончательно вправятся мозгиwink

 

Настала пора Соне свою ОС игровую для ПуКа выпускать sad

Желозо Ваше - ОС-PS наша sad

Пока вульва кормит отсталым говном пекарят в виде стиммашин,не надоsmiley

deschain
deschain 46.59 01.05.2026 23:05 удалён
0

Такими темпами скоро будем умолять вернуть Филла angel

Green_Mushroom
Green_Mushroom 11.09 02.05.2026 00:40 удалён
0

Вчера прилетела обнова эта. Она какой-то буст в игах дает?

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!