В России оштрафовали Take-Two на 2 миллиона рублей
47 Комментарии: 34

В России оштрафовали Take-Two на 2 миллиона рублей

Автор: Rakot
Дата: 30.04.2026 23:45
17 16 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Ремастер Tales of Eternia официально анонсирован и выйдет на русском языке — первый трейлер

    18 10.06.2026 12:03 от GOD
  • Bungie анонсировала «Destiny 2: Коллекция» и выпустила «Destiny 2: Коллекция «Классика» в PlayStation Plus

    13 10.06.2026 11:59 от AlexFomi
  • Начало новой саги: Разработчики God of War Laufey надеются, что их эксклюзив PlayStation 5 получит продолжение

    205 10.06.2026 11:52 от donSERJ
  • Герои против Веритаса Тьмы: Square Enix анонсировала Final Fantasy Resonance в формате HD-2D

    12 10.06.2026 11:44 от Xeksus
  • Roblox могут разблокировать в России

    6 10.06.2026 11:38 от Robotronic

Московский суд привлёк к административной ответственности компанию Take-Two Interactive в связи с нарушением российского законодательства. Американскому разработчику и издателю видеоигр назначили штраф в размере 2 миллиона рублей за невыполнение требования о локализации баз данных граждан России.

«Постановлениями мирового судьи судебного участка Таганского района города Москвы признана виновной в совершении административного правонарушения Take-Two Interactive Software, Inc. Назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 миллиона рублей», — отметили в пресс-службе Мосгорсуда.

Take-Two Interactive владеет студиями Rockstar Games, 2K и Zynga. Штаб-квартира находится в Нью-Йорке. Компания известна по таким играм и сериям, как Grand Theft Auto, Red Dead, Max Payne, NBA 2K, Civilization, Mafia, BioShock, XCOM и Kerbal Space Program.

Читайте также: Saros от авторов Returnal вышла на PlayStation 5 и PlayStation 5 полностью на русском языке.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
_Gantz_
_Gantz_ 18.17 01.05.2026 06:05 удалён
16

когда ничего не умеете и не можете сами, правильно!!! штрафуйте поднимайте цены налоги и запрещайте другим!. а еще лучше чтобы это были свои же граждане.

Nomad_1976
Nomad_1976 51.46 01.05.2026 02:14 (изменен) удалён
17

Мультик Приклюсение Чипалинно был все таки пророческим!

Комментарии (34)
videoman
videoman 1.62 01.05.2026 14:44 удалён
0

sad  штрафы в пустоту  

Почему в пустоту, готовят почву для блокировки всех западных игровых сервисов, включая стим, сначала EA, не прошло и 2 недель Take-Two...

Расчищают поляну для VK Play, как в свое время расчищали для VK, а потом и скама.


Никто Стим блочить не будет )  глупости не пиши 

Никто Воцап блочить не будет )  глупости не пиши

Никто Ютуб блочить не будет )  глупости не пиши

Никто Телеграм блочить не будет )  глупости не пиши

-------------------вы находитесь здесь-----------------------

Никто Стим блочить не будет )  глупости не пиши

эти уже давно заблочены, без впн не зайдешь!

videoman
videoman 1.62 01.05.2026 14:45 удалён
0

а так выписать штраф америк. корпорации за постоянное не выполнение  сроков выхода игры

raziel
raziel 43.38 01.05.2026 15:14 удалён
1

Напоминаю, кстати, что на начало 2026 года общая сумма штрафов и требований к Google в России из-за блокировки YouTube-каналов российских СМИ превысила астрономическую сумму в 91,5 квинтиллиона рублей. Изначально сумма называлась в размере 2 ундециллионов рублей, и она продолжала и продолжает расти за счет неустойки.

cergei1805
cergei1805 2.15 01.05.2026 18:43 удалён
0

sad  штрафы в пустоту  

Почему в пустоту, готовят почву для блокировки всех западных игровых сервисов, включая стим, сначала EA, не прошло и 2 недель Take-Two...

Расчищают поляну для VK Play, как в свое время расчищали для VK, а потом и скама.

прокси поставил на пк ...пускай дальше блочат и стим и х...им..пофиг..вот консольщикам придётся роутеры искать с прокси это факт.smiley

Fixat_
Fixat_ 44.45 01.05.2026 18:58 (изменен) удалён
0

sad  штрафы в пустоту  

Почему в пустоту, готовят почву для блокировки всех западных игровых сервисов, включая стим, сначала EA, не прошло и 2 недель Take-Two...

Расчищают поляну для VK Play, как в свое время расчищали для VK, а потом и скама.


Никто Стим блочить не будет )  глупости не пиши 

Никто Воцап блочить не будет )  глупости не пиши

Никто Ютуб блочить не будет )  глупости не пиши

Никто Телеграм блочить не будет )  глупости не пиши

-------------------вы находитесь здесь-----------------------

Никто Стим блочить не будет )  глупости не пиши



Дядюшка Гейб -  исполняет все законы РФ !    Поэтому блочить стим не будут  

AdamWest
AdamWest 21.82 01.05.2026 19:14 удалён
0

@box360 этого ли мы заслуживаем? 

FrostM
FrostM 45.21 01.05.2026 19:35 удалён
1

sad  штрафы в пустоту  

Почему в пустоту, готовят почву для блокировки всех западных игровых сервисов, включая стим, сначала EA, не прошло и 2 недель Take-Two...

Расчищают поляну для VK Play, как в свое время расчищали для VK, а потом и скама.

Я хз где и что там прочищал ВК, его сделал Дуров и на его работу присели и в итоге после передачи сделали неимоверное говно.

Юбисофт и ЕА плей, включая серверы и так нормально не работают без vpn, отчаст  сами, отчасти из-за бана Cf.

Расчехлять поляну могут только для себя, у меня на Стиме, боксе и psn в сумме около миллиона если не больше за все время, мне проще в Таджикистан переехать и не терять то что скопил, нежели терпеть приколы плесени.

cergei1805
cergei1805 2.15 01.05.2026 20:09 удалён
0

sad  штрафы в пустоту  

Почему в пустоту, готовят почву для блокировки всех западных игровых сервисов, включая стим, сначала EA, не прошло и 2 недель Take-Two...

Расчищают поляну для VK Play, как в свое время расчищали для VK, а потом и скама.

Я хз где и что там прочищал ВК, его сделал Дуров и на его работу присели и в итоге после передачи сделали неимоверное говно.

Юбисофт и ЕА плей, включая серверы и так нормально не работают без vpn, отчаст  сами, отчасти из-за бана Cf.

Расчехлять поляну могут только для себя, у меня на Стиме, боксе и psn в сумме около миллиона если не больше за все время, мне проще в Таджикистан переехать и не терять то что скопил, нежели терпеть приколы плесени.

зачем куда то переезжать..подключил прокси 149р месяц..всё работает на ура..пользуюсь вот эти.. https://ankro.app/register?ref=00ac2eb79f06bf4b

Jelektronik
Jelektronik 40.57 01.05.2026 20:34 удалён
0

sad  штрафы в пустоту  

Почему в пустоту, готовят почву для блокировки всех западных игровых сервисов, включая стим, сначала EA, не прошло и 2 недель Take-Two...

Расчищают поляну для VK Play, как в свое время расчищали для VK, а потом и скама.


Никто Стим блочить не будет )  глупости не пиши 

Никто Воцап блочить не будет )  глупости не пиши

Никто Ютуб блочить не будет )  глупости не пиши

Никто Телеграм блочить не будет )  глупости не пиши

-------------------вы находитесь здесь-----------------------

Никто Стим блочить не будет )  глупости не пиши



Дядюшка Гейб -  исполняет все законы РФ !    Поэтому блочить стим не будут  

И  закон о приземлении, за который как раз сейчас зарубежные игровые компании и штрафуют, он тоже соблюдает? Что-то я не припомню, чтобы Гейб открывал представительство в России и начал принимать карты мир...

legat86
legat86 136.09 01.05.2026 22:07 удалён
2

sad  штрафы в пустоту  

Почему в пустоту, готовят почву для блокировки всех западных игровых сервисов, включая стим, сначала EA, не прошло и 2 недель Take-Two...

Расчищают поляну для VK Play, как в свое время расчищали для VK, а потом и скама.


Никто Стим блочить не будет )  глупости не пиши 

Никто Воцап блочить не будет )  глупости не пиши

Никто Ютуб блочить не будет )  глупости не пиши

Никто Телеграм блочить не будет )  глупости не пиши

-------------------вы находитесь здесь-----------------------

Никто Стим блочить не будет )  глупости не пиши



Дядюшка Гейб -  исполняет все законы РФ !    Поэтому блочить стим не будут  

И  закон о приземлении, за который как раз сейчас зарубежные игровые компании и штрафуют, он тоже соблюдает? Что-то я не припомню, чтобы Гейб открывал представительство в России и начал принимать карты мир...

Приземлять надо думских неадекватов, а не интернет сервисы. Никто не будет исполнять их прихоти, учитывая к какому отношению к стране они довели. 

Psyho
Psyho 10.56 02.05.2026 00:00 удалён
1

Мультик Приклюсение Чипалинно был все таки пророческим!

Охоспаде, ты вместо мультиков читай хоть иногда, а то 3 ошибки только в одном имени 🤦 

Fixat_
Fixat_ 44.45 02.05.2026 20:20 удалён
0

sad  штрафы в пустоту  

Почему в пустоту, готовят почву для блокировки всех западных игровых сервисов, включая стим, сначала EA, не прошло и 2 недель Take-Two...

Расчищают поляну для VK Play, как в свое время расчищали для VK, а потом и скама.


Никто Стим блочить не будет )  глупости не пиши 

Никто Воцап блочить не будет )  глупости не пиши

Никто Ютуб блочить не будет )  глупости не пиши

Никто Телеграм блочить не будет )  глупости не пиши

-------------------вы находитесь здесь-----------------------

Никто Стим блочить не будет )  глупости не пиши



Дядюшка Гейб -  исполняет все законы РФ !    Поэтому блочить стим не будут  

И  закон о приземлении, за который как раз сейчас зарубежные игровые компании и штрафуют, он тоже соблюдает? Что-то я не припомню, чтобы Гейб открывал представительство в России и начал принимать карты мир...



Да я вижу ты вообще не разбираешься в этой теме если приплёл сюда такую чушь )  И причём тут вообще карты мир ? <   если это регулирует другая совершенно система  

Иди лучше умные книжки почитай  -   чтобы глупости тут свои не калякать 

Jelektronik
Jelektronik 40.57 04.05.2026 06:24 удалён
0

sad  штрафы в пустоту  

Почему в пустоту, готовят почву для блокировки всех западных игровых сервисов, включая стим, сначала EA, не прошло и 2 недель Take-Two...

Расчищают поляну для VK Play, как в свое время расчищали для VK, а потом и скама.


Никто Стим блочить не будет )  глупости не пиши 

Никто Воцап блочить не будет )  глупости не пиши

Никто Ютуб блочить не будет )  глупости не пиши

Никто Телеграм блочить не будет )  глупости не пиши

-------------------вы находитесь здесь-----------------------

Никто Стим блочить не будет )  глупости не пиши



Дядюшка Гейб -  исполняет все законы РФ !    Поэтому блочить стим не будут  

И  закон о приземлении, за который как раз сейчас зарубежные игровые компании и штрафуют, он тоже соблюдает? Что-то я не припомню, чтобы Гейб открывал представительство в России и начал принимать карты мир...

Приземлять надо думских неадекватов, а не интернет сервисы. Никто не будет исполнять их прихоти, учитывая к какому отношению к стране они довели. 

Кто же спорит, только вот процесс запущен и света в конце туннеля не видать...

ssjRED_army
ssjRED_army 5.79 04.05.2026 08:46 удалён
0

Наверное кому-то на ремонт хаты не хватило, решили бабок подмутить

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!