В России оштрафовали Take-Two на 2 миллиона рублей
47 Комментарии: 34

В России оштрафовали Take-Two на 2 миллиона рублей

Автор: Rakot
Дата: 30.04.2026 23:45
17 16 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Портативный Буратино: Lies of P: Complete Edition выходит в августе на Nintendo Switch 2

    4 10.06.2026 12:35 от RAM
  • Начало новой саги: Разработчики God of War Laufey надеются, что их эксклюзив PlayStation 5 получит продолжение

    211 10.06.2026 12:33 от donSERJ
  • Ролевая игра Fable от Microsoft выйдет без перевода на русский язык

    86 10.06.2026 12:31 от nijyan
  • Microsoft ставит выпуск консольных эксклюзивов для Xbox Series X|S на поток: Gears of War: E-Day и Clockwork Revolution — только начало

    61 10.06.2026 12:28 от Double_Jump
  • Nintendo анонсировала ремейк The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2 — выходит в 2026 году

    50 10.06.2026 12:24 от aargunov

Московский суд привлёк к административной ответственности компанию Take-Two Interactive в связи с нарушением российского законодательства. Американскому разработчику и издателю видеоигр назначили штраф в размере 2 миллиона рублей за невыполнение требования о локализации баз данных граждан России.

«Постановлениями мирового судьи судебного участка Таганского района города Москвы признана виновной в совершении административного правонарушения Take-Two Interactive Software, Inc. Назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 миллиона рублей», — отметили в пресс-службе Мосгорсуда.

Take-Two Interactive владеет студиями Rockstar Games, 2K и Zynga. Штаб-квартира находится в Нью-Йорке. Компания известна по таким играм и сериям, как Grand Theft Auto, Red Dead, Max Payne, NBA 2K, Civilization, Mafia, BioShock, XCOM и Kerbal Space Program.

Читайте также: Saros от авторов Returnal вышла на PlayStation 5 и PlayStation 5 полностью на русском языке.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
_Gantz_
_Gantz_ 18.17 01.05.2026 06:05 удалён
16

когда ничего не умеете и не можете сами, правильно!!! штрафуйте поднимайте цены налоги и запрещайте другим!. а еще лучше чтобы это были свои же граждане.

Nomad_1976
Nomad_1976 51.46 01.05.2026 02:14 (изменен) удалён
17

Мультик Приклюсение Чипалинно был все таки пророческим!

перейти к непрочитанному
Комментарии (34)
Dim4ik
Dim4ik 159.91 01.05.2026 01:27 удалён
7

Комментарии не закрыты devil

Nomad_1976
Nomad_1976 51.46 01.05.2026 02:14 (изменен) удалён
17

Мультик Приклюсение Чипалинно был все таки пророческим!

TamTam
TamTam 92.08 01.05.2026 02:32 удалён
-2

"Захотят вернуться - заплатят"

Похоже, скоро будут блочить онлайн ГТА5. От взрывов детских жопок последствия будут похлеще, чем от дронов sad

RomaXP
RomaXP 38.17 01.05.2026 03:20 удалён
0

А че не 20 миллионов сразу 

_Gantz_
_Gantz_ 18.17 01.05.2026 06:05 удалён
16

когда ничего не умеете и не можете сами, правильно!!! штрафуйте поднимайте цены налоги и запрещайте другим!. а еще лучше чтобы это были свои же граждане.

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 641.81 01.05.2026 06:11 (изменен) удалён
0

.

Fixat_
Fixat_ 44.45 01.05.2026 06:13 удалён
3

sad  штрафы в пустоту  

Jelektronik
Jelektronik 40.57 01.05.2026 07:32 удалён
3

sad  штрафы в пустоту  

Почему в пустоту, готовят почву для блокировки всех западных игровых сервисов, включая стим, сначала EA, не прошло и 2 недель Take-Two...

Расчищают поляну для VK Play, как в свое время расчищали для VK, а потом и скама.

RIDDICK_2
RIDDICK_2 22.17 01.05.2026 07:35 удалён
4

Идиотизм

vincent_palmer
vincent_palmer 151.77 01.05.2026 07:38 удалён
9
А че не 20 миллионов сразу 

ты что читать не умеешь - написано ж Take Two - 2 и взяли.

Fixat_
Fixat_ 44.45 01.05.2026 08:04 удалён
-3

sad  штрафы в пустоту  

Почему в пустоту, готовят почву для блокировки всех западных игровых сервисов, включая стим, сначала EA, не прошло и 2 недель Take-Two...

Расчищают поляну для VK Play, как в свое время расчищали для VK, а потом и скама.


Никто Стим блочить не будет )  глупости не пиши 

box360
box360 17.23 01.05.2026 08:58 (изменен) удалён
-1

тут народ ждет ГТА6-онлайн, судя по всему у вас его не будет. Но торренты никто не заблокирует - это кладезь, это на века. Скачал образы на HDD - вот тебе шикарнейший архив игр, последния версия+все переводы+ДЛС. Это не обоссаный диск с бета-версией игры sad

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 121.42 01.05.2026 10:30 удалён
4

sad  штрафы в пустоту  

Почему в пустоту, готовят почву для блокировки всех западных игровых сервисов, включая стим, сначала EA, не прошло и 2 недель Take-Two...

Расчищают поляну для VK Play, как в свое время расчищали для VK, а потом и скама.


Никто Стим блочить не будет )  глупости не пиши 

И интернет ограничивать не будут. Ага. 
 

"Когда они пришли за мной..."

box360
box360 17.23 01.05.2026 11:36 удалён
-1

@box360 посмотрим как ты будешь их скачивать с будущими запретами, с лимитами на трафик, да с зарубежных серверов, ляпота. 

уже скачал на 10 лет вперед, не переиграть. ну а так - опять возродятся пиратские лавочки с играми на флешках - с репаки на флешках, вернее

DevTrip
DevTrip 12.43 01.05.2026 12:32 удалён
0

@-Noize- с последними годами, либералы ещё и не договаривают получается, то что он сказал, это вообще оптимизм на фоне утильсбора и повсеместное умерщвления интернета и контента в нём, хз как тебе. 

DenRaz
DenRaz -0.82 01.05.2026 13:34 удалён
0

@Fixat_ ну-да , уже прогревают. До НГ, думаю, и его заблочат

 

Homer
Homer 3.37 01.05.2026 13:55 удалён
1

Это всё подготовка к осени! Вот как пить дать, наше правительство знает о выходе GTA6 и прекрасно понимает, какой фурор будет, когда игра выйдет. Они уже потихонечку готовятся к запрету этой игры в РФ. Сначала разговоры о том, в какие игры мы должны играть, а в какие нет. С весны введут штрафы на издательство, зная почти наверняка, что оно их оплачивать не будет. Ну и вуаля, в конце концов к осени объявят эту компанию какой-нибудь экстремистской.

raziel
raziel 43.38 01.05.2026 14:05 удалён
4

sad  штрафы в пустоту  

Почему в пустоту, готовят почву для блокировки всех западных игровых сервисов, включая стим, сначала EA, не прошло и 2 недель Take-Two...

Расчищают поляну для VK Play, как в свое время расчищали для VK, а потом и скама.


Никто Стим блочить не будет )  глупости не пиши 

Никто Воцап блочить не будет )  глупости не пиши

Никто Ютуб блочить не будет )  глупости не пиши

Никто Телеграм блочить не будет )  глупости не пиши

-------------------вы находитесь здесь-----------------------

Никто Стим блочить не будет )  глупости не пиши

ScorpSnake
ScorpSnake 94.54 01.05.2026 14:35 удалён
2

sad  штрафы в пустоту  

Почему в пустоту, готовят почву для блокировки всех западных игровых сервисов, включая стим, сначала EA, не прошло и 2 недель Take-Two...

Расчищают поляну для VK Play, как в свое время расчищали для VK, а потом и скама.


Никто Стим блочить не будет )  глупости не пиши 

Никто Воцап блочить не будет )  глупости не пиши

Никто Ютуб блочить не будет )  глупости не пиши

Никто Телеграм блочить не будет )  глупости не пиши

-------------------вы находитесь здесь-----------------------

Никто Стим блочить не будет )  глупости не пиши

Это ради вашей безопасности

videoman
videoman 1.62 01.05.2026 14:43 удалён
0

тут народ ждет ГТА6-онлайн, судя по всему у вас его не будет. Но торренты никто не заблокирует - это кладезь, это на века. 

ну почему любой торрент сайт в мире можно по сути прикрыть задержав его владельцев а не блокируя точки доступа

 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!