Официально: The Blood of Dawnwalker от создателей The Witcher 3 выходит в сентябре
40 Комментарии: 35

Официально: The Blood of Dawnwalker от создателей The Witcher 3 выходит в сентябре

Дата: 28.04.2026 19:43
18 7 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: Microsoft может отсоединить от себя Xbox, Ашу Шарму попросили ускорить выпуск новых флагманских Fallout, Halo и The Elder Scrolls

    25 13.06.2026 08:33 от ScorpSnake
  • Исследователи против культа: Обзорный трейлер The Mound: Omen of Cthulhu

    2 13.06.2026 08:31 от prikolist
  • Capcom: Поколение PlayStation 4 всё изменило — сегодня мы годами можем продавать старые игры в больших количествах

    36 13.06.2026 08:30 от ELDEN
  • Рик, Дэрил и Мишонн против ходячих: Анонсирован брутальный битэмап The Walking Dead: Streets of Survival

    4 13.06.2026 08:29 от prikolist
  • Lords of the Fallen II выйдет в Steam — новый геймплей

    5 13.06.2026 08:28 от prikolist
  • Студия FromSoftware Inc

    542 13.06.2026 08:33 от St1Let
  • HALO: Combat Evolved Anniversary

    504 13.06.2026 08:10 от Usurper
  • Футбол

    13592 13.06.2026 06:52 от JasonWU
  • Король цифровой лицензии

    3256 13.06.2026 00:42 от IDN
  • Gothic

    49 13.06.2026 00:26 от CatW

Издательство Bandai Namco и студия Rebel Wolves провели новую презентацию The Blood of Dawnwalker. Разработчики официально объявили, что релиз ролевой игры состоится 3 сентября на ПК, Xbox Series X|S и PS5.

Европа образца XIV века постепенно погружается в хаос. Чума истребляет население городов и деревень, тогда как выжившие отчаянно ищут спасения или начинают верить в скорый конец света. Воспользовавшись паникой, вампиры решают выйти из тени, захватив Сангорскую долину.

В центре истории оказывается молодой шахтёр Коэн. Проработав всю сознательную жизнь на серебряном руднике, он заболел аргирозом. И именно это спасло героя, когда его попытались обратить в вампира. Теперь Коэн — «Предрассветный путник», который днём получает доступ к магии, а ночью обращается в ужасного монстра.

Особенностью The Blood of Dawnwalker станет время. Коэну даётся 30 дней на выполнение основной задачи, а сутки делятся на дневное и ночное время. Часть заданий подразумевает, что на их выполнение Коэн тратит определённое количество времени.

Некоторые миссии или действия доступны исключительно в конкретное время суток. Кроме того, днём и ночью герою доступны разные наборы способностей, открывающие или закрывающие возможности во время выполнения миссий. При этом разработчики добавили, что по истечении 30 дней игра не закончится.

В Steam, PS Store и Microsoft Store уже открылась возможность для оформления предзаказов. Однако на релизе русской локализации не будет. Также опубликованы системные требования ПК-версии, которые весьма высокие.

За разработку проекта отвечает польская студия Rebel Wolves, костяк которой состоит из бывших сотрудников CD Projekt RED. Возглавляет команду Конрад Томашкевич — руководитель разработки The Witcher 3Ведьмак 3») и соглава разработки Cyberpunk 2077.

Читайте также: Типичный день ведьмака-кровососа: Превью The Blood of Dawnwalker

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Habeniht
Habeniht 188.11 28.04.2026 20:01 удалён
21

Игра на время, будет тебя подгонять, не терплю такое       Локализацию не добавили, у нас их песенка спета...глупый ход

Комментарии (35)
FireMixRU
FireMixRU 34.07 29.04.2026 02:33 (изменен) удалён
0

del

TamTam
TamTam 92.45 29.04.2026 02:38 удалён
0

@Habeniht не будет, оно идет не в реальном времени

Будет ибо все квесты не выполнить все равно.

Как я понял, там время не динамически идет. Можно часами стоять на месте, а оно не сдвинется до выполнения определенных сюжетных моментов, которые являются эдакой развилкой. К примеру, есть 2 определенных квеста, но после выполнения 1-го из них время суток сменяется, чтоб не дать выполнить оба.

Seth
Seth 39.31 29.04.2026 03:26 удалён
1

Не знаю, всё как-то неоднозначно. Вроде ничего выдающегося, но и на очевидный громкий провал не особо смахивает. Подожду релиза и реакцию игровой прессы.

keldenis
keldenis 21.46 29.04.2026 03:39 удалён
2

Как же тупо выглядит, когда он кусает покрытые металлической кольчугой шеи и сосет кровь. Что за дич. Никакого внимания к деталям. 

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 62.27 29.04.2026 03:59 удалён
5

The Blood of Dawnwalker is available for pre-purchase on Steam for $69.99 USD (standard edition), with an "Eclipse Edition" available for $79.99

АА поделие от ньюфаг поланд студии, кривенькое-косое, без перевода по цене ААА-блокбастера или сониэкза... ммм вкусно... (нет).

LostGhost
LostGhost 135.58 29.04.2026 04:01 (изменен) удалён
3

Поддерживаю людей, отказывающихся от игры, из-за отсутствия русской локализации, да и наличие "внутреннего таймера" в игре напрегает, почему было не сделать выбор с последствиями, не понятно. И при всём этом, студия ждёт высоких продаж, ну с такими вводными то конечно, шансы большие

Sten-47
Sten-47 3.54 29.04.2026 06:17 удалён
-4
Поддерживаю людей, отказывающихся от игры, из-за отсутствия русской локализации

Нытики в любом случае нашли бы причину придраться.

да и наличие "внутреннего таймера" в игре напрегает, почему было не сделать выбор с последствиями

Хотя бы потому, что выбор с последствиями есть в каждой второй игре сегодня. А тут разрабы пытаются сделать какую то свою уникальную механику. По сути, как я понял, это и так выбор, просто выбирается какой квест выполнить, а какой провалить. Плюс это так же добавляет реиграбельности.

Double_Jump
Double_Jump 384.91 29.04.2026 11:28 удалён
0

ибо на Хбоксе моды закрывают доступ к достижениям , а без них не вижу смысла играть вхолостую.

На кой хер тебе эти достижения?

Leko
Leko 50.72 29.04.2026 11:51 удалён
0
Поддерживаю людей, отказывающихся от игры, из-за отсутствия русской локализации

Нытики в любом случае нашли бы причину придраться.

да и наличие "внутреннего таймера" в игре напрегает, почему было не сделать выбор с последствиями

Хотя бы потому, что выбор с последствиями есть в каждой второй игре сегодня. А тут разрабы пытаются сделать какую то свою уникальную механику. По сути, как я понял, это и так выбор, просто выбирается какой квест выполнить, а какой провалить. Плюс это так же добавляет реиграбельности.

Это не уникальная механика была еще в 1 Фалауте и потом от нее отказались ибо она бесполезна на самом деле была.Или в старых играх типа принца персии 80 была механика на время.

Fixat_
Fixat_ 44.52 29.04.2026 14:36 удалён
2

Системные требования завышены !   Локализации на Русский - язык нет <<< _ ~ *(


#ДАВАЙДОСВИДАНИЯ  !! 

kro44i
kro44i 362.63 29.04.2026 16:33 удалён
0

Игра выглядит максимально не интересной, с самого анонса и первых трейлеров.

Sten-47
Sten-47 3.54 29.04.2026 20:23 (изменен) удалён
0
Поддерживаю людей, отказывающихся от игры, из-за отсутствия русской локализации

Нытики в любом случае нашли бы причину придраться.

да и наличие "внутреннего таймера" в игре напрегает, почему было не сделать выбор с последствиями

Хотя бы потому, что выбор с последствиями есть в каждой второй игре сегодня. А тут разрабы пытаются сделать какую то свою уникальную механику. По сути, как я понял, это и так выбор, просто выбирается какой квест выполнить, а какой провалить. Плюс это так же добавляет реиграбельности.

Это не уникальная механика была еще в 1 Фалауте и потом от нее отказались ибо она бесполезна на самом деле была.Или в старых играх типа принца персии 80 была механика на время.

Я и не говорю, что она новая. Она в Dead Rising тоже была. Однако, что без нее будет? Очередная заурядная РПГ? В конце концов, все зависит от реализации, а о ней можно судить уже после выхода. И к тому же, здесь привязка мягче чем в том же Фоллауте, как я понял. Мир можно свободно исследовать, а квесты выбирать придётся.

Leko
Leko 50.72 29.04.2026 20:39 удалён
0
Поддерживаю людей, отказывающихся от игры, из-за отсутствия русской локализации

Нытики в любом случае нашли бы причину придраться.

да и наличие "внутреннего таймера" в игре напрегает, почему было не сделать выбор с последствиями

Хотя бы потому, что выбор с последствиями есть в каждой второй игре сегодня. А тут разрабы пытаются сделать какую то свою уникальную механику. По сути, как я понял, это и так выбор, просто выбирается какой квест выполнить, а какой провалить. Плюс это так же добавляет реиграбельности.

Это не уникальная механика была еще в 1 Фалауте и потом от нее отказались ибо она бесполезна на самом деле была.Или в старых играх типа принца персии 80 была механика на время.

Я и не говорю, что она новая. Она в Dead Rising тоже была. Однако, что без нее будет? Очередная заурядная РПГ? В конце концов, все зависит от реализации, а о ней можно судить уже после выхода. И к тому же, здесь привязка мягче чем в том же Фоллауте, как я понял. Мир можно свободно исследовать, а квесты выбирать придётся.

Как будто без нее это не заурядная фентези рпг с геймплеем  взятым. из ряда игр.

Sten-47
Sten-47 3.54 29.04.2026 21:01 удалён
-1
Поддерживаю людей, отказывающихся от игры, из-за отсутствия русской локализации

Нытики в любом случае нашли бы причину придраться.

да и наличие "внутреннего таймера" в игре напрегает, почему было не сделать выбор с последствиями

Хотя бы потому, что выбор с последствиями есть в каждой второй игре сегодня. А тут разрабы пытаются сделать какую то свою уникальную механику. По сути, как я понял, это и так выбор, просто выбирается какой квест выполнить, а какой провалить. Плюс это так же добавляет реиграбельности.

Это не уникальная механика была еще в 1 Фалауте и потом от нее отказались ибо она бесполезна на самом деле была.Или в старых играх типа принца персии 80 была механика на время.

Я и не говорю, что она новая. Она в Dead Rising тоже была. Однако, что без нее будет? Очередная заурядная РПГ? В конце концов, все зависит от реализации, а о ней можно судить уже после выхода. И к тому же, здесь привязка мягче чем в том же Фоллауте, как я понял. Мир можно свободно исследовать, а квесты выбирать придётся.

Как будто без нее это не заурядная фентези рпг с геймплеем  взятым. из ряда игр.

О чём и речь. А так, разрабы хоть чем то пытаются выделиться, а не скатываются в очередную сосалку.

InoI63
InoI63 24.35 01.05.2026 12:46 удалён
1

Делать игру в около славянском сеттинге и не добавить один из самых распростараненных языков славян, гении...

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!