
Официально: The Blood of Dawnwalker от создателей The Witcher 3 выходит в сентябре
- Комментарии
- Форум
-
СМИ: Microsoft может отсоединить от себя Xbox, Ашу Шарму попросили ускорить выпуск новых флагманских Fallout, Halo и The Elder Scrolls
25 -
Исследователи против культа: Обзорный трейлер The Mound: Omen of Cthulhu
2 -
Capcom: Поколение PlayStation 4 всё изменило — сегодня мы годами можем продавать старые игры в больших количествах
36 -
Рик, Дэрил и Мишонн против ходячих: Анонсирован брутальный битэмап The Walking Dead: Streets of Survival
4 -
Lords of the Fallen II выйдет в Steam — новый геймплей
5
Издательство Bandai Namco и студия Rebel Wolves провели новую презентацию The Blood of Dawnwalker. Разработчики официально объявили, что релиз ролевой игры состоится 3 сентября на ПК, Xbox Series X|S и PS5.
Европа образца XIV века постепенно погружается в хаос. Чума истребляет население городов и деревень, тогда как выжившие отчаянно ищут спасения или начинают верить в скорый конец света. Воспользовавшись паникой, вампиры решают выйти из тени, захватив Сангорскую долину.
В центре истории оказывается молодой шахтёр Коэн. Проработав всю сознательную жизнь на серебряном руднике, он заболел аргирозом. И именно это спасло героя, когда его попытались обратить в вампира. Теперь Коэн — «Предрассветный путник», который днём получает доступ к магии, а ночью обращается в ужасного монстра.
Особенностью The Blood of Dawnwalker станет время. Коэну даётся 30 дней на выполнение основной задачи, а сутки делятся на дневное и ночное время. Часть заданий подразумевает, что на их выполнение Коэн тратит определённое количество времени.
Некоторые миссии или действия доступны исключительно в конкретное время суток. Кроме того, днём и ночью герою доступны разные наборы способностей, открывающие или закрывающие возможности во время выполнения миссий. При этом разработчики добавили, что по истечении 30 дней игра не закончится.
В Steam, PS Store и Microsoft Store уже открылась возможность для оформления предзаказов. Однако на релизе русской локализации не будет. Также опубликованы системные требования ПК-версии, которые весьма высокие.


За разработку проекта отвечает польская студия Rebel Wolves, костяк которой состоит из бывших сотрудников CD Projekt RED. Возглавляет команду Конрад Томашкевич — руководитель разработки The Witcher 3 («Ведьмак 3») и соглава разработки Cyberpunk 2077.
Читайте также: Типичный день ведьмака-кровососа: Превью The Blood of Dawnwalker
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 11.06.2026 Официально: Resident Evil Veronica будет игрой от третьего лица
- 11.06.2026 Дилан ищет Джесси: Прохождение вступления Control Resonant на PlayStation 5 Pro
- 11.06.2026 Боевая система: Геймплей Stranger Than Heaven от создателей Yakuza
- 11.06.2026 С одобрения Номуры: Capcom рассказала, как Тифа Локхарт из Final Fantasy VII появилась в Street Fighter 6
- 11.06.2026 Застрять в Японии вместе с bowie knife99: Обзор Forza Horizon 6
- 11.06.2026 Focus Entertainment стала издателем Bradley the Badger о барсуке от создателя Mario + Rabbids
Игра на время, будет тебя подгонять, не терплю такое
Локализацию не добавили, у нас их песенка спета...глупый ход
del
Как я понял, там время не динамически идет. Можно часами стоять на месте, а оно не сдвинется до выполнения определенных сюжетных моментов, которые являются эдакой развилкой. К примеру, есть 2 определенных квеста, но после выполнения 1-го из них время суток сменяется, чтоб не дать выполнить оба.
Не знаю, всё как-то неоднозначно. Вроде ничего выдающегося, но и на очевидный громкий провал не особо смахивает. Подожду релиза и реакцию игровой прессы.
Как же тупо выглядит, когда он кусает покрытые металлической кольчугой шеи и сосет кровь. Что за дич. Никакого внимания к деталям.
АА поделие от ньюфаг поланд студии, кривенькое-косое, без перевода по цене ААА-блокбастера или сониэкза... ммм вкусно... (нет).
Поддерживаю людей, отказывающихся от игры, из-за отсутствия русской локализации, да и наличие "внутреннего таймера" в игре напрегает, почему было не сделать выбор с последствиями, не понятно. И при всём этом, студия ждёт высоких продаж, ну с такими вводными то конечно, шансы большие
Нытики в любом случае нашли бы причину придраться.
Хотя бы потому, что выбор с последствиями есть в каждой второй игре сегодня. А тут разрабы пытаются сделать какую то свою уникальную механику. По сути, как я понял, это и так выбор, просто выбирается какой квест выполнить, а какой провалить. Плюс это так же добавляет реиграбельности.
На кой хер тебе эти достижения?
Это не уникальная механика была еще в 1 Фалауте и потом от нее отказались ибо она бесполезна на самом деле была.Или в старых играх типа принца персии 80 была механика на время.
Системные требования завышены ! Локализации на Русский - язык нет <<< _ ~ *(

#ДАВАЙДОСВИДАНИЯ !!
Игра выглядит максимально не интересной, с самого анонса и первых трейлеров.
Я и не говорю, что она новая. Она в Dead Rising тоже была. Однако, что без нее будет? Очередная заурядная РПГ? В конце концов, все зависит от реализации, а о ней можно судить уже после выхода. И к тому же, здесь привязка мягче чем в том же Фоллауте, как я понял. Мир можно свободно исследовать, а квесты выбирать придётся.
Как будто без нее это не заурядная фентези рпг с геймплеем взятым. из ряда игр.
О чём и речь. А так, разрабы хоть чем то пытаются выделиться, а не скатываются в очередную сосалку.
Делать игру в около славянском сеттинге и не добавить один из самых распростараненных языков славян, гении...