
Высшая точка развития Housemarque: Критики в восторге от PS5-эксклюзива Saros
- Комментарии
- Форум
-
"Почему только на Nintendo Switch 2?" Поклонники Xbox массово попросили выпустить Stellar Blade на Xbox Series X|S — им ответили
21 -
Дилан ищет Джесси: Прохождение вступления Control Resonant на PlayStation 5 Pro
24 -
Названы самые популярные анонсы летних игровых презентаций — God of War Laufey для PlayStation 5 лидирует с большим отрывом
21 -
Lords of the Fallen II выйдет в Steam — новый геймплей
6 -
Nintendo показала первые официальные 4K-скриншоты ролевой игры Xenoblade Genesis для Switch 2
17
Компания Sony 30 апреля выпустит эксклюзивно на PlayStation 5 игру Saros. А сегодня спало эмбарго на публикацию обзоров.
За разработку отвечает студия Housemarque. Saros базируется на фундаменте Returnal, предлагая динамичный экшен-рогалик, скрещённый с Bullet Hell. Новой геймплейной особенностью станет щит, который будет поглощать снаряды врагов, усиливая оружие главного героя.
Журналисты и блогеры очень положительно приняли Saros. Средняя оценка игры на OpenCritic закрепилась в районе 91 балла.

Как отмечают критики, Saros взяла всё лучшее из Returnal и улучшила, заодно сделав формулу более доступной. Особенно хвалят систему развития персонажа и масштабный сюжет. В итоге новую игру называют высшей точкой развития студии Housemarque.
Читайте также: Дневник Ариадны: DON’T NOD показала новый трейлер Aphelion
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 12.06.2026 Windows Central: Microsoft признала провалами Ninja Gaiden 4, Kiln, Keeper, South of Midnight и Hellblade II
- 12.06.2026 По следу маньяка: Telltale Games рассказала о The Wolf Among Us 2
- 12.06.2026 Не ждите Street Fighter 7 в ближайшие годы — Capcom ещё долго будет развивать Street Fighter 6
- 12.06.2026 Ставка на хоррор: Авторы Resident Evil Veronica рассказали о геймплее — игроков ждет продолжение ремейка Resident Evil 2
- 12.06.2026 Динозавры подождут: Capcom не готова комментировать будущее Dino Crisis
- 11.06.2026 Официально: Resident Evil Veronica будет игрой от третьего лица
Housemarque красавчики. Лучше бы Sony в прошлые года в такие студии вкладывалась, а не сжигала миллионы в печах игр-сервисов.
Кайф. очень рад за разработчиков,они долго и уверенно к этому шли.
дубляж будет, сам предзаказнул.
Помню как ваши Писали петиции что бы случился порт.Пару раз дали прикоснуться к играм и все,теперь опять мечтайте.
Рад за сони... из наблюдений: если returnal в общем то на фоне релизов года её выхода проскочила очень скромно, и даже в комьюнити сони воспринималось, как этакий не взлетевший "А"- релиз... то теперь, фанфары... и думается, не в качестве игры дело.... :)))
9800X3D и 5080
Ты не видешь потому что ты глуп, у меня есть и консоль и хороший пк и я четко понимаю принципиальную разницу этих платформ. Говоря про PSSR2 он очень круто реализован, это примерный уровень DLSS 4.5, другое дело что трассировка на PS5 pro конечно сильно отстает от ПК, только какое это отношение имеет к эксклюзивам сони. И Saros only PS5, во вторых я поиграю в GTA6 и пройду на PS5, до того как те кто имеет только ПК.
Но у тебя я думаю и такого ПК нет
Ну так повестка не только делает женщин некрасивыми она еще и портит сюжет, персонажей и игры в целом.
У тебя у самого рожа кривая, поэтому ты в каждой теме пишишь про "рожи". Пытаешься хоть как-то повысить свою опущенную самооценку.
Ещё Wolverine
Они же Crimson Desert поставили 6 баллов
Да вроде обычные среднестатистические рожи? Даже не обратил внимания на них
А вот это куда страшнее некрасивых женщин!
@Tigger ты хотел сказать резоган? чего тут нового то?
@comradeKot Ордер классный и сегодня, но эти игрушки шикарные по звуку,визуалу и геймплею.Пока сам не попробовал, думал также.А по факту одна из любимых игр стала.На счет ордера обидно,что продолжение не сделали с кооп режимом например...
Но обычно одно без другого не работает.
Ну вот и первый годный сониэкз подъехал. Впепеди еще Росомаха. Достойнейший год для Сони. Давно бы так.
Критики плачут от счастья, до чего же прекрасная игра!
@tibidohtel а может это у художников комплексы на красивых девушек?)
@Double_Jump все правильно говоришь. а главного героя не сделали необъективизированным)) и тут напрашивается вопрос... разрабы так ръянно ненавидят женщин?
Братан, собери себе комп нормальный и посмотри хоть раз в жизни на то что такое нативные 4к. После этого пойми, почему PS5 это физически тянуть не может
@DIAL1 Вася, ты выше сообщения почитай, у меня и 9800X3D и 5080
кому ты решил рассказать, вы такие смешные
и те у кого 5080 и 5090 не играют в честные нативные 4К, сказачник ты
не хочу даже дальше время тратить на тебя
@Gamer
В таком случае объективно нет ни одной причины восторгаться PSSR2.
Это примерный уровень FSR 4.1, который является однояйцевым братом PSSR2, и обоим далеко до DLSS 4.5, который способен вытащить до очень приличного уровня даже убитую в хлам картинку низкого разрешения. PSSR2 объективно - это уровень DLSS 3.5, что тоже очень хорошо, но уже прошедший этап.
Какое это имеет отношение к теме нашего с тобой диалога - PSSR 2?
Выглядит, как внезапная попытка аутотренинга.
9800X3D и 5090. И PS5 Pro. Пожалуйста, поместите лицо на смотровой стол.