Высшая точка развития Housemarque: Критики в восторге от PS5-эксклюзива Saros
69 Комментарии: 85

Высшая точка развития Housemarque: Критики в восторге от PS5-эксклюзива Saros

Дата: 24.04.2026 15:27
25 16 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Почему только на Nintendo Switch 2?" Поклонники Xbox массово попросили выпустить Stellar Blade на Xbox Series X|S — им ответили

    21 13.06.2026 09:38 от Gromivan741
  • Дилан ищет Джесси: Прохождение вступления Control Resonant на PlayStation 5 Pro

    24 13.06.2026 09:37 от dmitriy_kats
  • Названы самые популярные анонсы летних игровых презентаций — God of War Laufey для PlayStation 5 лидирует с большим отрывом

    21 13.06.2026 09:37 от G700
  • Lords of the Fallen II выйдет в Steam — новый геймплей

    6 13.06.2026 08:57 от slamm
  • Nintendo показала первые официальные 4K-скриншоты ролевой игры Xenoblade Genesis для Switch 2

    17 13.06.2026 08:56 от slamm
  • Футбол

    13592 13.06.2026 08:54 от St1Let
  • Студия FromSoftware Inc

    542 13.06.2026 08:33 от St1Let
  • HALO: Combat Evolved Anniversary

    504 13.06.2026 08:10 от Usurper
  • Король цифровой лицензии

    3256 13.06.2026 00:42 от IDN
  • Gothic

    49 13.06.2026 00:26 от CatW

Компания Sony 30 апреля выпустит эксклюзивно на PlayStation 5 игру Saros. А сегодня спало эмбарго на публикацию обзоров.

За разработку отвечает студия Housemarque. Saros базируется на фундаменте Returnal, предлагая динамичный экшен-рогалик, скрещённый с Bullet Hell. Новой геймплейной особенностью станет щит, который будет поглощать снаряды врагов, усиливая оружие главного героя.

Журналисты и блогеры очень положительно приняли Saros. Средняя оценка игры на OpenCritic закрепилась в районе 91 балла.

Как отмечают критики, Saros взяла всё лучшее из Returnal и улучшила, заодно сделав формулу более доступной. Особенно хвалят систему развития персонажа и масштабный сюжет. В итоге новую игру называют высшей точкой развития студии Housemarque.

Читайте также: Дневник Ариадны: DON’T NOD показала новый трейлер Aphelion

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
LeonStrife
LeonStrife 673.39 24.04.2026 14:09 удалён
12

Housemarque красавчики. Лучше бы Sony в прошлые года в такие студии вкладывалась, а не сжигала миллионы в печах игр-сервисов.

BonJovy
BonJovy 256.71 24.04.2026 13:38 удалён
14

Кайф. очень рад за разработчиков,они долго и уверенно к этому шли.

перейти к непрочитанному
Комментарии (85)
Logan
Logan 18.12 24.04.2026 22:26 удалён
0

Делюкс в кармане, земля под ногами, бог над нами, вперед саросяне. Очень вкусненько выглядит развитие концепции Returnal, которой из-за нехватки бюджета как раз не хватало лоска.

Один вопрос, с которым ясности нет - русская озвучка будет, не? Данные противоречивы.

дубляж будет, сам предзаказнул.

VanBesss
VanBesss 4.18 24.04.2026 22:43 удалён
1

@Nai1inDaAss 

Only on PlayStation 

помню, ваши кукурекали такое про всякие анчи, хевирейны и прочих лезбух, потом плакали. Дело времени.

Помню как ваши Писали петиции что бы случился порт.Пару раз дали прикоснуться к играм и все,теперь опять мечтайте.

Folo
Folo 93.51 24.04.2026 22:47 удалён
0

Рад за сони... из наблюдений: если returnal в общем то на фоне релизов года её выхода проскочила очень скромно, и даже в комьюнити сони воспринималось, как этакий не взлетевший "А"- релиз...  то теперь, фанфары... и думается, не в качестве игры дело.... :)))

Gamer
Gamer 16.52 24.04.2026 23:05 удалён
2

@Tigger у меня предтоповый пк, всё в порядке не волнуйся

Предтоповый ПК 2015 года разве что. Иначе не вижу причин в таком экстазе биться с PSSR 2.

9800X3D и 5080

Ты не видешь потому что ты глуп, у меня есть и консоль и хороший пк и я четко понимаю принципиальную разницу этих платформ. Говоря про PSSR2 он очень круто реализован, это примерный уровень DLSS 4.5, другое дело что трассировка на PS5 pro  конечно сильно отстает от ПК, только какое это отношение имеет к эксклюзивам сони. И Saros only PS5, во вторых я поиграю в GTA6 и пройду на PS5, до того как те кто имеет только ПК. 

Но у тебя я думаю и такого ПК нет

InoI63
InoI63 24.35 24.04.2026 23:10 (изменен) удалён
1

Подобные рожи отбивают всякое желание пробовать игру. Или это хоррор?

Ну почему в научную команду не набирают женщин модельной внешности и бимбоунитазов!!! cheeky

У тебя бабы делятся на уродин и на унитазов?

Слушай, этот вопрос тебе нужно адресовать самому себе.

Вот эта у тебя в какую категорию попадает?


Так, это другое. Японцы знают, как презентовать персонажей angry

Так речь о том, что девушки в играх не деляться на чрезмерно сексуализированных и страшилищ. Есть просто те у которых нормальные лица, фигура, голос и поведение, а излишне измененных в угоду повестки все же больше.

Это и так понятно, думаю, все уже обратили внимание, какие идеи Sony продвигает в своих играх и что в них закладывает. Но я иронизирую над тем, что тут сейчас геймеры обсуждают не визуальный стиль или технологии, а то, что опять всех женщин изменили в угоду повестке. Хотя казалось бы, кому какое до этого дело в игре, где на первом месте будет пиу-пиу по монстрам? Игра же про это, а не про романсы с этими женщинами.

Представляю если бы в каком-нибудь Gran Turismo показывали сюжетные ролики с участием некрасивых женщин и геймеры бы такие: „Фууу, всё, теперь я не куплю и никогда не буду играть в эти гонки!“ 

Ну так повестка не только делает женщин некрасивыми она еще и портит сюжет, персонажей и игры в целом.

keldenis
keldenis 21.46 25.04.2026 02:16 удалён
0

Подобные рожи отбивают всякое желание пробовать игру. Или это хоррор?

У тебя у самого рожа кривая, поэтому ты в каждой теме пишишь про "рожи". Пытаешься хоть как-то повысить свою опущенную самооценку. 

Clank
Clank 4.78 25.04.2026 04:09 удалён
1

Визитная карточка Сони 26 год - рыгалик, ясно.

Ещё Wolverine 

Clank
Clank 4.78 25.04.2026 04:21 удалён
0

Критики в восторге от PS5-эксклюзива Saros

IGN moment

Они же Crimson Desert поставили 6 баллов 

hog12
hog12 140.72 25.04.2026 04:23 удалён
2

Подобные рожи отбивают всякое желание пробовать игру. Или это хоррор?

Да вроде обычные среднестатистические рожи? Даже не обратил внимания на них

hog12
hog12 140.72 25.04.2026 04:24 удалён
0

Подобные рожи отбивают всякое желание пробовать игру. Или это хоррор?

Ну почему в научную команду не набирают женщин модельной внешности и бимбоунитазов!!! cheeky

У тебя бабы делятся на уродин и на унитазов?

Слушай, этот вопрос тебе нужно адресовать самому себе.

Вот эта у тебя в какую категорию попадает?


Так, это другое. Японцы знают, как презентовать персонажей angry

Так речь о том, что девушки в играх не деляться на чрезмерно сексуализированных и страшилищ. Есть просто те у которых нормальные лица, фигура, голос и поведение, а излишне измененных в угоду повестки все же больше.

Это и так понятно, думаю, все уже обратили внимание, какие идеи Sony продвигает в своих играх и что в них закладывает. Но я иронизирую над тем, что тут сейчас геймеры обсуждают не визуальный стиль или технологии, а то, что опять всех женщин изменили в угоду повестке. Хотя казалось бы, кому какое до этого дело в игре, где на первом месте будет пиу-пиу по монстрам? Игра же про это, а не про романсы с этими женщинами.

Представляю если бы в каком-нибудь Gran Turismo показывали сюжетные ролики с участием некрасивых женщин и геймеры бы такие: „Фууу, всё, теперь я не куплю и никогда не буду играть в эти гонки!“ 

Ну так повестка не только делает женщин некрасивыми она еще и портит сюжет, персонажей и игры в целом.

А вот это куда страшнее некрасивых женщин!

AdamWest
AdamWest 21.84 25.04.2026 09:48 удалён
-1

@Tigger ты хотел сказать резоган? чего тут нового то? 

Fleisch88
Fleisch88 1.71 25.04.2026 10:19 удалён
0

@comradeKot Ордер классный и сегодня, но эти игрушки шикарные по звуку,визуалу и геймплею.Пока сам не попробовал, думал также.А по факту одна из любимых игр стала.На счет ордера обидно,что продолжение не сделали с кооп режимом например...

InoI63
InoI63 24.35 25.04.2026 11:08 удалён
0

Подобные рожи отбивают всякое желание пробовать игру. Или это хоррор?

Ну почему в научную команду не набирают женщин модельной внешности и бимбоунитазов!!! cheeky

У тебя бабы делятся на уродин и на унитазов?

Слушай, этот вопрос тебе нужно адресовать самому себе.

Вот эта у тебя в какую категорию попадает?


Так, это другое. Японцы знают, как презентовать персонажей angry

Так речь о том, что девушки в играх не деляться на чрезмерно сексуализированных и страшилищ. Есть просто те у которых нормальные лица, фигура, голос и поведение, а излишне измененных в угоду повестки все же больше.

Это и так понятно, думаю, все уже обратили внимание, какие идеи Sony продвигает в своих играх и что в них закладывает. Но я иронизирую над тем, что тут сейчас геймеры обсуждают не визуальный стиль или технологии, а то, что опять всех женщин изменили в угоду повестке. Хотя казалось бы, кому какое до этого дело в игре, где на первом месте будет пиу-пиу по монстрам? Игра же про это, а не про романсы с этими женщинами.

Представляю если бы в каком-нибудь Gran Turismo показывали сюжетные ролики с участием некрасивых женщин и геймеры бы такие: „Фууу, всё, теперь я не куплю и никогда не буду играть в эти гонки!“ 

Ну так повестка не только делает женщин некрасивыми она еще и портит сюжет, персонажей и игры в целом.

А вот это куда страшнее некрасивых женщин!

Но обычно одно без другого не работает.

AlexanderWake777
AlexanderWake777 157.89 25.04.2026 14:09 удалён
1

Ну вот и первый годный сониэкз подъехал. Впепеди еще Росомаха. Достойнейший год для Сони. Давно бы так.

Sten-47
Sten-47 3.54 25.04.2026 14:34 удалён
0

Критики плачут от счастья, до чего же прекрасная игра.
Критики плачут от счастья, до чего же прекрасная игра!
 

antonPSN
antonPSN 12.97 25.04.2026 17:19 (изменен) удалён
0

@tibidohtel а может это у художников комплексы на красивых девушек?)

antonPSN
antonPSN 12.97 25.04.2026 17:25 (изменен) удалён
0

 @Double_Jump все правильно говоришь. а главного героя не сделали необъективизированным)) и тут напрашивается вопрос... разрабы так ръянно ненавидят женщин?

DIAL1
DIAL1 104.05 25.04.2026 19:00 (изменен) удалён
0

Я конечно в полном восторге от pssr2, все игры с обновленном pssr выглядят как реально нативные 4к, saros походу смотреться будет бомбически, хорошо что взял прошку. 
придется расчехлится на saros

Братан, собери себе комп нормальный и посмотри хоть раз в жизни на то что такое нативные 4к. После этого пойми, почему PS5 это физически тянуть не может 

Gamer
Gamer 16.52 25.04.2026 22:06 удалён
0

@DIAL1 Вася, ты выше сообщения почитай, у меня и 9800X3D и 5080

кому ты решил рассказать, вы такие смешные sad

и те у кого 5080 и 5090 не играют в честные нативные 4К, сказачник ты 

не хочу даже дальше время тратить на тебя

Tigger
Tigger 646.61 26.04.2026 05:08 (изменен) удалён
0

@Gamer 

9800X3D и 5080

В таком случае объективно нет ни одной причины восторгаться PSSR2.

Говоря про PSSR2 он очень круто реализован, это примерный уровень DLSS 4.5

Это примерный уровень FSR 4.1, который является однояйцевым братом PSSR2, и обоим далеко до DLSS 4.5, который способен вытащить до очень приличного уровня даже убитую в хлам картинку низкого разрешения. PSSR2 объективно - это уровень DLSS 3.5, что тоже очень хорошо, но уже прошедший этап.

И Saros only PS5, во вторых я поиграю в GTA6 и пройду на PS5, до того как те кто имеет только ПК. 

Какое это имеет отношение к теме нашего с тобой диалога - PSSR 2?

Выглядит, как внезапная попытка аутотренинга.

Но у тебя я думаю и такого ПК нет

9800X3D и 5090. И PS5 Pro. Пожалуйста, поместите лицо на смотровой стол.

 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!