
Microsoft Gaming — всё: Аша Шарма вернула подразделению Xbox прежнее название
- Комментарии
- Форум
-
Стримеры теряют рассудок: Первый геймплей кооперативного хоррора Cordura
2 -
Клифф Блезински возвращается: Дебютный трейлер хоррора Soul Walker от создателя Gears of War
1 -
Официально: Spyro: A Realm Beyond от создателей Crash Bandicoot 4 выходит весной 2027 года
3 -
Самая ожидаемая игра Фила Спенсера State of Decay 3 получила первый геймплей — выходит в том числе на PlayStation 5 в 2027 году
3 -
Психоз в чистилище: Ninja Theory анонсировала Senua, ответвление Hellblade выйдет в 2027 году
41
Глава Xbox Аша Шарма объявила на внутреннем собрании, что компания возвращается к бренду Xbox вместо Microsoft Gaming. Об этом рассказали источники издания The Verge.
«Xbox должен быть нашей идентичностью», — заявила Шарма, назвав прежнее переименование отступлением от этого принципа.
Название Microsoft Gaming появилось в 2022 году — одновременно с объявлением о покупке Activision Blizzard. Тогда же Фил Спенсер получил должность главы Microsoft Gaming — изменение должно было подчеркнуть расширение игровой стратегии компании за пределы консолей — на ПК, мобильные платформы и в облако.
Возврат к бренду Xbox Шарма вписывает в более широкую концепцию «возвращения Xbox», которую она продвигает с начала года. В офисах уже появились слоганы вроде «Возвращение Xbox», «Дом отличных игр» и «Будущее гейминга» — те же формулировки звучали в её февральском обращении к сотрудникам. Кроме того, на территории кампуса начали появляться новые версии логотипа Xbox — с объёмными стеклянными эффектами вместо текущего плоского дизайна. Этот же стиль используется во внутренних материалах по Xbox Project Helix.

Ребрендинг — не единственное заметное решение Шармы за последнее время. Ранее она снизила стоимость Xbox Game Pass и одновременно заблокировала появление новых частей Call of Duty в подписке.
Инициатива включения серии шутеров в Game Pass после сделки с Activision Blizzard в 2023 году изначально вызывала споры внутри компании и, по данным СМИ, могла стоить Microsoft около 300 миллионов долларов недополученных продаж только на Black Ops 6. Также Шарма объявила о партнёрстве с Discord.
Читайте также: Google: Все ваши любимые игры уже создаются с использованием ИИ, но не каждая студия готова в этом признаться
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 07.06.2026 Фанатам "Чужих" на заметку: Alien: Isolation 2 выйдет полностью на русском языке
- 07.06.2026 Создатели Final Fantasy VII Revelation обратились к поклонникам JRPG — Тэцуя Номура обещает, что финал трилогии не оставит никого равнодушным
- 07.06.2026 "Она выглядит как подросток, и это очень пугает": В сети разгорелись споры вокруг главной героини Stellar Blade: Blood Rain
- 07.06.2026 Ксеноморф стал умнее и быстрее: Creative Assembly раскрыла новые детали хоррора Alien: Isolation 2
- 07.06.2026 Аша Шарма признала: Xbox нужны эксклюзивы — но не всё так просто
- 07.06.2026 Космические бои, бруты и спорный редизайн Кортаны: В сети появились новые скриншоты Halo: Campaign Evolved
Скай, заканчивай глорить её, а то, судя по твоим предыдущим фаворитам, она разгонится прямо в бетонную стену
Струхнули и рассыпались, в попытке своей экспансии на ПК...вспомнили вдруг, что консоли XBOX и есть основа основ гейминга Microsoft
Столько лет просрать в никуда и годы на возврат репутиции, если это вообще возможно
.
.
Аша разгоняется
Скай, заканчивай глорить её, а то, судя по твоим предыдущим фаворитам, она разгонится прямо в бетонную стену
Слава богу, а то этот Microsoft Gaming не запоминался ваще
Струхнули и рассыпались, в попытке своей экспансии на ПК...вспомнили вдруг, что консоли XBOX и есть основа основ гейминга Microsoft
Столько лет просрать в никуда и годы на возврат репутиции, если это вообще возможно
.
Да называйте как хотите. Поздняк метаться, теперь Майкрософт, это просто издатель.
нужен еще один Питер Мур, надеюсь Аша знает кто это.
Будет угарно, если они пригласят какого-нибудь Шухея Ёшиду рулить играми
На самом деле она красотка , где ее фотки ?)
Неплохо за работу взялась, хорошие изменения.
Нужен сильный бренд Xbox , отказ от мультиплаформы , forza, gears , halo и вот это все . Стим и эпик , если добавят , не понимаю как тогда Майкрософт будет зарабатывать на игра , тоже интересно как они будут это решать
Вот это норм за Филей убирает то что он на*рал
@jokerov не Фил, а Сара бонд
Эта Аша просто говно меняет на мочу.
От перестановки слагаемых..
Да-да.
Какой-то ноунейм трусонюх Ляо из подвала
@
чел, который на голубом глазу продавал 100%сгорающий некстген, зато за 3 копейки, сделал 360 культовой консолью, да с пейратством, и это вот это всё.
Такого уже не будет, увы.
.
Отход от глобальности к локальности явный признак деградации. Я понимаю, что нужно урезать расходы и оптимизировать то что осталось, иначе труба, но возврат к политике условных 10 лет назад не даст желанного результата, мир слишком изменился и в ближайшие годы изменится ещё больше.
Ооо, дааа. Спустя 20 лет, пришло время опять вернутся к скевоморфизму.
Аша е*ет. эт вам не импотент филька.