Microsoft Gaming — всё: Аша Шарма вернула подразделению Xbox прежнее название
35 Комментарии: 37

Microsoft Gaming — всё: Аша Шарма вернула подразделению Xbox прежнее название

Дата: 23.04.2026 21:02
12 10 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Стримеры теряют рассудок: Первый геймплей кооперативного хоррора Cordura

    2 07.06.2026 22:45 от Kadigen
  • Клифф Блезински возвращается: Дебютный трейлер хоррора Soul Walker от создателя Gears of War

    1 07.06.2026 22:45 от Nai1inDaAss
  • Официально: Spyro: A Realm Beyond от создателей Crash Bandicoot 4 выходит весной 2027 года

    3 07.06.2026 22:44 от BonJovy
  • Самая ожидаемая игра Фила Спенсера State of Decay 3 получила первый геймплей — выходит в том числе на PlayStation 5 в 2027 году

    3 07.06.2026 22:42 от GoodKid
  • Психоз в чистилище: Ninja Theory анонсировала Senua, ответвление Hellblade выйдет в 2027 году

    41 07.06.2026 22:42 от NeProfi
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 07.06.2026 22:34 от KuP9I
  • Persona 4

    333 07.06.2026 22:34 от IDN
  • Formula 1

    3877 07.06.2026 22:33 от CooLerSIK
  • Халява и спецпредложения

    12804 07.06.2026 22:09 от Rolling Stone
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 07.06.2026 22:00 от DKG

Глава Xbox Аша Шарма объявила на внутреннем собрании, что компания возвращается к бренду Xbox вместо Microsoft Gaming. Об этом рассказали источники издания The Verge.

«Xbox должен быть нашей идентичностью», — заявила Шарма, назвав прежнее переименование отступлением от этого принципа.

Название Microsoft Gaming появилось в 2022 году — одновременно с объявлением о покупке Activision Blizzard. Тогда же Фил Спенсер получил должность главы Microsoft Gaming  изменение должно было подчеркнуть расширение игровой стратегии компании за пределы консолей — на ПК, мобильные платформы и в облако.

Возврат к бренду Xbox Шарма вписывает в более широкую концепцию «возвращения Xbox», которую она продвигает с начала года. В офисах уже появились слоганы вроде «Возвращение Xbox», «Дом отличных игр» и «Будущее гейминга» — те же формулировки звучали в её февральском обращении к сотрудникам. Кроме того, на территории кампуса начали появляться новые версии логотипа Xbox — с объёмными стеклянными эффектами вместо текущего плоского дизайна. Этот же стиль используется во внутренних материалах по Xbox Project Helix.

Ребрендинг — не единственное заметное решение Шармы за последнее время. Ранее она снизила стоимость Xbox Game Pass и одновременно заблокировала появление новых частей Call of Duty в подписке.

Инициатива включения серии шутеров в Game Pass после сделки с Activision Blizzard в 2023 году изначально вызывала споры внутри компании и, по данным СМИ, могла стоить Microsoft около 300 миллионов долларов недополученных продаж только на Black Ops 6. Также Шарма объявила о партнёрстве с Discord.

Читайте также: Google: Все ваши любимые игры уже создаются с использованием ИИ, но не каждая студия готова в этом признаться

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
reuzassetov
reuzassetov 64.95 23.04.2026 21:09 удалён
22

Аша разгоняется 

Скай, заканчивай глорить её, а то, судя по твоим предыдущим фаворитам, она разгонится прямо в бетонную стену smiley

Habeniht
Habeniht 185.23 23.04.2026 21:13 удалён
10

Струхнули и рассыпались, в попытке своей экспансии на ПК...вспомнили вдруг, что консоли XBOX и есть основа основ гейминга Microsoftyes       Столько лет просрать в никуда и годы на возврат репутиции, если это вообще возможноheart

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 641.48 23.04.2026 21:06 (изменен) удалён
14

.

перейти к непрочитанному
Комментарии (37)
BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 641.48 23.04.2026 21:06 (изменен) удалён
14

.

SkyerIst
SkyerIst 1375.97 23.04.2026 21:06 удалён
12

Аша разгоняется 

reuzassetov
reuzassetov 64.95 23.04.2026 21:09 удалён
22

Аша разгоняется 

Скай, заканчивай глорить её, а то, судя по твоим предыдущим фаворитам, она разгонится прямо в бетонную стену smiley

korpyl3w
korpyl3w 3.57 23.04.2026 21:11 удалён
5

Слава богу, а то этот Microsoft Gaming не запоминался ваще

Habeniht
Habeniht 185.23 23.04.2026 21:13 удалён
10

Струхнули и рассыпались, в попытке своей экспансии на ПК...вспомнили вдруг, что консоли XBOX и есть основа основ гейминга Microsoftyes       Столько лет просрать в никуда и годы на возврат репутиции, если это вообще возможноheart

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 641.48 23.04.2026 21:15 (изменен) удалён
9

.

tishena
tishena 31.71 23.04.2026 21:19 удалён
1

Да называйте как хотите. Поздняк метаться, теперь Майкрософт, это просто издатель.

6wg
6wg 9.13 23.04.2026 21:21 удалён
3

нужен еще один Питер Мур, надеюсь Аша знает кто это.

reuzassetov
reuzassetov 64.95 23.04.2026 21:24 удалён
1

нужен еще один Питер Мур, надеюсь Аша знает кто это.

Будет угарно, если они пригласят какого-нибудь Шухея Ёшиду рулить играми smiley

Droctacon
Droctacon 32.95 23.04.2026 21:27 удалён
1

@SkyerIst 

Аша разгоняется 

Аша - малышка наша:)

angry

На самом деле она красотка , где ее фотки ?)

LNZX
LNZX 33.03 23.04.2026 21:29 удалён
1

Неплохо за работу взялась, хорошие изменения.

Droctacon
Droctacon 32.95 23.04.2026 21:31 удалён
-1

Нужен сильный бренд Xbox , отказ от мультиплаформы , forza, gears , halo и вот это все . Стим и эпик , если добавят , не понимаю как тогда Майкрософт будет зарабатывать на игра , тоже интересно как они будут это решать

jokerov
jokerov 15.67 23.04.2026 21:35 удалён
3

Вот это норм за Филей убирает то что он на*рал

Forza
Forza 3.76 23.04.2026 21:38 удалён
0

@jokerov не Фил, а Сара бонд

Siro
Siro 97.8 23.04.2026 21:42 (изменен) удалён
0

Эта Аша просто говно меняет на мочу.

От перестановки слагаемых.. 

comradeKot
comradeKot 3.88 23.04.2026 22:16 удалён
0

нужен еще один Питер Мур, надеюсь Аша знает кто это.

Будет угарно, если они пригласят какого-нибудь Шухея Ёшиду рулить играми smiley



 

Да-да.

Какой-то  ноунейм трусонюх Ляо из подвала
@
чел, который на голубом глазу продавал 100%сгорающий некстген, зато  за 3 копейки, сделал 360 культовой консолью, да с пейратством,  и это вот это всё.

Такого уже не будет, увы. 

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 641.48 23.04.2026 22:19 (изменен) удалён
1

.

AraymNC
AraymNC 24.04 23.04.2026 22:25 (изменен) удалён
1

Отход от глобальности к локальности явный признак деградации. Я понимаю, что нужно урезать расходы и оптимизировать то что осталось, иначе труба, но возврат к политике условных 10 лет назад не даст желанного результата, мир слишком изменился и в ближайшие годы изменится ещё больше.

kro44i
kro44i 362.21 23.04.2026 22:26 удалён
0
Кроме того, на территории кампуса начали появляться новые версии логотипа Xbox — с объёмными стеклянными эффектами вместо текущего плоского дизайна

Ооо, дааа. Спустя 20 лет, пришло время опять вернутся к скевоморфизму.

by_flafi
by_flafi 24.28 23.04.2026 22:35 удалён
1

Аша е*ет. эт вам не импотент филька.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!